Всем привет!
Порой для того, чтобы изготовить отличное украшение, нужно просто пособирать по рукодельным закуткам остатки всего чего только можно - пуговички и бусинки, обрывки ниток и тканевые лоскутки и т.д.:) Посмотрите, какую чудесную брошь собрала талантливая американская мастерица Джилл, просто прелесть! А как это все происходило и, главное, из чего - смотрите в мастер-классе:) Приятного просмотра!
[показать]- цветной картон;
- белая бумага;
- распечатка на принтере;
- линейка;
- карандаш;
- ножницы;
- фигурные ножницы;
- рафия;
- двусторонний скотч;
Определяем размер коробочки. Рисуем схему.
Кладем шаблон на цветной картон, обводим и вырезаем.
Упаковка готова
[показать]
Еще одна упаковка в вашу копилочку
[показать]Надеюсь, она вам понравилась!
Источник: http://stranamasterov.ru/node/142186?c=favorite
Как и обещала- фотография клея для самодельного фарфора. Основная маркировка клея в верхних уголках фото (D2). Только в этот клей ПВА добавляют пластификаторы, которые так необходимы для холодного фарфора. С использованием левого клея масса получается пластичная, а правого более тугая и крепкая (на фото видна разница).
Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.
Надеюсь на фото видна эластичность массы. По многочисленным просьбам в личку пишу свой рецепт варки ХФ. Вот рецепт: я беру 2 одинаковые кружки вместимостью 350 мл (если в неё налить просто воду). В одну насыпаю кукурузный крахмал в другую клей : беру один к одному, т.е. половину кружки от левой бутылки и половину кружки от правой бутылки. Выливаю клей в кастрюлю и добавляю туда же: 2 десертные ложки глицерина, 2 десертные ложки масла "джонсон беби" и одну десертную ложку сока лимона ( иногда добавляю 3-5 капель формалина, но это не обязательно, один раз забыла добавить и на массу это никак не повлияло). Всё хорошо перемешиваю , высыпаю туда крахмал и опять хорошо перемешиваю до однородной массы. Затем даю крахмалу разбухнуть, т.е. оставляю на 15-20 минут периодически перемешивая. Потом ставлю в микроволновку ( при мощности 800) нагреваю первые 3 раза по 30 секунд ( перемешивая после каждого раза), 3 раза по 20 сек., так же перемешивая каждый раз. Далее я не считала, но перемешиваю через каждые 10-15 сек. до полной готовности ( масса превращается в один комок, но мягкий). Выкладываю на стол предварительно смазанный двумя чайными ложками крема "Нивея" и хорошо замешиваю руками ( горячо, но терпимо и он быстро становится тёплым) .Замешиваю минут от 3 до 5. Затем кладу массу в полиэтиленовый мешок , предварительно смазанный вазелином. Даю отлежаться сутки ( иногда меньше) и леплю, что хочу Надеюсь понятно объяснила, но, если нет, то спрашивайте не стесняйтесь поясню любые не понятные моменты. Успехов Вам!
Эти цветы я лепила из тех материалов рядом с которыми они лежат.
Набрела сегодня на магазинчик с приятным названием "Этажерка". Получила массу удовольлствия! Делюсь небольшим количеством фоток. Любителям винтажа и рукодельницам должно быть интересно.
Предлагаю Вам посмотреть декупажную подборку различных вариантов переделки мебели в декупажной технике. Приятного Вам просмотра :))Надеюсь это подтолкнет Вас на подвиги :))
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Штампинг для журналинга |
Очень оригинальная идея оформления альбома для путешествий и поездок! Смотрите!
Много фото вот ЗДЕСЬ
МК "Листочки":)
Наконец-то настал удобный момент показать вам, как я делаю обложки для своих альбомов.
Странички я вам показать не могу, но это не должно нам мешать при обсуждении варианта сборки альбома и создания его обложки, не правда ли?
При создании альбома я вновь определила уютный для себя размер 20*20см.
Собрав все странички, приступила к сборке альбома.
Сначала все странички наклеила на основу. Для этого использую листы ватмана А4, обрезав их по длинной стороне по размеру высоты листа (у меня 20см) (фото 03). Странички, хоть и плоские (почти), но все равно для красивой сборки и удобства дальнейшего просмотра нужен межстраничный альбом. Для его создания я вырезала из картона для каждого листа по две такие полоски, разметила их и пробила обычным дыроколом отверстия для сборки альбома на ленту (фото 01). Склеила картонки попарно, создав более толстую межстраничную вкладку (фото 02). Собрала каждый лист. Тут есть два варианта: или обрезать поля на 7см для обертывания картонки (как я поступила в этот раз), или обрезать лист так, чтобы останось свободное поле размером 3см (2,5см для переплета + 0,5см для свободы листания страниц) (фото 03).
[700x695]
[657x700]