Это цитата сообщения
ТПГ Оригинальное сообщениеХочу заметить, что неточности есть и серьезные.
При повышенной давлении, чтобы его снизить, до приезда скорой надо:
А) мелкими глотками из чайной ложечки пить практически кипяток, то есть очень горячую воду;
Б) к икрам ног кладется грелка или на худой конец бутылка с горячей водой;
В) поможет также для понижения давления зеленый чай ( на двадцать единиц )
Г) наоборот при пониженном давлении поможет крепкий черный чай , причем очень сладкий;
Д) еще один способ понизить давление до приема лекарств : указательными пальцами оказываем давление на хряще видные отростки уха ( примыкающие к щекам);
Е) горчичник обратной стороной на "ямочку" затылочной части головы
Это как бы первая помощь при неожиданном повышении давления. Мне помогает.
Конечно используются не все способы одновременно. Мне помогает зеленый чай и давление на уши.