[700x700]
Т.к. мне заказали сделать страничку, а я их никогда не делала, ищу раскладки.И делюсь...
http://scrapogoliki-shop.blogspot.com/2013/02/pion-design.html
1.
[700x606]
2.
[700x468]
3.
[700x532]
Доброго всем времени суток !
Как Вам такая идея, коробочка для хранения памятных вещей, замаскированная под пачку старых писем.
Автор этой шкатулочки Ольга Петровская
Источник : opetrovskaya.blogspot.ru/2013/02/blog-post_16.html
Очаровательно не правда ли ? )))
Часы "В ожидании весны"
Автор : Ольга Стройная
Источник : http://strojnaya-homedecor.blogspot.ru/p/blog-page_3.html
Для работы нам понадобятся:
- деревянная заготовка под часы
- грунт универсальный либо для деревянных поверхностей
- акриловые краски
- салфетка
- лак аэрозольный
- лак финишный
- замедлитель высыхания акриловых красок
- универсальный контур
В качестве дополнительных инструментов будем использовать силиконовые штампы, скрапбумага и декоративные элементы.
В помощь декупажнице: создание декоративных элементов. Мастер-класс от Светланы Королюк
Всем привет!
Думаю, конечно, этот мастер-класс пригодится не только декупажницам:) Идея применима в принципе для различного декора. Я хочу поблагодарить автора и за идею, и за очень подробный мастер-класс. Приятного просмотра!
Всем здравствуйте. Хочу показать вам, как украсить шкатулку декоративными элементами, изготовленными из самозатвердевающей массы самостоятельно. Для этого нам понадобятся силиконовые молды, предназначенные…для изготовления тортов :))) Т.е. покупаем их в интернет-магазинах, где продают аксессуары для кондитерских изделий.
Я буду делать шкатулку, но акцент в этом МК все таки сделаю именно на изготовление этих декоративных элементов, в данном случае это будут бантики.
Эмбоссинг (Embossing) — техника горячего или, по-другому, влажного тиснения.
Для самого процесса тиснения необходимо несколько инструментов:
[показать]
- фен или тепловой пистолет, это специальное устройство , которое дует очень горячим воздухом и если поднести его к бумаге ближе чем на 10 см, бумага может начать «гореть» и на ней остаются желтые пятна.
- чернила – либо специальные для эмбоссинга, они прозрачные и с высокой клейкой способностью или цветные чернила. Какие из них подходят для влажного эмбоссинга описано в статье «Виды чернил и красок для скрапа»
- есть специальные маркеры для влажного эмбоссинга белого и черного цвета. Маркером удобно писать надписи и делать какие-то мелкие детали.
- и главное – это пудра для влажного эмбоссинга.
Но не все пудры одинаковые. Я не имею ввиду фирмы производители, а именно саму пудру и ее свойства. В этой статье я хочу рассказать вам, какие же есть пудры и какой эффект они дают во время работы.
Специалист компании Dremel наглядно показал нам, что для техники горячего эмбоссинга прекрасно подходит специальная газовая паяльная лампа VersaTip от Dremel.
Паяльная лампа VersaTip устанавливается на безогневой режим и подает только жар, который деликатно плавит пудру для эмбоссинга, не давая ей разлетаться в стороны (как это бывает с феном для эмбоссинга).
Работая на жидком газе бутане (это газ для зажигалок), инструмент VersaTip готов к работе всегда и везде, вы не зависите от электричества. Кроме того, паяльная лампа обладает возможностью выбора температурного режима и блокиратором от детей: ребенок просто не сможет включить инструмент!
Кстати, паяльная лампа VersaTip подходит не только для горячего тиснения, но и прекрасно послужит вам для выжигания, фиксации горячим способом, запаивания и многих других видов работ. С ней очень легко обращаться, что несомненно порадует нежные женские руки.
Мастер-класс "Горячий эмбоссинг с Dremel" |
|
|
Для работы нам понадобятся: Бумага для скрапбукинга или для рисования пастелью, Штамп с рисунком, Клеевая подушечка (с прозрачным составом), Акриловый блок (не обязательно), Пудра для эмбоссинга, Паяльник газовый VersaTip, Dremel (набор) |
[200x284] |
|
1. Наносим клеевой рисунок
Выбираем штамп с рисунком, закрепляем его на акриловом блоке, наносим прозрачный клеевой состав при помощи специальной губки для эмбоссирования.
Стараемся наносить средство как можно равномернее, но только на самую выпуклую часть рельефа штампа. Затем прикладываем штамп с клеевым составом к бумаге. Осторожно убираем блок со штампом. Можно также сделать клеевой рисунок от руки, воспользовавшись, например, Клей-маркером для бумаги MAR150/S. |
[200x284] |
|
2. Пудра для эмбоссинга
Клей для штампов высыхает уже через несколько минут после нанесения. Поэтому сразу приступаем к следующему этапу - работе с пудрой для эмбоссинга.
Пудра для эмбоссинга - удивительная вещь. В сухом состоянии она имеет совершенно определенные цвет и свойства. Но во время воздействия горячей струи фена для эмбоссинга пудра плавится и меняет не только свою структуру, но и цвет. Остывая, состав затвердевает, создавая гладкий объемный узор или надпись. |
[200x284] |
|
3. Работа с пудрой Берем медную пудру для эмбоссинга с крупным зерном. Пудра содержит темно-бурые частицы и выглядит сейчас достаточно темной и совершенно неблестящей. Но это только до момента нагревания. Щедро высыпаем пудру на клеевой оттиск, лежащий горизонтально. | |
Всем здравствуйте!
Сегодня хочу внести свою лепту в процесс тонировки бумаги для блокнотов. Сразу скажу, что тонирование кистью меня никогда не влекло, уж больно муторно и долго, да и результат - листов так много не навазюкаешь. Да и сушить на полу много не выйдет, ежели у вас не царские апартаменты или ванная комната с километровыми веревками. Красить листочки каждый раз перед изготовлением очередного шедевра совсем не хотелось. Но блокнотики делать ой как хотелось, поэтому пришлось срочно искать метод менее трудоемкий и более эффективный. Лень, как я уже где-то говорила - двигатель прогресса. Поэтому мой метод в первую очередь для таких как я))))
Свои листочки я тонирую исключительно вареным молотым кофе, поэтому для начала сварим-таки кофеёк.
В кастрюльку (у меня мультя) заливаем примерно литр холодной воды, засыпаем кофе на глаз, примерно 1/5 упаковки (50гр.), после закипания варим 10 мин. (На оригинальность способа варки не претендую, вы можете варить кофе как вам удобно). Корицу не добавляю, а-то кофе получается со слизью (почему - не задавалась вопросом, просто больше не добавляю), но можно добавить ванилин.
Как кофе сварился - процеживаю через сито в другую посуду, чтоб отделить основную гущу, добавляю уксус 70% на глаз (уксус добавляем в кастрюльку, конечно, а не льем в глаз, примерно 1 ст.л). Все! Зелье готово. И прямо горячущщим кофе мы будем тонировать
Эту мастерицу можно назвать: " Наш достойный ответ польским мастерицам!"
Скорлупа страусиных яиц декорированная в технике художественный декупаж с золочением послужит Оригинальным сувениром и украсит любой интерьер ко Дню Ангела и к Пасхе
[700x523]
[414x700]
[632x492]
[373x618]
[616x447]
[449x561]
[653x479]
[687x514]
[514x687]
[599x501]

Картинки для декупажа
Много картинок для оформления часиков.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Смотрите какая милая винтажная штучка получилась! Ее можно использовать не только в виде ключницы, как у автора, но и как рамку или декоративную тарелку, верно?
Винтажная вешалочка "Три сестренки" от мастерицы Натальи (decoupageforyou) и ее маленький МК
Добрый день рукодельницы. Хочу поделиться моей находкой, правда совершенно случайной. Делала я как то панно с использование шпатлёвки и осталось немного состава, я подумала, чтож добру пропадать)))
1) взяла деревянную заготовку