• Авторизация


Оригинальная брошь-цветок от Jill M O'Leary, США. Мастер-класс 15-01-2013 12:16

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальная брошь-цветок от Jill M O'Leary, США. Мастер-класс

Всем привет!

Порой для того, чтобы изготовить отличное украшение, нужно просто пособирать по рукодельным закуткам остатки всего чего только можно - пуговички и бусинки, обрывки ниток и тканевые лоскутки и т.д.:) Посмотрите, какую чудесную брошь собрала талантливая американская мастерица Джилл, просто прелесть! А как это все происходило и, главное, из чего - смотрите в мастер-классе:) Приятного просмотра!

[700x575]

[700x644]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Упаковка за 10 минут! 15-01-2013 12:14

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Упаковка за 10 минут!

Источник


Мастер-класс. Упаковка за 10 минут!
Здравствуйте, дорогие участники и читатели сообщества! Хочу поделиться с вами, как я упаковываю свои изделия. Этот способ очень простой и займет всего 10 минут. Думаю, многим он пригодится, так как коробочек много не бывает [показать]

[показать]  




Для работы нам понадобится следующее:

- цветной картон;

- белая бумага;

- распечатка на принтере;

- линейка;

- карандаш;

- ножницы;

- фигурные ножницы;

- рафия;

- двусторонний скотч;

[635x488]

Определяем размер коробочки. Рисуем схему.

[635x503]

[635x721]

[635x474]

[635x524]

[635x730]

[635x502]

[635x680]

[635x622]

Кладем шаблон на цветной картон, обводим и вырезаем.

[635x659]

[635x488]

[635x635]

[635x521]

[635x538]

[635x535]

[635x423]

[635x423]

[635x516]

[635x535]

[635x388]

[635x499]

[635x535]

[635x501]

[635x502]

[635x512]

Упаковка готова [показать]

[635x509]

[635x443]

[635x453]

[635x569]

Еще одна упаковка в вашу копилочку [показать]Надеюсь, она вам понравилась!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Улучшенный рецепт ХФ с пояснениями 15-01-2013 12:13

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Улучшенный рецепт ХФ с пояснениями

Источник: http://stranamasterov.ru/node/142186?c=favorite

Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).

Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.

Надеюсь на фото видна эластичность массы. По многочисленным просьбам в личку пишу свой рецепт варки ХФ. Вот рецепт: я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей : беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки. Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая. Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий). Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым) .Замешиваю минут от 3 до 5. Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу Надеюсь понятно объяснила, но, если нет, то спрашивайте не стесняйтесь поясню любые не понятные моменты. Успехов Вам!

Эти цветы я лепила из тех материалов рядом с которыми они лежат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магазин Этажерка 15-01-2013 12:12

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Этажерка

Набрела сегодня на магазинчик с приятным названием "Этажерка". Получила массу удовольлствия! Делюсь небольшим количеством фоток. Любителям винтажа и рукодельницам должно быть интересно.

[600x519]

[600x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая птица для оформления интерьера 15-01-2013 12:05

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

красивая птица для оформления интерьера

 

 Красивая птица

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
состаренный фон под вживление лазерной распечатки. 15-01-2013 11:52

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

очень интересный мастер класс - состаренный фон под вживление лазерной распечатки.

 

http://www.livemaster.ru/topic/189505-mk-sostarenn...hivlenie-lazernoj-raspechatki?

 

МК - состаренный фон под вживление лазерной распечатки 

 
 
 
 
[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МК - состаренный фон под вживление лазерной распечатки.

Материалы:

[319x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные фоны для декупажа 15-01-2013 11:48

Это цитата сообщения MamaNatasha Оригинальное сообщение

Винтажные фоны для декупажа

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ, ТЭГИ 15-01-2013 11:47

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

ФОНЫ, ТЭГИ

[540x700]

Много фонов, тэгов на sweetly scrappedart
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование мебели. Роспись. Декупаж. 15-01-2013 11:04

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Оригинальные переделки мебели.

Предлагаю Вам посмотреть декупажную подборку различных вариантов переделки мебели в декупажной технике. Приятного Вам просмотра :))Надеюсь это подтолкнет Вас на подвиги :))

1.
[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

смотрим дальше:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о тегах 14-01-2013 20:20

Это цитата сообщения vika_Lu Оригинальное сообщение

Все о тегах

Автор Marie Sylta
[показать]
Такие тегбуки можно сделано разными способами. В этой статье мы покажем вам несколько различных тегбуков и как их сделать.
смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная книга для записей важных дат:) 14-01-2013 20:08

Это цитата сообщения ladyjam Оригинальное сообщение

Винтажная книга для записей важных дат:)

ЗАКОНЧИЛА!!!!! Ура!!!!...но не совсем:)))))) не хватает самих вкладышей листочков, не могу пока подобрать:( Но все равно хвастаюсь:)))))))

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шебби шик органайзер 14-01-2013 20:07

Это цитата сообщения ladyjam Оригинальное сообщение

Шебби шик органайзер для подруги:)

Тот самый блокнот, который ввел меня в творческий кризис:)))) Сначала идей не было, а время то идет! Потом я его придумала, а когда стала воплощать, все было против меня! Взяла себя в руки и вот результат:)))) Я довольна своей работой... Всегда хотела добиться настоящего Шебби...мне кажется получилось:)))) Ну...вам судить

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валентинка ретро 14-01-2013 20:03

Это цитата сообщения ladyjam Оригинальное сообщение

Новая Валентинка

Новая, но очень банальная и абсолютно в моем стиле... Тоже уехала в магазин. Ключик мне прислала Юля. Я его долго жалела, но решила свою жадинку убрать :)))) Юленька, спасибо!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скетчи для открыток 14-01-2013 19:41

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Скетчи для открыток.
 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампинг для журналинга 14-01-2013 19:34

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Штампинг для журналинга

Штампинг для журналинга

Читать далее

[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом-чемодан. Идея 14-01-2013 19:29

Это цитата сообщения Skrepkka Оригинальное сообщение

Альбом-чемодан. Идея)

Очень оригинальная идея оформления альбома для путешествий и поездок! Смотрите!

Много фото вот ЗДЕСЬ

[700x539]

[699x303]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Листочки":) 14-01-2013 19:25

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК "Листочки":)
 


 




Привет всем!!!


Я сегодня волнуюсь)))



Буду очень рада, если он вам пригодится и будет полезным:)

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обложка для альбома 14-01-2013 19:22

Это цитата сообщения Ksenia_ja Оригинальное сообщение

Обложка для альбома

Наконец-то настал удобный момент показать вам, как я делаю обложки для своих альбомов.
Странички я вам показать не могу, но это не должно нам мешать при обсуждении варианта сборки альбома и создания его обложки, не правда ли?

При создании альбома я вновь определила уютный для себя размер 20*20см.
Собрав все странички, приступила к сборке альбома.
Сначала все странички наклеила на основу. Для этого использую листы ватмана А4, обрезав их по длинной стороне по размеру высоты листа (у меня 20см) (фото 03). Странички, хоть и плоские (почти), но все равно для красивой сборки и удобства дальнейшего просмотра нужен межстраничный альбом. Для его создания я вырезала из картона для каждого листа по две такие полоски, разметила их и пробила обычным дыроколом отверстия для сборки альбома на ленту (фото 01). Склеила картонки попарно, создав более толстую межстраничную вкладку (фото 02). Собрала каждый лист. Тут есть два варианта: или обрезать поля на 7см для обертывания картонки (как я поступила в этот раз), или обрезать лист так, чтобы останось свободное поле размером 3см (2,5см для переплета + 0,5см для свободы листания страниц) (фото 03).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для писем, страницы для записей (МНОГО) 14-01-2013 19:06

Это цитата сообщения lora-lend Оригинальное сообщение

Для писем (МНОГО)
 

1.

[330x620]

2.
[546x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принты на нотных листах. 14-01-2013 19:01

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Принты на нотных листах.



1.
[700x695]

2.
[657x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии