• Авторизация


Рецепт отбеливания и лечения зубов 22-11-2011 02:01

Это цитата сообщения katjona Оригинальное сообщение

Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза,
воспаления десен,
от черноты у корней зубов,
от зубного камня и
любого болезненного состояния во рту,
а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту:

в 0,5 ч.л. питьевой соды
добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной)
и несколько капель лимона.
Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту, и
натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.
Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
Но это невкусно!
Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!
Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить –

после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.

Материал взят здесь http://www.apteka-bom.info/2010/12/24/volshebnaya-zubnaya-pasta-recept/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цистит 22-11-2011 02:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Цистит.


  • В стакан теплого молока капнуть 5-10 капель березового дегтя,тщательно размешать,принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды.Курс лечения-месяц.
  • При болезненном мочеиспускании истолочь в порошок семена огурца и 2 ч.л. порошка заварить стаканом кипятка.Греть на слабом огне 15 минут,настоять 30 минут,процедить.Пить по 1/3 стакана три раза в день за 30 минут до еды.Курс лечения-45 дней.
  • Для лечения застуженного мочевого пузыря берете 1 ст.ложку полыни обыкновенной,залить 1 стаканом воды,кипятить 15 минут.Настоять 30 минут и добавить 100 г ржаной муки.Получается жиденькое тесто,которым необходимо обкладывать область мочевого пузыря 1-2 дня.
  • Три головки чеснока измельчить,залить 300 мл белого вина и варить 15 минут на медленном огне.Принимать по 1 ст.ложке перед сном.Курс лечения-30 дней.
  • 3 ст.ложки семян огурцов и 1 ст.ложку листьев или семян фенхеля залить 0,5 л кипятка,настоять 2 часа и пить 3 раза в день за 30 минут до еды в течение пяти дней.

(вестник ЗОЖ)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Монастырский чай 22-11-2011 02:00

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Монастырский чай

[550x367]
Для того, чтобы победить Болезнь православные священники рекомендуют пить "Монастырский чай", это общеукрепляющее, противовоспалительное средство, разбивает камни, выводит песок. Чай целебен; поднимает иммунитет, хорошее профилактическое средство от простуды.

А приготовить его можно так: на 10л кипятка 1 стакан шиповника, 1/3 стакана измельченного корня девясила. Томить 3 часа, но не на водяной бане (можно поставить рассекатель, чтобы взвар не закипал). Затем добавить по 2ч.л. душицы и зверобоя и 2ч.л. заварки и еще томить 20 минут. Процедить, пить как чай. Для хранения перелить в стерилизованную посуду и поставить в холодное место.Оставшийся травяной жмых вновь заливали водой и допаривали на огне. Использовали траву до тех пор, пока отвар давал характерный для чая цвет.

Чай этот целебный. Он очищает и питает организм. Лечит малокровие. Он предупреждает простуду, улучшает рост костей, выгоняет песок, дробит небольшие камни в почках.
Если необходимо раздробить камни, то пейте этот чай по такой схеме, - 1-й месяц: в отвар кладите 2г корня шиповника; 2-ой месяц -4г корня; 3-й месяц - 6г корней.



1554389qjj7eo6io7 (327x338, 66 Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение камфорным маслом 22-11-2011 01:59

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Лечение камфорным маслом

 

[показать]

Камфорным маслом можно вылечить много заболеваний. Применяют его при:

 

  • При опухолях, травмах, гнойных ранах, вывихах с отечностью и синюшностью эффективно прикладывать обильные примочки с камфарным маслом. Через 3-4 дня боль уходит, наступает улучшение, а раны затягиваются.
  •  
  • Втирают камфорное масло деткам при
  • пупочной грыже
  •  
  • Камфорное масло используют для компрессов при мастите, радикулите, ревматизме, пяточной шпоре
  •  
  • У лежачих тяжелобольных во избежание опрелостей и пролежней хорошо после умывания и мытья тело смазывать камфарным маслом.
  •  
  • Можно вылечить подмышечный лимфоузел. Использование примочек из камфарного масла в течение 10 дней.
  •  
  • Если после удаления зуба появляется опухоль- прикладывайте наружно к щеке камфарное масло, заболели уши - опять камфарное масло. Его надо немного подогреть прямо в пузырьке на водяной бане и закапывать теплым в уши.
  •  
  • Моментально избавляет от кашля молоко горячее с 4 каплями масла 2 раза в день
  •  

Технология использования камфарного масла такова: обильно смачиваем им марлевую салфетку, прикладываем на пораженный участок (прямо на рану, опухоль), покрываем кусочком целлофана и хорошо забинтовываем косыночкой.
Повязку можно держать сутки и более. После этого поменять повязку, сменив марлевую салфетку на свежую, опять обильно смоченную камфарным маслом.
Масло никакого вреда не приносит, а польза и эффект потрясающие, даже когда врачи признают свое бессилие.
Сила у камфарного масла огромная.

 

 


 

Галерея_Дефне
 

http://samsebelekar.ru/publ/0-11

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни в почках! 22-11-2011 01:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

жаль,что не драгоценные

 (135x90, 1Kb)
Какие камни нам не нужны? Камни в почках!
Не так давно у соседки обнаружили два небольших камешка в почках.И ей помогло средство,которое в свое время выручило мою маму при такой же проблеме.Этот настой растворяет камнм и выгоняет песок.

1 ст.л. семени моркови заливала 1 л кипятка.Настаивала 12 часов,укутав емкость теплой тканью,затем процеживала.

Пила настой теплым 0,5 стакана 5-6 раз в день.Лечилась полгода: неделю пила настой,затем делала недельный перерыв.От камней не осталось даже воспоминания!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от угрей 22-11-2011 01:58

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Избавляемся от угрей

[241x311]
Без них вы будете просто красавицей! Сегодня можно найти множество лосьонов, гелей и кремов, использующихся при угревых сыпях. Но эффективное средство от этой проблемы юношеской кожи можно приготовить самостоятельно.

Понадобится 100 г водки, 1 белок сырого яйца и 4 капли йода. Все ингредиенты перемешать и хранить в закрытой стеклянной посуде. Наносить «лосьон» ватным тампоном на пораженные участки кожи, держать 15-20 мин., а затем смывать водой. Угри пропадают буквально после нескольких процедур
.

[показать]Ирина ХОМИЧУК
http://nar-doctor.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очистка суставов с помощью лаврового листа 22-11-2011 01:57

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Очистка суставов с помощью лаврового листа

[699x527]

К очистке суставов (как и к большинству очисток) следует приступать толькоолько после очистки кишечника!

Очистка суставов (очистка от солей) с помощью лаврового листа является хорошо зарекомендовавшей себя очисткой.

Напар следует приготовить заранее, с вечера, с утра вы начнете его пить. 5 граммов лаврового листа опустить в 300 граммов воды и кипятить в течение 5 минут (удобнее, если листья размельчить). Затем вылить воду вместе с листьями в термос (прямо с огня) и держать 3-4 часа. Затем раствор процедить и пить с перерывами небольшими глотками в течение 12 часов. Сразу много пить нельзя — можно вызвать кровотечение.

Эту процедуру повторять 3 дня. При возможности начать ванны из овсяной соломы, можно использовать сенную труху или ветки хвои (вместо овсяной соломы).

Не удивляйтесь, если появится розовое мочеотделение, может быть каждые полчаса. Дело в том, что соли начинают так интенсивно растворяться, что раздражают мочевой пузырь.

Убедиться в том, что очень энергично происходит растворение солей, можно через неделю-две. Если у вас не поворачивались или болели суставы, наблюдались погодные боли, то вы увидите, что все становится достаточно подвижным и боли уходят. 

Внимание! В дни приема напара лавровых листьев ежедневно делать клизмы. Выводимые шлаки, "застряв" в зашлакованом кишечнике могут вызвать аллергические явления.

После трех дней приема напара лаврового листа сделать неделю перерыв. Затем повторить процедуру еще 3 дня.  

Если вы хотите найти интересные фотоподборки, посмотреть обзор игр, узнать последние новости, видео и массу приколов, советую посетить сайт etomir.com. Здесь вы найдете все и даже больше!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт лекарства от кашля и бронхита 22-11-2011 01:57

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Рецепт лекарства от кашля и бронхита

 

Рецепт лекарства от кашля и бронхита

 

Лекарство готовить вечером.

1 стакан водки + 2 ст. ложки  травы горькой полыни с горкой. Всё это поместить в 0,5 или 0,75 литровую банку и поставить на водяную баню на 20 минут. Через 20 мин. огонь отключить и лекарство оставить остывать вместе с водяной баней до утра. Утром процедить, а траву отжать.

 

Принимать:

В 6…7 час утра – 2 ст. ложки, заесть фруктами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компресс из газет – и радикулита нет 22-11-2011 01:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Компресс из газет – и радикулита нет

[235x310]
Болячки обычно нападают внезапно, и часто, когда поблизости нет аптечки. В этом случае вам помогут следующие подручные средства.
Допустим, вы сильно ушибли руку молотком. Кусок влажной газеты, обернутый или наложенный на место ушиба, подействует не хуже свинцовой примочки.

Газеты помогают избавиться и от приступа радикулита – прострела , если сделать из них компресс. При пояснично-крестцовом радикулите нужно расстелить простыню и на половину ее площади настелить несколько слоев газет. Прикрыть их второй половиной простыни и сложить ее еще раз по длине так, чтобы получилась полоса шириной в 30–40 см. Этот пояс обернуть вокруг поясницы, закрепив свободный край, и боль отступит. Его можно оставлять и на ночь.

Не менее полезной может оказаться и обычная полуторалитровая пластиковая бутылка. Заполненную холодной водой, ее полезно прикладывать на место ушиба, растяжения связок. Главное – не забыть завернуть бутылку в полотенце.
А бутылка с теплой водой поможет снять боль в спине и пояснице. Нужно лечь на пол и, подложив наполненную бутылку под спину, кататься по ней в течение 15 минут каждый день.

Средство от ссадин и небольших порезов – туалетная бумага. Смочите ее слюной, заклейте место повреждения и обмотайте в несколько слоев. Подсохнув, бумага поможет скорейшему заживлению.

[показать]http:/pravda.ru
фото:http://www.m-br.ru/



Серия сообщений "- радикулит, остеохондроз, суставы":

Часть 1 - Артрит, отложение солей, суставный ревматизм. Лечение народными средствами
Часть 2 - Рецепт для красивых волос и ногтей, а также тем, у кого болят суставы
...
Часть 22 - Очищение суставов, позвоночника и костей
Часть 23 - Старинные знахарские рецепты
Часть 24 - Компресс из газет – и радикулита нет
Часть 25 - Остеохондроз? Помогут лимоны и петрушка!
Часть 26 - Здоровье человека зависит от состояния позвоночника
...
Часть 31 - Бальзам для лечения костей (переломы, остеопороз)
Часть 32 - "Грибной жир" из мухомора
Часть 33 - Ржаная мука для здоровья


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы княгини Голицыной 22-11-2011 01:55

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Советы княгини Голицыной

[показать]
А.В.Моравов. Портрет кн. Анны Сергеевны Голицыной

В московском архиве потомков князей Голицыных хранится несколько страничек, написанных рукой княгини Анны Сергеевны Голицыной, урожденной Лопухиной. Это ряд советов, как бороться с насморком, лечить больное горло и побеждать простуду. Когда кто-то из домашних болел (а у княгини было шесть детей), Анна Сергеевна неизменно заглядывала в свои записи.

«Домашнее» море

Если болит горло, следует взять три стакана кипяченой воды, добавить туда 4-5 капель йода, чайную ложку соли. Тщательно размешать. Получилась морская вода в домашних условиях. Горло полощут этой смесью в чистом виде. Действие морской воды таково: соль очищает горло, а йод заживляет. Также больное горло прекрасно лечит теплый настой шалфея. Возьмите две чайные ложки шалфея, залейте их половиной стакана кипятка и настаивайте полученную смесь тридцать минут.
Если есть возможность достать листья эвкалипта, заваривайте их в той же пропорции.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. ВЫЛЕЧИТЬ КАТАРАКТУ 22-11-2011 01:54

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. ВЫЛЕЧИТЬ КАТАРАКТУ народными методами

[237x250]Катаракта - помутнение хрусталика, вследствие отложения в ней солей кальция. Как и глаукома, это заболевание лечится только оперативным путем. Чтобы сдержать рост катаракты и ее созревание, доктора рекомендуют принимать рибофлавин.
Несколько затормозит, но не вылечить болезнь народные методы лечения предлагают такие средства:

• Горячие ванны для глаз с раствором английской соли (горькая соль – сульфат магния, сернокислая магнезия) по утрам и вечером. Состав 1 десертная ложка английской соли на 0.5 л воды.

• 3 чайные ложки цветков календулы залить в термос 0.5 литра воды кипятка, настаивать 1-2 часа. Настоем промывайте глаза и пейте 4 раза в день по ½ стакана.

• Мед можно закапывать в оба глаза 2-3 раза в день по 1-2 капли в каждый глаз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый массаж лица 22-11-2011 01:53

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Медовый массаж лица

[350x431]
Медовый массаж лица – процедура не просто косметическая, а скорее, общеоздоровительная. Дело в том, что наше лицо - по аналогии с кистью руки или ухом – своеобразный «голографический» слепок, который отображает все органы и системы человеческого тела. Считается, что легкие отображаются на щеках, тонкий кишечник – на лбу, мочеполовая система - на подбородке, сердце - на кончике носа. Массирование этих частей лица оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

Механизм действия медового массажа следующий. Биологически активные вещества, содержащиеся в меде, проникают вглубь и начинают воздействовать на многочисленные нервные рецепторы, расположенные в различных слоях кожи. Рецепторы эти связаны с вегетативной системой и внутренними органами, и таким образом запускается цепочка сложных рефлекторных реакций.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить болезни человека по его рукам 22-11-2011 01:53

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как определить болезни человека по его рукам (Советы медиков)

[показать]

Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.
Красные ладони свидетельствуют о токсическом поражении печени: возможен гепатит или гепатоз. Мраморный рисунок на ладонях говорит о неполадках в вегетативной нервной системе.

Если кожа ладоней приобретает желтоватый оттенок, то наверняка есть изменения в печени или желчном пузыре (гепатит, желчнокаменная болезнь, нарушения в желчных путях, холангит, холецистит).

Коричневые пятна с тыльной стороны кисти говорят не только о возрасте (нарушения в пигментной окраске кожи, характерные в основном для пожилых людей), но и означают, что у вас есть проблемы с желчным пузырем.

Если кожа на кисти, и особенно на ладони, шелушится мелкими пластинками, это может быть верным свидетельством недостатка витаминов А и D. Если же ладони шелушатся крупными пластинками, необходимо обратиться к дерматологу: на руках поселился грибок.

Температура рук - барометр состояния

Холодные руки - признак нарушения периферического кровообращения, организму недостает никотиновой кислоты. Следовательно, нужно позаботиться о том, чтобы пополнить ее запас с помощью витаминных препаратов или добавить в рацион продукты, содержащие эту кислоту в достатке: молочные продукты, мясо, рыбу, грибы, гречку, фасоль, капусту.

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травы от морщин 22-11-2011 01:53

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Травы от морщин

[показать]


Многие травы очень эффективны в борьбе с имеющимися на лице морщинами.

Рецепт из трав от морщин для всех возрастов
1 ст. л. овсяных хлопьев
1 ст. л. травы тысячелистника
1 ст. л. календулы
Все ингредиенты измельчить в кофемолке или блендере. Измельченную смесь залить 2-3 ст.л. кипятка до образования густой кашицы. Когда масса немного остынет, нанесите ее на кожу лица, и оставьте на 15-20 минут.

Рецепт из трав от морщин при увядающей, стареющей коже
1 ч. л. шалфея
1 ч. л. зверобоя
1 ч.л. ромашки
1 ч.л. липы
1 ст. л. сметаны
1 ч.л. растительного масла
Травы измельчить в кофемолке или блендере. Измельченную смесь залить 2 ст.л. кипятка до образования густой кашицы. Добавить сметану и растительное масло. Нанесите маску на кожу лица и оставьте на 15-20 минут.
источник




[показать]
Natalinka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мазь от боли в суставах 22-11-2011 01:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

мазь от боли в суставах

 (127x110, 2Kb)
Не могу сказать, что у меня постоянно болят суставы. Но, так или иначе, я стала замечать, что не могу спокойно сгибать и разгибать колени, пронзает боль. Иногда боль возникает в спокойном положении. И я научилась справляться с этим, практически не выходя из дома, приготовив обезбаливающую мазь из того, что есть под руками на кухне.


 

  • Возьмите мед,жидкую горчицу, соль и соду в равных пропорциях, хорошо перемешайте в однородную массу. Этой массой смажьте густо больное место., сверху утеплите слоем ваты или шерстяным мягким шарфом, закрепите повязку бинтом и оставьте на час - два.


Как и любой компресс, этот также лучше делать, когда есть возможность оставаться в покое, лучше всего вечером, перед сном. Одним компрессом не ограничивайтесь, сделайте 4-5 процедур подряд. Эффект будет ощущаться почти сразу же.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cустав диктует свой устав.Артроз 22-11-2011 01:51

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Cустав диктует свой устав.Артроз.


Про это заболевание уже столько написано,что повторяться не будем.Напишу несколько хороших советов и рецептов.
Остановимся на фитотерапии.Существуют великолепные натуральные природные вещества,такие как корень одуванчика,хвощ полевой,кора ивы,листья березы и земляники лесной,трава тимьяна и сабельника.Эти растения необходимы для синтеза коллагена,восстановления хрящевой ткани суставов.Излюбленное народное средство при лечении всех суставных недугов - листья березы.В виде отваров и настойки листья березы выводят мочевую кислоту из суставов,почек и мочевого пузыря.
Древнейшим народным лекарственным средством относится и череда.Её препараты обладают противоспалительным и ранозаживляющим действием,нормализуют нарушенный обмен веществ и даже успокаивает нервную систему.
2 ст.ложки череды залейте стаканом кипятка,настаивайте 20 минут,процедите и пейте по 2 ст.ложки 3-4 раза в день в течении месяца.
Одновременно принимать ванны с отваром череды.
При артрозе бывает и так:днем суставы не слишком болят,а вечером начинают страшно ныть.Чтобы не страдать от болей,приготовьте чудодейственные мази.
Возьмите в равных количествах листья крапивы,ягоды можжевельника и коровье масло.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборы,которые помогут при последствиях черепно-мозговых травм 22-11-2011 01:50

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Сборы,которые помогут при последствиях черепно-мозговых травм.


Сбор № 1,основной:
по 5 ст.ложек хвоща полевого,крапивы,донника лекарственного,душицы,календулы,2,5 ст.ложки мяты перечной,4 ст.ложки тимьяна (чабрец), 7,5 ст.ложки зверобоя, 10 ч.ложки буковицы лекарственной.
Сбор № 2,сосудистый,хорош при любых сосудистых заболеваниях головного мозга и просто при головных болях:
по 5 ст.ложек боярышника (цветки),донника лекарственного,барвинка малого,горца птичьего (спорыш),фиалки трехцветной,шалфея,сушеницы топяной,2,5 ст.ложки мяты перечной,7,5 ст.ложки зверобоя,10 ч.ложки пустырника.
Сбор № 3,укрепляющий центральную нервную систему и улучшающий память.
по 5 ст.ложек череды,душицы,первоцвета,хвоща полевого,барвинка малого,по 10 ч.ложек пустырника,лабазника (таволга) - цветки и трава,по 5 ч.ложек девясила (корень),2,5 ч.ложки мелиссы.
Одного сбора хватает на месяц.Подготовленную смесь трав хранить в стеклянной банке.Месяц пить один сбор,через 7 -10 дней перерыва - следующий.1 ст.ложку (без верха) смеси залить 500 мл кипятка в термосе.Первые 10 минут не закрывать крышкой.Затем закрыть и настаивать в течении двух часов.Обязательно процедить и принимать по 0,5 стакана до еды и на ночь.Обязательно теплым.Совет:когда настой остывает,не греть его...а добавить чуть-чуть кипятка крутого.Если сосудистый сбор остался,его можно принимать по самочувствию.

вестник ЗОЖ

[300x6]
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТ ТЕМ, У КОГО СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ 22-11-2011 01:50

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

СОВЕТ ТЕМ, У КОГО СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ И КТО ХОЧЕТ ПРИВЕСТИ СВОЙ ВЕС В ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ

СОВЕТ ТЕМ, У КОГО СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ И КТО ХОЧЕТ ПРИВЕСТИ СВОЙ ВЕС В ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ



В прокрученную через мясорубку клюкву добавить чеснок,выжатый через
чеснокодавку (на литр прокрученной клюквы одну головку чеснока),добавить
1 ст.ложку меда,перемешать.Принимать по 1 ст.ложке перед едой и перед
сном.При отсутствии клюквы прокрутить один лимон,добавить 3 зубчика
чеснока+чайную ложку меда.Очищает сосуды,убирает бляшки
холестериновые,разжижает и очищает кровь.



4 ст.ложки гречневой крупы залить кефиром,перемешать дать настояться
ночь.Утром добавить 1 ч.л меда и съесть.Каждый день.Кому трудно жевать
крупу,предварительно подсушить,размолоть в кофемолке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам от бронхита 22-11-2011 01:49

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Бальзам от бронхита


Бронхит. Бальзам из персиков готовьте в августе.
С помощью этого бальзама можно вылечить даже хронический бронхит.И так же помогает при любых простудных заболеваниях и для профилактики.Итак:
Взять 1 кг персиков (без косточек),1 кг меда, 0,5 л виноградного вина, 1 стакан морковного сока,1 стакан свекольного сока.Персики можно порезать,а можно и через мясорубку провернуть.Помещаем все это в 3-литровую емкость,желательно бидон,перемешиваем и ставим в кипящую воду.Держим 10-12 минут с момента закипания,периодически помешивая.Остужаем,переливаем в стеклянную посуду под капроновую крышку - и в холодильник.Пить утром натощак перед едой по 0,75 г,заедая эту вкуснятину небольшим количеством сливочного масла.Эта порция бальзама для одного человека.Делать лучше это лекарство в августе,когда появятся персики.повторять желательно каждый год.Я делала и на мужа,для профилактики и особенно для простуды,осенью это очень пригодится,легче переноситься ОРЗ.
****************
Сахар в крови
Старый рецепт от понижения сахара в крови.Семена чеснока (они мелкие -до 5 мм,но в них большая сила),5-10 семян настоять в 0,5 л водки,кто не переносит водку,возьмите воду вместо нее.В темном месте выдержать 3 дня и принимать по 5-7 капель настойки или настоя в 0,5 стакане теплой чистой воды и пить натощак утром и вечером перед сном.Это поможет вам снизить уровень сахара в крови до нормы.Нормализует давление.Возможно так же,что это рецепт поможет диабетикам.Здоровья вам,мои дорогие!!!

вестник ЗОЖ
[300x6]
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебный настой очистит сосуды 22-11-2011 01:49

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Целебный настой очистит сосуды.




По 2 ст.ложки хвои сосны (не резать ее) и луковой шелухи с вечера залить в термос,еще добавляю 3 - 4 кусочка сухой корки апельсина и заливаю 0,5 л кипятка.Не забывайте об одном:сразу термос не закрывайте,а дайте минут 5 постоять и только потом закрыть.Ночку настаивать,а утром натощак за 30 минут до завтрака выпить стакан настоя с 1 ч.л. меда и кусочком лимона.Получается очень вкусный и полезный напиток.Сосна очищает кровеносные сосуды,а луковая шелуха - сосуды головного мозга.В корке апельсина много витаминов,а о лимоне и меде и говорить нечего.
**********
Кедровый бальзам от всех недугов готовится так:2 стакана кедровых орешков перебрать,промыть в проточной воде несколько раз и залить 0,5 л водки не ниже 40 гр.Можно и хорошим самогоном.Обязательно настаивать 2 недели,не меньше,а то и три недели...Принимать можно по 1 ст.ложке за 20 минут до еды.Можно разбавить немного водой.Бальзам хорошо помогает при болях в суставах,поднимает иммунитет,что очень важно,женских болезнях и многих других.Вреда не будет.
******************
Гепатит С.Измельчите 1 головку гвоздики Шабо,добавьте 10 цветков календулы (ноготков),один стебель полыни цитварной с цветками или соцветиями (примерно 5 см),щепотку цветущего чистотела и 1 ст.ложку мяты перечной.Поместить все в эмалированную посуду,залить 1 л холодной воды и на плиту,на огонь.Как закипит,убавить огонь,закрыть крышкой и потомить под ней еще пару минут.Это норма на день.Процедите,1 стакан выпить утром натощак.Самое главное - не есть после этого два часа.Отвар готовьте ежедневно.Пить надо 10 дней,затем перерыв на три дня.Курс лечения долгий,до года...Но уже через три месяца анализы могут быть в пределах нормы.
Удачи вам,не болейте!!!

вестник ЗОЖ
[300x6]
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии