• Авторизация


Рамочка "Винтажные розы" 10-03-2012 14:34

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Рамочка "Винтажные розы"

[показать]

[показать]
Ваш текст
[показать]

[299x229]

4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРИС СФИРИС — музыка души. Эрос. Дождливая тема. 10-03-2012 13:59
Слушать этот музыкальный файл

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожки жареные, с яблочным пюре 09-03-2012 13:18

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Пирожки жареные, с яблочным пюре

http://my.mail.ru/community/vkusno-i-legko/174BE3F45454DBAA.html

Налить в чашку пол литра теплой воды, насыпать 2ложки сахара и щепотку соли.

Размешать и добавить 30 грамм свежих дрожжей, размешать.

Влить 100 грамм масла, размешать.

И по немногу добавлять муку, уйти должно 1 кг.

Замесить тесто, смазать стол маслом и выложить на него тесто.

Немного смазать маслом руки и разделить тесто на шарики для пирожков.

Каждый шарик распластать руками, положить начинку и завернуть.

В это время уже должна стоять сковородка с маслом на газу, на небольшом огне.

Как завернули, сразу на сковородку, пирожки поднимаются прямо в ней.

Поэтому между ними должно быть расстояние.

Начинку можно разную.

Начинку я чуточку посыпала крахмалом и она совершенно не вытекла

Вот, смотрите и пробуйте - рецепт замечательный.

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 13:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирожки «Палочка-выручалочка»

Опубликовала Черешенка  на www.edimdoma.ru/recipes/19222

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-пирожки с мясом 09-03-2012 13:15

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мини-пирожки с мясом

Мини-пирожки с мясом
[700x525]

Эти пирожки  напоминают литовские кибинай , только готовятся с вареным, а не с сырыми рубленными мясом и луком.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на майонезе 09-03-2012 13:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Пирожки на майонезе



[300x220]

На примере этих пирожков с мясом и капустой приведу рецепт моего любимого сдобного теста, да простят меня противники майонеза. Но кто хоть раз работал с ним, обязательно поймут меня.





[300x220]
Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ, БАНАНАМИ И МЕДОМ. 09-03-2012 13:11

Это цитата сообщения Marina_Cihorskayi Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ, БАНАНАМИ И МЕДОМ.

[448x310]
[448x333]
ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ, БАНАНАМИ И МЕДОМ.
Добрый день, дорогие участники сообщества. По многочисленным просьбам и с огромным удовольствием делюсь с вами рецептом ТВОРОЖНЫХ ПИРОЖКОВ С ЯБЛОКАМИ, БАНАНАМИ И МЕДОМ.


Приступим: нам понадобится
творог 500 гр (5% жирность)
сахар 2 ст. лож.
соль 1 чай. лож.
яйцо 1 шт
сода 1 чай.лож.
уксус 1 ст.лож
ванилин на кончике ножа
маленькая пачка разрыхлителя
мука (примерно стакан )
растительное масло для жарки
яблоки 2 средних
банан 1 спелый
мед, сметана, мороженое...

Приготовление:
В миске смешать творог (я его не перетираю, как есть, так и мешаю) сахар, соль, соду, гашенную уксусом, яйцо. На стол просеять муку, добавить разрыхлитель и ванилин, выложить творог в муку и замесить не крутое тесто. Разделать его на порционные шарики. Очищенные и натертые на средней терке яблоки ложим на порционные шарики, присыпаем чуть сахаром, слепливаем, придаем форму пирожка и обжариваем в не большом количестве растительного масла с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета. Так же поступаем и с бананами, только я бананы резала. Подаем с медом, сметаной, мороженым. И приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расстегай с мясом 09-03-2012 13:08

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Расстегай с мясом

http://eda-recepty.com/cooking/4501-rasstegai-s-myasom [500x373]

Состав рецепта блюда

700 г готового дрожжевого теста

для начинки:

600 г свинины и говядины филе

2 яичных желтка

пучок зелени петрушки

пучок зелени укропа

соль и молотый душистый перец

Способ приготовления блюда:

как приготовить Расстегай с мясом.

Традиционные расстегаи готовят с начинкой из рыбы, но мясной наполнитель – не худший вариант.

Такие расстегаи более сытные и питательные. Если в вашей семье любители мясной еды, то этот рецепт будет как нельзя кстати.

Красивый внешний вид расстегаев с мясом понравится всем. Упростив приготовление готовым полуфабрикатом теста, вы сэкономите собственное время.

Готовое тесто поставьте на час в тепло, чтобы оно немного «поправилось».

Раскатайте его скалкой в пласт толщиной 0,5 см и вырежьте стаканом кружки.

Каждый кружочек еще немного раскатайте и положите на середину начинку.

Начинку приготовьте заранее. Мясо прогоните через мясорубку (если она механическая, то просто замечательно).

Получившийся фарш обжарьте на сковороде с растительным маслом минут 5-7 и выложите в чашку.

В остывшую массу добавьте мелко порезанный лук, измельченную зелень петрушки и укропа, небольшое количество соли, черного перца и вымешайте начинку.

Теперь готовый фарш разложите на тесто. Придайте форму расстегая, оставив незащипанной середину.

На листе смазанного жиром противня готовые изделия должны постоять 15 минут.

Желтки немного взбейте вилкой и смажьте расстегаи.

Выпекаются они в очень горячей духовке (230 градусов).

Горячие расстегаи смазывают сливочным маслом и прикрывают влажной тканью.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние пирожки с мясом 09-03-2012 13:07

Это цитата сообщения elena_110 Оригинальное сообщение

Домашние пирожки с мясом

Девочки,хочу предложить вам наш семейный рецепт приготовления пирожков.


ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемное глянцевое фото 09-03-2012 03:22

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

Объемное глянцевое фото

[596x269]
Тырк
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спрашивали - отвечаю. 09-03-2012 03:20

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

Спрашивали - отвечаю.

Как делать вот такие анимации.
Отвечаю: все эти и многие другие готовые эффекты присутствуют в программе PhotoImpact.
Обратите внимание на меню Effect -> Creative -> Animation Studio и Particle Effect, а также на меню в окошке справа:
[699x437]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация в Nature Illusion Studio. Краткая инструкция 09-03-2012 03:08

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

Анимация в Nature Illusion Studio. Краткая инструкция

Раз уж разместила я эту программу, то научу-ка я вас ею пользоваться.
Открываете программу, создаете новый проект или открываете один из предложенных. Кликнув на картинку, откройте большой скрин:
[показать]
Так, ну сверху, думаю, все понятно, поэтому перейду сразу к боковой панели (хотя и тут ничего сложного):
1 - добавляемый эффект. Программа много чего умеет: волны, дождь, снег, добавление объекта - есть готовые, можно догрузить любые.
2 - настройки эффекта
3 - другие настройки эффекта
4 - слои (ставьте на 1)
5 - инструменты: кисть и заливка, ползунок - для определения размера кисти
6 - масштаб
7 - рабочая область
В общем, программа проста до безобразия. Все, что от вас требуется для создания волн - это кистью закрасить воду. Все остальные эффекты программа применяет сама. Несколько советов:
1. Сохраняя анимацию, учитывайте, что чем плавнее эффект, тем больше в нем кадров, тем она, соответственно, тяжелее.
2. Чем больше эффектов вы применяете к одной картинке, тем она тяжелее.
3. Я рекомендую после оптимизировать картинку в фотошопе, она теряет в весе, но не в качестве. К сожалению, качество анимации все равно теряется, т. к. в формате GIF всего лишь 256 цветов.
[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полупрозрачность изображения (Формат PNG) 09-03-2012 03:00

Это цитата сообщения Sexy_Lady Оригинальное сообщение

Полупрозрачность изображения (Формат PNG)

У формата PNG есть ряд преимуществ, одним из которых является возможность сохранения полупрозрачных картинок, а также изображений различной формы без фона и потери качества (в отличие от JPG и GIF).
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать? 09-03-2012 02:52

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

ЛиРу - оформляем пост, как и какие спец-коды можно использовать?

На ЛиРу при написание постов ( комментариев) можно использовать специальные коды. Каждый код несет определенную функцию.
Как попасть в список этих кодов?

Вот ссылка на них.

Либо, заходим в редактор написания поста:


[448x39]

И чуть выше окошка заголовка жмем "как и какие спец-коды можно использовать?":
[420x73]

Нажали, и нам открылось окошко с этими кодами и описаниями к ним. Теперь подробно про каждый код :-))

1. " Никнейм " - если Вы хотите в посте или в комментарии сослаться на какого-то пользователя лиру, то можно использовать этот код. Копируете его и вместо "никнейм" вписывает ник того человека. Вот что получится,- пример:
Inmira

И при нажатии на такую вот ссылку,- Вы попадете в профиль дневника этого человека.


Дальше > > >
Тогда у Вас получится вот так ( для примера мой же пост):
[246x69]

В качестве текста к тегу.- так же можно использовать картинку. При нажатии на нее читатель будет попадать на весь пост целиком. Для этого грузите картинку в пост ( как это сделать подробнее тут ), копируете всю длинную ссылку картинки ( вместе с тегами прилежащими к ней) и вставляетя вместо "Ваш текст". Примерно так должно получиться:
<img src="http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/45/49045444_b6b309b54fe2.jpg" width="225" height="169" alt="b6b309b54fe2 (225x169, 25Kb)" />

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё об установке фильтров в ФШ 08-03-2012 05:46


 

[661x]


Я мало разбираюсь в компьютерах и не могу сказать, 
какую роль играет браузер в этом, но у меня стоит 
Windows 7 Home Basic и фотошоп CS 5 
и я расскажу, как устанавливала фильтры в свой Фотошоп.

1. Создаем папку. 
Совершенно не важно, где она будет располагаться. 
У меня она стоит просто на диске С, так мне проще ее искать. 
Я назвала ее "PLUG-INS". 
Но можно использовать и "родную" папку "plug-ins" в фотошопе, 
не создавая дополнительную. Главное, знать, где ее искать.

2. Теперь, открываем Фотошоп.

Заходим по адресу:
Редактирование / Установки / Внешние модули

3. Дальше по скрину: 
находим папку с плагинами, кликаем на нее и жмем ОК.
[600x242]

4. Кликаем на общий "ОК".

Теперь все фильтры, 
загруженные в эту папку появятся в фотошопе, при условии, 
что Вы не забыли загрузить MSVCRT10.dll

НЕ ЗАБУДЬТЕ ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ ФОТОШОП!!!



[661x]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С Женским днём! 08-03-2012 05:41


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда меня спросят... 08-03-2012 05:29


 

[730x]

Когда меня спросят о страсти,
Я расскажу, как плавится на губах шоколад,
Лопается виноград, и сок мгновенно испаряется от горячего дыхания.
Твой блицкриг и мое на кончике сознание.
Моя мания.
Когда меня спросят о нежности,
Я расскажу, как это: целовать в краешек рта
И как дрожат пальцы, когда под ними твоя щека.
Моя катастрофа. Моя беда.
Когда меня спросят о сумасшествии,
Я расскажу про выбросы в кровь адреналина,
Когда ты дышишь мне в спину.
Моя гильотина.
Когда меня спросят о слабости,
Я расскажу, как такое могло случиться,
И как я смогла как кошка влюбиться,
В тебе раствориться.
Моя сильно бьющая крылом птица.
Когда меня просят о гордости,
Я не знаю, что я отвечу.
Я, наверно, тебя покалечу
Или совсем убью.
Если ты вздумаешь опять потеряться.

(?)
[730x]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А чтобы Вы хотели получить на 8 Марта? 08-03-2012 05:24


  [782x]


[показать]
Что бы Вы хотели получить на 8 Марта?))
украшение
нежные слова
цветы
деньги
нижнее бельё
кофе в постель
день без кухни
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К 8 Марта готовы? 08-03-2012 05:19


 

 


Чтоб торжество прошло у нас толково,
Позвольте речь, вам, женщины, сказать,
И нежное вступительное слово
Поможет чувства и желанья передать.
Не каждый день подобное бывает,
Минуты эти редкость каждый год,
Весной все зеленеет, расцветает
И март мужчин на подвиги зовет.
Заботы лишь одни 8 марта:
Стремится джентльменом каждый стать,
Вся жизнь с утра поставлена на карту,
И хочется дарить и поздравлять.
Наполним до краев бокал веселья,
К ногам прекрасных дам — букет цветов,
Отбросим лень, обиды и безделье,
Любой собой пожертвовать готов!












 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В сердце весна... 08-03-2012 05:02


 

 






Ах, как мне хочется услышать снова птиц
Их звонкий, музыкальный разговор,
Стряхнуть снежинки с кончиков ресниц.
Снять головной и надоевший мне убор,

Ах, как мне хочется шагнуть в весны звучанье,
В ней столько переливов и тонов,
Устала я от зимнего молчанья,
Ее холодных металлических оков…




Пускай цветы еще не расцвели,
Пускай еще и птицы не запели,
Но вижу я весну в небесной акварели,
Весенний запах стелется с земли…

И сердце набухает как бутон,
И за окном лучей златых букет…
И я ловлю твой лучезарный свет,
Любовь – весенний и волшебный сон.

Лариса Кузьминская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии