• Авторизация


Без заголовка 11-12-2013 21:43

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ НОВОГОДНИЕ РИСУНКИ НА СТЕКЛЕ.

А как вам друзья такая новогодняя идея?;))))))))Красивые, праздничные рисунки на стекле, создается атмосфера, чувства праздника;)))))))По моему здорово получается;))))))))

Вам понадобится:

- зубная паста 
- губка для посуды

Кусочек губки сворачиваем и скрепляем скотчем, получается удобный "тычок". Выдавливаем зубную пасту на тарелку, макаем туда наш тычок и примакиваем его к стеклу или зеркалу.

С помощью пластмассовых трафаретов можно нарисовать елочные игрушки. Также подобные трафареты можно сделать самим из картона.

Когда паста слегка подсохнет (только слегка !!!), деревянной палочкой прорисуем детали.
Тонкой кисточкой разведённой водой пастой нарисуем ниточки игрушкам.

 


[604x371]


[604x374]


[604x384]


[604x392]


[604x348]


[604x371]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 17:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Моделирование и пошив юбки-карандаш от Donna Karan. МК

Автор: sudarikova-nika 

[700x543]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-12-2013 18:30

Это цитата сообщения Плотникова_Светлана Оригинальное сообщение

Костюм для мальчика. Кот в сапогах. Брюки, сапоги и ремень. Мастер класс. Часть 1и2.

Мастер Класс по пошиву новогоднего костюма для мальчика, состоящего из брюк с сапогами (2-в-1) и ремня (подойдет для костюма гардемарина, мушкетера, кота в сапогах, принца).

Для работы потребуется: креп-сатин черный, креп сатин бордовый, габардин черный, клеевая паутина, дублерин для плотных тканей, золотая косая бейка, золотая тесьма шириной 1 см, золотая лента шириной 10 см, бордовая атласная лента шириной 5 см, золотой вьюнок, клей момент кристалл, черная косая бейка, нитки в цвет.

1. Делаем выкройки для пряжек: маленькая для обуви, большая для ремня. Размеры: маленькая – внешний прямоугольник 5см*6,5см, внутренний – 2см*3,5см; большая - внешний прямоугольник 7см*9см, внутренний – 3см*5см, посередине перемычка шириной 1см.

2. Для пряжек используем парчовую широкую ленту.

3. Проклеиваем ее дублерином и выкраиваем маленькие пряжки – 2 шт.

4. Все края пряжек обжигаем спичками.

5. Выкраиваем 1 деталь большой пряжки.
6. Обжигаем края спичками.
7. С помощью клея момент кристалл изнанка к изнанке приклеиваем пряжку на продублериненную ленту.

8. Вырезаем пряжку канцелярским ножом и обжигаем края спичками.

9. Выкраиваем из габардина пояс 11см*95см. Сворачиваем пополам и прострачиваем, оставляя одну узкую часть не застроченной. Через неё выворачиваем пояс на лицо.

10. Вытачиваем пояс в край наживляющим стежком.
11. Отстрачиваем края пояса широкой строчкой.

12. Не отстроченный край пояса продеваем через пряжу.

13. Заворачиваем аккуратно край и пристрачиваем.

14. Получается вот такой пояс.

15. Так как наша пряжка больше декоративная, чем функциональная, то мы пришьем велькро (липучку) на месте крепления края пояса (необходимо примерить на ребенка!).

16. Пристрачиваем липучку.

17. Наш пояс готов.

18. По широким спортивным шортам или штанам делаем выкройку для брюк. Чем шире штаны, с которых снимаете выкройку, тем лучше! Длину штанов определяем так: они должны быть чуть ниже коленной чашечки. К низу штаны не сужаем!!! Мы их потом присборим. Выкраиваем четыре одинаковые детали из бордового креп-сатина.

19. Наживляем боковые швы.

20. Обрабатываем боковые швы оверлоком. Если у вас нет оверлока, то нужно обработать швы широким плотным зигзагом, так как ткань сильно сыплется.

21. Наживляем шаговые швы.

22. Обрабатываем шаговые швы на оверлоке или зигзагом.

23. Наживляем средний шов.

24. Прострачиваем средний шов одной сплошной строчкой, закладывая шаговые швы к задней части брюк.

25. Обрабатываем верх штанов оверлоком или зигзагом.

26. Отпариваем все швы.

27. На боковые швы наживляем лампасы из золотой ленты.

28. Через верх ленту обязательно перегибаем внутрь брюк, чтобы потом ее спрятать при отстрочке верха.

29. Отстрачиваем ленту в край сначала с одной стороны.

30. Затем с другой.

31. Наживляем подворот под резинку вверху брюк.

32. Прострачиваем подворот, оставив небольшой участок для того, чтобы через него вставить резинку.

33. При помощи булавки вставляем резинку в штаны.

34. Выкройку сапога мы будем делать по принципу вот такой выкройки. Нам потребуются размеры:



1. Ширина голенища (ШГ). Нужно померить ногу под коленной чашечкой (до этой длины у нас брюки), но не впритык, а свободно. Если вы не уверены свободно ли вы сняли мерку, то замкнутый к кольцо сантиметр проденьте через ногу, если нога свободно проходит, то ваша мерка верна, если подъем не может пройти в данное кольцо, то нужно голенище сделать несколько шире.
2. Высота голенища (ВГ). От края брюк (того места, где мы мерили ширину) до самого пола.
3. Высота подъема (ВП). От самой широкой точки подъема мысленно проводим горизонталь и замеряем от пола до этой горизонтали.
4. Ширина подъема (ШП). Замеряем ширину подъёма по самой высокой точке, но не сантиметровой лентой, а лучше линейкой, так как нам нужен не обхват, а прямая линия, которая будет являться шириной. Еще ширину можно померить так: проставить ногу на лист бумаги (нога должна быть обута в чешки, которые оденем под наш костюм). И обрисовываем стопу в том месте, где самая высокая точка подъема. Вот эта ширина нам и нужна.
5. Полуобхват лодыжки (ПЛ). Нужно замерить обхват лодыжки и разделить его пополам.

35. Голенище выкраиваем из габардина (2 детали) по выкройке, которую использовали для примера. Строим её так: из точки А откладываем ШГ – точка Б вправо и ВГ – точка В вниз, достраиваем прямоугольник. Проводим вертикаль через середину прямоугольника, внизу отмечаем точку Г. Снизу вверх по вертикали откладываем ВП – точка Д. От точки Г вправо и влево откладываем ШП/2 – точки Е, Е1. Линию ГД делим приблизительно пополам – точка Ж. От точки Ж вправо и влево откладываем ПЛ/2 – точки З и З1. Плавно делаем выемку для ноги.

36. Выкраиваем из габардина нос сапога (2 детали). Выкройка делается просто: обводим уже сделанную на голенище сапога выемку. Замеряем от
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 18:29

Это цитата сообщения Galina_o73 Оригинальное сообщение

Новогодний костюм своими руками для мальчика: несколько идей

 

 

[450x300]

Содержание:

Мальчики – зайчики, девочки – снежинки. Именно так распределялись (и продолжают распределяться) роли детей на детсадовских новогодних утренниках. И если девочкам других шансов практически никогда не давалось (если только еще белочки), то мальчиков наряжали еще гномами или Петрушками. А знаете, почему? Потому что смастерить подобный костюм было по силам любой мамочке.

Сегодняшние родители находятся в выигрышном положении по сравнению со своими предшественниками. Во-первых, они могут просто-напросто купить своему ребенку готовый костюм, а во-вторых, вариантов новогоднего костюма для мальчика сегодня попросту больше, чем лет двадцать назад. И все это благодаря новым сказочным героям мужеского пола. И даже если вы не в состоянии сшить новогодний костюм для мальчика своими руками, смастерить такой костюм можно, только обладая достаточной фантазией и навыками кройки и шитья. Вот лишь некоторые идеи подобных костюмов.

Гарри Поттер

Минимум усилий потребуется для костюма мальчика-волшебника. По большому счету этот костюм есть уже у каждого школьника. Во всяком случае, брюки, рубашка и джемпер обязательно найдется в его гардеробе. А теперь главные аксессуары – мантия, очки, волшебная палочка. Мантию можно смастерить из отреза любой подходящей ткани черного или темно-синего цвета. И совсем не нужно шить такой же плащ с рукавами, как у киношного Гарри. Просто сделайте просторную накидку.

Круглые очки можно позаимствовать у кого-то из знакомых, только не забудьте предварительно вынуть из них стекла с диоптрией. А если таковых ни у кого не имеется, то смастерите оправу из обычной проволоки и покрасьте ее аэрозольной краской. С волшебной палочкой вообще никаких проблем нет. Любая длинная спица легко превратиться в такую палочку, если ее обмотать красивой тесьмой и украсить пайетками, бисером или елочной мишурой. Ну а шрам в виде молнии вы наверняка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 18:29

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Новогодние маскарадные костюмы для детей.

 

Чтобы получить удовольствие от новогодних праздников, рождественских балов, елок, утренников в маскарадов, необходимо приобрести или сшить специальную маскарадную одежду. И даже если вы не принимаете прямого участия в хороводе вокруг елки, то уж ваше чадо обязательно должно быть в самом удивительном маскарадном костюме этого утренника!По просьбе своих постоянных читателей публикую маскарадные костюмы из книги авторов Тухбатуллиной Л.М. и Сафиной Л.А.2004г. ("Маскарадные костюмы для детей и взрослых")

[700x539]
1. Жар-птица        
Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 18:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новогодние костюмы для детей: делаем своими руками

[380x250]


Взрослые, к сожалению, утрачивают наивную детскую веру в чудо и способность погружаться в сказку или даже силой собственной фантазии превращать в сказку реальность.


Взрослые – да, но только не дети! И если в обычные дни они еще могут позволить себе усомниться в чем-то подобном, то время новогодних праздников не оставляют сомнениям ни единого шанса.

И, между прочим, взрослые тоже заражаются этим всеобщим предвкушением чуда, особенно если принимают активное участие в подготовке к новогодним детским праздникам. А дети (особенно девочки) ждут не только подарков и каникул, но и новогоднего маскарада, когда можно примерить на себя наряд сказочного героя, на время превратиться в принцессу или волшебника, стать лихим ковбоем или всемогущей Золотой Рыбкой. Кстати, многие образы можно воплотить в жизнь, смастерив своими руками детские новогодние костюмы. Вот, например, какие наряды для девочек в состоянии сделать мамы и бабушки?

Костюм Мальвины


[400x400]<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 16:40

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Платье"Карелия" и другие..

Платье"Карелия"..и другие...

Тема: Дом моделей ledi Ti
Все картинки пользователя

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 12:15

Это цитата сообщения МилаЯ__Людмила Оригинальное сообщение

В России можно будет законно не платить за ЖКХ

[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 12:10

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Подставка для книг

Давайте сделаем стильную подставку для книг своими руками:

1.
[668x682]

2.
[504x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 12:09

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Коврик с узором "Солнце" (вязание крючком)

[показать]

Коврик с узором "Солнце" связан крючком.

Подберите к нему ниточки подходящие по цвету к вашему интерьеру.

Схема вязания коврика крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 12:08

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Коврик на табурет с узором "Ромашка"

[показать]

Коврик на табурет с узором "Ромашка" связан крючком.

Схема вязания коврика на табурет крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 12:04

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Снежный шар своими руками, как сделать

Еще одна статья в честь приближающегося Нового Года. Давайте в этот раз попробуем своими руками сделать снежный шар;))))))Надеюсь вам понравится эта идея;)))))))))

[510x382]

[510x510]

Материалы для изготовления:

— Банка, обязательно с плотной крышкой, только не больше литровой.
— Побольше блесток или снег искусственный, который не растворяется.
— Любая статуэтка которая влезет в банку или елочная игрушка.
— Обязательно дистиллированная вода.
— Глицериновый раствор.
— Клей, обязательно супер клей или подобный который очень крепко держит.

Первым делом приклеиваем игрушки к крышке. Располагаем их так, что бы было красиво, лучше взять игрушки новогодней тематики.

Следующий шаг мы делаем с банкой. Берем банку, моем ее начисто и наливаем туда дистиллированную воду, затем глицерин. Глицерина льем чуть меньше чем воды, чуть-чуть, он необходим для того, что бы блестки не очень быстро падали вниз, а кружились по банке.

Что бы снежный шар своими руками был яркий, добавляем блестки, если они очень мелкие то побольше, так же можно искусственный снег туда добавить, но блестки намного красивей и впечатляющей смотрятся.

Ждем пока клей приклеенных игрушек высохнет и надеваем на банку крышку, очень плотно закрываем.

Совет! На резьбу банки можно так же налить супер клея, что бы наглухо закрепить крышку, так как со временем вода будет сочиться.

Снежный шар готов, его можно ставить на стол, под елку или заворачивать в красивую упаковочную коробку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 19:39

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Шкатулка из тетрапаков

Для изготовления нам понадобится:

- 2 тетрапака от молока;
- плотный картон (у меня коробка от конфет и от молочной смеси "Малютка");
- толстый картон (коробка от бытовой или компьютерной техники);
- крафт-бумага;
- два маленьких магнита или магнитная застежка;
- тесьма двух видов + вязаный шнур из ниток "Ирис";
- красивая бумага для отделки ( у меня обойный бордюр под гобелен, остатки от ремонта);
- бисер + 1 шт. марблс (для застежки, будем обшивать кабошон);
- 4 деревянные бусины для ножек;
- ножницы и клей ПВА.

1.
[660x471]

2.
[660x471]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 13:00

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Накидка на табурет (вязание крючком)

[показать]

Разноцветная накидка на табурет связана крючком.

Размер 25*25 см.

Схема вязания накидки на табурет крючком

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 18:19

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Белый пуловер с поясом.

Очень красивая модель. Стильно и красиво. Вяжется очень просто. Зимой времени больше на рукоделие, так что можете связать такой белый пуловер с поясом.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 18:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательные салфетки, обложка для книжки и сумочка крючком. Схемы

Дорогие рукодельницы, любительницы вязать крючком) Спешу вам показать красоту, которую вяжет мастерица из Португалии - Rose Oliveira. Когда вижу такие салфетки, связанные крючком, всегда вспоминаю свою бабушку) Она всегда всем дарила салфеточки, в любой праздник, по самому разному поводу... Сидела ночами в очках у светильничка.... Как бы я хотела вернуть все это, свою любимую бабушку, ощущение тепла, любви и уюта, которые она дарила всем своим существованием....

[640x564] [640x558] [640x468] [582x640] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 18:17

Это цитата сообщения хохотушка_старушка Оригинальное сообщение

Вяжем ромашку. Крючок

                               Вяжем ожерелье из ромашек

Всё, что нам потребуется для изготовления ромашки, так это: пряжа двух цветов - белая и жёлтая. ещё крючок, фетр и ножницы. Чтобы связать серёдку для цветка, нужно жёлтой пряжей в кольцо амигуруми, провязать 5-6 столбиков без накида. 

[показать]

Чтобы провязать лепесток, замените жёлтую нить, на белую. И надо провязать за заднюю петельку первого столбика, полустолбик. Теперь надо набрать девять петелек воздушных и ещё один полустолбик.  Затем в каждый, повторяю - в каждый жёлтый столбик без накида, нам надо провязать за заднюю петлю по 2 одинаковых лепестка - это значит, что в самом первом ряду получается двенадцать лепестков. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 12:09

Это цитата сообщения M_i_K_a_z_Z_z Оригинальное сообщение

Холодец в мультиварке

[300x199]

Холодец   в   мультиварке  -  без   этого   блюда       не      обходится       ни     одно праздничное застолье. Самый вкусный холодец   получается  из   разных видов мяса, у  меня    он   состоит  сегодня   из свинины  и  курицы. Для того чтобы наш холодец  хорошо застыл, нужно обязательно использовать свиные или говяжьи    ножки.   Из   хрящевой   ткани выделяются   "желирующие"    вещества, которые так нужны нашему холодцу.

Нам понадобится:

  • ножки свиные (у меня 2 шт)
  • кусочек свиной лопатки
  • курица
  • лук репчатый — 1 шт
  • морковь — 1 шт
  • чеснок — 1 небольшая головка
  • соль и черный перец горошком

Как приготовить холодец в мультиварке:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 12:08

Это цитата сообщения fumigator-net Оригинальное сообщение

Хитринки для мультиварки

Хитринки для мультиварки

к %названиеВ этой рубрике находятся советы по эксплуатации мультиварки, которые были накоплены коллективным трудом всех мультиварочников.

Советы касаются, на каком режиме выгоднее готовить блюдо, касаются и самих режимов, и времени приготовления продуктов в мультиварке. Разные тут хитрости мультиварочные будут.

Если у вас есть свои хитринки, то пишите их в комментариях ниже, они обязательно будут опубликованы в данной рубрике.

 

119 %название

 

Как кипятить молоко в мультиварке.

Наливаем молоко, ставим режим «Варка на парУ» 1 минута. Всё.

Особенно актуально кипятить молоко, если вы ставите варить кашу на таймере, тогда оно наверняка не прокиснет.

 

 

 

i %название

 

Варим картофель в мультиварке.

Очищенный картофель, разрезанный на 4-6 частей кладем в мультиварку, заливаем водой, солим. Включаем режим «Варка на парУ» на 10 минут (если картошка крупная, то побольше).

Надо пюре — готовый картофель разминаем в другой кастрюльке.

 

 

 

[225x183]

 

Овощи для салата, винегрета.

Сырые овощи нарезать кубиками, сложить в чашу для варки на пару, включить указанный режим на 15 минут.

 

 

 

 

 

[225x180]

 

Как сварить кальмара в мультиварке.

Очищенную тушку кальмара кладем в кастрюльку, заливаем водой. Ставим режим «Варка на парУ» 3 минуты.

 

 

 

 

 

[222x150]

 

Культуры из семейства бобовых перед приготовлением в мультиварке замачивать не нужно, только тщательно промыть.

Гороховая каша

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 12:07

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Рыба в сметанном соусе в мультиварке

[600x450]
[600x450]
[600x450]
[600x450]

Горбуша – 1 тушка
Лук – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Сметана – 4 ст. л.
Вода – 1 стакан
Перец, соль по вкусу
Рыбу нарезать на порционные куски. Морковь почистить и натереть на крупной терке, лук мелко нарезать. Включить режим Выпечка и обжарить на нем лук и морковь в течение 10 минут, затем выложить в чашу сверху зажарки рыбу, посолить, поперчить. Сметану развести в воде, залить этим соусом рыбку, готовить дальше на этом же режиме 30 минут.
Приятного аппетита.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии