• Авторизация


Ingvild Bolme 05-01-2013 13:29

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Ingvild Bolme

Ingvild Bolme

Блог

Нежнейшие, просто фантастические работы от Ingvild Bolme.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новая порция картинок на мешковине.. 05-01-2013 13:08

Это цитата сообщения JULIA_78 Оригинальное сообщение

новая порция картинок на мешковине...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Винтажные фоны для декупажа 05-01-2013 12:57

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

Винтажные картинки для декупажа

 

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Состаривание готового блока (дистрессинг).1часть(для винтажного блокнота) 05-01-2013 11:53

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Состаривание готового блока (дистрессинг).1часть(для винтажного блокнота)

 


/scrap-anika.ucoz.ru/pugovka.gif" target="_blank">http://scrap-anika.ucoz.ru/pugovka.gif); background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Состаривание готового блока (дистрессинг).
Для состаривания лучше всего подходят готовые блоки кремового, красно-бежевого или полосатые блоки крем-беж. Бумага уже тонирована в массе, поэтому остается добавить несколько штрихов.

[показать]

Эффект первый. Состаривание чаем.

Нам понадобится бутылочка-распылитель и чай. Вот здесь нужно дать дополнительную информацию. Эффекты будут той насыщенности цвета, насколько крепкой будет Ваша заварка. Черный чай дает черно-коричневые пятна. Зеленый чай дает пятна с "зеленцой". Можно использовать несколько сортов чая для разных страниц. После высыхания пятна станут бледнее.
Я сделала заварку из черного чая средней крепости. Суть в том, что Вам не нужно заливать полностью страницы и замачивать их. Красивый эффект получается буквально от нескольких нажатий на распылитель.

[показать]

Эффект второй. Тонирование кофе.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиственный орнамент от Lora S. Irish. Часть-1. 05-01-2013 11:07

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Лиственный орнамент от Lora S. Irish. Часть-1.

 

  [показать]

 Книга: «Classic Carving Patterns» Классическая резьба.

 Автор: Lora Irish.  

 Шаблоны орнаментов.

 Эти узоры можно прекрасно использовать и в росписи.

 

[показать]

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая девочка и кот 05-01-2013 11:04

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

Она и кот)))

Эта удивительная серия" Маленькая девочка и кот" результат труда фотографа Andy Prokh .



1.
[680x680]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скетчи для скрапбукинга 04-01-2013 20:46

Это цитата сообщения Scrapulechka_EDI Оригинальное сообщение

Скетчи для скрапбукинга
 

Скетч ( Sketch ) – это небольшая зарисовка, эскиз будущего рисунка. Скетч в скрапбукинге – это готовый скомпонованный шаблон, с которым удобно и быстро работать. Только знай себе вставляй фото и выбирай фон:)

Для новичков скетчи – это просто спасение! В них можно найти вдохновляющие идеи. Если вдруг не получается создать скрап-страничку, что-то идет не так, и Вам все не нравится, то можно обратиться к готовым шаблонам. Такие шаблоны, на первых порах, помогут создавать гармоничные странички. Из скетчей можно безгранично черпать идеи. Но не стоит бояться привыкнуть к такому способу оформления фотографий и думать о том, что «вот, это не мои идеи, я бездарность!» Это совершенно не так, пользуясь скетчами, Вы даже не заметите, как станете их изменять. Сначала слегка, потом все больше и больше, и в итоге от скетча не останется и следа – перед Вами будет лежать Ваше собственное уникальное произведение! Все приходит с опытом и, несомненно, зависит только от Вашей фантазии и желания творить.

Статья взята с сайта http://www.myscrap.ru

Ссылки для просмотра и скачивания скетчей:
http://www.scrapbook.kz/gallery/7/

http://scrapmania.moy.su/forum/13-104-1
http://digiscrap.ru/index.php?option=com_content&a...p;Itemid=97&layout=default
http://forum.scrapshop.com.ua/viewtopic.php?f=9&t=51
http://scraphumour.canalblog.com/albums/mes_sketchs/index.html
http://www.theshakerbox.com/gallery/...504/password/0
http://www.scrap-maps.com/12x12.php
http://www.thescrapbooksite.com/gall...ry.php?cat=617
http://www.twopeasinabucket.com/albu...album_id=41549читать далее

 


Серия сообщений "Скетчи":

Часть 1 - Скетчи для скрапбукинга
Часть 2 - скетчи
Часть 3 - Ссылки на скрап. Разное.
...
Часть 14 - Скетчи
Часть 15 - Скетчи для открыток.
Часть 16 - Скетчи для открыток.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения с помощью арт - штампов 04-01-2013 13:05

Это цитата сообщения tvoyapechat Оригинальное сообщение

Украшения с помощью арт - штампов
 

Автор:дело рук, ANEttKA

Источник: deloruk.blogspot.com

Хочу показать вам как я делаю украшения и элементы для своих скрап-работ из самозатвердевающей глины Clay Craft by DECO. Может быть, я и не открою для вас Америку, но этот способ я разработала сама (до этого нигде не встречала и не видела подобного), поэтому решила поделиться им с вами.

[368x277]

Итак, нам понадобится вот такая глина - Deco ClayСraft. Из неё ещё делают превосходные цветы. Лично мне она нравится потому, что она застывает на воздухе в течение нескольких часов и на ощупь как бархат (очень мягкая и нежная), к тому же при высыхании она более похожа на бумагу, чем другие полимеры, с ней очень легко работать. Важно помнить несколько правил при работе с этой глиной.

1. Она быстро сохнет! Если долго возиться с элементами, то глина начинает подсыхать и терять свою консистенцию. Держите "рабочий" кусочек глины всегда в плёнке, а открытый брикет с глиной в пакете зип-лок. Не допускайте попадания воздуха в общий брикет с глиной.

2. Никогда не отрывайте большое количество глины из брикета. Лучше работать с малыми формами, тем более - она очень экономична. И старайтесь не смешивать уже подсохшую глину с новой из брикета.

3. При высыхании глина немного деформируется, но это не страшно. Её можно положить либо под груз (после высыхания), либо просто приклеить на готовую работу одновременно придерживая те места, которые более не ровные.

[показать]

Затем, нам понадобятся: большой акриловый блок, штампы, подушечки для штампинга и маникюрные ножницы (или нож)

[368x237]

Разомните небольшой кусочек глины в ладонях, скатайте шарик и выберите нужный штамп. Прикрепите его к блоку.

[328x277]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки-2 04-01-2013 13:04

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Отрисовки

[496x699]
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки 04-01-2013 13:03

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Отрисовки

 

Отрисовки

 

Очередные отрисовочки для творчества.

[показать] [показать] [показать] [показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ретрокартинки 04-01-2013 12:58

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Ретрокартинки

Одни из любимых работ
[700x700]
[699x695]
[550x578]
[550x550]
[550x619]
[700x700]
[700x700]
[700x700]
[550x550]
[550x688]
[550x688]
[550x688]
[550x550]
[550x550]
[550x550]
[550x688]
[654x699]
[671x699]
[700x700]
[550x688]
[550x550]
[500x625]
[500x625]
[500x700]
[559x699]
[559x699]
[700x700]
[550x550]
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные штучки.Отрисовочки 04-01-2013 12:55

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Полезные штучки.Отрисовочки
 

у кого нет возможности приобрести вот такие высечки можно заменить на самодельные,вот такие
[493x698]
для этого распечатываем их на плотной бумаге(а можно использовать и как трафарет) и вырезаем))))))))получиться очень здорово)))))
а потом можно декорировать по желанию,например:
-обклеить бумагой или тканью
-покрасить краской
-тонировать чернилами
-залить глиттером и т.д.
сами отрисовки нашла тут

а вот пример,как Лера применяет высечки [700x525]
вдохновения вам и удачного творчества,мои родные.......
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дебютный альбом от Нюшины чудесенки 04-01-2013 12:51

Это цитата сообщения Нюшины_чудесенки Оригинальное сообщение

Дебютный альбом

Всем доброго вечера!
Сегодня покажу вам, девочки, свой первый альбом. В этой истории точку еще не поставила - рано, пока ограничусь точкой с запятой :-). Во-первых, есть еще лист недоделанный про моих деток и задняя мягкая обложка, а во-вторых, изначально альбом задумывался как история с продолжением, то есть с возможностью добавлять листы со временем (то есть по факту свершившихся важных, конечно же, счастливых событий).
Поджимает мня по срокам большая свадебная работа, а времени нет. Так что этот альбом-десерт подождет завершения немного, думаю, не страшно))).
Про него пару слов скажу. Временной промежуток, охватываемый альбомом, очень велик - от 50-х гг. прошлого века до наших дней, поэтому фотографии очень разные по стилю, настроению, содержанию и т.д. свести их в единую стилистику альбома почти невозможно, поэтому каждая страничка - отдельная тема. Сложно было объединить страницы альбома, формирующие его обложку (ярусы торта), в более или менее цельную композицию. Но, кажется, удалось почти...
Буду писать отдельными постами в блоггере, потому что много слишком для одного сообщения показать хочется.
Вот несколько фоточек и ссылки на блоггер - на каждый пост.
[665x700]
Про альбом здесь
Фото страниц дальше

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно-коллаж "Семейное древо". 04-01-2013 12:11

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Панно-коллаж "Семейное древо".
 

Ну, что, девчата, наобещала Вам выложить сегодня полную работу от поста "Фото-заманушка"? Выполняю [показать]

Предистроия такова: в садике у Иришки между группами решили провести конкурс на тему "Моя семья или традиции моей семьи", куда надо (конечно же, в обязательном порядке) предоставить либо Семейное Древо, либо рассказ о семье с парой фотографий... Сроки дали сжатые - до 3-го марта.

Мы, конечно же, лёгких путей не ищем, поэтому решено было сделать Семейное Древо в виде панно-коллажа.

Так как, работа для меня новая, пути неизведанные - хотелось обилия фактуры и объёма... Может быть, небольшой потёртости и старины... Поэтому, проковырялась с ним 2 дня, но, надеюсь, что получилось нормально  [показать]

Размер работы 35х35 см.

Одна сторона дерева - моя семья, вторая - семья мужа, при переходе двух наших ветвей в ствол и появляется Иришка.

Фотографию дочи сделала цветной, так как история рождения её. А все наши фотографии перевела в единый чёрно-белый вариант. Историю начала с Иришиных дедушек-бабушек, так как, ежели копнуть с пра-, то не хватит и полватмана... Да и фотографий прадедов нет, к сожалению... Как и некоторых родственников, которых тоже надо будет включать в схему.

Материалы: упаковочная/обёрточная бумага 2-х фактур и оттенков; гофрокартон толщиной 3 мм;  бинт, фотобумага, шпагат, дистресс-чернила, простые чернила, штампы, акварель, акриловая краска, объёмный контур, глиттер, бисер, обои, клей ПВА, клеевые подушечки, горячий клей, акриловый лак, одношаговый кракелюрный лак, эмбоссинг-чернила и пудра для эмбоссинга, люверсы, брадс, медные скобы.

[646x699]
 

Ну, а тут, как и было обещано, огромная куча фотографий...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из простой шоколадки сделать винтажную (работа ladyjam ) 04-01-2013 12:03

Это цитата сообщения ladyjam Оригинальное сообщение

Как из простой шоколадки сделать винтажную :)
 

Доброе утро всем, кто меня читает!

Покажу вам идею упаковки шоколадки, может кому-то пригодится. А шоколадку птичка унесла Танюше Константиновой. :)

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блокнот-ботаника 04-01-2013 11:47

Это цитата сообщения Strange_Juice Оригинальное сообщение

Блокнот
 

 

Завтра на работу, а я  никак не могу оторваться от своего любимого занятия.
Вчера целый день делала вот этот блокнот, получилось очень винтажно и коллажно. Вообщем я очень довольна.
Фотографировала моя подружка. У меня все еще проблемы  с фотоаппаратом, пришлось просить её. Получилось очень даже...
+++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шебби-календарь на 2013 год. 03-01-2013 20:35

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Шебби-календарь на 2013 год.
 

По мотивам календаря, который я делала по обмену для Машеньки ака Ladyjam, заказали мне новую работу, на 2013 год. Только было маленькое пожелание - добавить побольше цвета... Ну, насколько для меня это было возможно для этого нежного стиля, настолько и добавила... Ах, да, ещё хотели без ложки, чтобы не только в кухне можно было бы повесить - сначала меня это немного напрягло, так как вокруг ложки всё и "строилось" - это шапка работы... Но само собой пришло решение - теперь в шапке у меня сам год грядущий pleasantry

 
Вот так и родился этот шебби-календарь.
Формат А3.
Материалы: салфетка с розами (техника "декупаж"); гофрокартон; упаковочная бумага; бумага для черчения; фотобумага; бинт; ткань (розочки скрутила из бязи); вощёный шнур; помпончики от тесьмы; ручное кружево в технике "фриволите" (швейная нить №10); ручное кружево (вывязано крючком №0,9 из швейной нити №10); бумажный шпагат; люверсы; коричневая тушь KOH-I-NOOR; клей ПВА; термоклей; акриловый лак; кристаллы каменной соли; акриловая краска; флористическая сетка; двусторонний вспененный скотч.
 
Общий вид (а дальше о-о-очень много фото...)
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухонное панно/коллаж "Календарь". 03-01-2013 20:33

Это цитата сообщения Melkota Оригинальное сообщение

Кухонное панно/коллаж "Календарь".
 

Дорогие мои, помните панно "Семейное Древо"? Хочу похвастаться - недавно узнала, что оно победило в детсадовском конкурсе! Очень приятно! Но, к сожалению, мне его не вернули - прихватизировано комиссией... Интересно ,зачем им наши семейные фотки?.. wink

Пока есть возможность, хочу показать Вам последнюю свою работу... Долго не выкладывала, потом стало некогда, а, теперь, думаю, можно. Дело в том, что это мой ПИФ для Машеньки (ladyjam) - думаю, что Машуля его уже давно получила (и дошло оно в целости), а ещё очень надеюсь, что календарик ей  понравился ибо немного "ретро/шебби", которые у Маши так восхитительно получается...   У меня, конечно, ТАК не выйдет, но, в меру возможностей, попыталась что-то "изобразить"...smiley

Размер: примерно А3.

Материалы: гофрокартон, акварельная бумага, упаковочная бумага, крафт бумага, фатин, марля, х/б ткань, вязаные элементы, нитки швейные №10, пластиковые стрекозки, чайная ложка, лак кракелюрный, лак акриловый, чернила, дистресс-чернила, акриловая краска, клей ПВА, термоклей, бумажный шпагат, каменная соль, марка (от Машиного письма), изображение циферблата, вощёный шнур, вязаный крючком №0,5 бордюр, люверсы, металлические кольца... Уф, вроде бы, всё перечислила...

[505x700]

И просто МОРЕ фотографий деталей...

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные календари на 2013 год 03-01-2013 18:00

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Винтажные календари на 2013 год!



1.
[540x700]

2.
[540x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пергамано.Кружева из пергамента.МК 03-01-2013 17:34

Это цитата сообщения womenstroy Оригинальное сообщение

Пергамано.Кружева из пергамента.МК
 

[показать]

Вот такие вот два конвертика, для двух открыточек, у меня нарисовались, вернее ВЫДАВИЛИСЬ!

Кстати Дашенька-Дульсинея, может тебя и заинтересует темка как владельца этой бумаги:)))

Но буду рассказывать всё по порядку!

Началось с того, что подруга прикупила мне вот такой вот наборчик.

[показать]

Лежал он у меня с осени, лежал... и тут я решила сделать с его помощью поздравительную открытку, которая к сожалениютак и не состоялась... ну да ладно! лучше ещё сделала:))) пАтом покажу:)))


Итак содержимое этого наборчика.
- несколько листов плотной пергаментной бумаги
- 6 трафаретов (по 3 трафарета для каждого из двух узоров)
- коврик из вспененой резины (чёрный на фото).. на нём выдавливают рисунок
- инструмент для выдавливания, двусторонний, на обоих сторонах "давилки" разного диаметра и назначения.
- белый карандаш
- конвертики и заготовочки для открыток.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии