• Авторизация


Булочки с карамельками 13-11-2014 07:29

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Очень вкусные булочки!!!

Ингредиенты:

молоко 250 мл
желток 2 шт
сахар 3 ст л (+ на посыпку)
соль 1 ч л
дрожжи сухие 1 ч л целая и еще 1/3 ч л 
масло подсолнечное 2 ст л
мука в/с примерно 350 г
карамельки

В теплом молоке растворить 1 ст л сахара и дрожжи, оставить на 15 мин. 
Затем добавить туда желтки, соль, масло, оставшийся сахар и постепенно просеять муку. Замесить тесто. Если будет липнуть к рукам - ничего страшного. Не нужно делать слишком крутое тесто. Убрать на 1,5 часа подниматься. Потом обмять, оставить еще на 40 мин. Затем разделить на одинаковые кусочки, скатать шарики. 
Каждый шарик приплюснуть, положить внутрь по карамельке, края защипнуть. Выложить в форму (я выкладывала швом вверх), накрыть полотенцем, оставить на расстойку мин на 20-30. Затем смазать молоком, обильно посыпать сахаром и печь при 220* до румяного цвета.
Готовые булочки достать, накрыть полотенцем и дать отдохнуть.

Приятного!

vk.com.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки, как в школе 12-11-2014 10:58

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение


	

Сегодня во время прогулки меня преследовали ароматы свежей выпечки, пиццы, тушеного мяса и прочей всякой вкуснятины, то и дело доносившиеся из кафешек и пекарен, мимо которых я гуляла с коляской. В общем, я истекала слюнями (наверное, поэтому обветрились щеки  [показать]) и как назло кошелёк мой остался дома...(((

Вечером мысли о булочках не оставили меня в покое. Я залезла в интеренет и нашла там потрясающий рецепт и решила его испробовать. Булочки удались на славу!

К слову заметить, это моя первая выпечка из самостоятельно замешенного теста :))

Фото, как всегда, мои :)) Рецепт одобряю, поэтому делюсь им с вами :))

Итак, вот они... мягкие, пушистые, воздушные, теплые, ароматные и ооочень вкусные... мои красавицы :))

[показать] [показать]

 

(Рецепт не мой. Готовя булочки, я не полностью придерживалась всех рекомендаций). 

Ингридиенты:

Тесто Опара 2 стакана теплого молока  1 стол. ложка сухих дрожжей 2 стол. ложки сахара ложка муки когда опара вспенится, добавить к ней 1ч.ложку соли ваниль 7 стол. ложек сахара 9 стол. ложек растительного масла 1 яйцо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простой и быстрый сметанник 12-11-2014 07:46

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Знаете этот рецепт? Да, возможно многие его знают, только вот начинающим хозяюшкам, этот рецепт простого и быстрого сметанника, будет палочкой выручалочкой, если семейство захочет от Вас вкусного домашнего десерта. Знакомьтесь с рецептом.


[492x327]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного про каши. Советы повара. 11-11-2014 09:15

Это цитата сообщения Жить_вкусно Оригинальное сообщение

 
🔸 Особенно про рисовую молочную кашу хочу, наконец, рассказать. Почему она дома такой как в садике не получается. Потому что там кашу варили так: В кипящее молоко добавляли сахар-соль и всыпали рис. Доводили до кипения (если объем небольшой, то кипятили минуту от силы) и снимали с плиты. Добавляли масло и накрывали крышкой. Минут через 20-30 рис сам достаточно разбухал. Окончательно он доходил уже на мармите.
 
🔸 Если хотите дома приготовить нормальную молочную кашу – просто не пытайтесь её варить сразу до готовности. Снимайте с плиты, до того как она пригорит)) Вам же проще))
Берите больше молока на пропорции. Варите крупу в молоке после закипания 1-2 минуты помешивая. Затем снимайте кастрюлю и ставьте в теплое место. Можно даже накрыть чем-нибудь. Через какое-то время крупа разбухнет и вы получите вкусную и густую кашу. Густую, а не комок, в котором ложка не проворачивается.
 
Вот я иногда гречку с вечера заливаю водой – она разбухает, и утром я только до кипения довожу – и все, каша готова.
 
🔸 Геркулес тоже варю очень жидкий – на литр молока – 7-8 столовых ложек хлопьев. Потом сразу в керамическую миску переливаю и под пленку или крышку. Оставляю на ночь – утром красивую и вкусную кашу получаю. Которую можно в микроволновке погреть.
 
🔸 Манка – на литр – 4 столовые ложки. Манке достаточно пару минут покипеть и 20 минут подождать после того как с плиты сниму.
 
🔸 Рис (на кашу лучше круглый брать) в пропорции стакана крупы на литр молока.
 
🔸 А как-то в деревне ела восхитительную перловку. Подсмотрела как Петя её готовит. С вечера печь протапливают (причем не русскую, а плиту). Он несколько горстей перловки промывает, выкладывает в чугунную утятницу, туда же воду, соль, масло (если пост – то растительное). Накрывает крышкой и ставит в остывающую печь. До утра. А утром достает прекрасную, ещё теплую кашу. За уши не оттянешь!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как перенести папки «Мои документы» , «Загрузки» и «Рабочий стол» 11-11-2014 08:55

Это цитата сообщения Selena-13-amazonka Оригинальное сообщение



Как перенести папки «Мои документы» , «Загрузки» и «Рабочий стол».

[320x470]
В этой очень важной и полезной статье расскажу Вам как перенести папки «Мои документы» , «Загрузки» и «Рабочий стол» с системного на другой диск и зачем это вообще желательно делать всем пользователям сразу после установки операционной системы Windows.
[показать]
4360286_0_6e5fa_7aa8949_XS_jpg (18x17, 9Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба под маринадом. Рецепт из прошлого 11-11-2014 08:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Новое-это хорошо забытое старое... Вспомнила рецепт закуски, который готовили по торжественному случаю, будь то юбилей или свадьба. Рыба, пропитанная несколько часов настоявшимся, приготовленным заранее маринадом, была главной закуской на столе. Тут дело было не столько в рыбе (хотя это немаловажно), сколько в умело приготовленном маринаде. Чтобы его правильно приготовить, необходимо не ошибиться в пропорциях овощей, томатной пасты,сахара и уксуса. Овощи не должны хрустеть, но при этом сохранять форму нарезки после долгого тушения. Если вы решитесь приготовить это блюдо, то советую сделать это на кануне торжества. За несколько часов рыба пропитается маринадом и будет просто восхитительна!
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Узнайте как готовить самую вкусную рыбу под маринадом
[700x393]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший пирог с яблоками! 11-11-2014 08:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]

Этот необычайно вкусный пирог очень полюбился всей моей семьей нынешней осенью.

Из моей огромной коллекции яблочных пирогов он занимает почетное первое место.

Мягкая рассыпчатая песочная основа, нежнейшая заливка и умопомрачительные яблоки. Это просто наслаждение вкусом!

А еще мне нравится, что он очень большой получается. Лучше использовать именно большую прямоугольную, а не глубокую круглую форму. Возможно даже обычный противень. У меня 35*25*5.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные «растрёпки» 10-11-2014 11:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x417]
Эти куриные оладьи получаются как бы "растрепанные", то есть неидеальной формы. Но они идеальны в горячем, в холодном виде, с гарниром или просто хлебом, с овощным салатом или разными соусами. В общем, советую их тем, кто хочет приготовить что-нибудь вкусное и несложное и, желательно, с запасом на 2 дня. Правда, если с запасом, то увеличивайте пропорции, как-то быстро «растрёпки» улетучиваются!



0085 (50x50, 17Kb)Оригинальное блюдо из хорошо знакомых продуктов: куриные "растрепки" – отличное дополнение для привычного меню.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратный мотив "Викторианская решетка" 10-11-2014 06:28

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[639x639]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 08-11-2014 13:06

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[330x247]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед вафельным узором 08-11-2014 12:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

В этом очаровательном пледе использован вафельный узор.

Плед связан из очень мягкой и пушистой пряжи dolphin, на подобии флисовой .

Узор — обычный вафельный. По краям плед украшен маленькими помпончиками.

Размер пледа – 2 х 1,5 м.
[570x462]
0_c7a18_82c39e92_S (130x83, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем расскажет анализ крови 08-11-2014 11:55

Это цитата сообщения the_swan Оригинальное сообщение

О ЧЕМ РАССКАЖЕТ ВАШ АНАЛИЗ КРОВИ?

 

[483x560]

 



[486x446]

[489x479]

[308x554]

[301x459]

[307x415]

[303x292]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер со стразами 08-11-2014 11:51

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки 08-11-2014 11:23

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные тюльпаны 08-11-2014 11:09

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

[700x584]

Схема узора:

В схеме указаны лицевые (нечетные ряды-вяжем  справа налево)      и изнаночные ( четные ряды- вяжем слева направо).

Раппорт узора 24 петли в ширину и 34  ряда в высоту. В высоту вяжем с 1-го по 34 ряд, затем с 3-го по 34 ряд.

Петли выделенные голубым цветом( петли над накидами в изн. ряду) вяжем лицевой скрещенной.

[514x700]

Условные обозначения к схеме:

ПУСТАЯ КЛЕТОЧКА  -изнаночная ( в лицевых рядах изнаночной, в изнаночных рядах- лицевой)

[показать]лицевая (в лицевых рядах -лицевая, в изнаночных изнаночная)

[показать] Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

[показать] Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

[показать] накид

[показать] 3 петли провязать вместе лицевой с наклоном вправо

[показать] 3 петли провязать вместе лицевой с наклоном влево ( 1 петлю снять не провязывая, 2 следующие провязать вместе за передние стенки, и протянуть полученную петлю через снятую)

 

Подробнее способы вязания некоторых петель можно посмотреть ЗДЕСЬ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "трилистник" 08-11-2014 11:02

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

[показать]

Описание вязания данного узора:

Число петель кратно 10 +2 кромочные. Все изнаночные ряды ( четные) вяжем изнаночными. Кромочные петли в описании не указаны.

В данном узоре все петли " 3 петли вместе лицевой " вяжутся как 3 петли вместе лицевой с наклоном влево ( как вязать см. под описанием)

1 ряд: [ из 3 петель вязать 9 петель( как это делать-см. под описанием) , 2 вместе лицевой с наклоном влево, 3 лицевые, 2 вместе лицевой с наклоном вправо]  повторять до конца ряда.

3 ряд: [ 9 лицевых, 2 вместе лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вместе лицевой с наклоном вправо] повторять до конца ряда.

5 ряд: [ 3 петли вместе, 1 накид, 3 лицевые , 1 накид , 3 петли вместе, 3 петли вместе] повторять до конца ряда.

7 ряд: [1 лицевая, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид,  3 петли вместе лицевой,  1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 2 лицевые] повторять до конца ряда.

9 ряд: 1 лицевая [ 2 вместе лицевой с наклоном влево, 3 лицевые, 2 вместе лицевой с наклоном вправо, из 3 петель вязать 9 петель] повторять в скобках до конца ряда, в конце из 2-х петель вывязать 9 петель.

11 ряд: 1 лицевая [ 2 вместе лицевой с наклоном влево, 1 лицевая, 2 вместе лицевой с наклоном вправо,  9 лицевых] повторять до конца ряда.

13 ряд : 1 лицевая [ 3 петли вместе лицевой, 3 петли вместе лицевой, 1 накид, 3 лицевые, 1 накид, 3 петли вместе лицевой] повторять до конца ряда.

15 ряд: 3 лицевые [ 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 петли вместе, 1 накид, 1 лицевая, 1 накид, 3 лицевые] в конце ряда  накид, 1 лицевая, накид,  3 лицевые вместе, накид, 2 лицевые

 Для контроля  на спицах после провязывания 15 ряда должно быть петель кратно раппорту ( 10  петель )

 

Узор повторять с 1-го по 16 ряд.

 

 

Способы вязания :

Из 3 петель вывязать 9

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольца ананасов в слоёном тесте 07-11-2014 08:18

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Предлагаю вам вкусную и нежную выпечку - ананасовые кольца в тесте. Такая выпечка понравится детям и замечательно подойдёт к чашке ароматного кофе или чая.

Список ингредиентов

  • кольца ананасов консервированные10 шт.
  • корица молотая1 ч.л.
  • тесто слоёное500 г
  • сахарная пудра1 ст.л.
  • яйцодля смазывания
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированная курица черносливом и курагой 07-11-2014 08:14

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Такая фаршированная курица черносливом и курагой в домашних условиях будет сказочной "гостьей" на любом праздничном столе. С фаршем, черносливом и курагой блюдо получается еще сытнее и ароматнее.

Описание приготовления:
Такая фаршированная курица черносливом и курагой в домашних условиях готовится вовсе не сложно. Особую изюминку мясу придает сочетание фруктов и чеснока. На праздничный стол такое блюдо подойдет наилучшим образом. Более того, во многих семьях оно считается традиционным.

Ингредиенты:
  • Курица (рекомендуем Петелинка) — 1 Штука
  • Яблоки — 5 Штук
  • Чернослив — 200 Грамм
  • Курага — 200 Грамм
  • Чеснок — 3 Зубчика
  • Мед — 2  Ст. ложки
  • Соль и приправы — По вкусу
  • Майонез — 100 Грамм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия фальшиво-копченая. Вкусно, быстро и очень просто 06-11-2014 11:59

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение


Скумбрия фальшиво-копченая. Рецепт очень простой, и уместился в 2 предложения. Как раз то что нужно - быстро, просто и вкусно! Попробуйте и вам обязательно понравится!
[640x480]



Серия сообщений "Закуски":

Часть 1 - Необычные способы приготовления яиц.
Часть 2 - Холодец «Поросенок». Быстро и красиво.
Часть 3 - Шкара из мойвы. Любимое блюдо черноморских рыбаков
Часть 4 - Скумбрия фальшиво-копченая. Вкусно, быстро и очень просто


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии