• Авторизация


МК: Плоская розочка 18-01-2013 22:06

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

МК: Плоская розочка

Отлично подойдет на изделие, где объем не желателен.

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - создание фона с помощью спрея 18-01-2013 22:02

Это цитата сообщения Ksuha2112 Оригинальное сообщение

МК - создание фона с помощью спрея

Нашла прикольный МК в блоге lizaveta, вот ссылка на её блог - http://lizzaveta-scrap.blogspot.com/2009/12/blog-post_07.html
Очень идея понравилась.

Сегодня я хочу показать и рассказать вам об одном из варианте применения спреев.
Мы вместе с вами создадим красивый фон и сделаем уникальную открыточку ручной работы:)
[показать]
[показать]
[показать]
Для работы нам понадобится:
1 лист акварельной бумаги;
кусочек марли;
любой цветной спрей;
трафарет или маска;
бусинки, розочки;
клей;
двухсторонний скотч;
дырокол - бабочка;
нитки и иголка;
лист картона;
фен для эмбоссинга.

Процесс работы:

1. Из белого листа вырезаем прямоугольник размером примерно 12х20 см, накрываем его куском марли и активно сбрызгиваем спреем.
[показать]
[показать]
2. Не снимая марлю с нашей заготовки, сушим ее феном для эмбоссинга.
Если фена нет, то можно просто оставить заготовку на несколько часов сушиться:)
[показать]
3. Прикладываем трафарет на нашу заготовку, обильно сбрызгиваем спреем и сушим феном (в данном случае сам трафарет я убрала и сушила уже без него).
[показать]
[показать]
Вот получившийся рисунок поближе:
[показать]
4. На правый угол заготовки накладываем тот кусок марли, через который мы брызгали спреем для создания фона. В художественном беспорядке оформляем складочки на марле и закрепляем их любым клеем. Я воспользовалась для этого Glossy Accent`s.
[показать]
А вот так выглядат зафиксированные складочки:
[показать]
Края марли обрезаем, загибаем и с обратной стороны фиксируем клеем.
[показать]
[показать]
5. Аналогичным образом оформляем противоположный угол заготовки. Вручную прошиваем по периметру и небольшие вензелечки. Декорируем открыточку бусинками, розочками, бабочкими и приклеиваем на двухсторонний скотч на основу - картон.
[показать]
Приятного всем творчества и вдохновения!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Видео мастер-классов по открыткам 2 18-01-2013 22:00

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Видео мастер-классов по открыткам 2

Мега популярная в последнее время раскладушка





Еще видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гортензии (мастер-класс 18-01-2013 21:54

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Гортензии (мастер-класс)

Классные, правда?
[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как починить фигурный дырокол? 18-01-2013 21:50

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Как починить фигурный дырокол?

Источник сообщения…
Вы сталкивались с ситуацией, когда дырокол ломается? То лезвие «залипает», то нож не дорезает бумагу, оставляя прорези в бумаге, не вырубая сам элемент? Вот о такой ситуации я сейчас и говорю.

Есть много советов, что делать с затупившимися дыроколами, поэтому будем говорить о другом случае. Когда дырокол перестал работать.

У меня сломался дырокол фирмы DALPRINT. Где-то читала, что их можно разобрать и починить. Решила рискнуть, все равно я ничего не теряю.

[показать]
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап открытки_Винтаж 18-01-2013 21:49

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Открытки.

Источник
[700x679]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапота с бабочками 18-01-2013 21:43

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Скрапота с бабочками


[показать]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конверт для денег своими руками на раз-два-три 18-01-2013 21:41

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Конверт для денег своими руками на раз-два-три

[показать]

как сделать конверт для денег своими руками, когда поджимает время?
не просто, а очень просто.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами блокнот 18-01-2013 21:38

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Делаем сами блокнот

Цитата сообщения lj_master_klas

На просторах интернета очень много мастер-классов относительно переплета, и я часто использовала их все понемногу. С опытом стали находиться какие-то свои фишки и схемы работы. Теперь я готова поделиться своим мастер-классом, как я делаю блокнот :)

В данном МК описана техника, схожая с классическим книжным переплетом. Для начала нам понадобится обычная офисная бумага. Можно сочетать цвета, вшивать разделители и т.п. Я использовала бумагу А4 формата 80 г/м2 ванильно-бежевого цвета и дизайнерскую цветную кальку 90 г/м2.

[показать]

Подбираем листы бумаги в тетради. Если плотность бумаги около 80 г/м2, то оптимально подбирать по 5 листов. Если бумага плотнее, то лучше делать тетради по 2–3 листа.
[показать]

очень подробно с большим количеством фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конвертики и бланки для записей, писем... 18-01-2013 21:31

Это цитата сообщения oll-ka Оригинальное сообщение

Конвертики и бланки для записей, писем...

Фотографии пользователя [показать]oll-ka
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как забрать себе запись из закрытого дневника 18-01-2013 21:29

Это цитата сообщения Миледи_Малиновская Оригинальное сообщение

Как забрать себе запись из закрытого дневника

Меня выбешивают те персоны, которые закрывают все свои дневы на кучу замков......зная при этом, что если их друзья, у которых есть доступ к их дневу добавят себе пост, то они уведомят об этом в свою очередь своих друзей. Лично я устала получать на почту сотни постов, в которые сунешься - а там хрен! ...только для избранных. Я нашла выход , как быть избранной и брать себе любой пост, который мне нужен. Объясняю.У меня браузер Опера...не знаю, как в других (но, скорее всего то же есть похожая графа) , а в Опере делаю так:

1 Открываю на почте это письмо...в самом низу жму ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ СООБЩЕНИЯ.

2. Попадаю на страницу с этим постом того человека, который добавил себе закрытый пост.

3.Кликаю правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбираю ИСХОДНЫЙ КОД.

4. Открывается окно, где вся страница нам показана кодом HTML.

5. Так как мне нужно было забрать подборку клипартов, то зная, как выглядит ссылка на картинку, я легко нахожу список нужных мне ссылок. Вот они:

6. Копирую и втыкаю себе. И всё! Вот я забрала набор клипартов свитки. Без всяких проблем и поклонов с просьбой добавить меня в друзья, или разрешить мне стать постоянным читателем. Пошли они все лесом!))Кстати, ....берите свитки, кому надо!
[показать]

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для писем или блокнотов. 18-01-2013 21:28

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Для писем или блокнотов.

[показать]    [показать]    [показать]    [показать]


[показать]    [показать]    [показать]    [показать]
Больше 100 штук
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для блокнотов, закладок и т.д. 18-01-2013 21:27

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Для блокнотов, закладок и т.д.

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы открыток. 18-01-2013 21:22

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Схемы открыток.

Схемы открыток.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи - для любимых 18-01-2013 21:18

Это цитата сообщения A_k_v_a_r_e_l Оригинальное сообщение

Надписи - для любимых

Здесь можете скопировать штампы, надписи, картинки для открыток мужчинам http://www.liveinternet.ru/users/a_k_v_a_r_e_l/post204007622/

То что ниже, взято здесь: http://artcallig.ru/various/1/

1.
[560x300]

2.
[560x300]

Еще 20 надписей....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старая бумага. Текстуры. (Old paper texture) 18-01-2013 20:13

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Старая бумага. Текстуры. (Old paper texture)

[показать] [показать] [показать]
Все изображения увеличиваются (кликом по превью).

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуговки для альбома.Идея+М 18-01-2013 20:07

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Пуговки для альбома.Идея+МК

вот такие замечательные пуговки можно сделать своими руками,используя пуговки,штампы,ткань,ножницы,нитки и иглу
[699x529]
МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отрисовки_Штампики 18-01-2013 20:06

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Отрисовки

скажем спасибо Тане
[696x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзина с цветами в рамочке 18-01-2013 19:59

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Корзина с цветами в рамочке

 

В продолжении темы о рамках вот такая композиция.
[478x600]

Бумага должна быть не гладкой,а наоборот рельефной,тогда будет эффект плетенной корзины.Отмечаем полоски по 0.4см и вырезаем их через одну.
[404x650]
Вырезанные полоски режем на пополам(0.2см) и вплетаем по всей длине.

[444x650]
Из плотной бумаги вырезаем макет корзины,слегка округляем его и приклеиваем на нашу плетенку(тоже слегка округлив).

[423x650]
Режем по форме с запасом,чтобы потом концы приклеить к изнанке.А из оставшихся полосок плетем косичку и пускаем по кругу корзины.
[643x579]
Можно оформить так:
[544x650]
А можно в рамку(из прошлого поста).Внутри рамки хорошо будет смотреться бумага с прописью.
[502x650]
Закрепляем корзину,вставляем засушенные цветы и готово!
[450x650]
   

Из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКРАП И ОБЪЕМНАЯ ПЕЧАТЬ. 18-01-2013 19:55

Это цитата сообщения Татьяна_Теодорская Оригинальное сообщение

СКРАП И ОБЪЕМНАЯ ПЕЧАТЬ.

Супер идейка http://myblog-burunduk.blogspot.com/2010/03/blog-post_26.html
[400x300]
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии