• Авторизация


Стиль херитаж. 04-03-2013 16:10

Это цитата сообщения ЯНЗА Оригинальное сообщение

Стиль херитаж.

http://scrap-with-love.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html#more
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
скетчи для страничек _ 04-03-2013 16:04

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

скетчи для страничек

Т.к. мне заказали сделать страничку, а я их никогда не делала, ищу раскладки.И делюсь...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Pion Design. Альбом 01-03-2013 11:42

Это цитата сообщения bonya_m Оригинальное сообщение

Pion Design. Альбом



http://scrapogoliki-shop.blogspot.com/2013/02/pion-design.html

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замок Стерлинг в Шотландии 26-02-2013 23:25

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Замок Стерлинг в Шотландии

  [800x564]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж ...) очень красивые работы. Автор Янина.Киев. 26-02-2013 23:24

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Декупаж ...) очень красивые работы. Автор Янина.Киев.



1.
[700x606]

2.
[700x468]

3.
[700x532]

   

4964063_0_98f35_217b07e5_M (200x37, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах какие зонтики всех времен.... 26-02-2013 23:22

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Ах какие зонтики всех времен....Красота

  [показать]

Просмотр высоком разрешении 

Зонтик

1900-1905

Музей Метрополитен

 
 

Зонтик

обрабатывать Фаберже, 1896-1903

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пачка старых писем, она же — секретная шкатулка, + МК 26-02-2013 23:20

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Пачка старых писем, она же — секретная шкатулка, + МК

Доброго всем времени суток ! 

Как Вам такая идея, коробочка для хранения памятных вещей, замаскированная под пачку старых писем.

Автор этой шкатулочки Ольга Петровская 

Источник : opetrovskaya.blogspot.ru/2013/02/blog-post_16.html

Очаровательно не правда ли ? ))) 


[700x467]

 

[700x467]

 

[700x467]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы "В ожидании весны" , Мастер-класс от Ольги Стройной 26-02-2013 23:19

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Часы "В ожидании весны" , Мастер-класс от Ольги Стройной

Часы "В ожидании весны"

Автор : Ольга Стройная

Источник  : http://strojnaya-homedecor.blogspot.ru/p/blog-page_3.html

[показать]

Для работы нам понадобятся:

- деревянная заготовка под часы
- грунт универсальный либо для деревянных поверхностей
- акриловые краски
- салфетка
- лак аэрозольный
- лак финишный
- замедлитель высыхания акриловых красок
- универсальный контур

В качестве дополнительных инструментов будем использовать силиконовые штампы, скрапбумага и декоративные элементы.

мк
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные шаблоны для декупажа 26-02-2013 23:17

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Винтажные шаблоны для декупажа

[570x570]

[570x570]

 

[570x570]

[570x570]

 

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь декупажнице: создание декоративных элементов. Мастер-класс от Светланы Королюк 26-02-2013 23:13

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

В помощь декупажнице: создание декоративных элементов. Мастер-класс от Светланы Королюк
 

Всем привет!

Думаю, конечно, этот мастер-класс пригодится не только декупажницам:) Идея применима в принципе для различного декора. Я хочу поблагодарить автора и за идею, и за очень подробный мастер-класс. Приятного просмотра!

Всем здравствуйте. Хочу показать вам, как украсить шкатулку декоративными элементами, изготовленными из самозатвердевающей массы самостоятельно. Для этого нам понадобятся силиконовые молды, предназначенные…для изготовления тортов :))) Т.е. покупаем их в интернет-магазинах, где продают аксессуары для кондитерских изделий.

Я буду делать шкатулку, но акцент в этом МК все таки сделаю именно на изготовление этих декоративных элементов, в данном случае это будут бантики.

[500x375]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разновидности пудры для влажного эмбоссинга 26-02-2013 17:35

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Разновидности пудры для влажного эмбоссинга

 

Пудра для влажного эмбоссинга

[показать]

Эмбоссинг (Embossing) — техника горячего или, по-другому, влажного тиснения. 
Для самого процесса тиснения необходимо несколько инструментов:
[показать]

- фен или тепловой пистолет, это специальное устройство , которое дует очень горячим воздухом и если поднести его к бумаге ближе чем на 10 см, бумага может начать «гореть» и на ней остаются желтые пятна. 
- чернила – либо специальные для эмбоссинга, они прозрачные и с высокой клейкой способностью или цветные чернила. Какие из них подходят для влажного эмбоссинга описано в статье «Виды чернил и красок для скрапа»

- есть специальные маркеры для влажного эмбоссинга белого и черного цвета. Маркером удобно писать надписи и делать какие-то мелкие детали.
- и главное – это пудра для влажного эмбоссинга.


Но не все пудры одинаковые. Я не имею ввиду фирмы производители, а именно саму пудру и ее свойства. В этой статье я хочу рассказать вам, какие же есть пудры и какой эффект они дают во время работы.

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Горячий эмбоссинг с Dremel"_МК 25-02-2013 12:49


Специалист компании Dremel наглядно показал нам, что для техники горячего эмбоссинга прекрасно подходит специальная газовая паяльная лампа VersaTip от Dremel.

Паяльная лампа VersaTip устанавливается на безогневой режим и подает только жар, который деликатно плавит пудру для эмбоссинга, не давая ей разлетаться в стороны (как это бывает с феном для эмбоссинга).

Работая на жидком газе бутане (это газ для зажигалок), инструмент VersaTip готов к работе всегда и везде, вы не зависите от электричества. Кроме того, паяльная лампа обладает возможностью выбора температурного режима и блокиратором от детей: ребенок просто не сможет включить инструмент!

Кстати, паяльная лампа VersaTip подходит не только для горячего тиснения, но и прекрасно послужит вам для выжигания, фиксации горячим способом, запаивания и многих других видов работ. С ней очень легко обращаться, что несомненно порадует нежные женские руки.


[340x482]

 

Мастер-класс "Горячий эмбоссинг с Dremel"

Для работы нам понадобятся:

Бумага для скрапбукинга или для рисования пастелью,
Штамп с рисунком,

Клеевая подушечка (с прозрачным составом),
Акриловый блок (не обязательно),
Пудра для эмбоссинга,
Паяльник газовый VersaTip, Dremel (набор)
[200x284]
1. Наносим клеевой рисунок

Выбираем штамп с рисунком, закрепляем его на акриловом блоке, наносим прозрачный клеевой состав при помощи специальной губки для эмбоссирования.

Стараемся наносить средство как можно равномернее, но только на самую выпуклую часть рельефа штампа.

Затем прикладываем штамп с клеевым составом к бумаге. Осторожно убираем блок со штампом.

Можно также сделать клеевой рисунок от руки, воспользовавшись, например, Клей-маркером для бумаги MAR150/S.
[200x284]
2. Пудра для эмбоссинга

Клей для штампов высыхает уже через несколько минут после нанесения. Поэтому сразу приступаем к следующему этапу - работе с пудрой для эмбоссинга.

Пудра для эмбоссинга - удивительная вещь. В сухом состоянии она имеет совершенно определенные цвет и свойства.

Но во время воздействия горячей струи фена для эмбоссинга пудра плавится и меняет не только свою структуру, но и цвет. Остывая, состав затвердевает, создавая гладкий объемный узор или надпись.
[200x284]
3. Работа с пудрой

Берем медную пудру для эмбоссинга с крупным зерном. Пудра содержит темно-бурые частицы и выглядит сейчас достаточно темной и совершенно неблестящей. Но это только до момента нагревания.

Щедро высыпаем пудру на клеевой оттиск, лежащий горизонтально.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригласительные на свадьбу своими руками от Светланы Ридзел 24-02-2013 20:31

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Пригласительные на свадьбу своими руками от Светланы Ридзель

 

Мастер-класс: Пригласительные на свадьбу своими руками


[292x250]

Автор: Ридзель Светлана

Сайт Светланы Ридзель

Через месяц свадьба у моей любимой сестреночки Аленочки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: Тонируем бумагу для блокнота 24-02-2013 20:28

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

МК: Тонируем бумагу для блокнота.

 

источник

 

 

МК: Тонируем бумагу для блокнота.

 
 
 
 
 
 
 

 

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу внести свою лепту в процесс  тонировки бумаги для блокнотов. Сразу скажу, что тонирование кистью меня никогда не влекло, уж больно муторно и долго, да и результат - листов так много не навазюкаешь.  Да и сушить на полу много не выйдет, ежели у вас не царские апартаменты или ванная комната с километровыми веревками.  Красить листочки каждый раз перед изготовлением  очередного шедевра совсем не хотелось. Но блокнотики делать ой как хотелось, поэтому пришлось срочно искать метод менее трудоемкий и более эффективный. Лень, как я уже где-то говорила - двигатель прогресса. Поэтому мой метод в первую очередь  для таких как я))))

Свои листочки я тонирую исключительно вареным молотым кофе, поэтому для начала сварим-таки кофеёк.

  [300x400]

В кастрюльку (у меня мультя) заливаем примерно литр холодной воды, засыпаем кофе на глаз, примерно 1/5 упаковки (50гр.), после закипания варим 10 мин. (На оригинальность способа варки не претендую, вы можете варить кофе как вам удобно). Корицу не добавляю, а-то кофе получается со слизью (почему - не задавалась вопросом, просто больше не добавляю), но можно добавить ванилин.

  [300x225]

Как кофе сварился - процеживаю через сито в другую посуду, чтоб отделить основную гущу, добавляю уксус  70% на глаз (уксус добавляем в кастрюльку, конечно, а не льем в глаз, примерно 1 ст.л). Все! Зелье готово. И прямо горячущщим кофе мы будем тонировать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова декупаж от M&M: Пасхальные яйц 23-02-2013 22:57

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Снова декупаж от M&M: Пасхальные яйца

Эту мастерицу можно назвать: " Наш достойный ответ польским мастерицам!"
Скорлупа страусиных яиц декорированная в технике художественный декупаж с золочением послужит Оригинальным сувениром и украсит любой интерьер ко Дню Ангела и к Пасхе

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтические спальни, постельное белье в стиле шебби ши 23-02-2013 22:54

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Романтические спальни, постельное белье в стиле шебби шик

[500x625]

[550x604]

[500x666]

>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История стульчика...и столик_ 23-02-2013 22:52

Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka Оригинальное сообщение

История стульчика...и столика

Известным всем "передельщикам" способом, а именно - с помойки (!) , попал ко мне стул, долго ждал реанимации с последующим "тюнингом", ну и дождался: отшкурила, зашпаклевала, покрасила. Стул, откровенно говоря, был в неплохом состоянии, ничего не скрипело, не разваливалось, пружины на месте, внешний вид, конечно.... Но это поправимо! Я и поправила. Решила сделать из него совершенно "вопиющую" вещь - яркую, броскую, контрастную с моим очень сдержанным бело-серым интерьером. Купила яркую гобеленовую ткань для перетяжки, декоративный шнур, контурной краской (для стекла и керамики фирмы "ТАир") расписала спинку и ножки. После окончания работы стало очевидным, что просится что-то " в пару"...Куплен был икеевский столик на гнутых ножках и подвергнут той же переделке. Любуюсь.
Фото:
2 - стул до переделки
3 - спинка со следами чьей-то деятельности
4 - шлифовка, шпаклевка
5 - спинка стула. Фрагмент росписи
6 - ножки стула. Фрагмент росписи
7 - ящик стола. Ручку заменила на фарфоровую
8 - нижняя полка стола. Немного росписи + гобеленовая салфетка
9 - ножки столика.
10- итог.

1.
[700x523]

2.
[414x700]

3.
[632x492]

4.
[373x618]

5.
[616x447]

6.
[449x561]

7.
[653x479]

8.
[687x514]

9.
[514x687]

10.
[599x501]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Реставрация комода своими руками. Автор Нурсиля Ахмедьянова Браун. 23-02-2013 13:22

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Реставрация комода своими руками. Автор Нурсиля Ахмедьянова Браун.

[показать]
[640x480] 
  •      "Кстати, как по мне, буфеты лучше, чем гарнитуры -  уютнее, особенно в частном доме, - рассказывает  Нурсиля Ахмедьянова Браун (Пермский край, Россия), - Почему-то в частных домах хозяева стремятся идеально приблизиться к интерьеру городской квартиры. Стереотип обывателя, что в "каменном мешке" лучше, чем в своем доме. Умные люди давно поняли, что все наоборот: человек должен жить на земле и ходить по земле, а не висеть между небом и землей. Мне не нравятся эти гарнитуры из ДСП.
4690170_0_99a99_b0008ee8_XL (200x100, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа 22-02-2013 23:18

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа

Картинки для декупажа

Много картинок для оформления часиков.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная штучка 22-02-2013 23:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Винтажная штучка

Смотрите какая милая винтажная штучка получилась! Ее можно использовать не только в виде ключницы, как у автора, но и как рамку или декоративную тарелку, верно?

Винтажная вешалочка "Три сестренки" от мастерицы Натальи (decoupageforyou) и ее маленький МК

ИСТОЧНИК

[635x489]

Добрый день рукодельницы.  Хочу поделиться  моей находкой, правда совершенно случайной.  Делала я как то панно с использование шпатлёвки и осталось немного состава, я подумала, чтож добру пропадать)))

1) взяла деревянную заготовку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии