• Авторизация


Шапочка с трехцветным узором 09-01-2015 11:01

Это цитата сообщения Monalimona Оригинальное сообщение

[346x410] [292x410] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка планок. МК от Любови Галдиной 09-01-2015 10:24

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

1. С изнаночной стороны изделия набираем из кромочных лицевые петли.
2. Вяжем планку: 1, 3, 7 и 9 ряды - изн. петли; 2, 4, 5, 6, 8 и 10 ряды - лицевые петли.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Молодежная шапка 08-01-2015 09:24

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[350x320]
Молодежная (женская, мужская) вязаная шапка с орнаментом (по мотивам северных узоров). К модели дано описание и схема.

Размер: Обхват головы 56-58 см

Пряжа: 100 % Меринос (Merinos Extrafine) 125м/50 г
Спицы: круговые №4 (или 5 носочных спиц).

"Резинка 1х1": *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля*.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
старинный рецепт - лечение почек пшеном 07-01-2015 14:04

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ - ЛЕЧЕНИЕ ПОЧЕК ПШЕНОМ

Лечение почек пшеном очень эффективно. Пшено выводит камни и песок из почек, из мочевого пузыря, лечит цистит, помогает при женских заболеваниях.

Статья посвящена старинным, немного забытым методам лечения почек пшеном, которые можно применять 
и в наши дни.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для кухни 07-01-2015 13:55

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

[570x428]
[570x428]
[570x428]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Ананас. The Blackberry Salad Striped Blanket CHART! 07-01-2015 13:11

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

[635x476]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочка «Свердловская» 07-01-2015 13:07

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Ингредиенты к рецепту «Булочка „Свердловская“»:

Тесто

Ванилин
 1 г
Вода
 130 мл
Дрожжи свежие
 28 г
Молоко
 120 мл
Мука пшеничная
 450 г
Сахар
 50 г
Соль
 5 г
Яйца куриные
 1 шт.

Для начинки

Масло сливочное
 120 г
Сахар
 60 г

Штрейзель

Масло сливочное
 20 г
Мука пшеничная
 30 г
Сахар
 20 г
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетчатый палантин 06-01-2015 23:05

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

[700x700]
Ажурный палантин из журнала Wear & small interior lace NV 70174 связан крючком № 1,5 из 110 г пряжи. Размер палантина без бахромы 120 х 35 см.
Плотность вязания – 5 раппортов по 10 петель и 11 рядов в квадрате 10 х 10 см.

Начинают вязание палантина с цепочки из 171-й воздушной петли (17 раппортов по 10 петель + 1 петля для симметрии узора) и далее вяжут 133 ряда по схеме.

После этого, не обрезая нить, обвязывают по кругу длинные стороны палантина столбиками с одним накидом, а на коротких сторонах вяжут бахрому из цепочек с попкорном на концах.
http://shali-poncho.ru/
[571x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик со сметанным кремом 06-01-2015 17:26

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[показать]

 
Ингредиентына 15 порций
Сахар 180 г
Масло сливочное 60 г
Мед 2 ст.л
Яйцо куриное 3 шт
Мука пшеничная высшего сорта 400 г
Сметана 500 г
Сахарная пудра 200 г
Разрыхлитель теста 10 г
 
Рецепт полностью здесь
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапка из травки 06-01-2015 13:40

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

[360x480]

http://stranamasterov.ru/node/250757

[320x240]

http://vyazulikin.blogspot.de/2010/10/vyazannaya-shapka-iz-travki.html

[418x557]

http://www.liveinternet.ru/users/2311495/post136538885/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы растения цвели ещё красивее,в период бутонизации 06-01-2015 13:28

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Чтобы растения цвели ещё красивее,в период бутонизации
необходимо вносить подкормки.
Я свои цветочки,когда у них начинают формироваться бутоны,
поливаю водой с касторовым маслом.
От этого растения цветут пышнее и дольше,
а цветочные головки получаются крупнее
и более насыщенного цвета.
Сделать надо вот что.Наполнить литровую пластиковую бутылку
отстоянной водой комнатной температуры
и добавить в неё 1 ч.л.касторового масла.
Дальше плотно закрутить крышечку
и тщательно взболтать содержимое.
Касторковое масло должно разбиться на мельчайшие фракции
и смешаться с водой.Если касторка размешивается плохо,
то она может обжечь корни растения.
Обязательно проверьте,что получилось.
Потом сразу,пока касторковое масло не поднялось
поверхность воды,полить цветы.
Если они цветут раз в год,то достаточно одной такой подкормки.
Если же растения цветут постоянно,
то подкармливать их касторковым маслом нужно раз в месяц.
[550x466]

От мушки и тли  в горшках ,помогают обычные спичечные головки , их 2-3 штучки нужно просто воткнуть в землю .Помжет также простой карандаш от тараканов (типа "Машенька") и проводите полоски по верхнему краю горшка по периметру. И не трогайте. Мушки быстро вымрут и будут валяться около горшков. Собрать их можно легко пылесосом.

А  я поливаю, вернее подкармливаю цветы слабо дрожжевой водой с сахарком.., декабрист цветёт уже 2 месяц!!!

Серия сообщений "Хозяйство , советы,":
Все о хозяйстве
Часть 1 - Рукодельный блог с мастерклассами.
Часть 2 - Делаем своими руками от сантехники до колбасы
...
Часть 30 - Чудесные превращения старых вещей от Кулибиных
Часть 31 - Домашний совет. Как отбелить вещи при помощи соды?
Часть 32 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
соединение деталей 06-01-2015 12:51

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[700x474]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный лук 06-01-2015 11:16

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

 


[показать]
4-5 луковиц
2-3 зубчика чеснока
2-3 ст.л. уксуса
5 ст.л. растительного масла
2-3 ч.л. сахара
лавровый лист
перец черный
сухая зелень петрушки и укропа
соль по вкусу

Лук нарезаем кольцами или полукольцами
Складываем нарезанный лучок в гламурную посудку
Добавляем сухую зелень петрушки и укропа
Далее лавровый лист
Следом сахар
Перец (соль по - вкусу)
Заливаем уксусом
Хорошенько перемешиваем
Далее обжариваем наш чеснок на растительном масле
До золотистого цвета со всех сторон
Заливаем наш лук КИПЯЩИМ маслом (это собьет горечь), после убираем чеснок из лука,можно и оставить - как пожелаете
и опять же хорошенько перемешиваем

Лук готов, перекладываем его в баночку и храним в холодильнике

Лук получается очень вкусным,им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!

Источник 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая вкусная в мире шарлотка 06-01-2015 01:04

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[604x435]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшее тесто для пельменей 06-01-2015 00:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Никто не сможет отказаться от домашних пельменей, да ещё и на вкусном тесте.Вот этот рецепт вкуснейшего теста для пельменей возьмите себе на заметочку. Оно очень вкусное.


[показать]

Итак, готовим:

В стакан (на 250 мл) разбиваем яйцо, добавляем 1/2 ч.л.соли и доливаем молоко (или пополам со сметаной) до 3/4 объема стакана. Таким образом, смесь заполняет стакан не до краев.
Далее вымешиваем тщательно с мукой по-круче.
Даем полежать тесту при комнатной температуре.
Но,чтобы тесто не заветрилось, завернуть его  в пакет.

xaa.su/Yyc

 

находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОР РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ 05-01-2015 23:55

Это цитата сообщения Таня_Чунина Оригинальное сообщение

[517x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет с ромбами для мальчика 04-01-2015 13:45

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

[350x454]

 

[показать] [показать]

[350x490]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для очень терпеливых.Оренбургский платок 04-01-2015 13:38

Это цитата сообщения gemchuginkaII Оригинальное сообщение

Наступают долгие зимние вечера.Для меня это лучшее время заняться любимым делом,буду вязать,вязать и вязать.Тем более,что мама недавно вспомнила свою шаль,которой уже давно нет.ИТАК,ОРЕНБУРГСКИЙ ПУХОВЫЙ-уютный,теплый,любимый с детства.




[466x700]

Материалы для вязания шали

Шаль можно выполнить не только из пуховой нити, но и из тонкой шерстяной пряжи. Для работы потребуется 70-90 г козьего пуха или 200 – 300 г пряжи № 32/2 в 1-2 нити и спицы № 2. Размер платка 130 х 130 см.
Условные обозначения в описании вязания оренбургского платка.
л – лицевая, вязать за передние стенки
н – накид, делать движением руки к себе
к – кромочная петля.

Во всех рядах кромочную петлю в начале вязания снимать не провязывая, спицу вводить в петлю справа на лево, рабочая нить – на указательном пальце (за работой), в конце ряда провязывать изнаночной петлёй.
► - 2 вместе за переднюю стенку
◄ - 2 вместе за заднюю стенку
ос - осевые петли, середина ряда
/|\ - 3 вместе

Набрать 8 петель, 2 кромочные петли входят в этот счет.

3023928_74481317_DAL2 (228x73, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть из шестиугольных мотивов 03-01-2015 15:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
[показать]
описание http://www.rykodelniza.ru/blogs/rukodelochki-rukot...motiv-svjazanyi-kryuchkom.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые зимние обои для рабочего стола 03-01-2015 15:16

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Природа начинает полным ходом переодеваться и меняет осенние краски на зимние. Знаю, что много моих читателей уже "переодели" рабочий стол своего компьютера. Не исключено, что некоторые предпочитают устанавливать на рабочий стол фото теплых экзотических стран. Но устанавливать зимние фотографии на рабочий стол сегодня все же предпочтительнее.

Говорят, что если установить красивые обои для рабочего стола, то и зима будет казаться более красивой, нарядной, праздничной и красочной. Учитывая, что за окном настоящая зима – обои для рабочего стола представленные сегодня здесь, смогут помочь вам справиться с холодной зимней депрессией, воспринять это холодное время года с большим оптимизмом и радостью.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии