• Авторизация


Волшебная лаврушка! 01-06-2015 20:52

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

Волшебная лаврушка!


Лавр – символ чистоты, целеустремленности, триумфа и бессмертия. Он дает жизненную силу, успех и исполнение желаний.

Древние римляне и греки приписывали лавру магические свойства, использовали его в своих ритуалах и верили, что лавровый лист приносит победу счастье и успех. Попробуйте и вы привлечь к себе счастье с помощью, казалось бы, совсем обычной “лаврушки”.

Волшебные свойства лаврового листа

♦ Напишите желание на лавровом листе, потом киньте его в огонь – и все, что задумали, со временем сбудется.

♦ Разложите по одному лавровому листу в каждом углу комнаты, в которой ваши домашние проводят больше всего времени – лавр прогонит болезни жильцов вашего дома.

♦ Если постоянно носить с собой лавровый лист, он убережет от неприятностей и несчастных случаев.

♦ Чтобы привлечь позитивные изменения, разотрите пальцами “лаврушку”, вдохните аромат и вслух, громко озвучьте свою просьбу высшим силам.

♦ Положите лист лавра под подушку: он будет навевать хорошие сны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2015 20:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как стать красивой за месяц — 10 Лучших Советов!

[700x330]
10 Лучших Советов — как стать красивой за месяц.
Берите на вооружение!

86797083_button_more (144x31, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-05-2015 20:41

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Вдохновляющие цитаты Виктора Гюго

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-05-2015 20:05

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Откуда пошёл русский характер

Нижеследующая статья говорит о русских, но я сам вижу себя в ней. Значит это статья о советских людях, которые все вместе хлебнули "щи" обороны от врага и воспитали в себе подоюный характер. Трактуйте как хотите, излагаю как вижу. Далее от источника без коррекций;

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно обустроить свой балкон 12-05-2015 22:17

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Как можно обустроить свой балкон

[показать]

Балкон — одно из самых прекрасных мест в квартире. Изначально у него нет никаких особенных функций, поэтому можно сделать здесь все, что заблагорассудится. Можно поставить удобные кресла, повесить цветы и пить чай, глядя, как бегают дети во дворе. Можно обустроить рабочий кабинет или светлую читальную комнату.

Мы собрали несколько идей, как сделать балкон таким уютным, что не захочется уходить.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 полезных упражнений для суставов, не вставая с постели 02-05-2015 22:02

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

10 полезных упражнений для суставов, не вставая с постели

10 полезных упражнений для суставов, не вставая с постели

[350x233]Они помогут не только при остеохондрозе и артрозе, но и от других проблем, уверяет д.м.н., врач-кинезитерапевт Сергей Бубновский

Для стоп

Эти несколько упражнений хорошо выполнять при: плоскостопии, подагре, шпорах стопы,артрите голеностопного сустава, после травмы или операции на пяточном (ахилловом) сухожилии, варикозном расширении вен, отечности голеностопного сустава, мигренях. Все их нужно выполнять 15-20 раз, пока не ощутите тепло в работающих суставах. Если услышите хруст, не обращайте внимания, скоро он пройдет.

1. «Отталкивание»

И.п. Лежа на спине, руки лежат свободно по бокам, ноги прямые, на ширине плеч. Поочередно вытягивайте большой палец стопы (до максимально возможного выпрямления), потом сгибайте его к себе опять же по максимуму, делая как бы вытягивающие движения пяткой. Вперед и назад. Можно вместе, можно поочередно каждой ногой.

2. «Дворники»

И.п. П – то же, что в первом упражнении. Поочередно сводите большие пальцы и разводите их максимально в стороны. При сведении старайтесь большие пальцы положить на поверхность кровати. При разведении медленно, не спеша как бы скручивайте всю голень.

3. «Вращения»

И.п. То же.
Вращайте стопой по часовой стрелке и против, попеременно. Следите за большими пальцами ног и именно ими старайтесь чертить круги.

4. «Кулак»

И.п. То же. Максимально сожмите пальцы стоп, словно собирайтесь схватить ими яблоко или мячик. Потом также максимально растопырьте пальцы, словно расправив ладошку.

Для коленного сустава

Это упражнение полезно не только для разминки, необходимы они при остеоартрите коленного сустава, после травмы коленного сустава. Выполнять эти упражнения тоже нужно по 15-20 раз.

5. «Скольжение пятками»

И.п. – ноги прямые, руки вдоль туловища.  Поочередно сгибать и разгибать ноги в коленях, как бы скользя подошвами по кровати. При сгибании старайтесь пяткой коснуться ягодицы (можно даже помочь себе рукой, хотя при этом возможны судороги бедра).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки 28-04-2015 21:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт без выпечки.

Отличный десерт. Это можно сказать торт "зебра", многие его готовили, а вот этот вариант, отличный, потому что готовится без выпечки. Как его приготовить, знакомьтесь с рецептом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадный сметанник 28-04-2015 21:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ШОКОЛАДНЫЙ СМЕТАННИК - cамый сметанный, самый шоколадный

[300x225]
Очень сочный шоколадный торт со сметанным кремом. Приятный на вкус шоколадный торт, который отлична заряжает позитивом.

Если хочется сладкого, но нет времени и сил на торты из безе, “Наполеоны” или эклеры, то этот рецепт вас очень выручит. Надо только приготовить бисквитные коржи и простой крем для торта.

Чтобы приготовить превосходнейший шоколадный сметанник потребуется не так уж много продуктов и усилий, а результат - просто объедение. Трудно оторваться, поэтому, заботясь о фигуре, лучше готовить только по праздникам, иначе придется серьезно пересматривать свой гардероб. Но иногда можно себя и побаловать такой вкусняшкой.



3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Простой в исполнении, но вкусный, домашний торт...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем дачу 27-04-2015 22:40

Это цитата сообщения beil Оригинальное сообщение

Украшаем дачу!

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

Украшения для дачи или загородного дома не только красивы, но и имеют функциональную нагрузку, они хорошо вписываются в природное окружение, достигая гармонии с цветами, травой, деревьями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с кремом на манке 27-04-2015 22:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

медовый "Мечта Винни-Пуха!"
Торт с кремом на манке
Oбожаю медовики! Медовик – это торт, который бывал на столах нашего детства, пожалуй, чаще всего. Его секрет заключается, конечно же, в присутствии меда – уникального по вкусу и пользе ингредиента, который придает выпечке совершенно особый аромат и вкус, а также потрясающе красивый цвет без всяких красителей. Существует масса вариаций для его приготовления. Крем тоже может быть разным. Я приготовила крем на манной каше – я и не знала, что такое существует. Что крем - это манная каша - догадаться практически невозможно. Я в этот крем просто влюбилась - легкий, воздушный, белоснежный …а вкусный , просто пальчики оближешь!
[500x375]
[500x375]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Итак, объединяем любимое и нахваленное:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стоит начать это делать прямо сейчас 27-04-2015 22:09

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Стоит начать это делать прямо сейчас

[показать]

Сегодняшний день — это начальная точка чего-то нового. И, чтобы это будущее было изумительным, вот список из 30 вещей, которые надо начать делать для себя.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четыре недели, которые полностью изменят вашу жизнь. 27-04-2015 21:05

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Четыре недели, которые полностью изменят вашу жизнь.

Четыре недели, которые полностью изменят вашу жизнь.

Всего месяц самостоятельной работы, чтобы изменить к лучшему свою жизнь! Могу смело обещать всем, кто выполнит нижеприведенный план: через месяц вы себя не узнаете.

Итак, на каждую неделю плана — три задания, которые надо внедрить в свою жизнь. И оставаться с ними на протяжении всего месяца. В идеале — и дольше, но тут уж решать вам.

Неделя 1. Чистка тела и сознания

• Ранний подъем, около 6 утра. Тут же появляется время для себя, которого никогда не хватает в течение дня. Следствие — тишина и покой, можно не отвлекаясь заниматься своими делами, пока домашние спят. Это идеальное время для утренних практик, для настройки тела на то чтобы прожить этот день на 100%. Лень, нежелание рано вставать — это совсем не показатель усталости. Для меня это показатель того, что не хочется жить свою жизнь. Зачем вставать из постели — там снова хмурое утро, метро, пробки, работа… Вот если бы первой мыслью было «скорей бы утро — новый день!»? Согласитесь, вряд ли с таким ощущением ранний подъем будет проблемой. Так вот, оказывается, работает это в обе стороны. Жизнь играет всеми красками и искрится — будете легко вскакивать по утрам. Или… Будете легко вскакивать по утрам — и жизнь заискрится!

•Облегченное питание. Для грядущих перемен нам потребуется колоссальный объем энегрии. Вероятно, сейчас она расходуется на то, чтобы поддерживать наш организм в нормальном, функционирующем состоянии, вопреки влиянию алкоголя, сигарет, тяжелой жирной пищи, выпечки, сладкого… У каждого есть свой список этих слабостей, нужное подчеркнуть. Точнее, вычеркнуть. Вы можете сами выбрать тот вид питания, который вам кажется правильным. Я верю в вегетарианство и сырую еду. Но одно знаю точно: алкоголь, чипсы, сладкие газировки, полуфабрикаты, джанк-фуд не вписываются ни в одну концепцию здорового питания. Поэтому все это — исключить. Порции — уменьшить, и не наедаться перед сном. В остальном — слушать свой организм или диетолога. Самое главное — не нагружать себя сверхзадачами по выведению и перевариванию токсинов. Наоборот, стоит максимально облегчить его участь, кормить легкой, здоровой, вкусной пищей. Ему будет счастье, а вам — энергия для действий.

•Спорт. Это мое любимое и самое обязательное. Не устану повторять — тонус и здоровье физического тела — обязательное условие для здоровья духовного. А движение, как известно — жизнь. Так вот, чтобы пробудить жизнь (и дух) в уставшем теле, надо его расшевелить! Любым подходящим вам способом. Мои варианты — йога, бег и танцы. Старайтесь каждый день двигаться больше, в любом виде: плясать перед зеркалом, собираясь на работу; отказаться от лифта и ходить по лестнице; устраивать полноценный воркаут в спортзале, не важно.

Неделя 2. Чистка пространства, дел и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что есть православие для русского человека? 29-09-2014 08:01

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Что есть православие для русского человека?

udkin-200x200 (200x200, 12Kb)
Дмитрий Юдкин - Родился 28. 04. 1971 г. Член МСПУ (Межрегиональный Союз Писателей Украины) и Союза писателей России. Соучредитель Русского православного собрания Луганска, председатель луганского Литературно-исторического клуба "Русич", активист Союза русского народа.

[700x560]

Казалось бы, как вообще могла возникнуть подобная постановка вопроса? Какие могут появляться здесь недосказанности или кривотолки? И кому вдруг понадобились дополнительные пояснения, в совокупности с фактами и аргументами? Казалось бы… Но, к глубокому сожалению, наступили те дни, когда говорить об этом приходится. Дни, которые иначе как окаянными не назовёшь. И главное окаянство нынешних дней заключено в наглядном, в просматриваемом отовсюду могуществе лжи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика 27-09-2014 18:40

Это цитата сообщения more_cveta Оригинальное сообщение

Аджика

Замечательная аджика,легко готовится,быстро съедается.Закатываю такую аджику уже третий год,делаю двойную порцию,так как идёт и как соус к макаронам,рису и как закуска к мяску.В меру остренькая,а главное не жирная,потому как без всяких обжарок.

ДАЛЕЕ...

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черноплодная рябина. Как справиться с урожаем осенних ягод 27-09-2014 11:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Черноплодная рябина. Как справиться с урожаем осенних ягод

Черноплодная рябина еще долго может висеть на ветвях, пока ее не склюют птицы, но она уже вполне зрелая, так что как выдастся свободный день – можно собирать и готовить.
[640x425]

Черноплодная рябина – очень полезная осенняя ягода. Ее рекомендуют включить в рацион гипертоникам, так как она понижает давление. Тем же, у кого давление и без того низкое, следует быть с черноплодкой очень аккуратным. И есть ее по чуть-чуть.

Еще в этой ягоде очень много йода, поэтому ее применяют для профилактики и лечения заболеваний щитовидной железы. Пектиновые вещества, входящие в состав черноплодной рябины, способствуют очищению организма. Они устраняют застойные процессы, сглаживают спазмы и выводят излишки желчи. Еще рябина считается отличным иммуностимулятором - из-за обилия содержащихся в ней витаминов.
Рябина не только укрепляет, но и очищает. Сок ее может избавлять нас от тяжелых металлов и радиоактивных веществ.

Важно! Рябина противопоказана при гипотонии, язве желудка и двенадцати перстной кишки, гастрите, тромбофлебите, повышенной свертываемости крови.

Итак, что же приготовить из этой ягоды, чтобы сохранить все витамины для долгой зимы. Необходимо учитывать, что вкус у черноплодной рябины - специфический, ее так просто не поешь, поэтому выбор блюд с ней не слишком большой: рябину добавляют в начинку для пирогов, в варения и маринады, в соусы, в компоты. Самостоятельные блюда из нее готовят редко.

загружено (3) (127x95, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СИНДРОМ ПРОЛОНГИРОВАННОЙ ОБИДЫ 27-09-2014 10:24

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

СИНДРОМ ПРОЛОНГИРОВАННОЙ ОБИДЫ

СИНДРОМ ПРОЛОНГИРОВАННОЙ ОБИДЫ

 

[показать]
Как теплая одежда защищает от стужи, так выдержка защищает от обиды.

Леонардо да Винчи

Получив запускающий импульс – обиду, - информационно-вирусная программа «дремлющего» Садо-Мазохистского Комплекса начинает свою разрушительную работу.

Эскалация эмоциональных состояний развивается по накатанному природой сценарию, уточненному в психотехнологии PSYNTEC:

Обида... – Скрытая враждебность – Гнев – Ненависть

Садо-Мазохистский Комплекс (СМК) можно представить в виде симбиоза перечисленных эмоциональных и маниакальных состояний:

Обида + Социофобия + Мания величия

Компоненты СМК имеют общую составляющую – страх. Опять же, Мания Величия – это всегда мощный социальный барьер, постоянный страх человека быть недооцененным, а обида разъединяет людей по алгоритму социофобии.

Для понимания роли СМК в трансформации эмоций представим реакцию эмоционально сбалансированного человека с номинальной самооценкой. Вы сразу почувствовали, что хамство, вызывающее обиду, к такому человеку «не пристает»! Получается, что для срабатывания комплекса СМК мы должны быть эмоционально несбалансированы, иметь завышенную самооценку и компоненты страха – основу нашей психической неполноценности.

Открою экспериментально подтвержденный факт: период полураспада феномена «Обида» равен 21 суткам. Причем и «включение» эмоции «Обида», и ее «выключение» происходят резко, подтверждая поговорку «От любви до ненависти один шаг». Когда я получил это число, то с удивлением обнаружил, что в природе достаточно циклов, равных 21 суткам. Например, цыплята и многие земноводные рождаются через 21 сутки – кратно 3/4 лунного цикла (28 суток).

Получается, что как только мы обиделись, то тут же «впадаем в психический анабиоз» на 21 сутки. Все это время мы «кипим» внутри себя, присваиваем нелестные эпитеты обидчику, вынашиваем планы мести, то есть напрочь выбиты из колеи привычной жизни - и... регрессируем.

Итак, 21 сутки – это период полураспада эмоции «Обида». Но мы часто не успеваем освободиться от реакции на предыдущую, как новая обида накатила... А поскольку психическая устойчивость человека, уже пораженного обидой, нарушена, то наше состояние можно назвать «Синдром Пролонгированной Обиды». Таким образом, полураспады эмоций «Обида» могут накладываться, превращая наше состояние и нашу Жизнь в непрерывную психо-эмоциональную пытку.

Однако, помимо текущего болезненного психо-эмоционального состояния, вызванного эмоциями обиды, существует скрытая и от того более грозная опасность. Неотработанные продукты Пролонгированной Обиды вытесняются в подсознание и могут остаются в таком «кристализованном» виде... всю жизнь. Понятно, что в таком случае все эпизоды своей жизни вы будете воспринимать исключительно через призму Кристаллизованной Обиды. Следовательно, даже одна неотработанная обида, поразившая вас, например, в детстве, способна руководить вашими

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль -*Мятная свежесть* 27-09-2014 10:16

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Ажурная шаль -*Мятная свежесть*

[430x600]
Ажурная шаль -*Мятная свежесть*.

Размеры: 85 см в высоту, 135 см в ширину (по верхней стороне)

Вам потребуется:
-200 г пряжи «Seidana» (50% полиакрил, 30% шерсть, 20% шелк, 285 м/50 г) от Junghans-Wolle;
-крючок № 2,5-3,5.

Техника вязания: мотивы вязать по соответствующим схемам.

Плотность вязания: 3 мотива = 20 см в ширину.

Описание вязания:

Для шали набрать 6 возд. п. и замкнуть в кольцо с помощью соед. ст.

Связать 85 см ажурным узором по схеме 1 так, чтобы в конце было 20 мотивов = 135 см в ширину. На наружном крае для вершины вокруг каждого ст. с/н, ст. с/н и арки из возд. п. связать по 4 п/ст. с/н.

Распределить раппорт от нижней вершины, связать узором по схеме 2 угол шали.

Готовый платок растянуть, наколоть, накрыть увлажненной тканью и высушить.
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ровный цвет лица без тоналки! Народные рецепты 26-09-2014 22:33

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Ровный цвет лица без тоналки! Народные рецепты

[604x400]

Девчонки, делюсь с Вами рецептиком...
Раньше никогда не могла выйти на улицу без слоя тоналки.
Попробовала эту масочку. Ушли все покраснения, жирность, отечность и пятнышки. Цвет лица заметно разгладился. Теперь кожа идеальна даже с Очень близкого расстояния....
Как? Все очень просто! Записывайте рецептик! ;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективные советы - как стать красивой. 26-09-2014 22:18

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Эффективные советы - как стать красивой.

[500x350]
Эффективные советы - как стать красивой.

Совет № 1
Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.

Что это даст?
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.

Совет № 2
Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.
далее21ф (155x100, 20Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пледы в стиле пэчворк. Вязание с угла 26-09-2014 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пледы в стиле пэчворк. Вязание с угла

За окном теплая осень, а дома …чуть ли ни зима.

Пока отопление не включено, холодно и неуютно, так и хочется укутаться в теплый плед.

Наверно, не зря мне встречаются в сетях в последнее время красивые пледы в стиле пэчворк.

Чтобы связать такие крючком, надо освоить вязание мотивов с угла.

Рассмотрим три варианта.

[570x330]
0_c7a18_82c39e92_S (130x83, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии