[700x466]
Минимум ингредиентов, прекрасное сочетание продуктов, неповторимый вкус, аромат...Нашла очень красивый пуловер для мальчика (на МОЙ взгляд!!!) - стильный, без вывертов, универсальный!!! просто красотища!! одна беда - описание на английском...(( Вроде есть описание на русском на сайте Вяжи.ру, но я с ним не справилась - ..(( где его там найти - непонятно, ни ссылки на продолжение описания, ни указаний каких...В общем, не нашла...)) Но модель, по-моему, неслишком сложная, вполне можно попытаться и без описания справиться...))))
Девочки,если кто найдет русское описание, все-таки не сочтите за труд - бросьте ссылочку...))))
1.
[479x700]
Здравствуйте!
Я очень люблю бисквиты. Пеку их довольно часто и вседа пробую новый для меня рецепт.
Успешные рецепты повторяю, а те что не удались довожу до кондиции.
Сегодня хочу поделиться с Вами недавно открытым для себя рецептом бисквита от израильского кондитера. Автор Лариса - Glaros сайт Давай поговорим
Рецептом поделилась на своих страничках в ЖЖ Елена (Элайзик). За что ей большое спасибо!
Бисквит получается довольно высоким - около 5 см, пышным.
Если будете соблюдать технологию и пропорции, то всё у вас получится.
В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными.
Раппорт узора 34 петли в ширину, 24 ряда в высоту.
[показать] изнаночная
[показать]лицевая
[показать] Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во 2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)
[показать] Две лицевые провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)
[показать]накид
[показать] 6 петель перекрестить направо (3 петли оставить на вспомаг. спице за работой, провязать следующие 3 петли лицевыми, затем 3 петли со вспом. спицы лицевыми)
/www.stranamam.ru/i/quotes.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/quotes.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; border-top-width: 1px; border-right-width: 1px; border-bottom-width: 1px; border-left-width: 1px; border-top-style: solid; border-right-style: solid; border-bottom-style: solid; border-left-style: solid; border-top-color: rgb(204, 204, 204); border-right-color: rgb(204, 204, 204); border-bottom-color: rgb(204, 204, 204); border-left-color: rgb(204, 204, 204); font-size: 13px; font-family: Verdana; background-position: 6px 5px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Этот жилет вязаный спицами смогут связать даже начинающие. В вязании используется только платочная вязка и лицевая гладь. Сочетание этих простых узоров позволяет создать уникальную вещь, которую вы сможете одеть по любому поводу.
|
[583x700]
[440x262]
Предлагаю связать универсальную двойную шапочку, данная модель связана в технике двухстороннего вязания, поэтому, ее можно носить с двух сторон, выворачивая, также стоит отметить еще один плюс - это двойная более теплая вязка. Подбирайте любой понравившийся орнамент или узор для двухцветного вязания и цвета пряжи.
Для примера связана мужская шапочка с геометрическим узором вокруг, использована пряжа темно синего и серебристо-голубого цвета Alize (280м/100г) по 50гр, чулочные спицы №3 (5 штук).
Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/636-vyazanie-dvustoronney-shapochki.html
[показать]* На 9-й день после смерти родственники идут в храм, заказывают поминальную службу, дома накрывают 2-ой поминальный стол. За 1-ый поминальный стол семья умершего не садилась. Теперь же наоборот: за стол садилась семья и еще 9 человек (3, кто омывал покойника, 3, кто делал гроб, 3, кто яму копал). * В современных условиях количество приглашенных может варьироваться, потому что существуют различные государственные службы, которые оказывают необходимые ритуальные услуги: в морге покойника переодевают, гроб можно купить в магазине ритуальных принадлежностей, могила также может быть приготовлена заранее. Следовательно, приглашенных может быть 3 — 6 — 9, а может не быть никого. * На 40-й день после смерти человека устраивают 3-ий поминальный стол — «саракавiцы», на котором присутствует семья умершего, родственники, близкие, друзья, коллеги по работе. В церкви заказывают Сорокоуст — сорок литургий. |
[604x453]
[550x417]
Серия сообщений "рецепт на "Бис"":
[463x283]