• Авторизация


бродилка 21-11-2011 16:24

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

Моя бродилка

 (200x188, 70Kb)




[350x111]


 (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb) (158x84, 27Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилка по фотошопу 21-11-2011 16:22

Это цитата сообщения TEACHER_OF_PHYSICS Оригинальное сообщение

Бродилка по фотошопу


[показать]

[показать]

Желаю Вам приятного путешествия!!!

[показать]



Серия сообщений "Мои рамочки":

Часть 1 - Синева.
Часть 2 - Рамочка 1.
Часть 3 - Рамочка 2.
Часть 4 - Рамочка Сирень.
Часть 5 - Моя БРОДИЛОЧКА.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Много полезностей для вас 21-11-2011 16:22

Это цитата сообщения fatima62 Оригинальное сообщение

Много полезностей для вас


[377x35]
Уроки от Зины тут
Уроки от Фея Грез тут
Уроки от Irini тут
Уроки от Джулии тут
Полезности от ®™MONI4KA™®~} тут
[377x35]
Мигающий текст тут
Урок по размещению картинки в тексте тут
Картинка с боку от текста тут
Картинки с двух сторон от текста тут
Картинки в одну линеечку тут
Меняем цвет тут
Разбиваем текст на две колонки тут
Рамочка с картинками по бокам тут
[377x35]
КОЛЛЕКЦИЯ ФОНОВ. Алфавитный каталог тут
8 шагов создания безшовного фона в Paint тут
Фон для записи тут , тут
Картинка, как фон для записи тут
Как сделать к каждой записи свой фон тут
Как вставить прозрачный анимированый фон для записи тут
[377x35]
Учимся делать рамки - тут , тут , тут, тут
Рамочка с разрывом тут
Генератора рамок тут
Рамочник тут
[377x35]
Делаем анимированное изображения из несколько картинок тут
Как сделать скриншот тут
Как сделать ссылку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОЕ НУЖНОЕ 21-11-2011 16:21

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

САМОЕ НУЖНОЕ




НАШЛА У Натахи
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблон бродилки 21-11-2011 16:20

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Шаблон бродилки

[показать]
Эти кнопочки можно использовать для бродилочки, выпадающие строчки заполнить в соответствии с названиями постов - как содержание раздела.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 самых цитируемых постов) 21-11-2011 16:19

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

100 самых цитируемых постов)

Привет дорогие мои!

У меня или точнее сказать в моём блоге сегодня юбилей))) - 500 пост.
Подводя для себя какие-то итоги существования моего блога на Ли.ру сделала вывод, что не всё так просто как кажется) из 500 постов - какие-то Вам очень понравились, какие-то остались совсем не замеченными). В любом случае я очень благодарна Вам, что Вы ко мне заходите, и очень рада, что иногда находите что-то интересное для себя.

СПАСИБО ВАМ!!!


В честь юбилея ))) составила список из 100 самых цитируемых постов из моего блога) сначала хотела сделать по количеству цитирований, но потом запуталась и сделала просто по разделам)))

Для оформления блога:
1.Сделай слайд-шоу 521 цитирование
2.Сделать видео слайд-шоу
3.Сжать видео для сети.
4.Коды цвета для текстов
5.Сделай для блога кнопку.
6.Как сделать баннер-картинку для блога.
7.Как сделать рамочку для текста самому.

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2

Рамочки для текстов с картинками:
1.Рамочки для текстов 3
2.Рамочки для текстов 4
3.Рамочки для текстов 5
4.Рамочки для текстов 6
5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
11.Рамочки для текстов (Любовь)
12.Рамочки для текстов (Сердечки)
13.Рамочки для текстов (Котята)
14.Рамочки для текстов (Природа - 2)
15.Рамочки для текстов (Весна)
16.Рамочки для текстов (Подводный мир)
17.Рамочки для текстов (Ночь над городом)
18.Рамочки для текстов ( Он и Она -2 )
19.Рамочки для текста (любовь)
20.Рамочки для текстов (Нежность)


Эпиграфы:
Эпиграфы для блога
Эпиграфы для блога 2
Эпиграфы или просто хорошие изречения.

Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Цветы для Вас!-2
3.Цветы для Вас!-3
4.Улыбнись с Микки Маусом )
5.Скажи СПАСИБО - красиво)
6.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 16:19

Это цитата сообщения БлОнДа_Т_777 Оригинальное сообщение

бродилка


О СООБЩЕСТВЕ

СТОЛ ЗАКАЗОВ

РАБОТЫ В ФОТОШОП

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

АНИМАЦИЯ

РАЗНОЕ

 

ЧЕРНО БЕЛЫЙ МИР

ВСЁ ДЛЯ БЛОГА

АВАТАРЫ


РАМКИ ДЛЯ БЛОГА

РАМКИ ДЛЯ ФОТО

УРОКИ ___ _________

 

Серия сообщений "БРОДИЛКА":
Часть 1 - БРОДИЛКА - kru4inka
Часть 2 - Наглядная бродилочка по Урокам №2 РИСУЕМ,СОЗДАЕМ
...
Часть 15 - Любимые блоги и сайты
Часть 16 - Бродилка по моим открыткам
Часть 17 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех кто любит украшать свои дневнички 21-11-2011 16:18

Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

Это Вам пригодится.



Для тех кто любит украшать свои дневнички
делюсь ссылками на своих друзей

[782x67] [652x67]


ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ
К_О_П_И_Л_О_Ч_К_А
ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА
СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК
КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС
махровая_фиалка
Темы_и_схемы
_БлЕсТящИе_КаРтИнОЧкИ_
Саюри-стихия_воды
_ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_
_ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_
Shemochka
Яркий_дневник

А это хоть и не сообщества,но зато просто кладезь полезного...


Открытки от Саюри
m luba-7
РАМКИ-для-ВАС





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много красоты для днева 21-11-2011 16:17

Это цитата сообщения Ростишка Оригинальное сообщение

Очень много красоты для днева

Очень много красоты для днева

http://www.liveinternet.ru/users/2559318/post125346499/

Подборка для любителей разных штучек...))) Дневник ВЕТЕР__ПЕРЕМЕН Штучки Звёздочки 508шт.       Бабочки 344шт....

Серия сообщений "все для днева":

Часть 1 - оформление постов, текстов
Часть 2 - Новагодние часики
Часть 3 - Картинки с животными
Часть 4 - Ссылки по ЛиРу
Часть 5 - Разные ссылки
Часть 6 - Ангелочки и другое
Часть 7 - Полезные ссылки
Часть 8 - Навигатор
Часть 9 - Украшаем дневник
Часть 10 - Фоны
Часть 11 - уроки без фотошопа
Часть 12 - картинки
Часть 13 - Картинки
Часть 14 - Алфавит
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Оформление
Часть 24 - Сайты
Часть 25 - Картинки
Часть 26 - К 8 Марта
Часть 27 - анимации
Часть 28 - цветы с кодами к 8 Марта
Часть 29 - ссылки
Часть 30 - FAQ по ЛиРу, Rost/
Часть 31 - разделители черные, цитата Мрат
Часть 32 - Коллекция фонов и картинок
Часть 33 - Таблица цветов, всего 140
Часть 34 - Радужный текст
Часть 35 - фоны
Часть 36 - Милолика Покровская
Часть 37 - Альбина Бычкова Часики
Часть 38 - Жагуара фоны для коллажей
Часть 39 - Жагуара Фоны природа
Часть 40 - Ират. Надписи
Часть 41 - Милолика Покровская, Галерея с прокрутклй.
Часть 42 - Валентина Гребенюк. Часики.
Часть 43 - Тэги на ЛиРу
Часть 44 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИПАРТЫ 21-11-2011 16:13

Это цитата сообщения Gala-Feya_and_Photoshop Оригинальное сообщение

КЛИПАРТЫ

[показать]
 (180x40, 7Kb)  (180x40, 7Kb)  (180x40, 7Kb)  (180x40, 7Kb)
 (180x40, 7Kb)  (180x40, 9Kb)  (180x40, 8Kb)  (180x40, 8Kb)
 (180x40, 8Kb)  (180x40, 8Kb)  (180x40, 7Kb)  (180x40, 7Kb)
 (180x40, 9Kb)  (180x40, 8Kb)  (180x40, 9Kb)  (180x40, 8Kb)
 (180x40, 9Kb)  (180x40, 8Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ссылочки,нужные и полезные для оформления блога 21-11-2011 16:13

Это цитата сообщения Nataly_Nataliya Оригинальное сообщение

ссылочки,нужные и полезные для оформления блога




Предлагаю ссылочки,нужные и
полезные для оформления блога
и не только.Этими ссылочками я постоянно
пользуюсь.
Генераторы картинок с кодами.


Картинки с готовыми кодами.

Блестящие тексты для блогов.
Названия цвета для оформления блога.
Фоны для блогов.
Готовые Кнопки для блогов.
В помощь Блогеру.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
это самый мощный, быстрый и простой инструмент для создания анимации 21-11-2011 16:09

Это цитата сообщения Сокровища_Амазонки Оригинальное сообщение

Ulead Gif Animator 5.05 Rus Portable

[показать]Ulead GIF Animator это самый мощный, быстрый и простой инструмент для создания анимации. Это всемирно-известная программа. Данная версия имеет множество изменений по сравнению с предыдущими версиями программы. Расширенная оптимизация позволяет добиться, действительно малых размеров конечных файлов, которые кстати можно сохранять в EXE и Flash.
Ulead GIF Animator это все, что вам нужно для создания хорошей и качественной анимации.
Программа предоставляет вам все необходимые инструментальные средства.
Создаете ли вы анимацию для Интернет, файлов мультимедиа и презентаций или просто хотите произвести впечатление на ваших друзей. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа по удалению программ 21-11-2011 16:09

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Программа по удалению программ

http://www.liveinternet.ru/users/morela4/post163903637/

Урок: "Программа для удаления программ" При работе на компьютере иногда получается так, что мы неправильно удаляем программы. Естественно после этого на жёстком диске остается куча мусора в виде не удалённых остатков от этих программ. Эта программа п...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Corel PaintShop Photo Pro X3 13.0.0.264 ML / RUS 2010 21-11-2011 16:08

Это цитата сообщения vichugina Оригинальное сообщение

Corel

Corel PaintShop Photo Pro X3 13.0.0.264 ML / RUS 2010

http://www.liveinternet.ru/users/lady_de/post133641598/



Установка и регистрация Corel

http://www.liveinternet.ru/users/lady_de/post136645444/



Установка Corel Paint Shop Pro Photo X2 и Х3


http://www.liveinternet.ru/users/lady_de/post136680609/



В каждом(!) из них есть ссылки на скачку!

Когда установишь, скажи. Я тебе дам ссылку на мои уроки, по ним самое большое зп месяц ты его освоишь.

Я занималась им каждый день с 0 (я вообще ничего в нем не понимала) - освоила его за 10 дней. Понимать что к нему к 3-4 уроку. Так что - желаю удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОК РАБОТАЕМ С ПРОГРАММОЙ JACS ANIMATIONS SCHOP 21-11-2011 16:08

Это цитата сообщения Инноэль Оригинальное сообщение

УРОК РАБОТАЕМ С ПРОГРАММОЙ JACS ANIMATIONS SCHOP

Авторский мой урок


Давно заметила,что для многих составляет трудность вставлять несколько анимашек на одну картинку,я нашла выход.Я расскажу,как с помощью этой программы можно легко и быстро все сделать,без фотошопа.Нет фотошоп всетаки нужен конечно,но вначале,при составлении коллажа,а все остальное можно доделать в этой простой программе.
Сегодня будет первый мой авторский урок.
И так поехали.Будем вот так учиться вставлять анимашку и блинг вместе.
Это конечный результат.
[показать]
Саму программу Jasc Animation Shop
можно скачать вот здесь! СКАЧАТЬ

 
Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа Portable. Сжатие картинок 21-11-2011 16:07

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Программа Portable. Сжатие картинок.

Цитата сообщения daf53 В продолжение поста "Создаем фоны для дневника". Сжатие картинок.

В предыдущем посте была затронута тема уменьшения веса картинок, фонов. Так вот.Отдельные текстуры созданные в программе Texture Macker  имеют вес более 150 kb, и стандартными методами трудно уменьшить их вес до заветных 80 kb. При этом картинки сильно теряют в качестве. Ну, и чтобы довести начатое дело с фонами для дневника до  конца, я в инете нашел программу, которая очень хорошо сжимает  картинки практически почти без потери качества, уменьшая вес картинок до 50 и более процентов.

Advanced JPEG Compressor 2010.8.1.96 portable

Одна из самых функциональных программ для сжатия изображений в формате JPEG. Возможно сжатие до 50% без потери качества. Главной особенностью программы является возможность просмотра сжатого изображения в режиме реального времени, т.е. Вы увеличиваете или уменьшаете уровень компрессии, и картинка тут же изменяется.

 

                Вы можете с легкостью сканировать, сжимать и отправлять фотографии непосредственно из Advanced JPEG Compressor. Эта программа работает как специализированный JPEG конвертер, позволяя Вам открывать изображения во многих форматах (BMP, TIFF, GIF, PNG и др.), а так же как JPEG оптимизатор, сжимая JPG изображения. Возможность создавать, редактировать и использование именованных профилей сжатия окажет значительную помощь в обработке различных типов графических файлов. Функция пакетной обработки сделает значительно легче процесс сжатия множественных изображений. Эквалайзер качества графической детализации, одна из уникальнейших функций программы, даст вам значительную гибкость в настройке качества сжимаемых изображений. Предварительная фильтрация поможет достигнуть лучших результатов в сжатии и оптимизации, а так же улучшит внешний вид изображений.

[632x408]

Открываем изображение в программе и жмем " Compress"

[639x413]

Как видите мы изменили вес со 112 kb до 74 kb( красные стрелки).  Если вы нажмете на кнопку " Compress image automaticaly" ( обведена красным кужочком) то, при открытии изображения в программе оно будет сжато автоматически, и результат будет показан во втором окошке. Если по каким-либо причинам Вас результат не устраивает, Вы можете подгонять вес изображения с помощью ползунков (синяя стрелка) наблюдая как изменяется вес картинки в строке результатов под картинкой.                                                                                                                                 Можно подгонять вес картинки и эквалайзером ( зеленая стрелка) подбирая ползунками оптимальное качество. Можно также менять освещенность, контрастность, четкость и др. с помощью корректировщика (черная стрелка). Можно также наложить на картинку водяной знак (коричневая стрелка).  

                                       Кроме того программа имеет еще кучу полезных функций для работы с изображениями, описывать которые очень долго и утомительно. Я думаю те, кому очень нужна эта программа разберутся в ней сами. Только ничего не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделаеть аватар из видеофайла 21-11-2011 16:07

Это цитата сообщения Katrin_Z Оригинальное сообщение

VirtualDub

Как сделаеть аватар из видеофайла ?

В этом вам поможет VirtualDub.

[450x450]

Не смотря на свои относительно скромные размеры, VirtualDub является качественным и бесплатным видео редактором с удобным пользовательским интерфейсом. При знании основ работы с видео, освоить все тонкости обработки и захвата видеокартинки с VirtualDub не составит труда. Основные возможности VirtualDub: конвертирование видео из одного формата в другой, захват видео, отдельная обработка видео и звукового потока, разделение AVI файлов на части, соединение AVI файлов, вырезание из AVI звука, изменение задержки звука и т.д. Кроме того, VirtualDub позволяет уменьшать размеры видео файлов (качество при этом, естественно, теряется). 
(VirtualDub: вырезаем кусок, очень краткая инструкция
VirtualDub позволяет очень быстро разрезать avi на несколько кусков, либо вырезать кусочек из середины. Для этого нужно: 
1. открыть avi файл 
2. в меню Edit установить Direct stream copy (этим мы говорим Dub'у что ничего конвертить не нужно, а копировать как есть) 
3. Edit > Go to... - указываем начало куска 
4. Edit > Set selection start 
5. Edit > Go to... - указывает где кусок заканчивается 
6. Edit > Set selection end 
7. File > Save as AVI... - указываем имя файла для кусочка)

Для того чтобы сделать аватар из видео  необходимо :


 1. В VD открываем нужный нам видеофайл (File - Open video file). Жмем на паузу, в начале того фрагмента, который нужно вырезать (на рис.1 'a' и 'b' для покадрового шага). 
 2. рис.1 'c' - нажимаем эту кнопку, чтобы определить начало - от куда вырезать наш кусок видео, затем кнопка 'd' - конец (нужный нам видеофрагмент выделится голубым цветом между треугольничками на линейке).
 3. Сохраняем в avi (сохранится то, что выделено голубым цветом на линейке) File - Save segmented AVI (рис.2).
Всё, нужный фрагмент сохранен.

[показать]     [показать]                

рис.1                                                      рис.2

 4. Далее,  открываем avi файл в фотошопе  инструментом Crop Tool обрезаем нужный кусок видео уменьшив его на 100х100 пикселей, для этого нужно предварительно выставить нужные параметры ширины и высоты в пикселях.

5. В окне анимации удаляем несколько кадров, так как их слишком много (опять же это индивидуально для каждого видео, если кадры почти одинаковы, можно ими пожертвовать),  выставляем нужную скорость видео в секундах .

6. Сохраняем в gif.
Вот мой вариант,  поиздевалась над мультфильмами "Золушка" и "Красавица и чудовище"

3113059_3b5f8904c209 (150x150, 109Kb)      3113059_Krasavicaichydovishe_00new_1_ (100x100, 279Kb) 

[показать]

Серия сообщений "Программы":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа в программе REFLET - урок Ольги Бор 21-11-2011 16:06

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Работа в программе REFLET - урок Ольги Бор

[показать]

Анимация водной поверхности в программе "REFLET".


 


Простая программа, не требующая установки.


Скачать программу(русская версия - перевод модератора форума "Наш Мир"   Болик.):

можно из вложения к этому посту

Чтобы открыть программу, достаточно нажать на файл Reflet.exe



[показать]


Результат.



[показать]


Для того, чтобы сделать красивую анимацию в программе REFLET, надо подготовить изображение для работы.



Возьмём для примера вот такое изображение



[показать]


1. Открываем изображение в фотошопе, создаём новый слой, меняем на нём режим смешивания на "мягкий свет" и проводим линию по нижнему краю изображения мягкой кисточкой чёрного цвета.


Этим действием мы затемняем нижний край, который будет служить границей перехода на водную поверхность в программе REFLET.



[показать]


Сохраняем новое изображение в формате jpg на компьютере.



2.Теперь наше новое изображение открываем в программе REFLET(иконка папки справа в панели опций).


[показать]



В панели опций указаны настройки по умолчанию - кадры - 5. Размер отображения - 90%. Форма отображения - Перспектива.


Я установила свои настройки.



[показать]


Также, в меню, выбрав позицию "опции" вы можете регулировать скорость  и тип волны. По умолчанию эти позиции стоят на "средние". У меня скорость - быстро, тип волн - длинные.



[показать] [показать]


Регулировать настройки лучше просматривая результат, для этого нажимайте на позицию "анимация"


[показать]


Чтобы сохранить результат, нажимайте на иконку "сохранение"



[показать]


PS. После создания анимации в генераторе REFLET, я открыла гифку в фотошопе у срезала небо инструментом "рамка".


Другое описание работы в программе "REFLET" читать дальше
001 (165x120, 26Kb)
436Кб
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 16:05

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Без заголовка

Цитата сообщения Белянушка

Распаковываем программу Jasc Animation Shop

[500x30]

Сейчас напишу более подробно,как установить эту программку.

Ну сначала,саму программку для скачивания найдете

ЗДЕСЬ

При скачивании программа устанавливается на диск C в папку Prodram Files/Jasc Software Inc/

Так выглядит руссификатор программы,жмете на setup и распаковываете в папку программы

[показать]

 

Так выглядит папка на столе распаковывается на рабочий стол в папке.

[показать]

Жмете на саму программу,ввиде компьютера и открываем ее  

[показать] [показать]

[показать]

Вот и получили программку,а теперь будем изучать

[показать]

[500x30]

[238x47]


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jasc Animation Shop 21-11-2011 16:05

Это цитата сообщения Джоан Оригинальное сообщение

Jasc Animation Shop

Цитата сообщения Белянушка

[343x133]

Jasc Animation Shop

[700x453]
В данный пакет установки включена русская версия программы, так что наличие оригинальной английской версии вам не понадобится. Достаточно скачать эту версию и свободно ею пользоваться в своих повседневных творческих буднях или выходных.

Читать далее

  [238x47]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии