• Авторизация


Рулет или рецепт очень удачного бисквита 20-03-2015 17:59

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение



Пышный, мягкий, легко сворачивается (как в теплом, так и в холодном виде), не ломается, не сухой, вкусный...

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Стакан - 250 мл

Бисквит:
1/4 ст. молока
2 ст. л. сливочного масла
100 г муки
40 г крахмала
1 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды без горки)
2/3 ст. сахара
1/4 ч. л. соли
3 яйца
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонная глазурь 20-03-2015 17:41

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Скоро Пасха и многие будут стряпать куличи.
Предлагаю мой любимый вид глазури.
Нашла давно вот тут http://www.good-cook.ru/tort/tort_519.shtml

Стандартный вариант сахарной глазури. В качестве жидкости берётся лимонный сок. Получается приятный баланс между сладким и кислым.

[400x]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БАВАРСКАЯ ТУШЕНАЯ КИСЛАЯ КАПУСТА 20-03-2015 07:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

По мнению известного баварского повара Альфонса Шубека, необходимым «секретом» этого блюда является добавление небольшого количества яблочного мусса: это предотвращает пригорание и придает фруктовые ноты, уплотняет консистенцию.

[550x344]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шаль *Ноктюрн* крючком из мотивов с кистями 18-03-2015 09:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 В шали «Ноктюрн» около двух километров тонкой полушерсти сплетаются в изящный узор, перетекающий в шикарные кисти. Шаль довольно теплая, но вместе с тем легкая - настоящее зимнее кружево!

  [630x560]

Предлагаю вам подробный МК вязания этой прекрасной шали с описанием и схемами.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер для мальчика 18-03-2015 09:37

Это цитата сообщения ксения_79 Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты приготовления рассыпчатого риса 18-03-2015 09:10

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Секреты приготовления рассыпчатого риса

[300x200]Для того, чтобы сварить вкусный и рассыпчатый рис, важно не только приготовить его особенным способом, но и выбрать подходящий для этого сорт риса. Для разных блюд используются совершенно разные сорта риса. Они отличаются по методу обработки, по времени приготовления, по полезным свойствам и даже по цвету и форме.

Круглый рис не подходит для приготовления рассыпчатого риса, так как очень быстро впитывает воду и очень слипается в процессе приготовления. Его лучше использовать для приготовления суши, пудингов или запеканок.

Среднезерный рис тоже лучше не брать в нашем случае. В нем много крахмала в отличие от длиннозерного риса, а также он сильно впитывает воду в себя, получаясь вязким. Его используют для варки супов или ризотто.

Идеально для приготовления рассыпчатого риса нам подойдет длиннозерный рис. Его длинные тонкие зернышки не слипнутся при варке. Как раз именно длиннозерный рис используют для приготовления рассыпчатого гарнира к мясу, рыбе, овощам.

КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ РАССЫПЧАТЫЙ РИС.

Для начала запомните самое важное правило! Перед тем как варить рис, его нужно обязательно промыть, причем несколько раз до прозрачности воды. Таким образом, вы смоете с риса избыток крахмала, пыль и шелуху. Не поленитесь после этого замочить рис на 20-30 минут в холодной воде. После такой процедуры рис напитается водой, а значит, его будет легче варить рассыпчатым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем лук 18-03-2015 08:54

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

[показать]
Таже сямая серия "минимум возни")))


[показать]

Лук
Чуток чеснока
Сахар
Соль
Острый перец
Нерафинированное масло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОЛУБОЙ ПУЛОВЕР 17-03-2015 09:27

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение


Размеры: 86/92(98/104)110/116.

[показать]
[397x35]
[показать]
[397x35]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корейская морковь – постно и вкусно 17-03-2015 09:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый простой постный гарнир – картошка или макароны – станут вдесятеро вкусней, если к ним подать яркий на цвет и на вкус, острый, сочный салатик из морковки по-корейски!

Но не спешите в магазин – домашняя корейская морковочка даст фору покупному салату, опередив его и по свежести, и по сочности, и по насыщенности вкуса! Любимый многими морковный салат очень просто приготовить дома, продуктов требуется минимум, а получается много, быстро и вкусно.

Плюсов у домашнего салата, по сравнению с рыночным, немало: Вы будете кушать его свежеприготовленным, добавите только полезные ингредиенты (никакого глутамата натрия, он же усилитель вкуса – у нас и так получится аппетитно!) и подберёте количество специй по Вашим предпочтениям.
[520x390]
0062 (50x50, 18Kb)Корейская морковь – постно и вкусно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальный салон красоты 17-03-2015 09:10

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Было ....................... Стало

Смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка 16-03-2015 09:41

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Суфганиет" из духовки 15-03-2015 21:21

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный платок для храма. Мастер-Класс 14-03-2015 23:58

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Подробный МК здесь: http://stranamasterov.ru/node/759488
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка 14-03-2015 15:43

Это цитата сообщения Бестужева_Римма Оригинальное сообщение

[589x700]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккард, узор 14-03-2015 15:04

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]          [показать]   [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевной узор крючком 14-03-2015 14:59

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Кружевной цветочный узор отлично подойдёт для вязания жакетов, кардиганов, летних пальто.
[показать]
Раппорт узора: 30 п. в ширину и 15 р. в высоту.
Смотрите схему узора >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккард.... филе.... много 14-03-2015 14:27

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

83.
[585x585]

84.
[523x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЦЫ - НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 13-03-2015 04:17

Это цитата сообщения Жить_вкусно Оригинальное сообщение

[492x381]
 
В прошлом году увидела этот рецепт и сначала как то засомневалась. Но подкупило то, что очень быстро маринуются огурцы. Решила сделать пару баночек для пробы. Если раньше я очень много времени тратила на консервацию огурцов, то в этом случае все идет очень быстро. Стояли огурцы хорошо, ни одна не бомбанула. Ну а когда открыли эти огурчики зимой, то я очень пожалела, что мало заготовила их. Огурцы вышли хрустящие, если кто помнит, то такие Болгарские огурчики у нас продавались. В этом году практически все огурцы я закрыла по этому рецепту. 
Огурцы я залила водой и оставила их на 3 часа.Затем нужно подготовить банки. Я их мою и ставлю на стерилизацию в духовку. Для этого в противень наливаю немного воды, ставлю банки (литровых 12 штук помещается) и в духовку. 
Действие это происходит при 150*-15 минут. 
Ну а крышки я кипячу в воде 10 минут. 
В банки раскладываю специи(чеснок, укроп, листья хрена, черный перец, душистый перец, лавровый лист) 
В емкость налила 2 литра уксуса и хорошо его нагрела, не кипятить его! В другой емкости поставила воду, она должна закипеть. Беру часть огурцов и кладу их в горячий уксус.Держу огурцы в уксусе максимум 2 минуты, корнишоны -1 минуту. 
Они должны пожелтеть немного. С помощью вилки раскладываю их в банки. 
В рецепте в литровую банку насыпать 1 ст. л соли и 1 ст. л сахара. Но я насыпала 0.5 ст. л соли и 1 ст. л сахара. 
Залила кипятком и закрутила крышкой. Банки хорошо укутала и пусть стоят, пока не остынут.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Ракушки на песке Автор Anna Yamamoto 12-03-2015 06:03

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами ... обвязывание горловины, бейки 11-03-2015 18:17

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

... в подборке бейки - прямоугольного выреза, двойная, с итальянским краем, бейка - рулик, с угловой лицевой петлёй, с двуми угловыми лицевыми петлями, со скрещенными петлями, цельновязная с передом ...
... описание на русском языке + доп.материал с видео ...
ПРИЯТНОГО ТВОРЧЕСТВА !!!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии