• Авторизация


САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ С КУРИЦЕЙ 03-06-2013 15:58

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ С КУРИЦЕЙ

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладушки на кефире 03-06-2013 15:54

Это цитата сообщения МАРИЙКА1 Оригинальное сообщение

Пышные оладушки на кефире.

Пышные оладушки на кефире.
[400x311]

Пышные, ароматные, щедро политые сметаной с медом – любимый вкусный и сытный завтрак.




Не знаю, у кого как, а в нашей семье готовые пышки исчезают прямо со сковороды. Один попробует,  затем второй [показать] – и оладьи приходится делать с запасом, чтобы было с чем чай пить.  Оладьи на кефире любят детишки и взрослые. Такие пышные оладушки легко готовятся, всегда выходят мягкими, пышными и необычайно вкусными!


[400x306]


Итак, чтобы приготовить пышные оладушки на кефире нам понадобится:


  • Кефир – 0.5 литра;

  • Яйцо- 1 шт.;

  • Сахар – 6 ст.л.;

  • Сахар ванильный – 1 пакетик;

  • Сметана – 2 ст.л.;

  • Сода – 0.5 ч.л.;

  • Разрыхлитель – 1 ч.л.;

  • Уксус – 0.5 ч.л.;

  • Соль – 0.5 ч.л.;

  • Мука – 600-700 грамм.


Пышные оладушки на кефире приготовление.



  1. Взбить яйцо с сахаром, добавить сахар, сметану, ванильный сахар. Влить теплый кефир и перемешать.

  2. В другую посуду просеять муку, добавить соль, соду,  погашенную уксусом и разрыхлитель.

  3. Влить жидкую  (не наоборот(!) ) смесь в мучную и слегка перемешать. Должны остаться  небольшие комочки, которые при расстойке теста исчезнут. Если вы сильно перемешаете тесто – оладьи не поднимутся так, как надо.  [400x299]

  4. Дать постоять тесту 30-40 минут. Тесто должно быть как густая сметана.   [400x302]

  5. Выпекать на хорошо разогретой сковороде. Уменьшаем огонь  и выкладываем ложкой наше тесто. Накрываем крышкой и даем оладушкам подняться на медленном огне и покрыться пузырьками воздуха.   [400x302]  Эти пузырьки подскажут нам, что пора перевернуть наши оладьи на другую сторону.

  6. Готовые оладушки обязательно выкладываем на бумажную салфетку, чтобы впитались ненужные излишки масла.   [399x296]  Поливаем сметаной, разведенной медом или вареньем. А  можно посыпать сахарной пудрой с добавлением корицы.


Пышные оладушки на кефире готовы!


Чтобы оладушки на кефире получились пышными, нужен некоторый опыт. Иногда муки чуть уменьшить, иногда чуть добавить. Соду добавляем без фанатизма, т.к. ее излишек ухудшает вкус готовых оладушек, да и получаются они темными.


Бывает, что все дело в качестве кефира.  Все приходит с опытом и количеством приготовленных  оладьев.  В любом случае, пышные оладушки на кефире остаются любимым быстрым блюдом во многих семьях.


И еще один совет: эти оладушки  неотразимы,  именно, с пылу-с жару, с запасом их лучше не делать, – твердеют…  Если хотите испечь  много, лучше воспользоваться рецептом пышных оладок на дрожжах, мы их уже готовили [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирог с яблоками "Домашний" 03-06-2013 15:51

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Пирог с яблоками "Домашний"

519. Пирог с яблоками "Домашний" из кулинарной книги Алии




Снова у меня главное фото не получилось, но пирог такой вкусный, очень мне понравился. Так что обязательно добавляю его в свою книгу!
Тесто:
300 г сметаны,3 яйца, 200 г сахара, 250 г муки, 2 крупных яблока, 100 г изюма, 50 г сливочного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, 1 п ванильного сахара, панировочные сухари.
 
Приготовление:
Взбить яйца с сахаром в пышную массу.

[показать]


[показать]
Не прекращая взбивания добавить сметану и растопленное масло,
[показать]

[показать]


[показать]
затем ванилин, муку и разрыхлитель.

[показать]
 
Хорошо перемешать. [показать]
Яблоки помыть
 

[показать]

Почистить
[показать]

Разрезать на 4 части
[показать]

Вырезать сердцевину
[показать]

Нарезать на ломтики
[показать]
Изюм замочить, затем слить и обсушить.
Форму смазать маслом  посыпать сухарями
Вылить в форму половину теста.
На него выложить яблоки и изюм.
Залить второй половиной теста.
Печь в разогретой до 180 г духовке 20 минут.
Затем вынуть посыпать посыпкой.
Для посыпки:

20 г слив. масла и 3-4 ст.л. муки положить в миску

[показать]

Растереть руками в крошку
[показать]
Добавить 3 ст.л. сахара
[показать]

Перемешать
[показать]

Посыпать пирог
[показать]
Убрать в духовку еще на 20 минут.
Снять кольцо, остудить
Пирог получился очень вкусный!!Прям обалденный! Попробуйте!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс с пропиткой «Ненасытная монашка» 03-06-2013 14:21

Это цитата сообщения irisha2464 Оригинальное сообщение

Кекс «Ненасытная монашка»!!!



В Болгарии очень любят десерты, пропитанные сиропом. Хочу вам предложить один из таких. Вариантов его названия много, так же, как и вариантов приготовленияЯ вам предлагаю тот, который любят в моей семье. Делается легко и быстро, а результат - великолепный.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЕ РЫБНЫЕ ОЛАДЬИ 03-06-2013 14:14

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

НЕЖНЫЕ РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ

ПРОДУКТЫ:
250-300 гр филе любой недорогой рыбки, порезанное на маленькие кусочки (как на салат оливье)
2 сырых яйца
1 маленькая луковица, мелко порезанная
1-2 ст. ложки майонеза
1-2 ст ложки муки (столько, чтобы масса была, как обычный мясной или рыбный фарш)я вместо муки добавила крахмал
соль, перец по вкусу
Приготовления:
Все ингридиенты, кроме муки, перемешать, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник мариноваться. На следующий день добавить муку, перемешать и жарить котлетки, выкладывая массу ложкой на нагретую с растительным или другим маслом сковороду. Жарить на среднем огне по 3-4 минутки с каждой стороны до золотистого цвета.
Котлетки получаются пышными и нежными.

[показать]

[показать]

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт для сладкоежек 03-06-2013 12:30

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Шоколадный торт для сладкоежек

Тесто: 1,5 стакана муки, 2 столов. ложки темного какао, 100 г  сливочного маргарина, 1/2 чайной ложечки соды, 2 куриных яйца, 1 стакан сахара.

Крем: 2 стакана сметаны и 1 стакан сахарного песка.

Глазурь: 50 г масла сливочного, 2 столов. ложки молока, 1 столов. ложка какао, 3 столовые ложки сахара.

[500x375]

Растопим маргарин, остудим, добавим сахар, яйца, какао и соду. Все перемешаем и постепенно добавим пшеничную муку. Испечем 3 коржа. После того как коржи остынут, смажем их сметанным кремом.

Сверху смажем глазурью. Все ингредиенты для глазури проварим на слабом огне в течение 2-х минут. Украсим тортик тертым черным шоколадом и ломтиками шоколада, разложенных поверх глазури. Поставим шоколадный торт в холодильник на 3 часа для хорошей пропитки.

1259869_ (76x18, 0Kb)


Интернет-Клиент предлагает качественные услуги, включающие создание сайта для СРО и его продвижение. Создание строительных сайтов под ключ подразумевает готовую модель с дизайном. Купите готовый сайт и продвигайте свои услуги через интернет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное тесто для блинов на кефире и молоке 02-06-2013 21:53

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

А кто-нибудь делал такое тесто, я никогда ничего не подогревала,а тем более не кипятила для блинов...

"Ингредиенты:
- 0,5 л кефира (пол-литра)
- 1 стакан молока
- 1-2 яйца
- 1,5 ст. муки
- 1 ст.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 0.5 ч.л. соды
- растительное масло

Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
 7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет."

Вот из этого должны получиться АЖУРНЫЕ Блинчики

[604x453]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладьи на кефире 02-06-2013 21:44

Это цитата сообщения МАТРЕНА_НИКОЛАЕВНА Оригинальное сообщение

Пышные оладьи на кефире

Пышные оладьи на кефире

Оладьи на кефире – отличный способ начать субботнее или воскресное утро. Такие нежные, мягкие, пышные и пористые, эти оладушки можно подать и со сметаной, и с медом, и с киселем – на ваш вкус… И, что немаловажно, рецепт этих оладий невероятно прост, так же как и список необходимых для их приготовления ингредиентов. Да и готовятся оладьи на кефире очень быстро – так же, как и разлетаются!

Ингредиенты:

Кефир - 500 мл

Яйцо куриное - 2 шт

Мука - 2 стак.

Сахар - 5 ст. л.

Разрыхлитель - 4 ч. л.

Сода - 1 ч. л.

Соль - 0,5 ч. л.

Масло растительное - 10 ст. л.

Приготовление:

В глубокую миску влить кефир. Добавить яйца, сахар и соль. Все ингредиенты тщательно перемешать.

Ввести муку. Нужно это делать постепенно, при этом постоянно помешивая. Муки понадобится около 2 стаканов


– может, чуть больше. Получившееся тесто должно быть довольно густым.

В последнюю очередь добавить в тесто соду и разрыхлитель. Тщательно перемешать массу до однородного состояния.

С помощью столовой ложки выкладывать приготовленное тесто на сковороду с разогретым растительным маслом. Масла при этом должно быть достаточно много на сковороде – так, чтобы оно покрывало оладьи примерно наполовину.

Обжаривать оладушки нужно с двух сторон до готовности. Вначале с одной стороны – до золотистого цвета, потом – с другой.

После этого можно подавать пышные оладьи на кефире к столу – со сметаной или вареньем, с медом или густым киселем и т.д. Приятного аппетита!

Автор: isalanna
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат слоеный с курицей 02-06-2013 21:42

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Салат слоеный с курицей

Салат слоеный с курицей

[600x450]
В каждой семье, на любом празднике или в повседневной жизни салаты признаются обязательной частью любого угощения. Салат может появиться на столе в любой момент трапезы, а иногда сам по себе является отдельным блюдом.

Салат на основе мяса курицы не является чем-то новым, но может получиться нечто иное, это зависит от фантазии кулинара.

Ингредиенты:

1. Куриное филе (грудка, бедро) — 250-300 г
2. Грибы — 200 г
3. Яйца куриные — 4 шт.
4. Морковь — 1 шт.
5. Лук репчатый — 1шт.
6. Сыр — 100 г
7. Майонез — 100 г
8. Зеленый лук — 20 г
9. Масло растительное для жарки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные котлеты 02-06-2013 21:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Великий пост: постные зразы с грибами

[700x483]

 

Если вы решили поститься, то постарайтесь разнообразить свой рацион различными постными блюдами. Постные зразы с грибами - это вкусно и доступно.

Ингредиенты на 4 порции:

картофель - 1 кг;
шампиньоны - 600 г;
репчатый лук - 1-2 шт.;
мука - 150 г;
подсолнечное масло;
соль, перец;
укроп (для украшения).

Время приготовления: 60 минут.

1. Отварите картофель в мундире, очистите от кожуры и потолчите.

2. Мелко нарежьте грибы и лук, а затем обжарьте в растительном масле до золотистого цвета.

3. В пюре добавьте муку и хорошенько перемешайте, посолите и снова перемешайте.

4. Из небольших порций картофельного теста формируйте лепешки, на середину каждой кладите грибную начинку. Затем придайте лепешкам желаемую форму.

5. На сковороде разогрейте растительное масло, выложите зразы и обжарьте до золотистой корочки.

6. Перед подачей посыпьте блюдо рубленым укропом. 

Приятного аппетита!
 
Barselona
 
На правах рекламы.
Установка ГБО Lovato на ваш автомобиль не только сэкономит Ваши деньги, но и заметно облегчит Вам жизнь. Оно просто в установке и эксплуатации, совершенно не нарушает технические характеристики Вашего автомобиля, работает исправно, автомобиль прекрасно заводится зимой и летом. С ним автомобиль ведёт себя адекватно на любой дороге, в любых погодных условиях.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник 2 варианта 02-06-2013 21:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Манник 2 варианта

http://www.cookingsecrets.ru/

 

 

"МАННИК" (1 ВАРИАНТ)

[450x338]

 

Состав:

кpyпa мaннaя – 1 cтaкaн
caxap – 1 cтaкaн
cмeтaнa – 1 cтaкaн
яйцo – 3 шт.
мyкa – 1 cтaкaн
coдa – нa кoнчикe нoжa

 

 

Приготовление:

Яйцa взбить. Дoбaвить coдy, caxap, кpyпy мaннyю и cмeтaнy. Пepeмeшaть. Дoбaвить мyкy. Пepeмeшaть.
Тecтo влить в фopмy для зaпeкaния, cмaзaннyю мacлoм. Выпeкaть в paзoгpeтoй дyxoвкe дo пoлнoй гoтoвнocти.

 

 

Примечание:

Мaнник мoжнo paзpeзaть нa нecкoлькo кopжeй и cмaзaть кpeмoм пo вкycy.
Вмecтo cмeтaны мoжнo иcпoльзoвaть киcлoe мoлoкo.

"МАННИК" (2 ВАРИАНТ)

[450x294]

 

Состав:

caxap – 1 cтaкaн
кpyпa мaннaя – 1 cтaкaн
мyкa – 1 cтaкaн
кeфиp – 1 cтaкaн
яйцo – 1 шт.
мacлo pacтитeльнoe – 1 cт. л.
кaкao – 1 cт. л.

 

 

Приготовление:

Coeдинить caxap, мaннyю кpyпy, кeфиp, coдy и яйцo. Пepeмeшaть. Влить pacтитeльнoe мacлo. Дoбaвить кaкao и мyкy. Пepeмeшaть.
Тecтo влить в фopмy для зaпeкaния, cмaзaннyю мacлoм. Выпeкaть в paзoгpeтoй дyxoвкe в тeчeниe 20-30 минyт.

 

 

Примечание:

Мaнник мoжнo paзpeзaть нa нecкoлькo кopжeй. Cмaзaть кpeмoм пo вкycy.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки 02-06-2013 21:07

Это цитата сообщения Амурская_правда Оригинальное сообщение

Чебуреки

Чебуреки от тети Тани из Одессы
[400x300]
Мои дети очень любят чебуреки и могут съесть их немеренное количество
Читать далее...  ] [400x300]
для чебуреков нужен фарш(у меня,приблизительно, 800 гр свиноговяжьего),
одно яйцо,лук, 2 бульонных кубика, петрушка(или та зелень которая вам
больше нравится), масло сливочное, масло растительное, мука.
[400x300]<
нарезаем лук [400x300]
меленько петрушечку
[400x300]
в чашечке разводим бульонные кубики, на такое количество фарша у меня ушло 2 кубика и 2 чашки воды
[400x300]
все смешиваем с фаршем, фарш должен получиться жидковатым!
[400x300]
Посолить по вкусу, не забывайте, что в фарше уже есть кубики, солите осторожно.
Для теста берем поллитровую баночку горячей воды
[400x300]
добавляем столовую ложку сливочного масла(маргарина)
[400x300]
столовую ложку растительного масла
(если добавить чуть больше масла,и сливочного, и растительного,то от этого тесто будет более хрустящим, но важно не переборщить)
[400x300]
масло должно хорошо растаять в воде. Оставляем воду остывать минут на 5-10
[400x300]
добавляем туда одно яйцо
[400x300]
соль и хорошенько размешиваем
[400x300]
на такое количество воды нам понадобится 7 стаканов муки
[400x300]
тесто будет мягкое и легкое
[400x300]
отщипываем кусочек теста, скатываем шарик(диаметр ~3 см) раскатываем очень тонко
[400x300]
на одну половинку наносим фарш и сверку кусочек сливочного масла
Защипываем края
[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные "слоёные"язычки 02-06-2013 21:04

Это цитата сообщения Прекрасная_Эмилия Оригинальное сообщение

Вкусные "слоёные"язычки

Очень вкусный и супер-простой рецептик!!!Всем рекомендую,не пожалеете!

Тесто:
Смешать 2 ст.муки с 1 пачкой(250 гр) маргарина,-порубить ножом!!!
Прибавить 0,5 ст. пива.Замесить и на 2 ч в холодильник.
Раскатать тесто в 0,5 см ,нарезать на прямоугольнички(язычки)
Обмакнуть одной стороной в сахар.Печь в духовке 10-15 мин.
Рецепт из моей старой тетрадки.Фото с интернета.
[600x399]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА ПРАЗДНИЧНЫХ БЛЮД 02-06-2013 21:02

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Варшавский" 02-06-2013 20:58

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Кекс "Варшавский" (исчезает мгновенно )))))


 



Купила новый выпуск "Рецептов на бис", на глаза попался рецепт кекса, а рядом несколько благодарностей от хозяюшек. Поскольку состав не затратный я решилась сделать, а  дело было вечером, поздним ))))) Кекс успел прожить меньше суток )))))))))))))) съели с превеликим удовольствием!!! Автор рецепта Елена Клюйкова из г. Энгельса Саратовской области. 



[650x432]





РЕЦЕПТ ВАРШАВСКОГО КЕКСА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших рецептов салатов 02-06-2013 20:55

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

10 лучших рецептов салатов

[показать]

Топ-10 лучших рецептов салатов. Делаю их регулярно, даже не дожидаясь особых поводов. Попробуйте, надеюсь и Вам понравятся.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой творожный густой крем для торта 02-06-2013 20:52

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Простой творожный густой крем для торта

[600x430]

 

Ингредиенты:
 
Крем:
320 г творога
175г масла
90г сахарной пудры
65г сгущенки
1 пакетик ванильного сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат куриный с корейской морковкой 02-06-2013 20:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат куриный с корейской морковкой.

Этот салат из быстрых рецептов, когда времени мало , а гости уже на пороге, да и просто придя с работы, хочется накормить семейство вкусно и быстро, то такой салат, как раз будет то что надо. Знакомьтесь с приготовлением и планируйте купить такие ингредиенты. Салат куриный с корейской морковкой - это вкусно, даже не сомневайтесь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "ЛЮБОВНИЦА" 02-06-2013 20:50

Это цитата сообщения Ketti_Ket Оригинальное сообщение

ЛЮБОВНИЦА

На блюдо выложить слоями : 
 
1. слой : жаренные грибы
2. слой: вареное филе курицы
3. слой: корейская морковка
4. слой: яйца
5 слой: огурец 

Каждый слой надо намазать соусом из сметаны с майонезом, можно с чесноком.

Вкус получается НЕРЕАЛЬНЫЙ!!!!!! Этот салат делала не один раз на праздники - съедают самым первым!

Вы не пожалеете, сделав его, хотя может на первый взгляд сочетание кажется не очень. Но попробовав, будите делать его всегда)

[354x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более десяти рецептов пирожков 02-06-2013 20:48

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хозяюшкам на заметку: более десяти рецептов пирожков

Пирожки мягенькие
[700x526]
Тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии