• Авторизация


Неизвестные функции кнопки WIN на Вашей клавиатуре 28-06-2012 19:22

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Неизвестные функции кнопки WIN на Вашей клавиатуре

Кнопочка Win довольно удобна в использовании, так как с её помощью мы можем обращаться с Главным меню Windows даже при отсутствии мыши!
И ещё несколько полезных функций этой кнопочки.
[567x457]
ЗДЕСЬ далее...


SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОГ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАС СОТВОРИЛ!!! 27-06-2012 20:27

Это цитата сообщения PASSIONANTE_TANYA Оригинальное сообщение

БОГ ДЛЯ СЧАСТЬЯ НАС СОТВОРИЛ!!!

[491x700]
Сколько женщина может выстрадать,
Сколько выплакать может она !
А потом, приходя на исповедь,
Так сказать ... виновата сама ...

Сколько может любить и маяться,
Всё и всем без обиды прощать,
А потом вдруг виниться и каяться
И виновной себя считать ...

Сколько может она надеяться,
Что и ей улыбнётся Судьба ...
И когда-нибудь, всё изменится,
И в окошко заглянет весна !

Сколько силы, терпения, жалости
Каждой женщине Бог подарил !
Просто вы нас любите, пожалуйста,
Бог для счастья нас сотворил !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПЕСНИ О ЛЮБВИ! 27-06-2012 20:25

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

ПЕСНИ О ЛЮБВИ!

[показать]


[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимур Темиров - Если б тебя в этом мире любимая не было 27-06-2012 20:11
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние зарисовки. 27-06-2012 03:09


 

[показать]
 

[700x526]

[700x534]

[700x533]

[700x534]




[показать]
Дама Бальзаковская

 

 

PEROOO

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветение жасмина. 27-06-2012 02:56


[700x564]

[700x534]

[530x700]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето.Цветы Красота. 27-06-2012 02:56


 

[569x700]

[526x700]

[700x526]

[567x700]

[526x700]

[700x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«@♡...Поговори Со Мною, Ма-Ма... 27-06-2012 00:54

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«@♡...Поговори Со Мною, Ма-Ма...


[800x500]


[700x350]
Как нам мамы дороги и милы!Их любовь верна и бесконечна,
Их молитвы нам Христа открыли,Мы познали радостную вечность.
С детства раннего родные руки Нежно нас баюкали, ласкали,
А когда мы трудности встречали,Нас они с любовью обнимали,

Годы шли… и мамы постарели,И сединок, и морщинок много,
Но как прежде с неизменной верой Просят счастья для детей у Бога.

[750x380]
[500x41]
[500x300]Где-то в городе дальнем,где сугробы большие.
Ветер воет протяжно,будто грустную песню поет.
только милая мама,нас детей вспоминая,
у родного порога,сына младшего ждет.
Я приеду к тебе,не грусти ,дорогая.
Расцелую морщинки и руки твои.


[360x370]
И хоть годы прошли ,для меня ты всегда молодая,
и тебя моя мама пусть ангел небесный хранит.
Все разъехались дети,в жизни всяко бывает.
Кто остался в стране,ну а кто за границей живет.
Только мамина память.никогда не забудет.
Детям весточку сердца в день рожденья пришлет.
В суете и заботах о родных забываем.
Мы любимым и близким,лишь звоним иногда.
только мамы не вечны,берегите их дети.
За живых и ушедших молитесь всегда.

[500x41]
[450x350]Ласковым, ласковым вечером
Рядышком сядем вдвоем.
С мамой, подругою вечною,
Мы погрустим о былом.
Теплые руки усталые
Лягут на плечи мои.
Боли большие и малые
Мама возьмет, как свои.
Милая, милая мама
Как же тебя я люблю.
Вновь ты жалеешь упрямо
Взрослую дочку свою.
Жесткой, шершавой ладонью
Гладишь седые виски,
С теплой заботой, любовью
[474x243]Лечишь меня от тоски.
Чай с пирогами и плюшками
В детство меня окунут,
Старой, забытой игрушкою,
Тихо печали уйдут.
Обе давно поседевшие
Словно подруги зимы,
Только для мам, повзрослевшие,
Дети по-прежнему мы.

[500x41]
[421x542]Мама, милая, так хочется прижаться.
Пожалей, погладь по голове.
Ох, как я боюсь остаться
Без тебя на этой злой земле!
Ведь никто меня любить не будет
Так, как ты, как может только мать.
Лишь она обиды все забудет,
Сможет всё простить и всё понять.
Дети – что, их жизнь ещё не била,
Подрастут, из дома улетят.
И тогда вдали, как я, от дома,
Может быть, немного погрустят.
Мама моя, милая, родная,
Верю я, что в этот трудный час,
О своих проблемах забывая,
Днём и ночью думаешь о нас.
Эта вера светит, согревает,
Это всё, чем в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставим текст под КАТ!Подробный урок от Pannamusic 27-06-2012 00:51

Это цитата сообщения Pannamusic Оригинальное сообщение

Ставим текст под КАТ!Подробный урок от Pannamusic

 

Здравствуйте,мои дорогие!

 

После того,как я опубликовала посты с кнопочками-переходами (тут и здесь),ко мне стали поступать просьбы от читателей-новичков,рассказать,как ими пользоваться и ,самое главное,кто же это такой КАТ и с чем его едят…

 

Уроков и объяснений по этому поводу написано много,но я вспомнила,что когда сама была новичком,мне было достаточно сложно разобраться во всех этих премудростях.

 

Поэтому и решила написать ОЧЕНЬ подробный урок по этому вопросу.

Сразу хочу оговориться,что всё,как обычно,очень просто!

Немножко терпения и вы всё поймёте!

Итак,приступим!

3061960_0013 (87x82, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошего много не бывает.. 27-06-2012 00:48

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

Хорошего много не бывает...


[показать]



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт сочного пирога с черной смородиной 27-06-2012 00:43

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт сочного пирога с черной смородиной


[604x473]


Ингредиенты:
Мука - 200 гр
Сахар - 1 ст. ложка
Сахар ванильный – 1 пакетик (10 гр)
Масло растительное – 3 ст. ложки
Соль - ¼ ч. ложки
Разрыхлитель - 1 ч. ложка
Смородина чёрная - 400 гр
Сухари панировочные – 2 ч. ложки
Сахар - 100 гр
Крахмал - 1 ст. ложка


Приготовление:
1 Смешать муку, соль, разрыхлитель, ванильный сахар, перемешать, добавить сахар, растительное масло, добавить 100 мл тёплой воды ( желательно кипячённой), замесить тесто, положить в полиэтиленовый мешочек и дать отстояться около часа. Смородину ( или другую ягоду, на вкус) если замороженные ягоды, поставить на время чтобы оттаяли ягоды, примерно около часа.
2 Форму для выпекания выложить пекарскую бумагу, смазать маслом, тесто подмесить, разделить на две части, большую часть раскатать и выложить в форму, сделав при этом из теста бортики, на дно присыпать панировочных сухарей ( будут впитывать выделившийся сок, тесто не раскиснет). Смородину смешать с сахаром, крахмалом и выложить в форму на тесто, сверху положить раскатанную вторую часть теста, края при этом защипнуть и аккуратно обрезать по кругу. Вверх пирога смазать маслом.
3 В нагретую духовку 180ºС поставить форму с пирогом на 35-40 минут. Перед подачей на стол пирог остудить. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт мясного кекса 27-06-2012 00:41

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт мясного кекса


[577x429]


Ингредиенты:
Мука - 1 стакан
Мясо копчёное (колбаса) - 350 гр
Сметана - 100 мл
Майонез - 100 мл
Фасоль консервированная - 1 банка (400 гр)
Сыр - 100 гр
Яйцо - 3 шт
Сода - 1 ч. ложка
Зелень - по вкусу


Приготовление:
Смешать сметану, майонез, яйца, всё хорошо взбить миксером или венчиком, добавить муку, гашёную соду, хорошо перемешать, добавить фасоль, перемешать. Мясо и сыр порезать на небольшие кусочки, зелень мелко порубить, добавить всё в тесто, перемешать. Выложить всё в форму, смазанную маслом, выпекать в духовке при температуре 180ºС около 30-40 минут. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог... воздушный 27-06-2012 00:35

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

Яблочный пирог... воздушный

 

Яблочный пирог... воздушный

слова и фото Алии
ссылка http://kulinariya123.blogspot.com/2011/07/blog-post.html#more
Этот рецепт яблочного пирога прислала мне моя читательница.
Рецепт немного необычный, никогда раньше ничего подобного не пекла.
Поэтому заинтересовал он меня сразу и я захотела его приготовить.
Жаль, что не было фотографии готового пирога, так что каким
он правильно должен был получиться, я не знаю.
Рецепт мне понравился - не трудный, очень быстро готовится!
В результате получилось так: как бы песочная основа, слой яблок и
бисквитное тесто - получилось вкусно! Особенно доче понравился...

Теперь покажу как я его готовила...
 

Сначала рецепт -

Тесто-пачка сливочного масла (185г) растопленная,остуженная..
пакет готовой смеси для для кекса,бисквита(в нем должно быть 400гр)
что-то примерно такое как на фото))  ...сухую смесь  смешать с маслом,
должно получиться как мокрый песок. Форму(у меня 35 на 26см (с бортиками)) застелить бумагой для выпечки(застелить так,чтобы бумага выходила
даже за край) тесто выложить в форму и распределить руками  по всему дну равномерно..2-3 кислых яблока отчистить от кожуры,разрезать на 4 части,вырезать сердцевинку и нарезать яблочки тонкими дольками...
разложить их на тесте друг на друга чуть в нахлёст..посыпать
примерно  2 чайн.лож.сахара и такое же колич.корицы..Духовка разогрета
200 гр.   Поставить форму с пирогом на 10 мин.в духовку,за это время
2-3 яйца разделяем белки и желтки...Белки взбиваем с щепоткой соли(до белой пены),желтки взбиваем с 1 ч.л.сахара и 1,5-2 стол.ложки муки..Соединяем
белки с желтками(получается внешне как мусс)  Вытаскиваем пирог из духовки(который был там 10 мин.) и равномерно распределяем по яблочкам
  яичный мусс..ставим в духовку ещё на 10мин..пока верх не станет
светло коричневым....Надеюсь вам пирог понравиться..




ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

В супермакете я нашла вот такое. Бисквитное тесто, кажется. Ну, думаю,
должно быть то, что надо...


[показать]

Высыпала я эту смесь в чашку
[показать]


Масло растопила,  остудила
[показать]


Вылила в смесь
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАТРУШКИ 27-06-2012 00:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

обалденные ВАТРУШКИ "Ну просто МИЛАШКИ" с творогом и укропом на кефирном тесте

[450x338]
Получаются очень мягкие, воздушные ватрушки. Это не совсем обычные ватрушки, потому что тесто используется не дрожжевое, а на кефире.



Мне эти ватрушки нравятся за их чудесную форму – ну такие милашки! Как-то напекла круглых ватрушек и таких – так сначала закончились такие, а уж потом круглые. Так что, как выяснилось, подача блюда имеет значение и даже большее, чем казалось сначала.






81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОМЛЕТИК 27-06-2012 00:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пушистый, толстый, с золотистой корочкой ОМЛЕТ "Тот самый!"

Казалось бы, в омлете нет ничего необычного. Взбил яйца с молоком, вылил на сковородку и наслаждайся. Но тут есть нюансы. А уж о том, чтобы на раз приготовить «тот самый» омлет из детского сада, и вовсе речь не идет. Этот омлет я вспоминаю с приятной ностальгией - нежный высокий, с кремовой текстурой, почти суфле.
[640x400]
Отличительной особенностью такого омлета является добавление большого количества молока и продолжительное приготовление в духовке, вместо сковороды. Необходимо использовать небольшую по площади форму, чтобы омлет получился высокий. Я использовала форму 24х10 см, если же у вас форма больше, то желательно увеличить порции ингредиентов. Получается 3-4 порции омлета.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимация воды фильтрами фотошопа 27-06-2012 00:29

Это цитата сообщения i_RinaS Оригинальное сообщение

Анимация воды фильтрами фотошопа

Рассмотрим 5 способов анимации воды фильтрами, которые есть изначально в любом фотошопе.
Возможно вы их все уже знаете, а возможно выберете для себя наиболее приемлемый результат.
Итак начинаем...
Вариант первый:
 Анимация с помощью фильтра океанские волны

Итог у нас будет такой (изображение  взяла из сети)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Stefan Nicolai / панфлейта 27-06-2012 00:26

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Stefan Nicolai / панфлейта




_0 0 молчу БУРЫЙ (100x22, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог \"Кудряшкин\" 27-06-2012 00:15

Это цитата сообщения vesna-leto Оригинальное сообщение

Пирог \"Кудряшкин\"

Пирог "Кудряшкин"




Пирог "Кудряшкин"





 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт кабачковых кексов с беконом 27-06-2012 00:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт кабачковых кексов с беконом


[604x453]


Ингредиенты:
Кабачок - 300 гр
Лук - 150 гр
Бекон - 70 гр
Мука - 2/3 стакана
Яйцо - 2 шт
Разрыхлитель - 1,5 ч. ложки
Соль - 1 ч. ложка
Сахар - 1 ч. ложка
Масло растительное – 1 ст. ложка

Приготовление:
1 Мелко порезать лук и обжарить до золотистого цвета. Кабачок натереть на мелкой тёрке, посолить, тщательно перемешать и оставить на 5 минут отстояться.
2 Смешать яйца с сахаром, добавить разрыхлитель, муку, перемешать, добавить мелко порезанный бекон, перемешать.
3 Отжать сок с кабачка, смешать кабачок, лук и тесто, всё тщательно перемешать.
4 В смазанные маслом формочки для кексов, выкладывать получившимся тестом. Выпекать в духовке при температуре 220ºС около 12-15 минут, до румяности. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт бисквитного торта с фруктами 26-06-2012 23:57

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт бисквитного торта с фруктами


[680x560]


Ингредиенты:
Мука - 1 стакан
Сахар - 1 стакан
Яйцо - 4 шт
Ванилин - 1 пакетик
Соль, лимонка - щепотку
Крем:
Сметана - 500 мл
Сахар - 1 стакан
Желатин - 30-40 гр
Клубника, киви, апельсин, банан – по вкусу

Приготовление:
1 В ½ части стакана холодной воды замочить желатин. Отделить белки, добавить щепотку соли, лимонной кислоты, взбить миксером до густой пены, добавляя постепенно сахар. Желтки перетереть с сахаром, добавляя муку и постоянно помешивая, добавить белки, остаток муки и аккуратно перемешать. Форму выложить пекарскую бумагу выложить тесто и выпекать в духовке при температуре 180ºС около часа.

[320x240] [320x240]


2 Готовый бисквит, остудить, нижнюю часть около 1 см, срезать, остальной бисквит порезать на небольшие кубики. Для крема: взбить сметану, ванилин, сахар до однородного состояния, распустить желатин, , всё перемешать хорошо. Фрукты порезать дольками для украшения, на внутреннюю часть торта небольшими кубиками и смешать с кремом, добавить порезанный кубиками бисквит, всё тщательно перемешать.
3 В форму для торта желательно выбрать овальную, застелить пищевой плёнкой, выложить фрукты по вей площади, перемешать сметанный крем, вылить всё, сверху бисквитный корж, слегка придавить тортик, сверху накрыть всё плёнкой (подобрать концы). Поставить желательно на ночь в холодильник. Перед подачей на стол, перевернуть на блюдо, снять плёнку. Приятного аппетита!

[680x560]



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии