После недельного испытания я готова продемонстрировать вам свой новый, абсолютно БЕЗОПАСНЫЙ дезодорант, и рассказать, как его можно сделать самому.
Решилась я на его создание по той же причине, по которой я делаю всю остальную натуральную косметику. И если "магазинное" мыло просто сушит кожу (а после длительного его использования появляется аллергия на всю бытовую химию - из - за содержания лаурилсульфат натрия), то с дезодорантами всё намного сложнее.
Думаю, что уже давно ни для кого не секрет, что заядлое использование "магазинных" антипресперантов приводит к раку груди. Не буду вас пугать объёмными текстами о вреде этого продукта, интернет и так изобилует информацией и статистическими данными, которые явно указывают на взаимосвязь раковых опухолей и пользованием антипресперантами. Подумайте сами, если на лице замазать поры и не давать коже дышать - прищи появятся. А насколько это полезно в том месте, где естественным путём должна выводиться влага? (Этим дезодоранты отличаются от антипресперантов, первые только устраняют запах)
Всё бы ничего, да вот "магазинные" антипресперанты содержат аллюминий (почитайте состав на своём, как правило, на втором месте - аллюминиум хлоргидрат). В случаях с раком груди у пациэнток фиксируется высокое содержание аллюминия. А с воздухом, извините, он сам не попадает.
Вот так и живём, едим, что предлогают, пользуемся тем, что рекламируют, болеем и детей нездоровых рожаем (а потом страну обвиняем). Да, действительно проще "не заморачиваться", все "там" будем...
Но я решила заморочаться. И вот результат моих опытов - дезодорант из квасцов, ещё ивестен, как "Кристал свежести":
Да, на вид совсем необычный. Прежде чем его сделать, я перелопатила массу информации, читала отзывы, и почти до конца прониклась к нему доверием, но всё же пока не попробовала его на себе - он настораживал.
Дорогие мои! Слава Богу все живы и здоровы, но я очень прошу перепостить , кому не трудно.
Две моих знакомых , одна из которых очень хорошая знакомая, открыли инет-магазин. Все, что там продается, сделано своими руками, в это вложена частичка души и старания.
Девчонки не сидят сложа руки, а очень хотят работать.
Денег на раскрутку сайта у них пока нет, поэтому мне бы хотелось им по возможности помочь. Чтобы как можно больше народу узнали о них..
Я никогда не просила ничего, а сейчас, впервы