• Авторизация


Windows Movie Maker-как убрать из видео родной звук 16-06-2015 04:22

Это цитата сообщения MissKcu Оригинальное сообщение

Windows Movie Maker-как убрать из видео родной звук

Начало работы--Все программы--Windows Movie Maker.

[показать]

В левой колонке содержится ряд ссылок.

(Запись видео)--Импорт видео.

 В
открывшемся окне выбрать ролик и нажать на "импорт". Ролик отобразится
на рабочем столе программы.Теперь нужно его захватить мышкой и затащить
на шкалу "видео" внизу экрана. Шкала эта имеет два режима отображения:
в виде линейки и в виде чреды окошек. Переключатель режима находится
сверху шкалы--"Отображение раскадровки".Удобнее сначала работать на линейке, так как придётся устанавливать музыку и нужно будет видеть,какой она длины
Приблизительно получается вот такая хрень на рабочем столе
[показать]

Выделяешь правой кнопкой мыши раздел "ВИДЕО"уже с твоим роликом,а в верху в меню ищем 
"клипы">"аудио">ВЫКЛЮЧИТЬ

[показать]

Звук клипа родной убирается,а на фон идёт та музыка которую ты хочешь вставить в фильм 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео редактор Movie Maker. 16-06-2015 04:20

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Видео редактор Movie Maker.

Видео редактор Movie Maker.

Открываю новую тему так сказать:-) Ибо в один пост... не поместится:-)

Сразу несколько слов:
1. - Этот видео редактор стандартно входит в "состав" windows поэтому про него и будем говорить.
2. - Это далеко не лучший видео редактор,но... читаем пункт 1 :-)
3. - Я не могу сказать, что знаю эту программу на все 100 %, но азы расскажу, а по ходу написания постов может и сам все узнаю досконально :-)

И поехали :-)
С помощью этой программки можно делать многое, например,- нарезать видео, вставить свой звук в видео, добавить титры и эффекты и т.д.
Для начала нам надо разобраться с форматами видео, которые можно использовать для работы в Movie Maker.
Музыкальные (аудио) файлы - AIF, AIFC, AIFF, ASF, AU, MP2, MP3, MPA, SND, WAV и WMA
ИзображениЯ: BMP, DIB, EMF, GIF, JFIF, JPE, JPEG, JPG, PNG, TIF, TIFF и WMF
Видео: ASF, AVI, M1V, MP2, MP2V, MPE, MPEG, MPG, MPV2, WM и WMV

В общем, в любом случае, если не уверены в формате файла, попробуйте его открыть программой. Если что, программка вам сообщит, что с этим дело иметь не хочет:-))

В программе есть встроенная "справка". Если что,- всегда можно почитать. Просто нажмите кнопку "F1" на клавиатуре ( при открытой программе естественно)

А теперь переходим к практике:-)
Открываем саму программу. Сразу затащим в нее видео, чтоб уже изучать на примере. Для затаскивания видео жмем надпись "импорт видео", а точнее:
[400x222]

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-06-2015 04:15

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как самому сделать слайд шоу из фотографий с музыкальными и видео эффектами. Киностудия Windows Live.

[306x243]В этом уроке вы узнаете как сделать слайд шоу из фотографий с музыкальными и видео эффектами, используя программу Киностудия Windows Live или Windows Movie Maker. Зачем в принципе создавать такие слайд шоу? На это есть как минимум несколько причин.
Первая причина - это создание красивых презентаций, особенно это полезно для тех, кто работает в МЛМ бизнесе. Вы можете просто сделать красивую презентацию своей продукции, выложить её в интернете и показывать потенциальным клиентам.
Вторая причина - это усиление эмоций от просмотра фотографий. Одно дело просто листать фотографии, а другое дело сделать красивое слайд шоу с добавлением видео и музыкальных эффектов. От просмотра такого слайд шоу эмоций будет гораздо больше и они будут гораздо насыщеннее, соответственно просмотр фотографий в таком виде будет на порядок интересней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо за 5 минут 30-12-2013 18:31

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным!

[показать]

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса. Я для полной уверенности, т.к. маленький срок термической обработки, если это не курица, после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется, складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ритуал на привлечение достатка 15-12-2013 21:32

Это цитата сообщения Сливо4ка Оригинальное сообщение

«Горшочек, вари!». Ритуал на привлечение достатка

[300x277]
Этот колдовской предмет лучше создавать, когда Луна растет.

Берете любой горшочек, изготовленный из «живого материала» - камня, глины, и ассоциирующийся у вас с домом и достатком. Можете украсить горшочек снаружи – это дело вкуса, но обязательно используйте натуральные материалы – льняные, пеньковые, джутовые веревки, растительные элементы, камушки, веточки.
читать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармические причины того, что с вами происходит. 15-12-2013 21:28

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Кармические причины того, что с вами происходит.

Вы и только вы являетесь причиной того, что происходит с вами в этой жизни. Ни Бог, ни демократы, ни перестройка, ни ваш муж, ни жена, ни начальник на работе— никто не виноват в том, что происходит с вами. Вы являетесь источником своих проблем. Они есть всегда и будут всегда, пока вы не разберетесь в том, как вы их порождаете. Принимать роль жертвы очень легко, но чего мы этим добиваемся? В одном случае мы наполняем жизнь ядом разочарования, в другом роль жертвы помогает нам манипулировать на чувстве вины теми, кого мы обвиняем в своих неудачах. Вы заметили, как вы все время стремитесь сделать кого-то виноватым? Это очень выгодно, потому что тот, кого вы заставляете почувствовать вину, стремится загладить ее перед вами. Вы добились своего, вы получили власть над этим человеком. Очень простой и очень изящный ход, который ни к чему не ведет в смысле кардинального решения проблемы как стать счастливым.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга МУДР. 15-12-2013 21:23

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Книга МУДР.

А любите ли вы мудры? Я очень люблю. Не всегда, правда, удается практиковать, но случается :)
Ну вот, к примеру, есть у меня одна проверенная уже мудра - Линга-мудра или Поднимающая..так вот, как только чувствую приближение простуды, тут же начинаю её выполнять (можно держать сколько возможно выдержать, но в идеале - от 11 минут до 45, сидя в падмасане или со скрещенными ногами, закрыв глаза. Можно также включить мантры или приятную для вас музыку). Вообще же в интернете есть немало информации о мудрах, так что думаю, не составит труда найти технику выполнения подробней :) Кстати, эта же мудра очень эффективно помогает бороться в лишним весом (тогда уже нужно держать мудру 45 минут в день, разделив на сеты по 15 минут). Не знаю, как с лишним весом, но при простудных очень хорошо помогает (и даже при гайморите!)
Есть у меня немало подборок мудр, а вот эта конкретная книга попалась недавно в одном дневнике в ЖЖ. Хочу поделиться, уж больно красиво снято! Редкий случай для мудр:)
А нашла я эту красоту тут - http://marsyanna.livejournal.com/28272.html#cutid1
"Перед вами эксклюзивная книга мудр.
Надеюсь она поможет вам на пути постижения совершенства сознания, духа и тела.
С любовью в сердце!
 
[600x699]
Смотреть все мудры...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЕЖНЫЙ ЧАЙ 15-12-2013 20:55

Это цитата сообщения СКАЗКА_999 Оригинальное сообщение

Денежный чай

Денежный чай

Предлагаем вам приготовить чай, привлекающий деньги!!!
Попробуйте этот удивительный напиток настоящих волшебников! Вы можете его просто пить, а можете сопровождать чаепитие аффирмациями на привлечение денег. Его вкус прекрасен!

Итак, рецепт денежного чая:

Приготовить его лучше всего на растущей Луне.

Вам понадобятся травы:

3 чайные ложки мяты
3 чайные ложки травы сейдж (шалфей)
2 чайные ложки розмарина
1 чайная ложка тимьяна

Поместите эти сушёные травы в миску. Размешайте их деревяной ложкой – в этот момент обязательно думайте о бесконечных богатствах и потоке изобилия, которые льются на вас рекой! Обязательно подумайте о том, для каких целей вы хотите привлечь деньги! Это очень важный этап ритуала.

Когда смешиваете травы, проговаривайте: «Мешаю и объединяю – богатство к себе привлекаю!»

Денежный чай необходимо пить в течение девяти дней. Для этого возьмите 1 ложку смеси трав и залейте стаканом кипятка. Можно добавить мед.

Во время чаепития проговаривайте:
«С каждым глотком чая богатство к себе привлекаю»
 (110x141, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ 15-12-2013 20:53

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Магия для жизни

 (132x121, 2Kb)
Как научиться принимать решения и не жалеть о последствиях?
Предлагаю попытаться разобраться подробнее в том, как научиться принимать решения и не жалеть о последствиях?
Чем больше это соответствует тому, что вам нужно, тем меньше вы будете жалеть.
Давайте же попробуем разобраться и понять, что именно это может подразумевать в каких -то жизненных ситуациях?
Прежде всего это и интуиция, и ясновидение, и мышление, а если точнее то осмысление...
Я не стану описывать здесь всё, это слишком большой и многое охватывающий материал, однако некоторые моменты мы всё же осветим. В статью Включены статьи Марины Сугробовой (Магия Добра)
Что бы найти свое место в жизни, надо встать на этот путь. А для этого, и это первое и самое важное условие, надо наладить свой энергетический канал с Высшей силой, которая, если ее об этом попросить, будет направлять вас по нужному пути. При всех взлетах и падениях на пути золотой нити вероятности, вы будите себя чувствовать счастливым человеком. Условно назовем эту связь - Каналом удачи.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕТОДЫ УСТРАНЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ СТРАДАНИЙ 15-12-2013 20:52

Это цитата сообщения Ламат Оригинальное сообщение

Методы устранения психологического страдания

В этой статье хотел бы рассказать о нескольких методах, которые позволяют избавиться от психологического страдания.  Мы рассмотрим достаточно конкретные практические техники.

Дыхательный метод

Необходимо сделать несколько глубоких, осознанных вдохов и выдохов. Во время вдоха Вы как бы осознаете, что вдыхаете Вашу жизненную энергию, счастье, здоровье и все самое лучшее. Во время выдоха, Вы выдыхаете страдание и боль. Если почувствовать это напрямую не получается, можно просто представить, словно у Вас это получается. Как правило, срабатывает почти мгновенно. Достаточно всего два-три вдоха и выдоха. Эффективность этого метода объясняется тем, что дыхание напрямую связано с энергетикой. Мы вдыхаем энергию, чтобы жить. Осознание дыхания в таком ключе привязывает переживания к течению энергии дыхания, и во время выдоха, вы действительно будете избавляться от всего лишнего. Если Вы материалист, можно объяснить для себя этот эффект самовнушением. Ведь, по сути, психологическое страдание – также, всего лишь самовнушение. 

[441x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕЗНИ - КАМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ ИЗЛЕЧЕНИЯ 15-12-2013 20:51

Это цитата сообщения Chandana Оригинальное сообщение

БОЛЕЗНИ - КАМИЧЕСКИЕ ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ ИЗЛЕЧЕНИЯ

 

 

 

[290x390]

Болезнь- это сигнал о том, что человек перестал жить в гармонии со Вселенной, нарушает ее законы. Подсознание через болезнь сообщает, что мы слишком остро реагируем на события жизни, занимаемся не своим делом. Человек, родившийся с болезнью или в проблемной семье, имеет карму прошлых воплощений и его задача: понять свои ошибки, быть добрым к людям, нарабатывать хорошую карму.

Если же человек родился здоровым, но заболел, то значит совершил какую-то ошибку, нарушил закон природы, накопил отрицательную карму.

Детские болезни - отражение поведения и мыслей родителей. Это сигнал ко всей семье. Нормализация атмосферы в семье ведет к выздоровлению ребенка. Как говорится «все болезни от нервов». Спокойные уравновешенные люди с оптимистическим складом ума реже болеют и живут дольше. Человек окружен энергетической оболочкой и пропитан энергией. Он постоянно отдает энергию и получает ее от всего, что его окружает и на чем сосредоточивается его внимание.

От положительных эмоций и чувств объем энергии увеличивается, чему способствуют радость, доброта, оптимизм, вера, надежда, любовь. Объем энергии уменьшается, если человек испытывает гнев, раздражение, уныние, неверие, зависть, ревность, страх. От объема энергии зависит аура человека, которая, оберегает его от внешних воздействий как кокон. Если же аура истощается, то появляются различные болезни, вплоть до смерти.

ПРИЧИНЫ НЕКОТОРЫХ БОЛЕЗНЕЙ:

(Узнав причины болезней, пересмотрев и устранив их, вы избавитесь от болезней.)

Аллергия - отрицание своих способностей.
Грипп - реакция на негативные убеждения.
Простуда - раздражение, досада.
Ожирение - защита от чего-либо.
Проблемы с зубами- неумение принимать решения.
Легкие - страх остаться неуслышанным, непонятым, внутренняя зажатость.
Желудок - страх и зависть к окружающим (скупость).
Толстая кишка - излишнее стремление к стабильности, страх перед переменами и желание прожить жизнь без потрясений (картофельный сок).
Поджелудочная железа (повышение сахара, иммунитет) - излишняя властность, вечное стремление поставить все под свой контроль, обиды, недовольство.
Сердце - боязнь проявления любви, подавление эмоций, отсутствие радости. Прислушайся к своему сердцу.
Тонкая кишка (шум, боль в ушах, ослабление зрения, сокращение мизинца кисти) - боязнь действия (действует только по указке других).
Мочевой пузырь (цистит, инфекции) - запрет на проявление сексуальных эмоций.
Почки (нефрит, пиелонефрит) - боль в спине, эпилепсия, судороги- неприятие окружающего мира, навязчивое желание переделать его по своей системе, боязнь потрясений (никуда не двигаться).
Мередиан перикарда (боли в груди) - страх перед сексуальной близостью.
Три полости туловища (нервная система, психика) - упорное нежелание принимать уроки от Вселенной (язык, безымянный палец, голень, коленный сустав, подключичная ямка).
Желчный пузырь (шея, лицо, зрение) - невозможность простить любимого человека, понять.
Печень - уверенность в том, что должен сохранить в себе благородное чувство гнева (злость). Желание оправдать свои поступки и действия, «незаслуженно оскорбленный» (мышцы первого пальца стопы, половые органы).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ПОКАЯНИИ... 15-12-2013 20:44

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСТИТЬ...НАЧНИТЕ С ПОКАЯНИЯ...

[425x600]
Все что происходит с человеком - ВСЕ ПРОИСХОДИТ ПО ВОЛИ БОГА...

Человечеству необходимо знать одно - чем больше человек придерживается Воли Отца, тем больше он получает подарков в жизни.

Это:

- ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ с окружающими людьми,

- БЕЗУПРЕЧНОЕ ЗДОРОВЬЕ,

- ОТСУТСТВИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ,

- РАДОСТЬ БЫТЬЯ

Это делает жизнь человека достойной его звания - Человека.
Ведь это все Человеку и предназначалось.

Тяжелый труд, болезни, вечная нехватка средств на проживание - этого человек добился себе сам, выйдя из Воли Отца, благодаря своей глупости, жестокости, отвержения Воли Отца.

ВСЕ БОЛЕЗНИ (Рак, Диабет, Бесплодие так далее...),
ПРОБЛЕМЫ (В личной жизни, в отношениях с супругом или супругой, с коллегами, с родными, близкими, друзьями, знакомыми...),
НЕПРИЯТНОСТИ (на работе, в семье, и так далее)....ЧЕЛОВЕК СОЗДАЕТ СЕБЕ САМ.

Медикам давно известно, что некоторые болезни возникли недавно, и Человечество на протяжении многих тысяч лет ничего о них не знало.
Это такие болезни как склероз, воспаление щитовидной железы, аритмия, астма.

Возникновение многих болезней произошло в последнем тысячелетии.
Сильно сократился здоровый период жизни.
Человек почти не бывает здоровым.
Он живет от одной болезни до другой.
Не такую жизнь ему уготовил Творец.

Эти болезни возникли из-за несовместимости морали жизни и заповедей Отца.

Что может быть печальней такой участи.
Жить, чтобы болеть?
Жить, чтобы кормить свой желудок?
Жить, чтобы тяжело работать всю жизнь?

Это безрадостное существование человек сделал себе сам.
Не это уготовил ему Творец.

МНОГИЕ БОЛЕЗНИ можно вылечить одним лишь ПОКАЯНИЕМ.

Такие болезни как инсульт, инфаркт, астма прекрасно лечатся ПОКАЯНИЕМ ЗА НЕПРИЯТИЕ БОГА, Его отвержения по многим жизням.

Такие кожные болезни как лишай, большие красные пятна на коже, псориаз ЛЕЧАТСЯ ПОКАЯНИЕМ ПЕРЕД БОГОМ в причинении физического и материального вреда другим людям.

Другая причина кожных заболеваний может быть В ПРОКЛЯТИЯХ, КОТОРЫЕ ПОСЫЛАЛ ЧЕЛОВЕК БОГУ, и выражается такими болезнями как рак кожи, трофические язвы и огромные родимые пятна.
Каждое такое грехопадение оставило отметину на человеке, и это может продолжаться из жизни в жизнь.

НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДИ «не кради» выступают на коже в виде сыпи, экзем, аллергических пятен.
Если нет покаяния или осмысления своего грехопадения по данной заповеди, то болезнь может вообще не поддаваться лечению, а если и лечиться, то вяло, медленно и с возвратом.

ТАКИЕ БОЛЕЗНИ МОЖНО ЛЕЧИТЬ ПРОСТЫМ ПОКАЯНИЕМ.

В других случаях покаяние может повлиять на ход болезни как быстрое выздоровление, или процесс болезни пройдет в легкой не дающей осложнения форме.
Это касается кожных болезней.

Такие болезни как застой желчи в поджелудочной железе, сахарный диабет, цирроз печени ЛЕЧИТ ПОКАЯНИЕ перед ВЫСШИМИ СИЛАМИ в неверие в них, в их покровительство, их водительство.

ПРИЗНАНИЕ ВЫСШИХ СИЛ, уважительное отношение к ним сразу влияют на ход болезни, которые исчезают бесследно без принятия лекарств.

Не бойтесь каяться.
Ведь вы жили не одну, а сотни жизней и не знаете, не ведаете, что вы там творили.

Что мешает всем покаяться?
Ложный стыд?
Гордость?
Что бояться сбросить люди в покаянии?
Ведь БОГ все равно знает все наши мысли, все поступки.
От него нет ничего скрытного.

Это от вас сокрыты все ваши грехи, грехи с которыми вы боитесь расстаться, и тянете их за собой из жизни в жизнь в виде болезней, неустроенности, тяжелого беспросветного быта и неблагодарной жизни.
И вы дорожите этим грузом и боитесь с ним расстаться?

Какая слепота должна поразить человека, если он этого не видит и не хочет видеть?
Ведь все с чем он расстается - облегчит ему жизнь, его страдания, его быт.

КАК УБЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, в том ЧТО БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ и НИЩЕТЫ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ С НИМИ?

Многие болезни имеют корни В НЕПРАВИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ К РОДСТВЕННИКАХ ПО ОТЦОВСКОЙ И МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ, К ПРЕДКАМ!

Если эти отношения сложились ПО МАТЕРИНСКОЙ ЛИНИИ, - то заболевают суставы ног, голень, пальцы ног, кроме большого пальца.

Если эти отношения сложились ПО ОТЦОВСКОЙ ЛИНИИ - то большой палец ноги, сустав колена, бедра - это свидетельствует о неправильных отношениях с родственниками по отцовской линии.

Многие болезни кроются В НЕПРАВИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С ДЕТЬМИ- это больные руки.

Если по отношению к детям вы жестоки, безжалостны - то, как правило, болят кисти рук, пальцы.

Если неправильные отношения С ВНУКАМИ - болят локтевые суставы.

Частые ушибы, падения говорят о том, что в семье к этому члену семьи, который часто травмируется - НЕДОСТАТОЧНО ВНИМАНИЯ, ЗАБОТЫ, НЕЖНОСТИ.
Отсутствие этих качеств в отношениях к этому человеку делают его уязвимым для травм.

Но болезни нужно отличать.

Есть болезни, которые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ?... 15-12-2013 20:43

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ?...

[300x369]
Каждый вечер, перед тем, как уснуть, я провожу короткий анализ прошедшего дня.
Я прокручиваю все события, которые происходили со мной в течение дня.
Я вспоминаю всех людей, с которыми мне удалось встретиться, познакомиться, пообщаться.
Естественно я вспоминаю тех людей, которых консультировал в течение дня, анализирую, каким человек ко мне пришел, и каким человек ушел.
Я вспоминаю, как изменилось состояние человека, как изменился его голос, каким стал его взгляд...
После этой, казалось бы, не значительной процедуры, я могу видеть то, с чем еще мне нужно работать, какие вопросы изучить более детально, на что я должен обратить внимание...
Каждую проблему нужно решать индивидуально....я еще раз понял, что главным КЛЮЧЕМ к решению всех проблем - является ПРОЩЕНИЕ. Прощение своих родителей, братьев, сестер, друзей, знакомых ... и так далее...Но главное - это прощение СЕБЯ.
Я говорю людям об этом, стараюсь объяснить это людям так, чтобы они действительно мены услышали и поняли...и мне кажется, что люди меня понимают....но чтобы закрепить это и дать людям дополнительную информацию, я решил разобрать это понятие, которое я называю ПРОЩЕНИЕМ, более подробно...

И так...что же такое ПРОЩЕНИЕ?
Как понять - ПРОСТИТЬ и как этим пользоваться???
Я хочу рассмотреть ПРОЩЕНИЕ с различных сторон понимания, чтобы, подводя итог, иметь полное и точное представление об этом механизме. Ну а как это у меня получится, судить только вам.

Итак...УМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ПРОЩАТЬ?

«Прощайте обидевших вас, любите врагов своих, отвечайте добром на зло», - учат заповеди.
Но если умение прощать считается благодатью, то святых среди нас практически нет, потому что простить по-настоящему обидевшего нас человека очень трудно. Нам кажется несправедливым то, что мы должны делать добро в ответ на зло. Но кто сказал, что жизнь вообще справедлива? Прощение – это трудный и долгий процесс. Недаром же говорят, что умение прощать – свойство сильных людей.

Так...на мой взгляд, я вижу очень интересное выражение:

УМЕНИЕ ПРОЩАТЬ - ЭТО СВОЙСТВО СИЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ.

Так...идем дальше...

Намного легче и приятнее проигрывать в воображении сцены сладкой мести обидчику, а уж отомстить в реальности, как многие считают, еще слаще. Тем не менее, если опираться хотя бы на науку, если уж не на мораль, то, как показывают исследования, у людей, не простивших и не смирившихся с обидой и особенно у мечтающих отомстить, уровень стресса намного выше, чем у тех, кто действительно «простил и отпустил». Кроме того, первые также чаще подвержены депрессиям, испытывают проблемы со сном и аппетитом.

Хранение обид - стресс для организма, и многие системы при воспоминании пережитой неприятности приходят в «боевую готовность»: повышается уровень гормонов стресса, учащается сердцебиение, ослабляются иммунные механизмы. Когда вы то и дело возвращаетесь мысленно к травмирующей вас ситуации, стресс становится хроническим.

Так...я вижу. на мой взгляд, очень важную деталь. Я предлагаю ее запомнить:

ХРАНЕНИЕ ОБИД - ЭТО СТРЕСС ДЛЯ ОРГАНИЗМА...то есть...повышается уровень гормонов стресса, учащается сердцебиение, ослабляются иммунные механизмы и так далее...

Идем дальше...

Как же нужно «правильно» прощать?

1. Не ждите извинений. Очень часто после обиды мы говорим себе: «Ну ладно, прощу его (её), если он (она) извинится». Но при этом мы ставим себя в условия зависимости от нашего обидчика, ведь если тот не извинится, мы не сможем простить его. И обида может тянуться годами, зачастую в ущерб нашему собственному здоровью. Так зачем вам это нужно? В конце концов, есть высшие силы, которые и будут судить нераскаявшегося.

2. Поставьте себя на место обидчика. Часто обидчик руководствуется незнанием, заблуждением, страхом или собственной обидой. У американцев, например, существует поговорка, что у любого негодяя есть в багаже печальная история. К тому же обидчику зачастую тоже бывает несладко из-за чувства вины. Вспомните, какое облегчение вы испытывали, когда вас прощал кто-то, кто вам дорог. Попробуйте поставить себя на место обидчика – может, вы обнаружите, что и ваше собственное поведение не было таким уж безупречным. Но даже если это и не так, постарайтесь (хотя это и очень трудно) пожалеть того, кто причинил вам боль. Подобная снисходительность автоматически ставит вас выше обидчика и избавляет вас от роли жертвы. К тому же, мы забываем, что и любящие нас люди могут время от времени причинять нам боль и даже предавать нас. И это совсем не обязательно свидетельствует о конце отношений. Но прощать следует и тогда, когда возобновление прежних отношений невозможно.

3. Проведите символический акт прощения. Как уже было сказано, прощать нелегко, и даже если вам кажется, что вы прямо сейчас простили своего обидчика, обида может вернуться – через пять минут, пять
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ ХОРОШЕЕ ПРОСТО... 15-12-2013 20:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

все хорошее просто: мама лечит словами

 (98x149, 3Kb)
"Я выбрасываю твою болезнь!"
         Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин (его сегодня нет уже с нами) и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!
         Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХО-ДУХОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ 15-12-2013 20:39

Это цитата сообщения Artesiana Оригинальное сообщение

Психо-духовные причины болезней

Итак, все болезни — от нервов. Потеря душевного равновесия, утрата смысла жизни и дезориентация в направлениях индивидуального развития неизменно приводит к падению иммунитета, открывает организм хаосу и заразе разрушения. Высший уровень регуляции — психика, и именно в ней начинаются, зарождаются причины всех телесных дисбалансов. В психике отражается все телесное, в психике представлено все физиологическое — и ею же определяется жизнь тела, ее состоянием определяется физиологическое здоровье.

Все инфаркты и инсульты, хронические гепатиты и обострения неспецифического язвенного колита — все это самым непосредственным образом связано с разрушением душевного мира, с психоэтическими катаклизмами и разрушительными «внутренними революциями». И виноваты в этом только мы сами: «Очень часто человек болен лишь потому, что засорил свой организм страхом, слезами и раздражением. Иногда сердечный припадок надо было бы назвать не сердечным, но припадком ужаса и страха. Надо бы говорить, что у человека не приступ боли в печени, но приступ корыстолюбия или уныния. Надо учиться побеждать все, что давит дух. Независимость и свобода духа человека — вот основа его истинного здоровья!» (С.Н. Рерих).
Действительно, яснее и не скажешь: наша душа есть корень телесного благополучия. Но она же — источник всех наших бед и несчастий, в том числе и телесных. Но почему разные люди страдают различными заболеваниями? Почему мы все лечимся от разного? Почему столь различны нарушения, которые заставляют нас обращаться к целителям? Одним словом, в чем причина возникновения специфических, т.е. соответствующих нашей индивидуальности, заболеваний?
Многие считают, что эти различия обусловлены особенностями строения тела. Мы убеждены в том, что тело устроено подобно душе. Тело — слепок души, ее отражение, упрощенная копия. И сколь различны души человеческие, столь же различны и тела, в коих они пребывают и коими они порождаются.
Для того, чтобы постичь душевные корни отдельных заболеваний, нужно начать издалека. Известно, что незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение. Именно в этом сокрыт истинный смысл Божьих Заповедей. Мы уже упоминали о том, что нравственность вовсе не выдумана людьми. Этические законы всеобщи, ибо они отражают Фундаментальные Законы Мироздания, своеобразно преломляясь на различных уровнях организации жизни — телесном, душевном, духовном.
И природа, и общество не могут жить без единых «правил игры», без обязательных для всех установлений. И точно так же, как за нарушение законов человеческого общежития назначается ограничение свободы, так и за нарушение Законов Жизни человек «зарабатывает» болезнь. Этика эпохи Водолея, с каждым годом все более вступающая в силу, не придумана, не отвлеченна, но воистину законна. Ее нравственные требования столь же императивны и неотлагательны, как и законы физики. Этика — главная мировая проблема, ключ ко всем «загадкам мира».
Истинное здоровье обретается лишь при сознательном, грамотном и добровольном исполнении законов на всех уровнях организации — телесном, душевном и духовном. Никто не бросается наудачу с крыши небоскреба, ибо закон тяготения почти наверняка гарантирует катастрофу. Духовные же законы не только никто не хочет исполнять — о них даже знать никто ничего не желает.
О каких же законах идет речь? О Любви, о Служении, о Чистоте, о Совершенствовании, о Равновесии и многих других, выраженных в религиозных Заповедях и в этических кодексах древних. Нарушение законов природы так или иначе приходится искупать и отрабатывать. А за эти нарушения всегда приходится расплачиваться — либо страданиями, либо сознательной созидательной работой над душой, над телом, над окружением. Вот что по этому поводу пишет российский эзотерик А.Подводный: «Как правило, внутренняя работа гораздо тяжелее, труднее, важнее и ответственнее внешней. Более того, внешняя работа может вообще рассматриваться как символ предварительно проведенной внутренней, а тяжелая внешняя работа означает плохую и недостаточную предварительную внутреннюю подготовку. Внешние препятствия — это проявления вовремя не увиденных и не преодоленных внутренних препятствий. При правильной жизни все внешние события должны идти благополучно и гладко, препятствия преодолеваться и битвы выигрываться легко и непринужденно. Но предварительная внутренняя работа и сражения с собой могут быть очень тяжелыми и мучительными. Если же вокруг человека идут дисгармонические события — значит, он игнорирует необходимость внутренней работы и выбрасывает свой личный душевный мусор и хлам во внешний мир — расхлебывайте».
Мы привыкли считать, что душа человека представляет собой комплексный отпечаток происходивших с ним событий жизни. Эзотерики думают иначе: наш внутренний мир отражается во всем с нами происходящем, огрехи нашей собственной души магнитно привлекают внешние несчастья.
Закон прост — именно содержимое наших душ кристаллизуется в наших же творениях: в детях, в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ 15-12-2013 20:35

Это цитата сообщения ВНУТРЕННЕЕ_ОКО Оригинальное сообщение

МОЛИТВА Оптинских Старцев*

 Молитва  последних Оптинских старцев
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь. 

http://www.youtube.com/watch?v=Ov5rHzJwOaY&feature=fvw

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФЕЙНЫЕ ИГРУШКИ К НОВОМУ ГОДУ: СНЕГОВИЧКИ. МАСТЕР-КЛАСС РАИСЫ БОРГЕЕВОЙ 09-12-2013 20:40

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Кофейные игрушки к новому году: СНЕГОВИЧКИ. Мастер-класс Раисы Боргеевой

Подготовка к Новогодним праздникам продолжается! Всем любителям ароматных кофейных игрушек посвящается этот мастер-класс Раисы Боргеевой. Ну что, сошьем таких чудесных вкусно пахнущих снеговичков к новому году? Они непременно создадут в доме праздничную атмосферу и предновогоднее настроение.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЫШ. МК. МОЙ ПОДАРОК ДЛЯ ДРУЗЕЙ 09-12-2013 00:14

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Малыш. МК. Мой подарок для друзей.

Сегодня делала Мастер класс в школе для пятиклассников. Посвящала детей в тайны куклоделия. Прихватила с собой фотоаппарат и пока я рассказывала, учитель, по моей просьбе, делала фото. Дома очень сложно собраться, постоянно не хватает времени. Сама ткань мелкой структуры, но фотографировалось с близкого расстояния и поэтому кажется, вязание крупным.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[368x460]
Сделать такую куколку совсем не сложно, потребуется час - полтора.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕД МОРОЗ....ДАЖЕ ДВА! 09-12-2013 00:11

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Дед Мороз....Даже два!

[406x614]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ - ТАК ПРОСТО! 08-12-2013 23:51

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки - так просто!

Взято здесь: "Умелые ручки" http://s30893898787.mirtesen.ru/
Автор мастер-класса - Любовь Лутковская, Россия, г. Великие Луки
У многих из нас дома хранится много всякой-всячины: бусины, оторванные пуговицы, глазки, ленточки, бантики, этикетки, бисер, краски, упаковочная бумага, цветные перышки... - список бесконечен. Все эти безделицы Любовь Лутковская из города Великие Луки решила использовать при изготовлении новогодних игрушек. В качестве базовых элементов игрушек она использует различные контейнеры-коробочки: от шоколадных яиц, от одноразовых бахил, от маленьких игрушек из автомата.
[500x667]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии