• Авторизация


Домашние конфеты "ТРЮФЕЛИ" из детской смеси 02-06-2013 20:46

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Домашние конфеты "ТРЮФЕЛИ" из детской смеси

[450x337]
Для домашнего рецепта конфет потребуется:

Детской сухой смеси (молока) – 700 гр.
Молоко - 0.5 стакана.
Какао-порошок - 4-5 ст. ложек (брала горький какао-порошок)
Масло сливочное - 200 гр.
Орехи - 1 стакан (я брала арахис жареный),
Сахарная пудра - 200 гр.
Пару капель коньяка,
Для украшения - какао-порошок,
Для украшения домашних конфет – орехи измельчённые.

Рецепт приготовления конфет:

В кастрюльку выливаем молоко, всыпаем сахарную пудру, добавляем какао-порошок, пару капель коньяка и нарезанное масло.
[450x337]
Затем поставим на медленный огонь, но не кипятим!
Постоянно помешиваем, пока вся масса не станет однородной и не расплавится сливочное масло.
[450x337]
После этого кастрюльку снимаем с огня, добавляем измельчённые в порошок орешки,
[450x337]
всё тщательно перемешиваем.
Начинаем всыпать маленькими порциями детскую смесь или сухое молоко.
[450x337]
Массу хорошо перемешиваем! Получается очень густо, поэтому я рекомендую вымешивать домашние конфеты руками.
Даём шоколадной какао-массе для конфет загустеть. Ставим в холодильник на 30 минут.
Далее – формируем руками конфеты пирамидки или конусы и обваливаем в оставшихся измельчённых орехах.
[441x343]
Часть домашних трюфелей по этому рецепту можно обвалять в какао-порошке.
Выкладываем сформированные конфетки на плоский поднос (тарелку) и ставим в холодильник на 2-3 часа.

Приятного Вам чаепития!!!

http://zapisnayaknigka.ru/tryufeli-retsept-domashnih-konfet-iz-detskoy-smesi/

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[700x130]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квашенная капуста за сутки 02-06-2013 20:45

Это цитата сообщения Melena_55 Оригинальное сообщение

Квашенная капуста за сутки

КВАШЕННАЯ КАПУСТА ЗА СУТКИ! 

Хочу поделиться с вами отменным рецептом приготовления квашенной капусты 
Рецептура элементарная и время ожидания изготовления 
этой вкусной ХРУСТЯЩЕЙ капусты минимальное! 

Несколько лет назад коллега по работе принесла нам баночку этой капустки 
Сказать,что она улетучилась со стола моментально.... 
Это ни чего не сказать! 
На столько она вкусная...что все кто ее отведал, 
в один голос выпытывали рецепт! 
Самое главное - как были все удивлены.... 
когда узнали....что эта капустка необычайно-вкуснейшая.... 
Готовится - ВСЕГО СУТКИ!
 



 

 

 

На этот раз, для демонстрации рецепта,я приготовила 1 л баночку! 
Итак приступим 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВОЗДУШНЫЕ ОЛАДЬИ 02-06-2013 20:40

Это цитата сообщения валентина_ващенко Оригинальное сообщение

ВОЗДУШНЫЕ ОЛАДЬИ



[600x450]



Мой рецепт для тех,кто хочет научиться печь оладьи пышные,которые не оседают сразу после того,как их снимешь со сковороды,и не становятся ,,резиновыми,,. Тесто без дрожжей.

Смешать поллитра простокваши(кефира), полчайной ложки соли,3 ст.л сахара.Всыпать столько муки,чтобы получилось мягкое тесто,практически как на пироги.
Отдельно взбить миксером 3 яйца и полчайной ложки соды.Ввести в тесто,перемешать аккуратно рукой,чтобы тесто не осело.
Выпекать как обычные оладьи на масле,на небольшом огне с двух сторон,накрыв сковороду крышкой.
кухня-онлайн.валентина гиренко
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи Украинские 02-06-2013 20:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оладьи Украинские

[299x400]

Оладьи получаются очень пышные и вкусные 
Продукты:

4 стакана муки
2-2.5 ст молока(я всегда беру 2,5 стакана,так как тесто получается густое)
3 яйца
1 ст ложка растительного масла
1 ст ложка сахара(я кладу 2-3, люблю послаще) 
1 ч ложка соли
1 пакетик сухих дрожжей(7-10 г)

Приготовление:

Дрожжи развести в теплом молоке,добавить просеянную муку,хорошо размешать и поставить в теплое место.

Когда тесто поднимется,размешать,положить соль,сахар,масло,яйца, тщательно перемешать


и дать подняться вторично.

 

После этого,не мешая тесто,брать его ложкой(рекомендую ложку смачивать каждый раз водой,тесто густое и вязкое) и класть на разогретую с маслом сковороду.


Обжарить оладьи с двух сторон.

Толщина готовых оладий должна быть не менее 8 мм(у меня получаются всегда толстенькие).


Подать можно с вареньем,с сахарной пудрой,медом. Я всегда их делаю послаще, поэтому у меня едят их со сметаной. /forum.say7.info/topic44041.html/

А вот такие вот столы накрывает Мини гостиница в банкетном зале.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
супер-пупер пышный КЕКС на КЕФИРЕ "Улёт" - всегда получается 02-06-2013 20:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень, просто супер-пупер пышный КЕКС на КЕФИРЕ "Улёт" - всегда получается и одобряется

Cколько раз меня выручал рецепт кекса на кефире. Основа кекса - доступные продукты, рецепт - незатейливый и быстрый, результат - всегда получается и одобряется, а начинки - тут вариантов десятки, а может, и сотни! иИсегодня предлагаю рецепт кекса на кефире с шоколадным штрейзелем и орехами. В нашей семье и среди друзей за этим рецептом закрепилось название "Улёт"...
[700x528]
d08cd60826ed77063e2aa1b0e83794f4 (46x57, 5Kb)Получается вкусно и красиво.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Бонапарт" 02-06-2013 20:22

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Салат "Бонапарт"

[596x447]

 

Ингредиенты:
 
500 г шампиньонов свежих
500 г куриного филе
500 г моркови
300 г сыра
4 вареных яйца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный пышный бисквит для тортов 02-06-2013 20:22

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Идеальный пышный бисквит для тортов

[400x266]

 

Ингредиенты:
 
5 яиц 
1 ст сахара 
1 ст муки 
ванилин (по желанию)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Старый мельник" 02-06-2013 20:17

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Старый мельник"

[604x352]



Ингредиенты:

- 500 г шампиньонов
- 2 луковицы
- 3 шт картофеля
- 400 г курицы (говядины, индейки)
- 3 маринованных огурца
- 1 морковь
- 150 г сыра
- 1 яблоко
- 250 г майонеза

Приготовление:
Отварить картофель и морковь. Остудить.
Куриные грудки отварить. Остудить.
Грибы мелко нарезать и обжарить с луком. Остудить.
Яблоко очистить от кожуры и семян.
Далее, трем на терке и раскладываем по-отдельности: картофель, морковь, яблоко, огурцы, сыр.
Собираем салат:
Сначала, грибы с луком.
Картофель. Немного майонеза.
Курица. Сыр 1/3.
Маринованные огурцы.
Морковь.
Яблоко. Майонез.
Сверху салат посыпать тертым сыром.
Дать салату хорошо пропитаться (2 часа минимум). Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик «Сказка» - сказка, а не медовик! 02-06-2013 20:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Медовик «Сказка» - сказка, а не медовик!

Очень вкусный торт! Умеренно пропитанный, нежный и мягкий. Тает во рту. Медовые коржи можно приготовить, а можно приобрести готовые. Важную роль в данном рецепте играет крем. Именно его вкус делает медовик «сказочно вкусным»!
[380x380] [380x380]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)вкусное объедение для сладкоежек...Настолько нежный медовик, что тает на губах...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС НА СГУЩЕНОМ МОЛОКЕ 02-06-2013 20:07

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ КЕКС НА СГУЩЕНОМ МОЛОКЕ

НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫЙ КЕКС НА СГУЩЕНОМ МОЛОКЕ

[604x419]

Ингредиенты:

-120 гр. муки
-4 яйца
-380 гр. сгущенки (банка)
-50 гр. сливочного масла
-1 ч.л разрыхлителя
-1 пакетик ванильного сахара (по желанию, я добавила получилось сладко, но не приторно)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные вещи для эпиграфа блога 01-06-2013 21:14

Это цитата сообщения Нина_Шишканакова Оригинальное сообщение

Полезные вещи для эпиграфа блога

1. Приветствие. Фото выбирать и вставлять любые


Часики, радио, поисковик... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновый перевернутый пирог 01-06-2013 14:56

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Апельсиновый перевернутый пирог (рецепт с фото)

[400x336]

Ингредиенты:

Сметана – 200 грамм, яйцо – 2 штуки, сахар – 1 стакан, апельсин – 2 штуки, мука – 2 стакана, сода – 1 чайная ложка, ванилин.

Пошаговый рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЮЧОК - АЗИАТСКИЙ ЖУРНАЛ 01-06-2013 14:27

Это цитата сообщения Tayrin Оригинальное сообщение

Без заголовка

[555x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ИЗ ТКАНИ (ЛЕНТОЧЕК) 01-06-2013 14:04

Это цитата сообщения таня_петленко Оригинальное сообщение

канзаши

Цветы из ткани (лент)      ВЗЯТО ИЗ ИНТЕНЕТА


Мастер-классы: Цветы из ткани своими руками.

[показать] Цветок из репсовой ленты


[показать] Роза из атласной ленты


[показать] Роза из тесьмы


[показать] Цветок из кругов ткани: Гвоздика


[показать] Цветок из ткани (острые лепестки из кругов)


[показать] Цветок из ткани (круглые лепестки из кругов)


[показать] Цветок из атласной ленты


[показать] Розочка из тесьмы


[показать]Заколки бантики


[показать]Бантики из ленточек


[показать]Роза


[показать]Канзаши: круглый лепесток. Вариант 1


[показать]Канзаши: круглый лепесток. Вариант 2


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с черносливом 01-06-2013 13:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирог с черносливом (мастер-класс)

[668x375]

Ингредиенты.

сахар 5 ст.л 
сливочное масло (можно маргарин) 180 г 
какао 1,5 ч.л. 
начинка: 
творог 350 г 
яйцо 2 шт. 
сахар 4 ст.л 
крахмал 1 ст.л 
чернослив горсть 
сметана 50 г 
темный шоколад для украшения 15 г

Приготовление.

1)Холодное сливочное масло порубить вместе с сахаром 


[показать] 

2)засыпаем всё мукой 


[показать] 


3) Всё тщательно перемешиваем 


[показать] 


4) добавляем какао и тоже тщательно и равномерно перемешать 


[показать]

 

5) Смешиваем творог, сметану, сахар  и яйца 


[показать] 


6) В готовую  нашу однородную массу добавить крахмал и перемешать 


[показать] 


7) добавляем в нашу массу чернослив (порезанный) 
8)Форму диаметром 20-22 см застелите пергаментом. Высыпаем на донышко 1/3 часть от крошки с какао. 
9) Выливаем половину творожной начинки 


[показать] 


10) Сверху насыпаем еще 1/3 часть крошки. 


[показать] 


11) проделываем ещё раз так же и выпекаем в духовке при температуре 180 С до готовности где-то 45-50 минут. 
12) Готовый пирог можно посыпать тертым шоколадом или полить сливовым вареньем сверху, так он будет смотреться наряднее) Пирог с творогом и 
черносливом готов!  [показать] 
[показать]

Сладкий десерт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНЯЯ "НУТЕЛЛА" 31-05-2013 20:54


[300x225]
Шоколадно-ореховая паста "Нутелла"
Рецепт: смешать 4 ст. ложки какао-порошка с 2 ст. ложками муки и 1 стаканом сахара, добавить 1 яйцо и 1/3 стакана молока, растереть. Затем добавить 1 целый стакан и еще 2/3 стакана молока, затем всыпать 200 г измельченных орехов и варить до загустения. Затем снять с огня, добавить 70 г сливочного масла 1/3 ч. ложки ванили, тщательно перемешать и остудить.

Рецепт № 2
Яйца - 2 шт,
Сахар - 3 стакана,
Какао - 2 столовые ложки,
Мука - 4 столовые ложки,
Ванилин - щепотку или ванильный сахар
Фундук - 1 стакан
Масло сливочное - 1 чайная ложка,
Молоко - 2 стакана.

Приготовление:

Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать. После добавить молоко и опять тщательно перемешать.
Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения. Разницы с любимой Nutella не почувствуете!
Самое любимое блюдо для всей семьи на завтрак.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА) 31-05-2013 15:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)

[450x512]

У каждого есть свой ангел-хранитель и своя икона-заступница. Молитесь своей иконе , просите через нее Господа об исцелении и оно обязательно будет.

Итак, тех, кто родился с 22 декабря по 22 января, защитит икона Божьей Матери " Державная», а ангелы-хранители у них святой Сильвестр и преподобный Серафим Саровский.

Родившихся с 21 января по 20 февраля охраняют святые Афанасий и Кирилл, а защитят их иконы Божьей Матери « Владимирская» и «Неопалимая купина».

Икона Иверской Божьей Матери является заступницей тех ,кто родился с 21 февраля по 20 марта. Ангелы-хранители у них святой Алексий и Милентий Антиохский.

Родившихся с 21 марта по 20 апреля надо просить защиты у иконы Казанской Божьей Матери, а охраняют их святые Софроний и Иннокентий Иркутские, а также Георгий Исповедник.

Иконы « Споручница грешных» и Иверская икона Божьей Матери защитят рожденных с 21 апреля по 20 мая. Святые Степан и Тамара, апостол Иоанн Богослов являются их ангелами-хранителями.

Если день рождения приходится на период с 21 мая по 21 июня, надо просить помощи у икон «Взыскание погибших», «Неопалимая купина» и «Владимирская». Охраняют святые Алексей Московский и Константин.

Иконы « Всех скорбящих радость» и Казанская икона Божьей Матери- заступницы родившихся с 22 июня по 22 июля. Святой Кирилл - их ангел-хранитель.

Святой Николай Угодник и Илья-пророк охраняют рожденных с 23 июля по 23 августа, а икона « Покров Пресвятой Богородицы» их защищает.

Просить защиты у иконы «Неопалимая купина» и « Страстная» следует тем, кто родился с 24 августа по 23 сентября. Их ангелы- хранители- святые Александра, Иоанн и Павел.

У икон Почаевской Божьей Матери , « Неопалимая купина», « Воздвижение Креста Господня»должны искать защиты те, кто родился с 24 сентября по 23 октября. Охранет их святой Сергий Радонежский.

Святой Павел – ангел- хранитель родившихся с 24 октября по 22 ноября. Иконы Божьей Матери» «Скоропослушница» и «Ирусалимская» их защищают.

Рожденные с 23 ноября по 21 декабря должны просить заступничества у икон Божьей матери «Тихвинская» и «Знамение». Святой Николай-угодник и святая Варвара – их ангелы- хранители.

В каждом доме желательно иметь Иверскую икону Пресвятой Богородицы ( Вратарница), которая защищает дом от врагов и недоброжелателей.

[435x500]
Пребывайте с Богом!



Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - У КОГО КАКОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ (БОЖЬЯ ЗАЩИТА)
Часть 2 - КАК ПРАВИЛЬНО ВЕСТИ СЕБЯ В ХРАМЕ(ЧТО,КАК И КОГДА НУЖНО ДЕЛАТЬ В ЦЕРКВИ)
Часть 3 - Не дай нам Бог!
...
Часть 21 - Виртуальные часовни святых онлайн
Часть 22 - Молитвы на удачу, благополучие....
Часть 23 - Чистосердечное признание: "Изыди, Сатана." Эфир 28.04.2013


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Медовик 31-05-2013 15:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт Медовик.

[показать]

По этому рецепту я пеку торт Медовик уже лет 16, и всегда с большим успехом. Торта всегда мало, даже самые капризные едоки сметают его за 2 минуты. 

Очень простой, дешевый рецепт - если следовать ему, испечь торт будет под силу даже начинающим кулинарам.

Крем у меня всегда сметанный, потому торт получается легким, в меру сладким и не приторный.

Конечно можно добавить по вкусу орехи, чернослив, вишню.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЛЯПЫ, ПАНАМЫ КРЮЧКОМ, Подборка №1 31-05-2013 15:20

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Подборка №1... НЕВЕРОЯТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ШЛЯПОК, ПАНАМОК, ШАПОЧЕК к лету... со схемами...

[показать] Найдено на сайте "Страна Мам",  автор альбома-подборки Таату (Татьяна).

Подборка №2 ЗДЕСЬ

[показать] [показать]

КАРТИНКИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ

Превью 1 (429x640, 53Kb)Превью 2 (443x640, 115Kb)Превью 3 (640x523, 105Kb)Превью 4 (497x398, 50Kb)Превью 5 (494x699, 102Kb)Превью 6 (494x699, 126Kb)Превью 7 (494x699, 110Kb)Превью 8 (494x699, 95Kb)Превью 9 (469x640, 54Kb)Превью 10 (510x699, 140Kb)Превью 11 (700x321, 66Kb)Превью 12 (640x598, 62Kb)Превью 13 (640x505, 79Kb)Превью 14 (478x700, 79Kb)Превью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" (на сковороде) 31-05-2013 14:57

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" (на сковороде)

[601x474]
Ингредиенты:
Для теста:
-1,5 ст. молока
-200 гр. сливочного масла
-1 ст. сахара
-2 яйца
-1 ст.л. растительного масла
-сода 0,5 ч.л. погасить в уксусе
-щепотка соли
-мука (у меня уходит около 2 кг)
Для крема:
-2 ст. молока
-4 яйца
-1,5 ст. сахара
-600 гр.сливочного масла
-1 б. сгущенки
-пакетик ванилина

Приготовление:
Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части, но у меня меньше 30 никогда не получается! Зависит от диаметра сковороды! Раскатывать тонко коржы и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой. У меня так - я кладу пышку, накрываю крышкой и раскатываю вторую, пока раскатала уже можно переворачивать. Пока печется вторая сторона, я предыдущую пышку обрезаю (по крышке), чтоб края были ровные. И так как конвейер, рука набивается и получается быстро. Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали, потому что они тоненькие.

Крем: Молоко довести до кипения, влить массу из яиц и сахара. Поварить, пока яйца свернуться. Затем эту массу охладить (обычно я готовлю эту массу, а потом занимаюсь тестом, пока я испеку коржи эта масса уже холодная), добавить масло, хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое и добавить сгущенку и ванилин.

Смазываем коржи кремом. Из "обрезок" от коржей я делаю крошку для посыпки боков. Верх просто всегда мажу кремом и всё.

Торт лучше делать за день до торжества, тогда он успевает хорошо пропитаться.

Приятного аппетита!

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[500x199]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии