• Авторизация


МАКИ из папиросной бумаги. Мастер-класс 01-05-2014 02:13
marrietta.ru/post323010504/


Любительницам украшать интерьер своего дома искусственными цветами предлагаю создать маки из цветной папиросной бумаги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 02:04
liveinternet.ru/users/65120...323020179/


 

 

 

 

 

О, а вот моя статья из самого свежего номера. Любимая. Ненаглядная. Я обожаю писать искусствоведческие статьи, но гадские гады не дают мне их публиковать.

Коля Усков иногда в «Снобе» только  разрешает порезвиться, ну и Саня раз в два года с трагическим лицом соглашается на то, чтобы я осквернила MAXIM  своей занимательной культурологией.

Итак

Как увеличить дракона. Архетип Георгия Победоносца как собирате
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Правила жизни Андрей Тарковский 01-05-2014 01:58
liveinternet.ru/users/margi...323047338/







Правила жизни

Андрей Тарковский

Режиссер, умер 29 декабря 1986 года в возрасте 54 лет в Париже, Франция




Жизнь теряет всякий смысл, если я знаю, как она кончается. Мы не созданы для счастья, но есть вещи важнее, чем счастье








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Christian Schloe 01-05-2014 01:57

Это цитата сообщения Lana_Timofeeva Оригинальное сообщение

Сюрреалистическая красота от Christian Schloe

Миры, рожденные по воле художника Christian Schloe, - это удивительная параллельная реальность, заглянуть в которую будет любопытно каждому, кто неравнодушен к современному изобразительному искусству. Миры, где невозможное – возможно, в них действует единственный закон – безграничная фантазия автора.

Сюрреалистические работы Christian Schloe стилизованы под старинные картины, хотя на самом деле это произведения современного цифрового искусства. Художник использует мягкую цветовую палитру, создавая атмосферу спокойствия и умиротворения. Мирная беседа двух подруг на облаках, полеты на шаре из бабочек, беседы с птицами на проводах – все образы на картинах Christian Schloe наполнены гармонией. 

[560x700]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество, Предсмертное письмо + аудио 29-04-2014 18:13
liveinternet.ru/users/40874...322865207/

МАРКЕС / Одиночество, Предсмертное письмо + аудио

Одиночество
Габриэль Гарсия МАРКЕС
Предсмертное Письмо
приписывают МАРКЕСу[flash=370,20,http://music.privet.ru/swf/mp3player.swf?autostart=f
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из полимерной глины. Мастер-класс 29-04-2014 11:48
marrietta.ru/post322843781/


Дорогие рукодельницы) представляю вашему вниманию необыкновенной красоты розы из полимерной глины. Все цветы ручной работы и мастер-класс ниже - от Волосовой Евгении



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"И всё, что ты любишь..." 28-04-2014 22:46

Это цитата сообщения Наталия_Кравченко Оригинальное сообщение

"И всё, что ты любишь..."

[301x425]

Начало здесь.


Ирина Снегова родилась в 1922 году в Курске. Окончила Литературный институт им. М. Горького в 1948-ом. В том же году начала печататься. Автор поэтических сборников «Лирические стихи» (1958), «Август» (1963), «Лирика» (1966), «Крутизна» (1967), книги стихов для детей «Бьют часы» (1962). В 60-е годы была достаточна известна. Много печаталась в журналах, в основном это были переводы армянских и грузинских поэтов. Умерла в 1975 году.
Это все, что известно о ее жизни и творчестве.

Из воспоминаний Ирины Снеговой:
«Многие моря и реки жили как бы невдалеке от моего детства, но Волга прошла сквозь него. Любовь к ней отца, волжанина, была род недуга. Я никогда потом за всю мою жизнь ни у кого такого не встречала. Видела, как он вдруг начинал мрачнеть, «тосковал по Волге», словно бы она – человек, собирался и уезжал. Первые мои годы все мы ездили летом в Тутаев, в Ярославль, в Углич. И много раз плыли на уютных белых пароходах. Сверху, до Астрахани, и снизу вверх, к Рыбинску. Двигались медленно, прочно садились на мель, долго стояли у больших городов и маленьких причалов… И то особое, что подкатывало, тянуло под ложечкой, когда смотрела я на эту великую воду, на поблескивающие колоколенки дальних берегов, было сродни стихам, было, может быть, предчувствием их и началом».

 

[700x483]

Саратов. Волга.

 

Первая зелень — это без денег,
Это не хвостик редиски, не лук.
Первая зелень — это оттенок,
Лопнувшей почки внезапный звук.

 

Первая зелень — зыбкое пламя,
Горькая клейкость тугих ветвей,
Первая зелень — над головами
Свет незапамятных ранних дней.

 

[600x480]

 

Первая зелень — незащищенность.
Неискушенность. Люблю, люблю...
Сердцебиения учащенность,
Ртуть, ускользающая к нулю.

 

Первая зелень — поздние слезы.
Глухо гудит электронный век.
Режут ракеты пустырь межзвёздный,
В пальцах дрожит молодой побег.

 

Первая зелень, первая зелень,
Древняя нежность глубин земных...
Зеленью глаз твоих мир застелен,
Листья и травы смеются в них.

 

[317x259]


Стихи Снеговой не броские, в них нет вычурных метафор и необычных рифм. Но, вчитываясь в строки, вдруг понимаешь, что под каждым стихотворением могла бы подписаться словами: "Да, это всё так... я знаю, о чем тут речь… и со мной было такое же".

 

Приснился бы! Хоть мельком, в кой-то раз...
Как странно явь господствует над снами,
Что снятся нам обидевшие нас
И никогда - обиженные нами.

 

Из гордости... Не снятся нам они,
Чтоб нашего смущения не видеть...
А может быть, чтоб, боже сохрани,
Нас в этих снах случайно не обидеть.

 

[378x414]


 «...нет в её стихах никакой заданности, никакой запрограммированности, но, может быть, именно в этом и сила её поэзии, на диво естественной, органичной, честной. Она пишет лишь о том, что её волнует, лишь о том, о чём задумывается, что ей важно, необходимо, и пишет так, как это ей дано, не пыжась и не стараясь выглядеть чем-то иным, чем-то не тем, что она есть. Только

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХОЛОГИЯ 4 признака бесперспективных отношений 28-04-2014 22:31
liveinternet.ru/users/31732...322815020/

 


Джон Готтман изучал проблемы брака и семьи на протяжении 40 лет. Ему достаточно пятиминутной беседы, чтобы с 91-процентной точностью предсказать, ждёт ли супругов развод. Как он это определяет? В своей книге «Семь принципов удачного брака» Готтман называет четыре индикатора, по которым можно сказать, есть ли у супружеских отношений будущее:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОХВАЛА ВНУТРЕННЕЙ СТАРУХЕ 28-04-2014 20:30

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Без заголовка

Оригинал взят у в Гимн внутренней старухе

Лентой принесло чудесное…

ПОХВАЛА ВНУТРЕННЕЙ СТАРУХЕ
Автор: Elizabeth Gilbert


Окей, насчет "внутреннего ребенка" все слыхали, так ведь? Невинное существо, которое живет внутри нашего "я", нуждается в любви и заботе и с которым нужно временами разговаривать, чтобы научиться жалеть себя.

Я - большая поклонница этой концепции. Это действительно исцеляющая штука. Однажды, в особенно темный период ненависти к себе, я прикрепила на зеркало свое фото в двухлетнем возрасте. Я сказала, что любой вред, какой я причиняю себе, я причиняю ЕЙ. Это сделало меня добрее и нежнее к себе. А когда я представляю других людей детьми, я становлюсь добрее и нежнее к ним.

Так что Внутренний Ребенок - это хорошо.

Но в последнее время я меньше думаю о нем и больше сосредоточиваюсь на ВНУТРЕННЕЙ СТАРУХЕ*, которая тоже живет внутри моего "я" и которой я надеюсь однажды стать.
Потому что она охренеть как крута.

Настоящие старухи всегда круты. Я говорю о тех, которые уже повидали всё и больше ничего не боятся. Тех, чей мир разрушался почти до основания раз двадцать. Тех, которые похоронили однажды свои мечты и своих любимых - и пережили это. Тех, что страдали от боли и это тоже пережили. Тех, чье невинное доверие миру было предано десять тысяч раз... и которые это тоже пережили.



Мир - страшное место. Но Настоящую Старуху не напугать.

Слово "старуха" многие считают оскорбительным, но только не я. Я его уважаю. Старуха - классический персонаж мифов и фольклора, часто она обладает большой мудростью и сверхъестественными силами. Бывает, что она охраняет дорогу в иной мир. Она на редкость прозорлива, даже если слепа. Она не боится смерти, то есть СОВСЕМ НЕ БОИТСЯ.

Дома я увешала целую стену фотографиями моих любимых старух, которые меня вдохновляют. Например, на фото в этом постинге - украинская бабушка, которая живет (только представьте!) в Чернобыле. Есть целая группа таких бабушек, которые вернулись в эти зараженные радиацией места и поселились там.

Знаете, почему? Им так нравится.
Им нравится Чернобыль, потому что они оттуда родом. Они все крестьянки. Они не хотят быть беженками. Они мучились от того, что их переселили с их земли после аварии. Они ненавидели жизнь в обшарпанных криминальных районах большого города. Так что они выбрали независимость и вернулись в самое радиоактивное место на земле. В тех краях, которые многие посчитали бы адом, они устроили неунывающую коммуну пенсионерок.
Безопасно ли это? Конечно, нет! Ну и что? Если вам 90 лет и вы всю жизнь тяжело трудились, что для вас "безопасность"? Да, они пьют эту воду. Да, они сажают овощи в радиоактивный грунт, выращивают и едят. А еще они ловят местных диких свиней, забивают их и тоже едят. Они стары. Бояться радиации в их возрасте? Смешно.

Они заботятся одна о другой. Они сами рубят и таскают дрова. Они гонят самогон. Они собираются, пьют этот самогон и вспоминают войну и сталинские времена. И все равно смеются, а потом идут, забивают очередного радиоактивного кабана и делают из него колбасу.
Если когда-нибудь будет устроено соревнование Крутых Парней, выставьте такую бабульку против любого молодого Крутого Парня, какой будет у вас под рукой. Я гарантирую - чернобыльская бабушка победит одной левой.

Мы живем в обществе, где принято романтизировать молодость. В нашей культуре молодость - это достижение. Но посмотрите на такую классическую старуху, как на фотографии, и вы поймете, до чего это глупо. Нет мудрости большей, чем мудрость преодоления. Нет самообладания крепче, чем у женщины, которая разводит огород на радиоактивной земле - и ничего, живет себе.
Поэтому каждый раз, когда что-то случается и мой Внутренний Ребенок начинает паниковать, я просто спрашиваю себя: "ЧБСМВС?".

То есть, "Что Бы Сделала Моя Внутренняя Старуха?".
Задайте себе этот вопрос. Послушайте, что она вам ответит.
Одно я обещаю. Вряд ли она скажет: "Нервничай".
Скорее всего, вместо этого она скажет: "НЕ СДАВАЙСЯ!".
Так что держитесь там, не сдавайтесь! Все вы - будущие потрясающие старухи.


Оригинал: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=5288960671...726.227291194019670&type=1
------------------------
* Прим. от переводчика. В оригинале употреблено слово crone, спектр значений которого несколько шире, чем у русского "старуха" или даже "старая карга". Crone - это распространенный персонаж в мифах и сказках,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О терпении прошу... 28-04-2014 20:28
oblacco.com/post322769200/




Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.

Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Который способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Кото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайная сила… мизинца 28-04-2014 12:51
liveinternet.ru/users/39731...322726372/

Тайная сила… мизинца


 

 



Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..моя бессонница.. Художник David Howell 28-04-2014 12:50
liveinternet.ru/users/44682...322724807/


..моя бессонница..
 

 

 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вполне серьезно... о Солнечном затмении 29 апреля 28-04-2014 12:20
liveinternet.ru/users/40616...322755456/


Кольцеобразное солнечное затмение произойдет 29 апреля 2014 года в 10:05 мск. 

Аура затмения три дня до и три дня после.

Начинают проявляться зрелые кармические события и проблемы. 

Уже сейчас только еще в приближении солнечного затмения мы столкнулись с сильными перепадами климатических состояний: пример - сильные снегопады в районе Челябинска и Екатеринбурга, ураган в Омске (это Уран и Марс чудят, их проделки). 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маска для увядающей кожи 28-04-2014 00:03
liveinternet.ru/users/galys...322714588/

Маска для увядающей кожи





Вы, наверное, уже не раз задавались вопросом, почему все так нахваливают маски для лица из морских водорослей? Все чаще и чаще мы слышим об их полезности и эффективности, но, по правде говоря, знаем лишь малую долю.В таких масках нет никаких секретов или специфических ингредиентов.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>В. Полунин 28-04-2014 00:01

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

В. Полунин

Оригинал взят у в про счастье. от великого и доброго сказочника


[показать]

Знаете, что сегодня случилось? Сегодня я познакомилась с Ним - сказочником и волшебником. Как будто добрый дедушка из детства, с седой бородой и чистыми светлыми глазами.


[показать]
Вячеслав Полунин , знакомтесь:)

Самое-самое выбрала из его слов  и написала вам , и себе. Чтобы никогда не забывать и помнить о простом и самом главном.

***
 ...если ты не получаешь удовольствие от сегодняшнего, ты никогда не получишь удовольствия от того, что ты туда (в завтра) придешь.. Это закон. Поэтому тех, кто надеется, что вот, сейчас потреплю, а потом начнется настоящее... Не верьте. Это неправда. Если сейчас нет настоящего, завтра его тоже не будет, поэтому нужно пытаться все время получить удовольствие от того, что твоя мечта реализовывается сейчас: от того, что ты здесь, что ты тут с друзьями.. Это уже мечта. Мы уже счастливые люди, потому что живем на этой планете и занимаемся тем, чем мы занимаемся, независимо от того, как тяжело это происходит..

[показать]

***
Я пробовал жить в деревне, жить в тихом месте, и попытки эти не увенчались успехом. В конце концов я нашел свой принцип: я должен быть в деревне одной ногой, а другой - в городе. То есть мне нужно одновременно огромное количество энергии – энергии творческой, то есть встречи с разными людьми, разговоры, фантазии, участие одновременно в ста проектах, мне нужно, чтобы меня разрывало на части. И в то же время я хочу, чтобы меня никто не трогал, чтобы никто не стучал, чтобы я сидел на берегу реки и ловил рыбу или разговаривал с птицами. Но для меня нужно это одновременно.
Если говорить про сны, то у меня моя волшебная подушка, я ее вожу везде, она у меня даже с ручкой, как чемодан, и она во всех моих реквизитах. У меня три комплекта реквизита, потому что не успевает доехать один реквизит с конца мира на другой. Один реквизит ездит по Азии, другой по Америке, третий по Австралии. А сейчас я завел четвертый реквизит – он здесь, в России. Это несколько тонн декораций. И в каждом комплекте у меня подушка. И я сплю только на ней, и каждый раз я выуживаю из подушки очень интересные вещи, я записываю их подробненько, из них много чего строю. Это очень сложно – помнить сны. Я уже разрабатывал целую систему, в какой момент меня нужно будить, чтобы я запомнил сон. Это первый вариант.
Второй вариант - это дети, каждый день по десять потрясающих идей вы можете получать от своего ребенка.
Есть и другие способы. Книги… Картины. Естественно, у меня друзья Гоголь, Хармс и, наверное, Булгаков, и еще «Алиса в стране чудес», где фантазия, реальность и абсурд все смешано в одно месиво.

[показать]

***
…У меня есть закон - называется "ноги в воду". Каждые три-пять лет надлежит сесть на берегу реки, опустить ноги в воду, ничего не делать, сидеть и думать: что ты сделал за эти годы? Зачем? Нужно ли это было делать? Куда ты идешь?.. Каждые три-пять лет нужно сворачивать. Обновление, понимаешь? Ты не можешь все время идти вот так … Даже если идешь к какой-то определенной цели, то идти нужно вот так -рука выписывает змеиный зигзаг.
Идти все время по одной дороге скучно, неинтересно, неправильно. Ужас повторения: здесь уже сидел, здесь лежал, с этим пил, с этим ел, с этим плясал. Невозможно. Словом, ты должен устраивать себе ревизию: счастлив ты или нет. Этот самоконтроль регулярная, обязательная процедура. Как умывание. И если ты чувствуешь на теле чесотку несчастья - ее необходимо устранить.
То есть нужно понять, что именно и в каком месте неправильно, это раз. И найти в себе силы сделать из этого места шаг - это два. А это всегда очень больно. Очень непросто. И абсолютно необходимо.

***
Люди всегда на первом месте, они и есть ты,просто преувеличенный в пространстве. Цветы - это ты, стены - это ты, и если ты творишь согласно внутренней гармонии, они тебя отражают. Через все эти вещи и проступаю я.


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдуард Асадов. "Веронике Тушновой и Александру Яшину" 27-04-2014 23:57
liveinternet.ru/users/53265...322601598/






Веронике Тушновой и Александру Яшину

                 Сто часов счастья, 
                Чистейшего, без обмана...
                 Сто часов счастья! 
    &n
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция Осень-зима 2006/07 Jean Paul Gaultier Ready-To-Wear Париж 27-04-2014 23:55

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Коллекция Осень-зима 2006/07 Jean Paul Gaultier Ready-To-Wear Париж

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набоков. Лекция "Пошляки и пошлость" (1957) 27-04-2014 23:36
liveinternet.ru/users/margi...322702435/

Владимир Набоков. Лекция "Пошляки и пошлость" (1957)




Мещанин — это взрослый человек с практичным умом, корыстными, общепринятыми интересами и низменными идеалами своего времени и своей среды. Я говорю именно о «взрослом», солидном человеке, так как ребенок или подросток с повадками мещанина — всего лишь попугай, подражающий манерам законченных обывателей; ведь попугаем быть легче, чем белой вороной. Обыватель и мещан
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная выпечка "Омары" 24-04-2014 23:44
liveinternet.ru/users/39731...322324689/


Ингредиенты: - 500 гр. муки - 50 гр. масла сливочного - 1 яйцо - 5 гр. дрожжей - 50 гр. сгущенного молока
Смешать все ингредиенты, добавить 220 гр. теплой воды, замесить тесто и вымешивать тесто долго и тщательно. Затем оставить тесто подходить на 30-40 минут в теплом месте прикрыв пищевой пленкой чашку или полотенцем. Вымешиваем тесто еще раз и приступаем к лепке основы (скелета) омара, вот в нее можно положить что-нибудь мак, изюм и т.д. Собирать омара начнем с хвоста, для этого приготовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный мокрый ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ 24-04-2014 23:28
marrietta.ru/post322358856/


Мокрый яблочный пирог - один из самый вкусных, который я когда-либо готовила



[b]Очень люблю выпечку с яблоками, а тут еще и с орешками, да еще и мокрый... Интригующе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии