• Авторизация


Вкусный кекс с курагой 09-06-2013 16:13

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Вкусный кекс с курагой

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ НА МОЛОКЕ 09-06-2013 15:57

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ НА МОЛОКЕ

[290x290]Приготовление:

Тесто:
1. Пол литра молока
2. 2 яйца взбить венчиком
3. Добавить 1 ч.л. разрыхлителя и муки столько, чтобы получилось тесто, как на оладьи 4. Затем вылить 1 стакан крутого кипятка, перемешать.
5. Добавить 7 ст.л. растительного масла.
Тесто готово!
6. Жарить как обычно, на раскаленной сковороде, с двух сторон
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрый шоколадный манник (кекс) 08-06-2013 15:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Быстрый шоколадный манник (кекс)

[450x596]
Подготовка к выпеканию этого ароматного шоколадного кекса занимает очень мало времени: максимум - 5 минут.

В этом рецепте не нужно ничего взбивать или тщательно растирать. Основной инструмент — ложка. Шоколадный кекс с малиной получается безумно ароматным и вкусным!




3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Очень нежно, мягко, ароматно, вкусно!!! Попробуйте обязательно!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное 07-06-2013 19:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительное ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное

[550x366]
Впервые глядя на рецепт этого теста я подумала, что ничего нового не вижу. Я ошиблась, такого теста я ещё не готовила, хотя по составу кажется, что всё как обычно. Тесто восхитительное! Вкусное, слоистое, пышное. Подходит для любых изделий. И его можно хранить замороженным.
Тесто похоже на «Хрущевское», но отличается от него технологией и вкусом получившейся выпечки. Из-за этого рецепта я вернула в наш рацион маргарин, с ним тесто мне больше нравится.

На весь процесс требуется настолько минимальные трудозатраты и время, что даже не успеешь глазом моргнуть, как уже можно объедаться какими-нибудь пирожками

Очень рекомендую приготовить по этому рецепту, не откладывая на потом. Я уверена, что вам понравится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЯЩАЯ АБХАЗСКАЯ АДЖИКА 06-06-2013 20:48


[447x334]

Аджика настоящая (абхазская)
Перец острый — 0,5 кг
Чеснок — 0,3-0,4 кг
Укроп (свежий листовой) — 50-70 г
Петрушка (обыкновенная свежая листовая) — 50-70 г
Базилик (фиолетовый свежий листовой) — 50-70 г
Кориандр (свежий листовой) — 50-70 г
Соль (поваренная НЕйодированная грубого помола) — 2-3 ст. л.
Рецепт "Аджика настоящая (абхазская)"

Перец помыть, просушить на полотенце, открутить с него "шапочки" (НЕ разрезать! Семечки НЕ вынимать!)
Чеснок почистить.
Зелень промыть, слегка просушить.
Все составляющие (вместе с солью!) перемолоть на мясорубке. Если есть блендер, потом разбить всю массу блендером до однородности (семечки от перца все-таки должны ощущаться). Если блендера нет - прогнать массу через мясорубку 3-4 раза.
Поставить (не в алюминиевой посуде) в комнатной температуре под неплотно закрытой крышкой на 3-4 дня (должна пройти ферментация и испариться часть жидкости). Когда ферментация закончилась, разложить по баночкам, закрыть капроновыми крышками (НЕ стерилизовать!) и поставить в холодильник.
По желанию можно добавить хмели-сунели и/или лесные орехи. В принципе, аджика, как и борщ, у каждой хозяйки получается по своему.

Зеленая аджика

Состав: 1 килограмм стручков сухого острого красного перца, 50-70 граммов семян кинзы (она же кориандр), 100 граммов хмелн-сунели, чуть-чуть корицы (молотой), 200 граммов грецкого ореха, 300-400 граммов крупной соли (мелкую нельзя!), 300 граммов чеснока, огромное количество тщательно перемолотой свежей и созревшей зелени кинзы (не меньше половины от исходной массы).

Красный перец замочить на час.
Добавить остальные ингридиенты и пропустить 3-4 раза через мелкую сетку мясорубки.
Хранить в холодильнике.
Хороша для соусов, тушений, баклажанной и кабачковой икры, как приправа к супу (только в тарелку) и т.д.

Как приправа при жарении не годится.
Очень душистая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские песни 06-06-2013 18:01

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Старые, любимые мелодии ["France.The Best of the Best "]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янним (острая корейская приправа) 05-06-2013 16:55

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Янним (секретная корейская приправа)))

 

[показать]
 

 автор Бусина_Бисерова   

Открываю тайну вкуса корейских блюд - все дело в приправе, которую, как не ищи в магазинах, не найдешь! Эта корейская приправа - янним - придает особый колорит и аромат салатам, а уж про жгучий и в то же время пряно-приятный вкус и говорить не стоит!

Продукты
Чеснок - 1 кг
Перец острый - 600 г
Перец болгарский красный - 400 г
Соль - около 0,5 кг
 
 

Храниться эта красота может годами (если заготовили слишком много), не портится корейская приправа совершенно. Я стараюсь делать такую заготовку раз в два-три года, что поделаешь, лень-матушка раньше нас... ну, и дальше по тексту!..

Пошаговый фото рецептЯнним (секретная корейская приправа))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва "Отче наш" , как читать при болезнях 04-06-2013 15:56

Это цитата сообщения Светлана53 Оригинальное сообщение

Молитва "Отче наш" , как читать при болезнях.

Zulya Almukova
18 мая 2012

«Отче наш». Итак, главная христианская молитва должна читаться так:
«Отче наш»
* Отче наш, Сущий на небесах! Да святится имя Твое! Да приидет царствие Твое, И во всем будет воля Твоя, Не отринь спасения души ради, И не дай помереть лютой смертью. Дай нам слышать тебя во всем, Искупи первородный грех мой, Отведи от нас искушение И избави нас от лукавого. Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши,
Как и мы должны прощать должникам нашим, Ибо Ты Царь Силы и славы нашей во веки. Аминь.
Эта молитва наделена удивительной силой исцеления и очищения. Она является особой и универсальной молитвой: снимает сглаз (читать три раза), затягивает раны — читать над пораженными участками кожи; чистит горловую чакру; с ментального тела сжигается информация о всех болезнях; изгоняет бесов (читать 12 раз, при этом пациент лежит на спине, а целитель крестит его сверху вниз); убивает оборотня; уничтожает врагов; при въезде в новый дом читать по пять раз в каждом помещении — сжигает информацию о предыдущих жильцах, чистит вещи. Излечивает душевнобольных (читать «на перекрое месяце», т.е. когда на небе не видно луны), читать по 12 раз, положив книгу на макушку сидящего больного, стоя у него за спиной.
Можно лечить опухоли — читать и выкатывать куриным яйцом на ущербный месяц по 12 раз ежедневно всю лунную фазу, а яйца сжечь.
При раковых опухолях читать по 14 раз ежедневно в течение 18 дней и более, водя руками по часовой стрелке в 35 см над опухолью.
При энурезе читать над мокрой постелью по пять раз.
Лечит болезни опорно-двигательного аппарата — привязывать на сутки к больному месту бумагу текстом вниз. При заикании помогает двухчасовое чтение молитвы вслух с углублением во внутренний смысл читаемого.
В случаях облысения 12 раз читать на воду и водой сбрызгивать лысину.
35 раз начитать на водку и дать больному — бросит пить, так как число 35 является Божественным пределом. Делать лучше на ущербную луну.
Прочитать девять раз над красным вином и пить по три глотка в день — лечит почки, печень, сердце, болезни мочевого пузыря (камни — нет).
Лучшее время для чтения молитвы (по три раза) при заболеваниях желудочно-кишечного тракта после 17.00, зубов — с 14 до 16.00, ушей—до 23.00, почек — с 16 до 17.00, с 12 до 17.00 — все болезни, связанные с головой.
Отгораживает от «вампиров» — те перестают видеть. Избавляет от страха смерти — читать по три раза ежедневно 18 дней (лучше рано утром, до 9 часов утра, или в 16.00).
Изгоняет насекомых из дома — читать пять раз, держа в правой руке три ветки лиственницы и поводя ими над муравьиными и прочими тропами, как бы выметая их из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 Салатов на День Рождения - как не упасть в Оливье 04-06-2013 15:49

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

100 Салатов на День Рождения - как не упасть в Оливье

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты салатов на День Рождения

 

Салаты на День Рождения

[650x488]

 

Салат из ставриды

Чаще всего это блюдо готовят на зимние праздники - на Новый год, например. Салат выглядит очень ярко и украсит любое ваше торжество. А простота приготовления салата порадует каждую хозяйку. 

Салат из скумбрии

Этот салат я впервые попробовала в гостях у своей школьной подруги и была очарована нежным вкусом и легкостью приготовления этого блюда. Попробуйте и вы приготовить салат из скумбрии - не пожалеете! 

Салат с кальмарами "Лассо"

Салат с кальмарами "Лассо" - один из самых популярных праздничных салатов в моей семье. Пожалуй, ни один другой салат не уходит с праздничного стола так быстро, как вкусный салат "Лассо".

Салат "Цезарь" с семгой

Салат "Цезарь" с семгой - достойная альтернатива традиционной версии этого салата. Простой рецепт салата "Цезарь" с семгой почти ничем не отличается от классического, но вкус - совсем другой. 

Салат "Белый лебедь"

Салат "Белый лебедь" - это не только вкусный, но и эффектный салат, который привлекательно смотрится на любом праздничном столе. Простой рецепт салата "Белый лебедь" с фотографиями - вашему вниманию. 

Салат "Хризантема"

Салат "Хризантема" - простой в приготовлении, но очень эффектный и вкусный салат для праздничного стола, украшенный красивой съедобной хризантемой. Простой рецепт салата "Хризантема" понравится всем! 

Салат "Арбузная долька"

Салат "Арбузная долька" - свежая, не

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик на сковороде 03-06-2013 21:00

Это цитата сообщения Воробьёва_Татьяна Оригинальное сообщение

Тортик на сковороде.

[250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ "Объедение" 03-06-2013 20:58

Это цитата сообщения loriskap Оригинальное сообщение

Пончики "Объедение"

[показать]

На 20 - 30 штук понадобится:

500г. творога
Мука – 2 стакана
Яйцо – 4
Сахар – 6 ст.л.
Сода, гашенная в уксусе – 1 ч.л.
Растительное масло, сахарная пудра, соль[

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много рецептов ШАРЛОТКИ (60 штук) 03-06-2013 20:55

Это цитата сообщения вання Оригинальное сообщение

Много рецептов ШАРЛОТКИ (60 штук)

РЕЦЕПТЫ
[460x301]
МНОЖЕСТВО рецептов,,,
ещё ЧУТЬ-ЧУТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария - Книга о вкусной и здоровой пище 03-06-2013 20:47

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария

[746x]

[300x40] [300x40]
[300x40] [300x40]
[300x40] [300x40]
[300x40] [300x40]
[300x40] [300x40]
[300x40] [300x40]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты для хлебопечки 03-06-2013 20:43

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки


Диетический хлеб - рецепт
Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт
Хлеб яблочный - рецепт
Сладкий банановый хлеб - рецепт
Хлеб "Столичный" - рецепт
Хлеб с ветчиной и сыром - рецепт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ ПРАЗДНИЧНЫЕ (много) 03-06-2013 20:09

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Салат"Галатея"-пошаговый фоторецепт

 

Этот салат из куриной грудки и чернослива, известен под названием «Галатея», может быть, по той причине, что, «изваяв» это блюдо, невозможно в него не влюбиться. Кисло-сладкие фруктовые нотки и ореховая обсыпка делают вкус салата изысканным.

Для приготовления салата мы возьмем:  половинку куриной грудки, 3 яйца, 1 яблоко, 1 луковицу, 100 г сыра, 70 г чернослива, 50 г грецких орехов, майонез.

Читать далее

 

Салат «Галатея» должен немного постоять и пропитаться, тогда он будет на вкус – пальчики оближешь.

Также, внимательно изучив все наши рецепты, вы можете приготовить очень вкусный  теплый салат с печенью, или салаты на праздничный стол

Автор: Надежда Андрияхина

http://supy-salaty.ru/1319-salat-galateya-recept-s-foto.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУЛЕТИКИ "ГАТА" ПО-БЫСТРОМУ 03-06-2013 18:35

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

РУЛЕТИКИ "ГАТА" ПО БЫСТРОМУ

[640x480]
Ну оооочень вкусные рулетики!
И готовятся быстро!
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Медовик " в шоколаде 03-06-2013 18:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт Медовик

Я от этого торта без ума. Такая вкуснятина этот медовик. Аромат стоит не передаваемый. Не надо покупать торты, пеките сами. Это так вкусно! 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Наваждение» (селедка под шубой по-новому) 03-06-2013 18:27

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

Салат «Наваждение»

[480x341]

Ингредиенты для приготовления салата: 

1шт. соленой сельди
1 луковица
3 шт. отварного картофеля
1 шт. отварной моркови
50 гр. твердого сыра
1 шт. отварной свеклы
4 зубчика чеснока
майонез
зелень для украшения

Приготовление:

Сельдь чистим и режем мелкими кубиками. Мелко нарезаем лук. Картофель натераем на крупной терке, смешиваем с майонезом. Свеклу также натераем на терке, выдавливаем чеснок и смешиваем с майонезом. Морковь и сыр нарезаем кубиками и смешиваем с майонезом. 

Выкладывать слоями: 

1 – картофель;
2 – лук;
3 – сельдь;
4 – свекла с чесноком;
5 – морковь с сыром.

--------------------------------------------------

    У многих возникают ситуации, когда по личным причинам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики на сметане 03-06-2013 18:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснючие пончики на сметане

Вот недавно мне захотелось сладкого. И почему-то непременно пончиков. Погрузилась я в поиски идеального рецепта. Почему-то все, какие мне попадались, были с использованием дрожжей. Но мне не хотелось возиться с дрожжевым тестом, и я продолжила поиски. В итоге нашла подходящий рецепт – пончики на сметане. Поднимаются они за счет разрыхлителя для теста. Пончики получаются аппетитно золотистыми и плотными внутри, очень вкусными, но достаточно калорийными и жирными – даже промокание бумажной салфеткой не смогло убрать весь лишний жир. Но тот факт, что пончики получились очень вкусными, немного сгладило этот вообщем-то негативный момент.
[680x462]

pецепт пончиков на сметане
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ 03-06-2013 15:59

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ

Пекла этот пирог много раз, получается очень вкусно. Делаю двойную норму (естественно, увеличивается и время выпечки), муки у меня уходит на несколько столовых ложек больше, чем в рецепте. Автор рецепта Татьяна Назарук, далее фото и текст Автора, в конце поста ссылка на её блог.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии