Кнопочка Win довольно удобна в использовании, так как с её помощью мы можем обращаться с Главным меню Windows даже при отсутствии мыши!
И ещё несколько полезных функций этой кнопочки.
[567x457]
ЗДЕСЬ далее...
[491x700]
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
Здравствуйте,мои дорогие!
После того,как я опубликовала посты с кнопочками-переходами (тут и здесь),ко мне стали поступать просьбы от читателей-новичков,рассказать,как ими пользоваться и ,самое главное,кто же это такой КАТ и с чем его едят…
Уроков и объяснений по этому поводу написано много,но я вспомнила,что когда сама была новичком,мне было достаточно сложно разобраться во всех этих премудростях.
Поэтому и решила написать ОЧЕНЬ подробный урок по этому вопросу. Сразу хочу оговориться,что всё,как обычно,очень просто! Немножко терпения и вы всё поймёте! Итак,приступим!
|

Яблочный пирог... воздушныйслова и фото Алии ссылка http://kulinariya123.blogspot.com/2011/07/blog-post.html#more Этот рецепт яблочного пирога прислала мне моя читательница. Рецепт немного необычный, никогда раньше ничего подобного не пекла. Поэтому заинтересовал он меня сразу и я захотела его приготовить. Жаль, что не было фотографии готового пирога, так что каким он правильно должен был получиться, я не знаю. Рецепт мне понравился - не трудный, очень быстро готовится! В результате получилось так: как бы песочная основа, слой яблок и бисквитное тесто - получилось вкусно! Особенно доче понравился... Теперь покажу как я его готовила... Сначала рецепт - Тесто-пачка сливочного масла (185г) растопленная,остуженная.. пакет готовой смеси для для кекса,бисквита(в нем должно быть 400гр) что-то примерно такое как на фото)) ...сухую смесь смешать с маслом, должно получиться как мокрый песок. Форму(у меня 35 на 26см (с бортиками)) застелить бумагой для выпечки(застелить так,чтобы бумага выходила даже за край) тесто выложить в форму и распределить руками по всему дну равномерно..2-3 кислых яблока отчистить от кожуры,разрезать на 4 части,вырезать сердцевинку и нарезать яблочки тонкими дольками... разложить их на тесте друг на друга чуть в нахлёст..посыпать примерно 2 чайн.лож.сахара и такое же колич.корицы..Духовка разогрета 200 гр. Поставить форму с пирогом на 10 мин.в духовку,за это время 2-3 яйца разделяем белки и желтки...Белки взбиваем с щепоткой соли(до белой пены),желтки взбиваем с 1 ч.л.сахара и 1,5-2 стол.ложки муки..Соединяем белки с желтками(получается внешне как мусс) Вытаскиваем пирог из духовки(который был там 10 мин.) и равномерно распределяем по яблочкам яичный мусс..ставим в духовку ещё на 10мин..пока верх не станет светло коричневым....Надеюсь вам пирог понравиться.. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: В супермакете я нашла вот такое. Бисквитное тесто, кажется. Ну, думаю, должно быть то, что надо... [показать]Высыпала я эту смесь в чашку [показать]Масло растопила, остудила [показать]Вылила в смесь [показать] |
[450x338]
[640x400]Рассмотрим 5 способов анимации воды фильтрами, которые есть изначально в любом фотошопе.
Возможно вы их все уже знаете, а возможно выберете для себя наиболее приемлемый результат.
Итак начинаем...
Вариант первый:
Анимация с помощью фильтра океанские волны
Итог у нас будет такой (изображение взяла из сети)
[показать]