• Авторизация


Мохеровая шаль с рукавами 12-03-2013 17:21

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ НОСКОВ. 12-03-2013 17:19

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка в технике энтерлак и энтерлак крючком. 12-03-2013 17:15

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волнистый узор спицами. 12-03-2013 17:12

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

]more]

 Ажурный узор «Павлиний хвост».  

      Ажурный волнистый  узор для вязания спицами  настолько известен и популярен, что получил свое уникальное название «Павлиний хвост». Еще его называют узор «Волны» или волнистый узор, это название узора говорит само за себя, так как в узоре отчетливо просматриваются волнообразные линии.

[306x230]

Схема

  [показать]

Волнистые узоры спицами очень эффектно смотрятся,  поэтому часто используются при вязании. Различные популярные журналы по вязанию из года в год предлагают на своих страницах модели, выполненные с использованием ажурных волнистых узоров. При этом само использование данного узора может быть различным, что позволяет ему всегда оставаться актуальным и востребованным узором.  

 

   [553x725]     [536x725]

   [582x725] [575x725]

 Очень необычно и интересно узор может смотреться при использовании различной пряжи, в том числе секционного крашения.

При этом сами волны в узоре можно усилить, сделав на них акцент цветной пряжей. Именно этот эффект ажурного узора часто используется при вязании  «цветных» моделей, с использованием различных оттенков пряжи, в том числе и контрастных.

   

 Узор «Павлиний хвост» активно используется не только в качестве основного узора. Его нередко используют в качестве эффектной вставки. Кроме того,  волнистый край полотна, который формирует данный ажурный узор прекрасно подходит для оформления низа и края, поэтому его нередко используют в качестве каймы. Помимо всего прочего ажурный волнистый узор можно также прекрасно сочетать с другими ажурными узорами.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание с эффектом "плиссе" и складок 12-03-2013 17:10

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами из кос и жгутов. 12-03-2013 17:08

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландские узоры (араны) спицами. 12-03-2013 17:07

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Патентные узоры спицами. 12-03-2013 17:06

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры с каймой спицами. 12-03-2013 17:05

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазийные узоры спицами. 12-03-2013 17:04

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция узоров спицами 12-03-2013 16:59

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры с косами. 12-03-2013 16:58

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модель для любительниц кепи. 12-03-2013 16:56

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплая зимняя шапка с ушками и варежки. 12-03-2013 16:55

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры Миссони спицами. 12-03-2013 16:50

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы узоров спицами. 12-03-2013 16:45

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2013 23:00

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

О корысти. "Много званых, но мало избранных..."

«Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.

Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,

и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных» (Лк 14:12-14).
 

Христос всегда людей устремлял к славе Божьей. Он хотел, чтобы Бог мог в жизни человека отразиться. Он всегда желал, чтобы человек получил воздаяние Бога, прозрения миг и убедился в существовании Отца. Он всегда хотел, чтобы человек перестал ощущать жизнь свою отдельно от Бога, нашел бы Его и стал жить в Нем. Все пытался он донести – и прямо, и иносказаниями – как дела Бога в днях своих обнаружить. Он говорил: когда будете созывать пир, не собирайте на него родственников, друзей и соседей, ведь они потом также позовут вас и тем отплатят вам; собирайте хромых, убогих, нищих и на паперти стоящих, потому что не смогут отплатить. Не корыстно думайте о том, но просто, радуясь, что благо творите. Тогда Бог отплатит вам, и вы увидите дела Его в жизни своей, убедитесь в этом, и Бог появится в вашей жизни к вашему всякому удивлению. Так начнется ваша жизнь в Боге. Хотя бы так, хотя бы с этого.

Так Он говорил и в иных Библии местах: когда будете молиться, не кричите молитвы на площадях, чтобы люди, видя, что молитесь, стали относиться к вам лучше. Когда поститесь, не надо делать лиц мрачных, и посыпать голову пеплом, и красить лицо черной краской, чтобы люди, увидав, что поститесь, стали превозносить вас. Не делайте ничего с расчётом, чтобы люди воздали вам. Делайте молитву и пост втайне, пусть не знает никто, кроме Отца Небесного, что стараетесь лучше стать, и тогда не люди будут воздавать вам, но Бог. Там, где сделано втайне от всех, там, истинно, Бог придет и воздаст. Сокровенно сделанное приближает к Богу, выставленное напоказ – отдаляет. Мотив всегда чистый и праведный имейте.

Примеров преступления Христом указано много. Вот некто жертвует на церковь, и вешают там, с его соизволения, на месте видном таблицу огромную: «Специальный почетный жертвователь на сию церкву Фома Ефграфьевич Куркуль». Человек этот сам себя по невежеству обкрадывает, а священнослужители в том виноваты, что, слово Божье изучая, не передали ему Христом сказанное. Сердцем проникшись в Спасителя Учение, мог бы он неузнанным, неизвестным и скромным остаться, тогда Бог ему воздал бы, и стал бы еще один средь миллионов многих темных ближе к Богу. Но того не свершилось по невежеству и сердца нечуткости, и священники виновны, что не дали Богу человеку этому помочь. Печально это.

Индра. Выходит, нам не надо быть благодарным тому, кто для нас что-то делает - лучше ему Бог воздаст? Как же так? Бедные должны же были быть благодарны за пир, просто им нечем отблагодарить?

Христианин. Что ты! Благодарность в сердце рождается, от Бога она, кощунственно ее пресекать. Благодари в душе, так естественно будет и человечно. Пусть расчетливых отношений не будет меж дающим и принимающим, чтобы не «услуга за услугу», а от сердца к сердцу, понимаешь? Если и делами какими благодаришь, пусть только лишь продолжением, выражением чувств искренних будут они, но не служками ханжеской вежливости или корыстного желания не быть никому должным.
Словом, не ищи в кошельке благодарение, нет его там, а где оно – знаешь уж. Надо быть благодарными, ведь бедные, нищие, убогие были благодарны за пир, просто не могли воздать тем же. Получается, отдавая искренне блага земные и пищу нищим, тем самым получал тот человек блага духовные от Бога – не потому что желал их, а потому что прикладывались сами к жизни его праведной. Очень, очень чутко уразумейте это!
В духе всем нам должно благодарить и любить друг друга, когда дела добрые творим – но не за них самих, а потому что такое в человеке Бога знаменование – ну как не полюбить? И не спешите воздавать материально. Бог праведников никогда не оставит.

Случай расскажу.

Жил в Чили человек, клиническую смерть пережил. Вернулся и рассказывал, что оказался в момент смерти он в некой комнате и сзади стоял кто-то,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крещение и Причастие - открытие Духовного Мира 11-03-2013 22:58

Это цитата сообщения voin-mirotvorets Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Клад! Схемы для взрослых варежек от Джессики Тромп 11-03-2013 22:46

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы сырные,домашние ( в вафельнице). 11-03-2013 00:31

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии