• Авторизация


Покрывало 22-01-2015 19:13

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

[439x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарства при заболеваниях ушей 22-01-2015 17:32

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Лекарства при заболеваниях ушей

1. Амоксицилин – антибиотик, активно борется с основными возбудителями, вызывающими ЛОР-заболевания.
2. Клавициллин-Амоксициллин + клавулановая кислота. Помимо чувствительных к амоксицилину микроорганизмов, препарат активно действует и на некоторые виды бактерий.
3. Отофа – ушные капли, антибиотик применяют при воспалительных заболеваниях среднего уха.
4. Отипакс – комбинированный препарат для местного применения с выраженным обезболивающим и противовоспалительным действием. Сочетание в нем феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезирующего эффекта.
5. Нимесулид – оказывает одновременно обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
6. Нокспрей – при введении через полость носа вызывает сужение слизистой оболочки, уменьшает ее отек, а также отечность вокруг устьев евстахиевых труб, улучшает дренаж при евстахиите и отите.
7. Ципрофлоксацин – эффективно местное средство при отитах, оказывает противовоспалительное, противозудное и сосудосуживающее действие, уменьшает отеки.
8. Цефаклор, цефиксим, цефподоксим, цефпрозил, цефуроксим – это цефалоспорины второго и третьего поколения. Их назначают тем, на кого не действует ампициллин.
9. Эдас-125 тонзиллин – гомеопатические капли, назначают детям с 2-х лет при отитах, аденоидах, хроническом тонзиллите с водой или на кусочке сахара.
10. Эритромицин – назначают тем, у кого аллергия на препараты пенициллинового ряда.
[582x357]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как быстро и просто построить выкройку для вязания 22-01-2015 12:13

Это цитата сообщения Галина_кукольный_мастер Оригинальное сообщение

 

Как быстро и просто построить выкройку для вязания

Как быстро и просто построить выкройку для вязания (МК от Astrea)

ИСТОЧНИК: сайт Магия вязания

[200x226]  [200x227]  [200x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейший узор крючком 22-01-2015 12:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение


1.
[462x578]

 


2.
[565x549]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная отделка 22-01-2015 12:01

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с короткими рукавами 20-01-2015 19:42

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб домашний "ОБЛАЧКО" 20-01-2015 16:37


Этот хлебушек необыкновенно вкусный, нежный, лeгкий, прямо воздушный, поэтому и название такое -"Облачко".
[400x290]
[400x290]

Рецепт даю, как у автора, а в скобках мои изменения.

Ингредиенты:
Мука пшеничная — 250 г( у меня ушло чуть-чуть больше)
Дрожжи свежие 10-12 г, (взяла 1 ч.л.-сухих)
Соль — 3 г (взяла 0,5 ч.л.)
Крем-сыр (типа Филадельфия) — 50 г (взяла свежий сливочный сыр "Milkana")
Масло сливочное — 20 г
Молоко (сухое) — 10 г (не использовала)
Сахар — 15 г (взяла меньше- 1 ч.л.)
Вода — 160 мл (использовала молоко)

Приготовление:
1. Сыр использовала вот такой.Я с ним уже пекла булочки"Барыня",поэтому знаю,что тесто с ним получается отличное.
2. Загрузила все продукты в хлебопечку,поставила на режим"тесто"-. Во время замеса подсыпала совсем немножко муки.После окончания работы хлебопечки ( если ее нет можно вымесить руками) ,тесто выложила на рабочую поверхность ,подпыленную мукой и разделила его на 4 части.Тесто было очень мягкое.
3. Каждую часть раскатала в виде узкой длинненькой лепешечки и свернула рулетом. Рулетики выложила в смазанную хлебную форму,накрыла полотенцем и оставила на расстойкую. Форма у меня размером 24х10 см.
4. Тем временем я включила духовку на максимальную температуру,чтобы она хорошо разогрелась.
За время расстойки хлебушек должен увеличиться в объеме
5. Теперь уменьшаем температуру в духовке до 180-190 градусов и ставим туда наш хлебушек.Выпекаем до красивой румяной корочки.Перед выпечкой ничем не смазываем.После выпечки вынимаем из формы,выкладываем на полотенце и прикрываем хлеб краями полотенчика-пусть отдыхает и остывает.
Вот такой красавец получился!!! Мягкий,нежный и очень вкусный

Рецепт не мой, взят отсюда http://vk.com/id104206653?w=wall104206653_1874%2Fall
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 20-01-2015 16:25


[604x572]
[360x342]
[700x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 20-01-2015 16:24


[604x572]
[360x342]
[700x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетка 20-01-2015 16:16


[610x700]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная паста 19-01-2015 11:07

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Шоколадная паста - это вовсе не баловство, что вы! Это - практически необходимость в семье, где есть два и более ужасных ребенка, вечно требующих внимания, развлечений, ответов на вопросов, погладить спинку, поцеловать пятку, заплести тридцать три косички, разрулить назревающий конфликт и проконтролировать выполнение домашнего задания. Без этого чудо-средства невозможно с утра настроить на правильный лад (да, чашка кофе и бутерброд с домашней "нутеллой" совершенно волшебным образом творят чудеса), успокоить разбушевавшихся девиц (да, шантаж в духе "хочешь шоколадную пасту? тогда убери игрушки!" в моей семье не считается зазорным) и заморить червячка в голодном муже, пришедшем с работы и не нашедшем на плите голубцы в голубой кастрюльке (а ваш супруг тоже способен заявить, что "а я думал, это синяя кастрюля!"?).
"Нутелла" - шоколадная паста определенной торговой марки, но, как это часто случается с популярными продуктами, название конкретного товара стало нарицательным и теперь обозначает просто любую шоколадную пасту, что, конечно, не совсем верно. "Нутеллу" изобрел Пьетро Ферреро, и ее состав ограничивается несколькими ингредиентами. Принципиально - использование фундука.

[показать]

Ну, и самое главное достоинство рецепта - простота приготовления. Раз, два - и готово, можно добреть, становиться хорошей мамой и обзаводиться адекватными детьми. Готовим шоколадную пасту вместе?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 19-01-2015 10:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

[549x700]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт "Вкус детства" 19-01-2015 10:46

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

[586x401]

Ингредиенты:

Тесто:
- Яйца - 2 шт
- Мед - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Сода - 2 ч.л.
- Сливчное масло - 2 ст.л.
- Какао - 2-3 ст.л.
- Мука (примерно 2 стакана + для раскатывания)
Крем:
- Молоко - 2 стакана
- Яйца - 2 шт
- Мука - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Какао - 1 ст.л.
- Ванилин - 1 ч.л.
- Сливочное масло - 100 г
- Грецкие орехи - 150 г
Глазурь:
- Шоколад горький - 150 г
- Сливочное масло - 3 ст.л.
- Молоко - 4 ст.л.

Приготовление:

Для теста смешать яйца, мед, сахар, соду и сливочное масло. Поставить миску на водяную баню и 5 минут помешивать до растворения всех продуктов. Добавить какао и взбить до однородного состояния. Муку ввести понемногу, затем выложить тесто на посыпанный мукой стол и хорошенько размесить. Разделить тесто на несколько частей (у меня 8). Раскатать каждую часть и запечь по отдельности в течение примерно 4 минут при температуре 180 градусов. Сложить полученные коржи в стопку и отложить в сторону.

Для крема взбить: молоко, яйца, муку и сахар. поставить на средний огонь и варить, постоянно помешивая. Когда начнет закипать, огонь убавить до минимума и интенсивно размешивать до консистенции сгущенки. После этого крем с огня снять и добавить ванилин и какао. Оставить остывать, иногда помешивая. В остывший крем добавить размягченное сливочное масло и взбить до однородного состояния. Грецкие орехи порубить и отложить в сторону.
Корж намазать кремом (около 3 столовых ложек на корж). посыпать поверх врема грецкими орехами, положить следующий корж, хорошенько прижав, и так далее. При этом верхний корж кремом мазать не надо. Оставить торт пропитываться при комнатной температуре примерно час.

Для глазури растопить шоколад на водяной бане вместе с маслом и молоком. Вылить глазурь на торт и обмазать его со всех сторон. Отправить торт на ночь в холодильник. Приятного аппетита!

Источник:https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_42798

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер.Узор. 19-01-2015 09:52

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

[700x509] [514x524]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы 19-01-2015 09:33

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение



1.
[492x364]

2.
[492x364]

3.
[700x525]

4.
[700x684]

5.


6.
[376x500]
[352x350]
[700x692]
[640x374]
[485x279]
[243x215]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкин секрет посадки лука 18-01-2015 21:43

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик "Бабушкин прямоугольник" 18-01-2015 14:03

Это цитата сообщения Надежда7162 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ + КОД 18-01-2015 14:01

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

http://www.liveinternet.ru/users/5676684/post344662829/

[quote]ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ СМАЙЛИКИ + КОД

 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cумочки связаны из пакетов для мусора 18-01-2015 13:58

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

http://delaemrukami.org/topics/43459353795/sumki-i...ora?page=2&cmpg=1#comments 

Автор Татьяна Михачева 

все сумочки связаны из пакетов для мусора

[640x480] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О бабушкином квадрате и других фигурах в этой технике 18-01-2015 13:53

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

http://vyazhemdd.ru/o-babushkinom-kvadrate-i-drugih-figurah-v-etoy-tehnike/

Автор Светлана Канаева

Текст автора.

[600x433]

В интернете масса статей о бабушкином квадрате, который получил такое название от того, что еще наши бабушки (и пра-пра-пра…) вязали с его помощью замечательные вещи, когда слово «пэчворк» у нас никто еще и не слышал. И все-таки я решила подробно рассказать об этом замечательном мотиве (вдруг кто-то не в курсе, хотя представить такое трудно). Ведь не смотря на простоту исполнения, он уникален и настолько разнообразен, насколько только хватит фантазии у людей, его использующих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии