• Авторизация


Моё фирменное БЛЮДО!!! 26-07-2014 08:18

Это цитата сообщения Марлеша Оригинальное сообщение



Рванем по-взрослому, долой детскую посуду!!!

Я давно знаю и готовлю это блюдо. Мне нравятся блюда, которые очень просты в приготовлении, быстро готовятся и в тоже время они оригинальны и изысканы на вкус, причем для самых взыскательных гурманов…
И это блюдо я всегда знала под названием Жюльен, ещё со студенческих времен. Представьте себе мое удивление, когда я в ресторане (а это было давно и самый первый мой опыт похода в ресторан) в меню увидела «Жюльен». Я очень обрадовалась, и особо не рассматривая, что там ещё написано (сработал рефлекс на название) я заказала себе Жюльен, и всем спутникам сказала, что мне этого хватит на целый вечер. Некоторые уже были в ресторане до этого, поэтому их удивило мое изречение: «Этим я наемся до отвала..» Но когда мне принесли ЭТО и сказали: "Это ваш «Жюльен», приятного аппетита!" Уже настала очередь удивляться мне. Вот это вот в детской посудке – Жюльен????
Поэтому я свое блюдо здесь назвала Жюльен по–русски, потому что им можно накормить до отвала много людей, он очень вкусен и красив на вид…. И его может приготовить любой новичок, без риска испортить продукты. (Можно приготовить как кулинарный сюрприз любимому/любимой) И так, собственно внешне это выглядит так
[699x524]
и на тарелке так:
[700x525]
Фотоэтапы далее читать и смотреть здесь!!!*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЖЕМ ИЗ КРАСНОЙ И ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ И КРЫЖОВНИКА 26-07-2014 07:39

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

ДЖЕМ С КРАСНОЙ И ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ И КРЫЖОВНИКА

Однажды на рынке я покупала ягоды и одна женщина мне посоветовала сделать джем из трех видов ягод вместе- красной и черной смородины и крыжовника по ее рецепту. С тех пор я делаю только так и получается очень вкусный, ароматный красивый по цвету и густой джем.

красная смородина, черная смородина, крыжовник — по 1 кг.
сахар- по 1,2 кг. на 1 кг. ягоды
вода по 150 мл. на каждый кг. ягоды

Ягоды хорошо вымыть, оборвать все хвостики. Пропустить через мясорубку, можно измельчить в комбайне.
Высыпать половину нормы сахара (1,8 кг.) влить всю воду и оставить на часок. Через час хорошо перемешиваем измельченные ягоды и ставим на огонь в большой миске.
Постоянно помешивая, чтоб растаял сахар, довести до кипения, варить 30 минут и выключить. Выдержать до остывания , несколько часов ( я варила вечером и оставила на ночь).
Затем опять поставить на огонь подогреть, помешивая, постепенно добавить оставшийся по норме сахар. После закипания кипятить еще пять минут. И джем из красной и черной смородины и крыжовника готов.
Разложить джем по баночкам и закрыть крышки. 
Такой джем зимой- находка. Благодаря крыжовнику, джем при охлаждении становится как желе.
Можно использовать и на булочку к завтраку, и с блинчиками, и в выпечку, и , как прослойка к тортам.
Заготавливайте и радуйте своих близких! 
Приятного аппетита!
 

Однажды на рынке я покупала ягоды и одна женщина мне посоветовала сделать джем из трех видов ягод вместе- красной и черной смородины и крыжовника по ее рецепту. С тех пор я делаю только так и получается очень вкусный, ароматный красивый по цвету и густой джем.

красная смородина, черная смородина, крыжовник — по 1 кг.
сахар- по 1,2 кг. на 1 кг. ягоды
вода по 150 мл. на каждый кг. ягоды

Ягоды хорошо вымыть, оборвать все хвостики. Пропустить через мясорубку, можно измельчить в комбайне.
Высыпать половину нормы сахара (1,8 кг.) влить всю воду и оставить на часок. Через час хорошо перемешиваем измельченные ягоды и ставим на огонь в большой миске.
Постоянно помешивая, чтоб растаял сахар, довести до кипения, варить 30 минут и выключить. Выдержать до остывания , несколько часов ( я варила вечером и оставила на ночь).
Затем опять поставить на огонь подогреть, помешивая, постепенно добавить оставшийся по норме сахар. После закипания кипятить еще пять минут. И джем из красной и черной смородины и крыжовника готов.
Разложить джем по баночкам и закрыть крышки.
Такой джем зимой- находка. Благодаря крыжовнику, джем при охлаждении становится как желе.
Можно использовать и на булочку к завтраку, и с блинчиками, и в выпечку, и , как прослойка к тортам.
Заготавливайте и радуйте своих близких!
Приятного аппетита!

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ХОЛОДЕЦ (СТУДЕНЬ) - давайте делиться секретами!!! 26-07-2014 07:24

Это цитата сообщения Aralis Оригинальное сообщение

 

            Здравствуйте всем!!!

            Холодец мы, наверное, все готовим и любим. Поэтому ничего из ряда вон выходящего не предлагаю, а просто подумалось – а почему бы нам не обменяться друг с другом нашими домашними секретами и хитростями при приготовлении этого блюда?

            Скоро многодневые праздники. А холодец очень даже удобен. И недорого – с куска мяса с костью и свиной ножки целую кастрюлю можно наварить. Это как про «квашену капустку» - «и подать не стыдно, и съедят – не жалко». И сытно. И вкусно. А еще и удобно, когда сегодня гости, завтра гости, послезавтра сам в гости. И выставляешь нетронутый лоточек с холодцом на стол – все гости думают, что это для них, любимых, персонально хозяева постарались. Да и в гости со своим холодцом не грех пойти (конечно, к кому это уместно).

Для примера свой последний холодец представлю. Ножка 5-месячного поросенка и кусок говядины с косточкой – такой сегодня довольно скромный набор. Мясо надо обязательно вымочить в холодной воде 6-8 и более часов, периодически меняя воду. Тогда пены почти не образуется, и бульон будет прозрачнее. Кто-то любит холодец, что б желе («дрожалки») было много, кто-то – густой, как зельц. Я предпочитаю средний, поэтому заливаю продукты водой примерно на 1-2 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанные лепешки - очень нежные, с воздушным мякишем и румяной корочкой сверху 26-07-2014 07:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хочу поделиться рецептом замечательных сметанных лепешек, которые продавались в хлебных отделах магазинов в советские времена. Готовятся они несложно, но следует придерживаться всех рекомендаций и времени понадобится достаточно. Но в итоге вы получите прекрасную, наивкуснейшую выпечку!
[700x525]
[700x525]
ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Сметанные лепешки - очень нежные, с воздушным мякишем и румяной корочкой сверху.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из сливы с грецкими орехами 25-07-2014 18:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

сливы 1 кг.
грецкого ореха 100 гр.
стакана воды 1,2 стакана
сахара 900 гр.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые сладкие творожные булочки 25-07-2014 18:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]

Состав на 10-12 шт:
250 гр. пастообразного творога (у меня обыкновенный 9% пробила блендером с молочком)
2 яйца
3 ст. л. сахара
щепотка соли
1 п. ванильного сахара (10 гр.)
1 п. разрыхлителя (15 гр. можно меньше)
250 гр. муки
1-2 ст. л. молока для смазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык из курицы в духовке 25-07-2014 13:19

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[604x453]

Ингредиенты:
 
Филе курицы — 2 Штуки
Растительное масло — 2 Ст. ложки
Чеснок — 2 Зубчика
Сахар — 1 Ст. ложка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратный мотив Paeonia 25-07-2014 11:51

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]

Мастер класс:http://www.livemaster.ru/topic/811503-vyazhem-kvadratnyj-motiv-paeonia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнурок 25-07-2014 11:49

Это цитата сообщения allatoll Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив крючком- многоугольник 25-07-2014 11:44

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

[690x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури на завтрак 25-07-2014 11:09

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

Моя семья очень любит завтракать различными бутербродами, гренками, булочками, поэтому, увидев этот рецепт, я сразу занесла его в избранное и буквально на следующий день порадовала домашних новым вариантом завтрака.

Для того, чтобы приготовить эту вкусную сырную лепешку нам понадобится:

 - 1 яйцо

- 1 стакан молока

- 1 стакан муки

 - 300 грамм сыра сулугуни

Приготовление:

Взбиваем венчиком (или миксером) яйцо, вливаем в него стакан молока, добавляем стакан муки, тщательно размешиваем. Затем трем сыр на терке, высыпаем его в тесто, перемешиваем, солим по вкусу. Также можно (и даже нужно) добавить каких-нибудь травок-приправок. Мне, например, нравится майоран.

Далее смазываем сковороду сливочным масло, выливаем на нее тесто и на медленном огне жарим до румяной корочки, аккуратно переворачиваем на другую сторону, также подрумяниваем и…. хачапури готов!

Подаем лепешку, разрезанную на кусочки со сметанкой.

Кстати, очень сытный завтрак получается )))

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковое варенье со вкусом ананаса 25-07-2014 11:04

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Густое, аппетитное варенье. По вкусу совсем не похоже на кабачок, скорее на ананас или дыню.

  • Кухня: Украинская кухня

Список ингредиентов

  • молодые кабачки2 кг
  • сахар1-1,2 кг
  • апельсин1 шт
  • лимон1 шт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик "Семёновна" 25-07-2014 11:02

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение


Автор: Юлия Голубева

Капуста свежая нашинковать и помять руками.
2 штучки крабовых палочек нарезать тонко.
1 маленькая баночка кукурузы
1/4 болгарского перца нарезать тонко
5 кусочков копченой колбасы нарезать тонкой соломкой
1сырая морковь на крупной терке
1 зубчик чеснока
Соль при необходимости
Майонез
Просто и вкусно!                              источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные пальчики 25-07-2014 10:56

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение




Ингредиенты

Куриный фарш - 500 г.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик.
Хлебные крошки - 100 г.
Свежий базилик - маленький пучок.
Лимонная цедра и сок половина лимона.
Мука - 1-2 ст.л. для панировки.
Масло растительное - для жарки.
Соль, перец - по вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог сырный из лаваша 25-07-2014 10:47

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение



Нам необходимо:

лаваш армянский тонкий 1 шт.
кефир 2 стакана
яйцо 1 шт.
зелень (у меня было немного кинзы и укропа)
сыр твёрдый 500 гр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из кабачков “Свекровин язык” 25-07-2014 10:45

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

 

[показать]
Отличная сезонная закуска…
 
[показать] Ингредиенты:
  • 2 средних кабачка
  • 5 яиц
  • 100 г сыра
  • 5-6 соленых или маринованных огурчиков
  • 3 столовые ложки муки
  • 3-4 зубчика чеснока
  • Соль, специи, майонез по вкусу
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные пирожные с белковым кремом 25-07-2014 10:43

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение



Ингредиенты:

Для теста:
Масла сливочного – 120 гр.
Сахара – 190 гр.
Ванильной эссенции – 1 ч.л.
Яиц – 2 шт.
Муки – 270 гр.
Какао – 5 ст.л.
Разрыхлителя – 1 ч.л.
Молока – 250 мл.
Соли – 0,5 ч.л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур крючком ... от 1000 Mailles (Франция) 25-07-2014 10:26

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

[368x500]

   Размер можно определять самостоятельно

Книга ...Вяжем салфетки СКАЧАТЬ

   Источник: Французский журнал 1000 Mailles № 60 01-1985

Год выпуска: 1975-20012 Издательство: Les Editions de Saxe S.A.
ISSN: 0339-3445 Жанр: Рукоделие

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый торт 25-07-2014 09:59

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Идеальное сочетание шоколада и бананов.

Ингредиенты

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Один узор и множество идей... 25-07-2014 09:16

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Все идеи с Осинки, СПАСИБО!!!



1.
[507x700]

2.
[338x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии