• Авторизация


Новогодние ритуалы по Симорону 09-12-2011 13:13

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Новогодние симоронские ритуалы

Не было интернета, почти полдня... А как добралась, решила поискать Новогодние ритуальчики, и вот что нарыла, может кому будет интересно. Симоронить легко и приятно, поднимаешь себе настроение и веришь в чудо, как маленькая девочка, или маленький мальчик... Меня недавно 24-х летний сын спросил: Мам, а ты что еще в Деда Мороза веришь? Конечно!!!! - ответила я, а как иначе-то?.....

 

 

Новогодние симоронские ритуалы

Новый год – разве можно придумать более волшебное время для исполнения заветных желаний? Волшебство просто пронизывает воздух, и даже самые невероятные мечты спешат исполниться. Именно поэтому, в канун 2010 года на сайте исполнения желаний «Мечты сбываются!» мы провели конкурс на лучшие симоронские новогодние ритуалы, и теперь спешим поделиться ими с вами.

Выбирайте на свой вкус!

[показать]

Новогодний ритуал от Kissточка:

Мой ритуал связан с наведением порядка, но это не просто уборка, а уборка с намерением.  Взял веник преобразовал его в выметатель обиды, ссоры и т.д. и размахивай себе на удовольствие!!! Удивительно, как дети реагируют, сразу лезут помочь!!! Тряпка становится очистителем от безденежья, пылесос превращается в рассасыватель неудач и тд.

И... барабанная дробь... в ведро с водой кладем в воду мелочь (железные монеты) и обогащаем свой дом денежной энергией!!!Удачи, любви и процветания всем в наступающем году!!!

[показать]

Новогодний ритуал от izobilie:

Много лет я с друзьями еду на городскую елку в центр города. В предновогодние дни я на небольших бумажках( наклейках-напоминалках) пишу разные пожелания , только позитивные, например - в Новом году у вас будет новая работа или крупная значимая покупка, или приобретение жилья и т.д. Писать нужно обязательно от руки, причем это была просьба моих друзей, напечатанные не катят. И в новогоднюю ночь , после боя курантов, мы неглядя из мешочка вытаскиваем бумажки, за это нужно бросить обратно в мешочек откупную - или монетку, или купюру, или конфету.

Самое интересное, что каждый вытаскивает именно то желание которое нужно ему, и в течение года это желание сбывается, проверенно.

Бумажек-пожелашек я пишу много, оставшиеся мы раздаем всем желающим на площади, на тех же условиях: вы даже не представляете какая реакция у людей - это высшее наслажнение, такой позитив. А главное  - ЖЕЛАНИЯ СБЫВАЮТСЯ!

[показать] [показать]

Новогодний ритуал от Arafel:

А я вот что предлагаю. В обратном применить волшебную энергию Нового года. Оставить, сжечь то, что мы с собой не берём в Новый Год.

На свечах, лучше белых, пишем (фломастер есть такой «permanent marker» или красками) то, что хотим оставить с старом году, например, «болезни»,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки 28-11-2011 10:00


Такие неприметные, маленькие кустики, и вдруг распускается цветок, который хочется разглядывать и любоваться им, и хвастаться перед подружками.
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домашние цветочные радости 27-11-2011 12:07


Ни один прекрасный интерьер, не будет выглядеть живым или обжитым, если в нем нет комнатных растений. Можно долго говорить о пользе для здоровья герани и каланхоэ, и т.д. Но первое,что мы испытываем глядя на цветы, это эстетическое удовлетворение. Входя в наш дом, растения растворяются своим тонким миром в нашем человеческом... И в зависимости от того комфортно ли им с нами, они либо благоухают, либо чахнут.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 11:30

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

АНКХАРА - ГИМНАСТИКА

AHKXAPA-Гимнастика-1



AHKXAPA-Гимнастика-2



AHKXAPA-Гимнастика-3



Серия сообщений "АНКХАРА - ГИМНАСТИКА":

Часть 1 - Комплекс упражнений гимнастики Анкхара(лимфа система)
Часть 2 - АНКХАРА - ГИМНАСТИКА
Часть 3 - Анкх: Древний египетский крест жизни
Часть 4 - Методика оздоровления и омоложения Анкхара + Гимнастика Анкхара


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний Баргузин 27-11-2011 05:58


снегурка
зимние шутки
лыжи ждут
Баргузинская долина под снежным одеяломя
Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2011 05:40


Сегодня идет снег. Серая раскраска поздней осени закрылась белым покрывалом.
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 12:55

Это цитата сообщения Елена_Мишакова Оригинальное сообщение

Фоны новогодние бесшовные (19штук)

[700x511]
фоны дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2011 12:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожный торт "Слёзы ангела"

[показать]
Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела". Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Результат превзошел все мои ожидания! Это ооочень вкусно, очень красиво и ещё очень волнительно. Теперь это одно из любимых лакомств нашей семьи. Попробуйте приготовить такое чудо для себя и соих близких!
Этот кусочек был отрезан через 40 минут после выпечки, слёзки только стали проступать...
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На баргузинской паромной переправе 11-11-2011 07:41


Размещено с помощью приложения Я - фотограф


1.
[700x468]

2.
[468x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По дороге в Баргузин 09-11-2011 12:31


Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 10:51

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Советы профессионалов: как раскроить то, что не помещается на стол.

http://cuturie.com.ua/chto-i-kak/voprosi-po-tehnologii/kak-raskroit-to-chto-ne-pomeshiaetsya-na-stol/


Автор: Вера Ольховская



Для раскроя сложных штор, чехлов для большой мебели, а также для очень больших юбок можно использовать приём обратного масштабирования выкроек.


Выкройка (основа и моделирование) выполняется при помощи портновской масштабной линейки в уменьшенном виде и увеличивается на ткани по реальным размерам.



Этот способ экономит не только время и силы закройщика, но и позволяет обойтись без изготовления лекал и очень точно рассчитать расход ткани, который в этих случаях очень значительный.


Рассмотрим приём обратного масштабирования на примерах штор.



Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».


Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.


Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).



Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.


В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.


Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.


Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.


Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.



По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в


который заключена фигура шторы (рис. 3 а).

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс 09-11-2011 10:36

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Иранский журнал по вышивке лентой


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моя глухомань 09-11-2011 06:59


Кто кого выбирает? Ты свое место на земле, или место выбирает тебя? Кем принимается решение где тебе жить, творить, созидать?
У кого как не знаю.... Но что касается меня... меня выбрало место. Вот я точно не хотела здесь быть-жить! А теперь вынуждена полюбить все это и даже показать другим, как эта глухомань может быть прекрасна....
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник irinamaganova 08-11-2011 10:20


Само образовываюсь!!! Нет предела совершенству!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии