• Авторизация


Шапочка "Воздушное суфле" от Ирины Фризен 07-02-2015 08:58

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюкзачок "Совеныш"от Ирина Фризен 07-02-2015 08:54

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Связала рюкзачок по МК  от Lja ova .

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Украшение для дома-ажурная салфетка 07-02-2015 08:37

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

[380x401]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОКРЫВАЛО ОТ ГАЛИНЫ 06-02-2015 14:02

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

[показать] [280x199]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейший медовик на тонких коржах "Мечта Винни-Пуха" 06-02-2015 08:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Скоро уже 14 февраля, затем - 23 февраля, а там и 8 марта. Сегодня показываю последний новый для меня тортик. Точнее не совсем новый, но так медовик я еще никогда не готовила. Получился удивительно нежный медовик на тонких коржах, насквозь пропитанный сметанным кремом с вареной сгущенкой. Торт настолько хорошо пропитывается, что даже коржей не видно, и получается исключительно нежным и легким.
Время приготовления: около 1,5 часов
[640x425]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Нежнейший медовик на тонких коржах "Мечта Винни-Пуха" – это волшебно вкусно и неповторимо ароматно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорки "Оторваться невозможно" 06-02-2015 08:21

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Источник: http://heavycook.livejournal.com/218439.html#cutid1

Слова и фото автора:

Рецепт этих помидорчиков достался мне от любимой свекрови. Я в них просто влюбилась. Они полностью оправдывают свое название. Рецепт проверенный, помидорки получаются вкуснючие. Это просто необыкновенный рецепт. Всем, кто любит подобные вещи, нужно взять его себе на заметку.

[640x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чернослив в шоколаде" - нежное, вкусное, ароматное чудо! 05-02-2015 06:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт родился из комбинации двух моих любимейших рецептов - шоколадного рулета с кремом из чернослива и торта с практически таким же кремом. Родился и покорил меня - все, я пропала! Если в доме есть кусочек этой роскоши, я спать спокойно не могу - завариваю чай, отрезаю тонюсенький кусочек (и кого я стараюсь обмануть?) и наслаждаюсь... Все идеально - и спокойствие шоколадных коржей, и умеренная кислинка крема, и легкость фруктовой нотки, и сдержанность теста. Просто идеально.
[500x354]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)этот торт требует чашки кофе, тишины, сосредоточенности и спокойного наслаждения жизнью...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплый расклешенный кардиган с высоким воротником, Lana Grossa. 05-02-2015 06:46

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение


[444x700]


Размеры (европейские): 34-38
Размеры (российские): 40-44

Вам потребуется: 750 г серо-коричневой (цв. 10) пряжи Lana Grossa ALTA MODA SUPER BABY (67% шерсти, 30% альпака, 3% полиамида, 60 м/50 г); прямые спицы № 8 и № 10; круговые спицы № 10; 3 застёжки.

Техника вязания: резинка 2х2, лицевая гладь, основной узор, выделенные убавления.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная селедочка в банке 04-02-2015 21:20

Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов Оригинальное сообщение

 
Готовить проще простого... Удобно хранить где угодно. Не могу не написать - какая же вкусная вышла селедка! В жизни такой не ела! Чтобы засолить 8 сельдей в 3 литровой банке, понадобится 1 литр воды и 100 граммов соли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этим пользуются в военной медицине 04-02-2015 21:11

Это цитата сообщения Илона_Никишина Оригинальное сообщение

[600x450]

Особая точка на пальце - СОХРАНИ! УБОЙНЫЙ РЕЦЕПТ!
Если тебе не просто плохо, а хреново, надави на точку и держи долго. Снижает резко давление,
нормализует многие вещи.
Сознание проясняется, в глазах станет ясно.
В ушах - на грани звона.
Этим пользуются в военной медицине.
А там лечение от обычной сильно отличается.
Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить,
быстро поднять на ноги.
Точка находится на среднем пальце на подушечке..
Ооочень болезненная.. Держать надо долго -1 минуту
Но, зато, потом любая боль уходит.
Уходит и другая боль - из позвоночника.
 
А еще есть шикарная точка на ногах... Называется точка устранения злости. Ежедневный 5-ти минутный массаж на обеих ногах избавит от многих заболеваний, вызванных именно накоплением негатива человеком. Точка очень болезненная, ошибка не возможна. Находится перед бугорком.

[700x525]


Нашла в одноклассниках...http://ok.ru/profile/464322566381/statuses/63354378387693
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури по-тбилисски 03-02-2015 23:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусно! Даже смотря на это фото уже бегут слюнки. Рецепт очень простой. Возможно многие им уже и пользовались, а те кто видят его впервые попробуйте!


[473x352]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты “Детские” (школьностоловские - детсадовскостоловские!) 02-02-2015 14:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[292x200]

Если вы относитесь к тем, кому очень нравились хрустящие котлеты из детсадовской столовой, даю вам возможность удовлетворить свои ностальгические чувства.

10 (26x23, 4Kb)Есть еще ностальгирующие по таким котлеткам?
Давайте приготовим их вместе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Leaves Dancing Shawl 02-02-2015 14:12

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт крема для украшения тортов 02-02-2015 13:58

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

[показать] Все слова автора!

"Этот крем - самый удачный из всех мной опробованных, пользуюсь теперь только этим рецептом. Украшаю торты и пирожные капкейки. В этом рецепте немного больше масла, чем обычно, чтобы крем лучше держал форму после украшения. Постаралась описать все подробно, чтобы у вас тоже получилось красиво и вкусно! "

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРСКИЙ РЕЦЕПТ ЗАСОЛКИ НЕБОЛЬШИХ ПОМИДОР В ЛИТРОВЫХ БАНКАХ 01-02-2015 18:07

Это цитата сообщения Жить_вкусно Оригинальное сообщение

Поделюсь суперским рецептом засолки небольших помидор в литровые банки. 
 
 
1) В стерилизованные баночки укладываем 1-2 зубчика чеснока, добавляем листик лаврушки. 
2) Укладываем помидоры в банки.
3) Помидоры заливаем кипятком и накрываем крышками. 
4) Дать настояться 15 минут. 
5) Слить воду в кастрюлю и довести до кипения. 
6) Пока вода закипает, в банки с помидорами кладем: 1 дес. Ложку соли, 2 дес. Ложки сахара, 4 горошка перца, на конце чайной ложки кладем кориандр и столько же лимонной кислоты. 
7) Заливаем кипятком из кастрюли и закатываем. 
8) Банки переворачиваем до полного остывания, после убираем в яму. В холодный зимний вечер, отвариваем картошечки и достаем из домашнего погребка волшебную баночку наших помидор. И наслаждаемся.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАТЕРТЬ ИЗ РАЗНОЦВЕТНЫХ МОТИВОВ 01-02-2015 05:56

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[478x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ 31-01-2015 13:16

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

[показать] 
[700x626]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРЧИЧНАЯ ЗАПРАВКА ДЛЯ СЕЛЕДКИ 29-01-2015 18:54

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

1 чайная ложка горчицы 
1 чайная ложка майонеза 
4-5 столовых ложек подсолнечного масла 
0,5-1 чайная ложка уксуса 9% 
соль 
перец 
В подсолнечное масло добавить горчицу, взбить вилкой до однородной консистенции, потом добавить майонез, опять взбить, потом уксус. соль перец по вкусу. пропорции все примерные, основную остроту придает уксус, так что сами варьируйте вкус. по консистенции все должно получиться как жидкая сметана. обязательно, все взбивать до однороной массы, если смесь расходится на отдельные составляющие, значит плохо взбили. я поливаю этой заливкой селедку с луком, сьедается все, остатки заливки на "ура" уходят с кусочками хлеба.)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем дно для сумки 29-01-2015 01:17

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Привет!

Сегодня я поделюсь тем, как связать плотное и удобное дно для сумки, прилагая минимум усилий!

Для этого нам понадобится:

  1. Пряжа
  2. Крючок
  3. Жгут

    [635x440]

Обрати внимание: жгут должен быть жестким! Сделать плотное дно из мягкого жгута нижеописанным способом сможет только крестная Золушки:)

Итак, начинаем: вяжем цепочку из воздушных петель. Цепочка из в. п. должна быть короче планируемой длины на длину ширины сумки. Например: мы хотим связать дно размером 25*10 см. Значит, длина цепочки - 25-10=15 см.

[635x451]

Связав цепочку, берем жгут и начинаем обвязывать столбиками без накида вокруг него: вдеваем крючок в в. п. перед жгутом, цепляем пряжу, которая проходит за жгутом, вытягиваем петлю и провязываем две вместе. Столбики вяжем близко друг к другу, если хотим, чтобы жгут полностью скрывался, или достаточно редко, чтобы жгут проблескивал через вязание. В данном случае я вязала плотно.

[635x423]

Когда дошли до конца цепочки, разворачиваем и вяжем в обратную сторону. В последнюю петлю цепочки провязываем несколько столбиков без накида, чтобы дно закруглилось.

[635x423]

Заканчивая круг, прячем кончик жгута в вязание, затягивая петли потуже.

Дно можно связать как овальной, так и прямоугольной формы - зависит от того, где добавлять столбики. На фото - я делала прямоугольное дно, добавляя в угловые столбики несколько дополнительных. Если вязать овальное дно, то стоит добавлять столбики еще и в нескольких местах ширины сумки.

Таким образом вяжем до тех пор, пока не получим дно нужного размера, после чего обрезаем шнур и продолжаем вязать саму сумку нужным нам узором.

[635x423]

И еще одна последняя, но очень важная деталь! Когда мы обвязываем жгут, он может ложиться немного волнами.

[635x423]

Поэтому, заканчивая каждый ряд, придержи вязание с одной стороны, с другой слегка потяни за шнур, чтобы выровнять рисунок. Все!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 28-01-2015 23:48

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[500x381]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии