• Авторизация


Человеческая жизнь развивается семилетними циклами. 22-10-2015 11:05

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Человеческая жизнь развивается семилетними циклами.

Человеческая жизнь развивается семилетними циклами. Каждый цикл завершается кризисом, ведущим к следующему этапу.

Увеличить. Циклы в человеческой жизни

 

От 0 до 7 лет

Сильная связь с матерью. Горизонтальное познание мира. Создание чувств. Запах матери, молоко матери, голос матери, тепло матери, поцелуи матери являются первыми ощущениями. Период, как правило, заканчивается вылуплением из защитного кокона материнской любви и открытием более или менее холодного остального мира.

От 7 до 14 лет

Сильная связь с отцом. Вертикальное познание мира. Создание личности. Отец становится новым исключительным партнером, союзником в открытии мира вне семейного кокона. Отец расширяет защитный семейный кокон. Отец становится ориентиром. Мать была любима, отец должен быть обожаем.

От 14 до 21 года

Бунт против общества. Познание материи. Создание интеллекта. Это кризис подросткового возраста. Появляется желание изменить мир и разрушить существующие структуры. Молодежь нападает на семейный кокон, затем на общество в целом. Подростка соблазняет все, что «восстает», — громкая музыка, романтические отношения, стремление к независимости, бегство, связь с маргинальными группами молодежи, анархистские ценности, систематическое отрицание старых ценностей. Период завершается выходом из семейного кокона.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РУССКИЙ 20-10-2015 10:40

Это цитата сообщения Вера_Кадзаева Оригинальное сообщение

ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ РУССКИЙ.

И украинец тоже
 



Оригинал взят у sandra_nika в Что должен знать каждый русский. 

 

Чрезвычайно полезная методичка! ))
{C}

{C}{C}{C}

Что должен знать наизусть каждый русский с младых ногтей.

1. Государства Киевская Русь никогда не существовало. Этот термин был введён в обиход для временной градации периодов истории Древнерусского государства. (летописи)

2. Первая столица Руси Ладога была основана словенами около 700 года н э. (археология)

 

3. Из 7 городов Рюриковой Руси, упоминаемых в Повести временных лет, 6 городов находится на территории России, 1 --на территории Беларуси. На украине--нет ни одного. (география, археология, ПВЛ)

города Древней Руси:

1.Ладога,

2.Исборск,

3.Белоозеро,

4.Новгород,

5.Ростов

6.Муром

7.Полоцк

4.В заключении договора с Рюриком принимали участие кривичи, словене, чудь, весь (полян, древлян, тиверцев и уличей нет--украина в пролёте) (летописи)

5.До завоевания Киева русью, Киев был хазарско-угорской деревенькой. (археология)

6.Слова князя Олега: "Се буде мати городом русскымЪ" означает провозглашения Киева главным городом Руси, а не происхождение руси из Киева. (летописи)

7.Аскольд, Дир, Олег, Игорь, Святослав, Ярослав приходили из Ладоги и Новгорода и захватывали Киев силой. Киевляне же никогда не завоёвывали Ладогу и Новгород на Волхве. (летописи)

8.Тюркское название Киева--Манкерман (записки путешественников)

9. Киев был приграничной крепостью Руси на русско-хазарской границе. Географический центр Руси находился между Смоленском и Москвой. (археология, записки путешественников)

10.Войско Олега состояло из варягов, словен, чуди, меря, весь. После завоевания Киева древляне, поляне, тиверцы и уличи платили дань в пользу словен, кривичей и мери. (летописи)

11. Святая Ольга жестоко поработила древлян (предков украинцев). «…Взя городъ и пожьже и, стареишины же города ижьже и прочая люди, овехъ изби, а другия работе преда мужем своимъ, а прокъ остави ихъ платити дань, и възложи на ня дань тяжьку» (Повесть временных лет).

12. В древнерусский период Киев был застроен срубными русскими избами, а не хатами-мазанками. (археология)

13.Все литературные памятники древнерусской культуры сохранились только на великорусской земле. (летописи)

14. Эпическая память о древнерусском периоде сохранилась только в России. (этнография фольклор)

Подробности и ссылки на источники здесь – http://anfedorova.livejournal.com/33463.html

Не рефлексируем – это должен знать каждый.

{C}{C}{C}
 
 

Источник →

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье — туника 19-10-2015 13:15

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Платье — туника

[345x480]

 

 

Опубликовала ахмедова татьяна в группе Вяжем вместе он-лайн

Автор платья Марина Морозова. 

далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слушаем аудиокнигу Полины Грековой "ГУВЕРНАНТКА" 19-10-2015 13:13

Это цитата сообщения Пошехонка Оригинальное сообщение

Слушаем аудиокнигу Полины Грековой "ГУВЕРНАНТКА"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто прочитайте 19-10-2015 13:07

Это цитата сообщения Эволюция_Души Оригинальное сообщение

Просто прочитайте

Просто прочитайте
 
1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.
2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.
3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.
4. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.
5. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.
6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.
7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.
8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.
9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.
10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.
11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.
12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.
13. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.
14. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.
15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.
16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.
17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.
18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.
19. Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь.
20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно! Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.
21. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.
22. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни.
23. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХОЛКИ НА ШЕЕ? 18-10-2015 23:34

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ХОЛКИ НА ШЕЕ?

[604x317]

У многих женщин после 35-40 лет в области седьмого шейного позвонка часто появляется "холка" - жировые отложения у основания шеи.

Вдовий горбик, загривок, холка, жировик – вот народные названия этой проблемы. Чаще всего данная неприятность настигает женщин, начиная от 40 лет. Почему появляется холка на шее, как избавиться от нее?
У многих женщин после 35-40 лет в области седьмого шейного позвонка часто появляется "холка" - жировые отложения у основания шеи.  
"Холка" способна сдавливать артерии, что может привести к гипоксии (нарушению кровоснабжения) головного мозга и воротниковой зоны.

Чтобы ее убрать:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Richard Clayderman 18-10-2015 23:28

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Richard Clayderman

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[367x367]

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Милых Дам ВЫПУСК I,2,3 18-10-2015 23:27

Это цитата сообщения Ангелина2010 Оригинальное сообщение

Для Милых Дам ВЫПУСК I,2,3





92873960_0_9b5b8_bf0aa386_XL (80x79, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2015 23:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Утренний напиток красоты

Помню на каком-то форуме обсуждали фотографии королевы Великобритании и ее дочери. Все пришли к выводу, что они, в общем-то, страшненькие. Но хороший уход и лучшие портные делают их приятными для взгляда и притягивают внимание. А что нам с вами мешает следовать их примеру? Вы скажите, что не располагаете такими средствами, как члены королевской семьи? А для этого много денег не нужно. Нужно вше желание и упорство.

Для начала я бы хотела вам предложить настоящий напиток красоты. Ничего сложного в его приготовлении нет. Результат же будет превосходным. Улучшится состояние ваших ногтей, волос, состояния кожи. А также вы улучшите работу вашего ЖКТ.
[456x316]

0_1b6a20_66703cfd_L (88x82, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик с шишечками из трикотажных полосок: вяжем крючком 18-10-2015 23:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Коврик с шишечками из трикотажных полосок: вяжем крючком

Каждая вещь, сделанная своими руками, является оригинальным, стильным и неповторимым украшением интерьера. Привлекательной и яркой деталью интерьера может стать коврик, изготовленный своими руками. Вариантов изготовления такого изделия есть много.
Представляю вашему вниманию подборку мягких и теплых ковриков, которые можно связать крючком из трикотажных полосок ( бабушкин метод утилизации старых вещей) или пряжи-спагетти. Также для вашего удобства привожу схемы вязания данных ковриков.
[700x283]

[700x484]

0_12113c_83aadc8a_S (150x88, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Олег Митяев 18-10-2015 23:04

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Олег Митяев

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[367x267]

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много тех, с кем можно говорить. Как мало тех, с кем трепетно молчанье... 18-10-2015 22:59

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Как много тех, с кем можно говорить. Как мало тех, с кем трепетно молчанье...


Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчанье.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое пониманье.
STR sir (51x49, 1Kb)
Светлана Бородина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка для души 18-10-2015 22:49

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Музыка для души


[700x437]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НЕЖНОСТЬЮ.....КРАСИВЫЕ МЕЛОДИИ ДЛЯ ВАС. 18-10-2015 22:44

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

С НЕЖНОСТЬЮ.....КРАСИВЫЕ МЕЛОДИИ ДЛЯ ВАС.....

 

 


[600x426]

.....такая нежность - и не описать...
она как пух летящий тополиный,
она - как робкий взгляд неуловимый...
мне умирать бы в ней и воскресать...
как белый иней раннею весной,
она меня пронзает до озноба.
она не знает равнодушной злобы.
она похожа на пожар лесной...

такая нежность - не достать ко дну:
во мне, как будто забурлило море.
оно сулит мне шторм, пучину, горе...
а я опять...опять... опять хочу к нему...

такая нежность...Господи, прости! -
ее, наверно, не взвалить на плечи.
она во мне взрывается под вечер
и душу разрывает до кости...
кричит: "пусти!" - и мне ломает руки,
а я ее пытаюсь удержать.
она во мне - как лезвие ножа,
когда вокруг сгущаются разлуки...

такая нежность...
погибать пора.
мне от нее - совсем сдавило горло.
и сердце, словно скрипка, плачет соло,
а я ищу под плач его слова...

такая нежность... пламя от костра...
я в ней горю! спасите, Бога ради!
мой сон давно печалями украден.
бессонница мне - сводная сестра...

такая нежность...невозможно жить...
она во мне сочится отовсюду.
за что мне это? смилуйся...скажи...
я не могу так больше... я не буду...
я - как Иуда - каюсь
и опять люблю тебя с невыносимой болью.
такая нежность - будто в рану солью...
не излечится. и не устоять.

мой город пуст.
в нем дождь идет тайком,
целуя робко линии ладошки.
в моем дому на маленьком окошке
давно уж нежность проросла цветком...

как огонек - тебе к нему поспеть.
обнять меня и целовать устало.
такая нежность - маленькая смерть...
а без нее мне целой жизни мало...

люблю тебя. безбожно и бессильно.
люблю тебя. и за любовь - спасибо...
люблю тебя. и не могу иначе.
люблю тебя и под дождями плачу...

за боль и муку.
за часы разлуки.
за эти губы, Господи, и руки...
за слов безгрешность.
ночи безмятежность...

во мне живет
и
скрипкой
плачет
нежность...

© Copyright: Алена Васильченко, 2014
Свидетельство о публикации №114061910263





 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как охарактеризовать человека по почерку 17-10-2015 23:57

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Как охарактеризовать человека по почерку

[показать]

Связь почерка с характером изучает наука графология. Она помогает определять по почерку человека, насколько развиты у него ум, сила воли, каковы самооценка, эмоциональность и многое другое.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
J.M. Jarre - Magnetic Fields (part 2) 09-10-2015 14:20

Это цитата сообщения AWL-PANTERA Оригинальное сообщение

J.M. Jarre - Magnetic Fields (part 2).

[700x411]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vangelis - La Petite Fille De La Mer 09-10-2015 14:18

Это цитата сообщения AWL-PANTERA Оригинальное сообщение

Vangelis - La Petite Fille De La Mer

[700x411]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bensonhurst Blues + Николай Носков 09-10-2015 14:15

Это цитата сообщения Игорушка Оригинальное сообщение

Bensonhurst Blues + Николай Носков

Запись сделана на магнитную ленту с пульта в 1986 году в ночном ресторане "Русь" (Николо-Архангельское) во время работы, поэтому качество, конечно, утеряно... Поёт Николай Носков, соло-гитара (вокал) - Юрий Рыманов, барабаны - Виталий Валитов, бас-гитара (вокал) - Александр Ятчени, бэк-вокал - сёстры Пичугины (Лидия и Нина), клавиши - Кларк. Некоторые песни (в том числе, русские) сохранились, однако не уверен, что они заинтересуют кого-либо...

 

[600x417] [700x490]

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Bensonhurst Blues + Николай Носков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем капусту. Быстро, легко, вкусно! 09-10-2015 14:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маринуем капусту. Быстро, легко, вкусно!

Кто с трёх раз угадает, какая капустная заготовка потребует минимум времени и усилий, а от блюда потом за уши не оттянешь? Да-да, это она — маринованная капуста! Хрустящую и остро-ароматную, её любят практически все. И не только в виде закуски под прозрачно-холодную водочку, но и в составе салатов, винегретов, и как прекрасное дополнение к отварной картошечке, мясу или рыбе.
[600x397]

0051 (50x50, 22Kb)БЫСТРЫЕ СПОСОБЫ МАРИНОВАНИЯ КАПУСТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮТА - Небо поровну 09-10-2015 14:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии