• Авторизация


Шали, шарфы, шапочки спицами 44 03-09-2015 21:53

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки спицами 44

 

Нажми на картинку
[показать]

[показать]


Шали Dragonfly Wings и Nymphalidea

[показать]


Шаль " Фишю" (вязание спицами, мастер-класс)

[показать]

Пончо-шарф

[показать]

Knitting Fresh Brioche для вашего вдохновения

[показать]

http://Комплект "Белоснежные узоры"

[показать]

Берет

[показать] http://www.liveinternet.ru/users/tkrit/post354555319/

Бумсленг / Boomslang

[показать]

Шарф-платок спицами

[показать]

Фишю

[показать] Шаль

[показать]

вязаная накидка

[показать]Шали, шарфы, шапочки спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
чебуреки как в чебуречной из заварного быстрого теста с картошкой и сыром 03-09-2015 21:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чебуреки как в чебуречной из заварного быстрого теста с картошкой и сыром

Жарить чебуреки, как в чебуречной, хочет научиться практически каждая хозяйка. Возможно, именно поэтому тратится времени на поиски рецептов больше, чем на само приготовление этих удивительно вкусных восточных пирожков с начинкой в форме полумесяца. Этот рецепт вам обязательно придется по душе. Мы приготовим отменные чебуреки как в чебуречной из заварного быстрого теста с картошкой и сыром.
[700x466]

0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сила молитвы 29-08-2015 21:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Сила молитвы

[700x403]

Множество исследователей среди научных и религиозных деятелей пришли к единым результатам, которые подтверждают, что молитва, произносимая человеком любого верования, если она произносится искренне и с сердцем, позволяет установить контакт с существами высшего порядка – Силами Света. Они всегда вокруг нас – в виде самых маленьких, невидимых даже микроскопу, частиц энергии на квантовом уровне. Когда мы молимся, наш призыв всегда слышен для них, и мы без замедления получаем помощь в ответ на высказанную просьбу – наша аура нормализуется, а ее свечение значительно усиливается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему наше будущее зависит от чтения 29-08-2015 20:56

Это цитата сообщения Scaldir Оригинальное сообщение

Почему наше будущее зависит от чтения?

 "Почему наше будущее зависит от чтения?" by Нил Гейман

Однажды Эйнштейна спросили, как мы можем сделать наших детей умнее. Его ответ был простым и мудрым: Читайте им сказки. Если вы хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им еще больше сказок. 



Если у вас есть друзья, которые спрашивают, зачем читать художественную литературу, дайте им этот текст лекции Нила Геймана.

— Людям важно объяснять, на чьей они стороне. Своего рода декларация интересов. Итак, я собираюсь поговорить с вами о чтении. О том, что чтение художественной литературы, чтение для удовольствия являются одной из самых важных вещей в жизни человека.

И я, очевидно, очень пристрастен, ведь я писатель, автор художественных текстов. Я пишу и для детей, и для взрослых. Уже около 30 лет я зарабатываю себе на жизнь с помощью слов, по большей части создавая вещи и записывая их. Несомненно, я заинтересован, чтобы люди читали, чтобы люди читали художественную литературу, чтобы библиотеки и библиотекари существовали и способствовали любви к чтению и существованию мест, где можно читать.
Так что я пристрастен как писатель. Но я гораздо больше пристрастен как читатель.

Однажды я был в Нью-Йорке и услышал разговор о строительстве частных тюрем — это стремительно развивающаяся индустрия в Америке. Тюремная индустрия должна планировать свой будущий рост: сколько камер им понадобится? Каково будет количество заключенных через 15 лет? И они обнаружили, что могут предсказать все это очень легко, используя простейший алгоритм, основанный на опросах, какой процент 10-ти- и 11-летних не может читать. И, конечно, не может читать для своего удовольствия.

В этом нет прямой зависимости, нельзя сказать, что в образованном обществе нет преступности. Но взаимосвязь между факторами видна.
Я думаю, что самые простые из этих связей происходят из очевидного.
Грамотные люди читают художественную литературу.

У художественной литературы есть два назначения:

Во-первых, она открывает вам зависимость от чтения. Жажда узнать, что же случится дальше, желание перевернуть страницу, необходимость продолжать, даже если будет тяжело, потому что кто-то попал в беду и ты должен узнать, чем это все кончится...в этом есть настоящий драйв. Это заставляет узнавать новые слова, думать по-другому, продолжать двигаться вперед. Обнаруживать, что чтение само по себе является наслаждением. Единожды осознав это, вы на пути к постоянному чтению.

Простейший способ гарантированно вырастить грамотных детей — это научить их читать и показать, что чтение — это приятное развлечение. Самое простое — найдите книги, которые им нравятся, дайте им доступ к этим книгам и позвольте им прочесть их.

Не существует плохих авторов для детей, если дети хотят их читать и ищут их книги, потому что все дети разные. Они находят нужные им истории, и они входят внутрь этих историй. Избитая, затасканная идея не избита и не затаскана для них. Ведь ребенок открывает ее впервые для себя. Не отвращайте детей от чтения лишь потому, что вам кажется, будто они читают неправильные вещи.

И вторая вещь, которую делает художественная литература, — она порождает эмпатию. Когда вы смотрите телепередачу или фильм, вы смотрите на вещи, которые происходят с другими людьми. Художественная проза — это что-то, что вы производите из 33 букв и пригоршни знаков препинания, и вы, вы один, используя свое воображение, создаете мир, населяете его и смотрите вокруг чужими глазами. Вы начинаете чувствовать вещи, посещать места и миры, о которых вы бы и не узнали. Вы узнаете, что внешний мир — это тоже вы. Вы становитесь кем-то другим, и когда возвратитесь в свой мир, то что-то в вас немножко изменится.

Эмпатия — это инструмент, который собирает людей вместе и позволяет вести себя не как самовлюбленные одиночки.
Вы также находите в книжках кое-что жизненно важное для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски 29-08-2015 20:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как я готовлю ткемали из алычи и аджику на зиму) Грузинский соус ткемали по-русски)

Доброе утро (хотя уже день)! А оно для меня доброе, потому что я ночь не поспала, зато утром... мммм, запах на весь дом и весь район) Не хотите вместе со мной сварить ткемали? Грузинский соус ткемали по-русски из сладкой алычи) Да-да, именно так. Я живу в Тбилиси, но я русская и все мои родственники - русские. И готовим мы все грузинские блюда на свой русский вкус, по-русски))) 

Я так думаю, что начинаю вести новую рубрику в своем дневнике, рубрику с моими рецептами, а в основном - с заготовками на зиму. Делаю я это для своей дочери, она уехала, живет и учится в России, полюбила готовить (как от матери смылась) и разоряет меня телефонными переговорами, шо да как) А так... зайдет ко мне в дневничок и отстанет с вопросами) Теперь, самое главное: в следующий раз уже таких отступлений от темы не будет, все рецепты, в том числе и этот ниже, проверены годами. Они готовятся в нашей семье с самого моего рождения. Всему я научилась у своей бабушки, за что очень ей благодарна... Если у нас заготовка на зиму, то никогда не было случая, чтобы что-то взорвалось или скисло. Главное - соблюдать рецепт приготовления и придерживаться пропорциям. А вкуснота...! Пальчики оближешь)

Итак, расскажу, как я сварила ткемали из алычи, как варю его уже не один год. Кстати, муж у меня грузин и именно этот рецепт обожает больше всех остальных, говорит, что это самый вкусный русский ткемали))) И я его люблю больше, чем из самих слив ткемали. Просто у нас, в Грузии,  все называют ткемали, из чего бы не варили этот соус. А варить его можно из любых слив, из алычи, из вишни, из кизила, из винограда и так далее. Каждый соус отличается от другого, но почти все тоже самое. Это острая кисленькая подливка, которая подходит к любому жаркому, к жареной картошке, к макаронам, к гречневой каше, к пюре... Ко всему, а мой муж его вообще просто так пьет из бутылки (и я иногда, когда на донышке и никто не видит) А еще, я поделюсь с вами рецептом аджики, которая у меня еще осталась с прошлого лета.

А еще, расскажу о способе "ложной стерилизации бутылок", которой пользуюсь всю жизнь, которая никогда не подводила. Тем же способом делаю томат, соус из помидоров, аджику, кетчуп и сацебели.

[показать] [700x525] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила жизни Андрея Миронова 29-08-2015 19:36

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Правила жизни Андрея Миронова

[показать]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИГОРИЙ ЛЕПС - ДУЭТЫ (альбом 2014) 28-08-2015 20:36

Это цитата сообщения -Juliana- Оригинальное сообщение

ГРИГОРИЙ ЛЕПС - ДУЭТЫ (альбом 2014) / GRIGORIY LEPS - DUETY



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДВЕ МАМИНЫХ МОЛИТВЫ 28-08-2015 20:15

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

ДВЕ МАМИНЫХ МОЛИТВЫ
Yanni
[320x268]О сыне
Молю тебя, о милосердный Боже!
Прости мне прегрешения мои.
Нет ничего мне ближе и дороже
Твоей всепоглощающей любви.
Не за себя прошу – молю о сыне:
Пошли ему достаток и покой,
Пусть станет настоящим он мужчиной,
Когда войдёт в законный возраст свой.
Спаси его от зависти и злобы,
За неразумность строго не карай
И в этом мире, грешном и суровом,
Заботою своей не покидай.


[320x303] О дочери
Молю тебя, о Дева Пресвятая,
Даруй здоровье доченьке моей.
Ты ведаешь, о чём душа мечтает –
Дай в жизни ей побольше ясных дней!
Прошу ей счастья, красоты, удачи
И много-много радостных минут.
И пусть она поменьше горько плачет.
И пусть часы счастливые бегут.
А если вдруг кого-то ненароком
Она обидит, злобы не тая,
Я знаю: будет для неё уроком
Святая строгость и любовь Твоя.
И коль она по слабости душевной
Не сразу путь свой в жизни обретёт –
Ты помоги молитвой ежедневной
Вернуть к Тебе души её полёт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как противостоять негативу: эффективные энергетические упражнения 28-08-2015 18:37

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Как противостоять негативу: эффективные энергетические упражнения

Как противостоять негативу: эффективные энергетические упражнения

[500x356]

Эти энергетические упражнения помогут вам духовно вырасти, спасут от негативных эмоций, укрепят дух. Попробуем!

Фонтан или упражнение-магнит

Вне зависимости от того, где вы в данный момент находитесь, представьте себя источником доброй энергии и любви. Ощутите внутри себя источник тепла, радости, добра. А теперь поделитесь этим счастьем с окружающим миром - искренне и бескорыстно. К вашему источнику тепла и позитива потянутся другие. А перемены в жизни будут в лучшую сторону. Здесь еще и срабатывает принцип отдавай, а не бери. Отдавайте тепло, не жалейте света, не ожидайте ничего взамен. Все случится само собой!

Упражнение кокон

Это универсальное упражнение, которое помогает оградиться от агрессии и негатива.  Его можно использовать везде, где присутствует негативная энергия - на улице, в общественном транспорте, магазине. Кокон - это своеобразная энергетическая защита. Представьте, что вы окружены прозрачным светлым коконом. Он - ваша защита. Кокон отразит не только чужие негативные эмоции, но и дурные мысли, и даже злые намерения. Если вы невольно стали свидетелем конфликта, ссоры, скандала, то прибегните к упражнению и окружите себя коконом. Защита коконом зависит от личной внутренней силы, состояния здоровья. Важно иметь хорошую концентрацию.

Упражнение заземление

Эффективное упражнение для тех людей, которые страдают от неуверенности, полны сомнений. Если кто-то разговаривает с вами в неуважительном, агрессивном тоном, в котором чувствуется некая претензия, вам поможет техника заземления. Итак, во время напряженного диалога, разговора, перепалки попробуйте перенести внутреннее внимание в область ног. Одновременно займите позицию скалы - прочной и надежной. Встаньте на обе ноги, распрямите плечи, будьте для себя обороной и защитой! Укоренитесь в земле. Ваша поза должна быть уверенной, но не напряженной. Стойте в спокойствии и расслаблении, но устойчиво и твердо. Эффект вас удивит!

Стакан доброты

Упражнение поможет в случае, если необходимо создать дружелюбную атмосферу, поднять настроение. Перед началом романтического ужина, деловой беседы, вечеринки, представьте, что наливаете в кофе своему собеседнику только хорошие намерения. Вместе с визуальным напитком человек выпьет вашу доброжелательность и доброту. Этот ритуал позволит сконцентрироваться. А положительная энергия передастся вашему собеседнику. Излучайте любовь!


1868538_124646571_3407372_122515634_1868538_85346998_3407372_0_57d76_c088421d_XS (96x96, 15Kb)Информация для тех, кто ищет работу по специальности с хорошей зарплатой и возможностью карьерного роста. Работа в Кировограде и других городах - найдите свежие вакансии и предложите свое резюме. Удачного поиска! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синдром «тётки 28-08-2015 18:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Синдром «тётки»

[213x364]
— О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...
Как-то во мне завелась «тётка». Не сразу. Сначала она «забегала просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
Правда после рождения сына непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тётка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом.
Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».
С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.

И написала для себя заповеди по борьбе с синдромом «тётки»:

88401984_0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Антонов 28-08-2015 18:09

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Юрий Антонов

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[367x367]
Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатный суп 26-08-2015 17:07

Это цитата сообщения Виктория_Александра Оригинальное сообщение

Томатный суп

Ингредиенты:

Куриное филе — 1 шт.
Молодые кабачки — 1-2 шт.
Морковка — 1 шт.
Лук — 1 шт. Читать далее
[604x404]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защитные молитвы 26-08-2015 10:49

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Защитные молитвы


[600x450]
Для того чтобы Бог услышал молящегося, он должен раскаяться во всех своих грехах, вольных и невольных. Наши грехи, как стена, ограждают нас от Бога, и именно поэтому, многие люди молятся, и считают, что Бог их не слышит.
0_9a6e7_3b431ec5_S.jpg (150x53, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки за пять минут 26-08-2015 10:42

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут

Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1/2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дыхательная гимнастика для похудения 25-08-2015 22:19

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Дыхательная гимнастика для похудения

[300x240]

Не каждый человек может похудеть теми способами, что подходят большинству. К примеру, не всяких захочет придерживаться изнуряющей диеты или же проводить своё время в тренажёрных залах. Именно по этой причине мы решили собрать для Вас эту подборку дыхательных упражнений, воспользовавшись которой Вы сумеете скорректировать лишний вес, не утруждая себя вышеперечисленными способами.

Как легко похудеть с помощью дыхательных упражнений?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легкие но хитрые психологические приемы 25-08-2015 10:15

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Легкие но хитрые психологические приемы

[480x320]

Сколько бы не говорили об уникальности каждого человека, тем не менее, поведение всех в общем и целом можно считать идентичным. Наши действия, совершаемые на автомате, как правило, схожи, и именно поэтому психология позволяет не просто раскрыть каждого, но и даже управлять индивидуумом. 

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ 24-08-2015 23:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ
[595x391]
[339x700] [339x700]
[600x386]
barrellab.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка. Маринад. 24-08-2015 20:15

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Курочка. Маринад.

10 рецептов маринада для курицы [600x360]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 24-08-2015 13:32

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Шаль.

Шаль - большой платок любой формы, выполненный из любой ткани и шерсти с индивидуальным рисунком и характером.
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таратушки на кефире 24-08-2015 13:18

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Таратушки на кефире

[611x459]

Ингредиенты:

• 1,5 стакана кефира (или простокваши, или кислого молока).
• 1 яйцо
• 3 ст. ложки сахара
• 2 ст. ложки растительного масла
• 0,5 ч. ложки соли
• 0,5 ч. ложки соды
• муки около 2-3 стаканов (если тесто липнет к рукам, подсыпать еще)
• по желанию - пакетик ванильного сахара или 1 ст. ложку коньяка

Замесить мягкое тесто (но чтобы не прилипало к рукам), накрыть и оставить "отдыхать" на 20 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, из каждого раскатывать прямоугольный пласт не тоньше, чем 1 сантиметр.
Нарезать пласты на небольшие прямоугольнички, в середине прорезать отверстие, и через отверстие вывернуть таратушки, как хворост (см. фото).
Жарить с 2-х сторон на сковороде в достаточно обильном слое разогретого растительного масла.
Масла должно быть достаточно, но и не излишне много; при необходимости масло можно понемногу подливать.

[444x334]
[478x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии