• Авторизация


Ангелочек молящийся 21-04-2012 17:13

Это цитата сообщения Oleska2112 Оригинальное сообщение

Ангелочек молящийся (вышивание)

Ангелочек молящийся (вышивание)

 

[700x585]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по рукоделию. Шьем и вяжем 21-04-2012 17:12

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Мастер-классы по рукоделию. Шьём и вяжем.

[375x500]

[300x78]
Не перестаю восхищаться сколько
у нас талантливых людей.Которые
не только для себя и своего дома
делают что-то красивое.А стараются
поделиться ещё и с нами своими
идеями.Итак мастер классы по
шитью и вязанию.
Блуза -летучая мышь
Шьём и вяжем.Выкройки.
Юбка с воланами.
ЗДЕСЬ много ещё интересного...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волнообразный узор с цветочками 21-04-2012 17:11

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ВОЛНООБРАЗНЫЙ УЗОР С ЦВЕТОЧКАМИ для края

[показать]http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/u..._uzor_s_cvetochkami/27-1-0-546
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма из красных гребешков 21-04-2012 17:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

УЗОР "КАЙМА ИЗ КРАСНЫХ ГРЕБЕШКОВ",подходит для женских ажурных изделий.

[показать]
[показать]
http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/u...ykh_grebeshkov_quot/27-1-0-634
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы Туника 21-04-2012 17:09

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

туника с рукавами 3/4

[показать]

 

Читать далее

модель переведена из французского журнала Fait Main Tricot.

http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-rukavami-34#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отделка края вязаного изделия крючком 21-04-2012 17:07

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Отделка краев вязаного изделия крючком

http://honeyhobby.ru/otdelka-kraev-vjazanogo-izdelija-krjuchkom.html

Отделка краев вязаного изделия крючком


Завершает и украшает кромки вырезов, пройм и разрезов изделий, связанных крючком, и выполняется на вязаной детали или отдельно и затем пришивается во время сборки той же нитью или нитью другого цвета. Все виды отделки выполняются легко и украшают вязаное полотно.

«Рачий шаг»

• Самый распространенный вид отделки, не требующий повышенного внимания при его выполнении.

Отделка «рачьим шагом» компактна, препятствует растягиванию края изделия и очень подходит для теплых вещей.

1. Сначала сделайте один прямой ряд или ряд по кругу столбиком без накида, вводя крючок вокруг каждой петли или нижерасположенной воздушной петли.

2. Не поворачивая работу, вяжите «рачьим шагом»: введите крючок во 2-ю петлю и вытяните нить, сделайте накид и закройте обе петли.
[показать]
3. Продолжайте так же до конца ряда, обрежьте нить и закрепите ее. Чтобы добиться хорошего результата, нужно поддерживать равномерное натяжение нити.
[показать]

Пико

• Обычно выполняется по кругу. Можно выполнять также прямыми и обратными рядами, но при этом в конце первого ряда нить обрезают, а второй ряд начинают с первой петли первого ряда.

1. Провяжите ряд по кругу столбиками без накида. 2-й ряд: * 3 столбиками без накида, 1 пико ( = 4 воздушные петли и полустолбик без накида, провязанный в 1-й петле цепочки из 4-х воздушных петель) *, повторяйте от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.
[показать]

2. Так выглядит кайма после выполнения 2-го ряда.
[показать]

«Шишечки»

1. Такая отделка выполняется по кругу или двумя прямыми рядами только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: 2 воздушные петли, * пропустите петлю предыдущего ряда, полустолбик с накидом в следующей петле (захватите нить и введите крючок под только что выполненную петлю, еще раз захватите нить и вытяните петлю) 2 раза. Провяжите 5 полученных петель *. Повторяйте от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида во 2-й петле начальной цепочки, если вяжете по кругу; и полустолбиком с накидом, если вяжете прямыми рядами.
[показать]
2. Плотная и мягкая отделка хорошо подходит для классических и элегантных изделий.

Арки

1. Такая отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите первый прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида, 2-й ряд или 2-й круг: * в петле предыдущего ряда выполните столбик без накида (1-й столбик без накида всегда заменяется воздушной петлей), 3 воздушные петли и еще 2 незаконченных столбика с накидом и провяжите вместе 3 петли, находящиеся на крючке, пропустите 3 петли основания *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами.
[показать]

2. Легкая и мягкая отделка подходит для краев детской одежды, легких летних джемперов, кофт и топов.
[показать]

Перевитые арки

1. Эта двухцетная отделка выполняется по кругу или на двух прямых рядах только на лицевой стороне работы. Провяжите 1-й прямой ряд или 1-й ряд по кругу столбиками без накида (число петель, кратное 3 + 1 петля). 2-й ряд или 2-й круг: * из петель предыдущего ряда выполните столбик без накида, 3 воздушные петли, пропустите 2 петли основания *. Повторите от * до * до конца и закончите полустолбиком без накида в 1-й начальной петле, если вяжете по кругу, и столбиком без накида в последней петле, если вяжете прямыми рядами. Обрежьте нить и пряжей контрастного цвета выполните столбик без накида в 1-й петле предыдущего ряда, 3 воздушные петли, вытащите крючок и введите его под арку из 3-х воздушных петель предыдущего ряда, захватите оставленную воздушную петлю и нить и выполните воздушную петлю *. Повторите от * до * до конца ряда и закончите столбиком без накида.
[показать]

2. Эта отделка подходит для краев детской одежды.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листик спицами (на украинском) 18-04-2012 18:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Просто листик спицами (на украинском яз.)

http://vyazannya.org.ua/?p=6338

[показать]Вам буде потрібно: 3 панчішні спиці

Об'ємний Листок в'яжеться по колу на 3-х спицях без шва, стебло виконується 1-шнуром.

Опис роботи.

Стебло.

Набрати 3 п на одну з панчішних спиць і зв'язати I-шнур бажаної довжини.

В останньому ряду прибавити 3 додатк. петлі, використовуючи джгут-подібний набір = 6 п.

Розподілити ці 6 п на 2 спиці, по 3 п на кожну.

Листок.

Коло 1: на першій спиці 1 лиц, накид, 1 лиц, накид, 1 лиц - повторити для другої спиці (5 п на кожній спиці).

Коло 2: всі петлі - лиц

[показать]Коло 3: 2 лиц, накид, 1 лиц, накид, 2 лиц на першій спиці. Повторити для 2-й спиці. (7 п на кожній спиці).

Коло 4: всі петлі - лиц

Коло 5: 3 лиц, накид, 1 лиц, накид, 3 лиц. Повторити для 2-й спиці (9 п на кожній спиці)

Коло 6-9: всі петлі - лиц

Коло 10: 2 рзм лиц протяжкою, 5 лиц, 2 разом лиц (7 п на кожній спиці)

Коло 11: всі петлі - лиц

Коло 12: * 2 рзм лиц протяжкою, 3 лиц, 2 разом лиц * на обох спицях (5 п на кожній спиці)

Коло 13: всі петлі - лиц

Коло 14: 2 рзм лиц протяжкою, 1 лиц, 2 разом лиц (3 п на кожній спиці)

Коло 15: всі петлі - лиц

Коло 16: зняти 2 п разом як лиц, 1 лиц, перекинути 2 зняти п над пров'язаною - повторити для 2-й спиці.

Обірвати нитку і протягнути через дві п що залишилися. Сховати кінці ниток всередині Листка.
 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка-основа женского платья 18-04-2012 18:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройка-основа женского платья, блузки (построение)!

Как сшить женское платье или блузку? Прежде всего, необходимо построить выкройку-основу платья по собственным меркам. По этой же выкройке можно шить не только платье, но и женское пальто, только прибавки на свободу облегания необходимо взять другие.
[показать]
читаем далее описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новичков на ЛИРУ 18-04-2012 18:18

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Для новичков на Лиру. Вам это пригодится )))

 

[показать]

 

Если вы недавно завели дневник на Лиру,

то вам может понадобится помощь. 

У меня Olia2010 есть для вас подарок,

благодаря ему, я надеюсь, вам будет легче тут освоится.

Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы?

Как создавать рубрики в дневнике? 

Как процитировать сообщение в свой дневник?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lionel Richie - Hello 18-04-2012 18:04
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка куличей на пасху 18-04-2012 15:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Праздничная подборка: КУЛИЧИ!!!

Праздник Пасхи 2012года выпадает на 15 апреля. В предпасхальные дни душа каждого из нас наполняется весенним теплом, ждет какого-то чуда или праздника.

Хочется поставить букетик вербы перед Вербным воскресеньем, а уж в праздник Пасхи обязательно купить или испечь праздничный кулич, весь светящийся каким-то особым светом, и вокруг него разложить разноцветные яйца. Весь дом наполняется благодатным теплом, и кажется, что все невзгоды позади. Пусть же так и будет!


Прокручивайте внутри сам пост и Вы увидите массу интересных проверенных авторских рецептов!



[показать]
Кулич на заварном тесте

Много лет у меня был свой проверенный рецепт кулича на Пасху. Но в прошлом году в интернете попался рецепт заварного кулича (источник, к сожалению, не сохранился). Решила попробовать и не разочаровалась. Результат превзошел все ожидания. Кулич получился нежным, пушистым, мягким, ароматным. И к тому же, долго не черствел. В этом году буду печь по этому же рецепту. Вот, может, еще кому пригодится.
читать рецепт









[показать]

Кулич пасхальный на желтках

Это фирменный рецепт куличей от моей тёти Вали. Они на одних только желтках. Белки в эти куличи не используются совсем. Вкус бесподобный! Вообще, у неё, из всей нашей родни, всегда самые вкусные куличи, лёгкие, рыхлые, пушистые и жёлтенькие внутри.
читать рецепт








[показать]


Кулич Патриарха Алексия II по рецепту монахинь Свято-Даниловского монастыря

Вот такой кулич я пеку у много лет. Моих куличей ждет вся моя родня без исключения... Ждать начинают прям с этой Пасхи, которая еще не закончилась...да еще так, чтобы каждый смог увезти хоть маленький куличик себе в семью, домой...Так что пеку я сразу много...
читать рецепт






[показать]


Ромовый кулич

Делюсь вкусным рецептом куличей. Пекла к прошлой Пасхе, в подарок подругам. Очень были удачные, пушистые и мягенькие.
читать рецепт










[показать]


Кулич пасхальный творожный

Люблю творожное тесто! Творожная выпечка - всегда особенно нежная!
читать рецепт




[показать]













Пасхальный кулич любимый

Каждый год на Пасху мы печем домашние куличи по одному и тому же рецепту. Никогда он нас не подводил. Но в этом году мы с дочерьми решили поэкспериментировать с другими рецептами, выуженными на просторах интернета. Облюбовали 4 варианта и испекли 4 вида куличей. В результате решили, что от добра добра не ищут, и свой старый рецепт мы будем использовать и впредь. Но поиски все же были не напрасными, один из вариантов нам понравился ОЧЕНЬ. Он ниже - "Молдавская пасха". А здесь хочу вам предложить свой старый проверенный рецепт.
читать рецепт









[показать]

Молдавская пасха

В Молдавии эту пасху оформляют так: в центр круга крестом укладываются еще 2 косички, деля круг на 4 части и в эти 4 сегмента кладут творог. Но мы решили отступить от молдавских традиций и у нас получилось гнездо.
Яйца – готовые конфетки, но можно измельчить любое печенье, смешать с маслом, скатать яички и покрыть глазурью.
И еще в Молдавии делают из куличного теста рулеты с любыми начинками. Самые популярные: какао, смешанное с яйцами взбитыми с сахаром, орехи, творог и др. Тоже очень вкусно и немножко необычно. Попробуйте, вам тоже понравится.
[url=http://www.koolinar.ru/recipe/view/92951] читать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Бочонок из прищепок 18-04-2012 15:15

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Бочонок из прищепок. Мастер-класс.

АВТОР [info]uzoranet

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шторы своими руками 18-04-2012 15:13

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Мастер-классы. Шьём шторы своими руками.

[540x352]


Все знают,что мелочей в дизайне не бывает.
Вот так же у любой комнаты не будет
законченного вида без штор.
Они могут быть совершенно разного вида:
австрийские, римские, японские
и ещё очень много других.
Всё зависит только от вашего вкуса.
Можно конечно их купить, но как
приятно попробовать сделать их
своими руками и под свой дизайн.
Профессионалы деляться с нами,
своими секретами.
С чего начать?
ЗДЕСЬ ещё мастер-классы...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема вышивки роза 18-04-2012 15:11

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Схема-вышивки.Розы

Схема-вышивки.

Розы

[700x647]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма спицами 17-04-2012 23:42

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Кайма спицами



1.
[589x700]

2.
[576x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган спицами 17-04-2012 23:42

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[508x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]ВЗЯТО С САЙТА http://club.osinka.ru/
У КОГО НЕ ОТКРЫВАЕТ РАДИКАЛ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка с помпонами 17-04-2012 23:41

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Ежевичная сумка с помпонами (спицы).

[452x640]
[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форум о Джейн Остин 17-04-2012 23:36

Это цитата сообщения Делаварка Оригинальное сообщение

Форум о Джейн Остин

[показать]
Вам когда-нибудь приходилось читать романы Джейн Остин? Если да, то непременно посетите этот форум! Вы найдёте там много интересного для себя! Сможете посмотреть и скачать экранизации по книгам, поделиться своим мнением и многое многое другое! Если же вы не читали произведений мисс Остин, вы в любом случае найдёте для себя много полезной информации и сможете скачать книги,чтобы затем насладиться чтением! А также Вас ждет незабываемое общение! Чего же вы ждёте?!
Жмите!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная отделка 17-04-2012 23:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ВЯЗАНАЯ ОТДЕЛКА "ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ ЖГУТИКИ"

[показать]http://volshebniepetli.my1.ru/publ/uzory_spicami/k...hennye_zhgutiki_quot/7-1-0-254

(кол-во п. кажд. полосы - 6; общее кол-во п. кратно 12)

Кажд. петля вяжется отдельно, а затем все петли соединяются в общем р.
Отрезать нить после выполнения кажд. полосы кроме поел, и оставить п. на спице.
Чередовать цвета по своему усмотрению. Набрать б п.

Связать 8 см чул. в. Отрезать нить и оставить п. на спице. На ту же спицу набрать 6 п. и вязать, как указано выше, чтобы получить еще одну полосу. Повт. до получения необходимого кол-ва полос.

Присоединение полос: *6 лиц. 1-й полосы, поместить 2-ю полосу перед 1-й полосой и соединить слои (6 п. поел. р. 2-й полосы и 6 п. наборного края 1-й полосы) с помощью 3 спиц (см. с. 188), провязав п. лиц.; повт. от * до поел, полосы, закончить 6 лиц. наборного края поел, полосы.

Выполнить 1 р. изн. Прод. до получения каймы желаемой ширины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка-кошелёк 17-04-2012 23:14

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумка-кошелек.

[690x264] <<<МК>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии