[показать]ДЕВОЧКИ, В СВОЕМ ДНЕВНИЧКЕ Я ДОБАВИЛА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОСИЛ http://www.stranamam.ru/ Салат «Бангладеш»
[633x640]
Этот салат – старый семейный рецепт, одна из модификаций известного всем салата «Мимоза», которым в своё время поделился с мамой её начальник. Этот салат нам полюбился и прижился в нашей семье. Рецепт был немного изменён под вкусы нашей семьи, но название осталось оригинальным. Изюминка этого салата состоит в использовании именно консервов в масле (пробовали с консервами в с/с – получается не то). Так же обязательно должно быть сливочное масло, хотя, на первый взгляд, может показаться, что масло – это жирно, это лишнее и т. д., но это не так. Всё здесь «к месту и в тему». Если Вы приготовите этот салат именно в таком составе, строго придерживаясь рецепта – не разочаруетесь. Он очень приятный и нежный. Рекомендую!
Танцы от плиты и до компа !!
Хочется написать поэму о холодце (о студне – стюдень, так говаривала моя бабушка)!!! Какой Новый год без холодца - студня? Это уж кто совсем не ценит праздник. Зима, ароматная елка, кулечки с подарками.… Ну, об этом чуть позже, а сейчас о холодной закуске с горчицей или хреном.Холодец - мужик вроде простой, без изысков, но любит уважительное к себе отношение и неспешность в общении. Тогда он покажет себя во всей красе, будьте уверены!
Зима - самое время холодца. И наша задача сварить его так, чтобы он был правильным. Правильность в холодце определяет вкус и прозрачность. Как всегда, у каждой хозяйки был свой излюбленный и проверенный годами рецепт, возможно, доставшийся по наследству от бабушек-тетушек. Кто-то запасал только свиные ножки, кому-то предпочтительнее были говяжьи голяшки. Самые заядлые любители холодца варили его из голов.Особые же гурманы непременно смешивали несколько сортов мяса.
http://www.flickr.com/photos/linmoon/
[426x367]

Предлагаю испечь такой торт. Нежный, влажный, в меру сладкий, ароматный!
Тесто:2 яйца взбить с 1 ст. сахара + 1 ст. сметаны + 2 ч.л. какао + 1 ч.л. соды (не гасить) + соль на кончике ножа + 1 ст. муки.
[700x467]

[показать]Всем привет!
Вязаные домашние аксессуары создают невероятный уют в наших жилищах, наполняя его теплотой и любовью. Ну а созданные своими руками тем более:) Причем, как показывает мой личный опыт, связать коврик гораздо проще и быстрее, чем, например, связать свитер для мужа, особенно если вы выберете для вязания толстые нити - чаще страшит размер, сложно решиться:) Но единожды попробовав, уже нет никаких сил остановиться:) Дорогие мои, грядут долгие зимние вечера и так приятно будет наполнить свой дом теплотой вязаных ковриков, пледов, подушечек и других приятностей:) Да и в качестве подарка такие вещички всегда неимоверно радуют получателей. Поэтому запасаемся пряжей (из всего, из чего подскажет фантазия:)), инструментами и вперед - обвязывать свое гнездышко!
Я намерена полностью раскрыть тему вязаных аксессуаров для дома, благо и в голове, и в сети интернет, идей - мЫльён:) Начну с очень интересных работ талантливой бразильской мастерицы Сони Марии (falandodecrochet.blogspot.com.br). В арсенале у мастерицы самые разные работы, но я хочу показать вам ее вязаные крючком коврики. Отличные идеи! Приятного просмотра!
Дорогие мои, так как я вяжу давно, мне многие вещи понятны просто по фото. Если у вас после моих пояснений остаются вопросы - не стесняйтесь их задавать, хорошо?:)