• Авторизация


Вязанные аппликации 06-04-2015 08:36


[674x700]

[500x492]
[401x404]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин 06-04-2015 08:31



[499x646]
[700x314]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Летний жакетик 06-04-2015 08:29


[336x480]
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 06-04-2015 08:25



[400x276]
[604x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные куличи - проверенный рецепт 06-04-2015 07:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пасхальные куличи я всегда пеку по этому рецепту. Кулич получается не сухой, очень ароматный, сдобный, сладкий, в общем, такой, какой должен украшать наш стол в светлый праздник Пасхи.
[700x525]
318b812e9ea8 (149x116, 26Kb)Пасхальные куличи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из помидор и лука 05-04-2015 18:08

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

[показать]

Ингредиенты

  • помидор - 8- 10 шт.
  • лук - 1-2 шт.
  • оливкового масла - 4 ст. ложки
  • мед 1 ст. ложка
  • розмарин - 2 веточки
  • чеснок - 2 зубчика
  • сушеный базилик - 2 ст. ложки
  • сок лимона - 2 ст.ложки
  • Щепотка красного жгучего перца
  • Соль, черный перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерти 04-04-2015 20:55

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

[542x699]
[527x699]
[700x466]
[591x700]
[384x512]
[387x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия - по вкусу как красная рыба 04-04-2015 20:26

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Скумбрия, маринованная в яблочном уксусе с   пряностями. Такой рыбки хочется еще и еще. Рецепт простой и удобный, времени и грязной посуды занимает   мало, а результат всегда радует всю семью. Через сутки маринованная   скумбрия с луком в яблочном уксусе будет желанной гостьей на вашем   столе.

[690x518]
 В таком маринаде скумбрия не уступает по вкусу красной рыбе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытые беляши домашние 03-04-2015 22:20

Это цитата сообщения Жить_вкусно Оригинальное сообщение

Открытые беляши - это возможность порадовать ваших близких хоть и не очень полезной, но безумно вкусной едой, нет сомнений, ваши беляши произведут фурор!

[640x480]

Ингредиенты:

Для теста:

- 1/2 стакана тёплой воды;
- пакетик сухих дрожжей (7г);
- 1 ч. ложка сахара;
- 1 стакан молока (3,5%);
- 100 г сливочного масла;
- 2 ч. ложки соли;
- мука (сколько возьмёт).

Для начинки:

- 500 г фарша (у меня смешанный);
- 1 крупная луковица;
- 2 зубчика чеснока;
- 100-150 мл сливок (33%);
- специи: соль, перец, перец кайен, специи для фарша;
- масло для жарки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами "павлинье перо" 03-04-2015 08:25

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

[640x403]

Узор спицами «павлинье перо» довольно популярен, так как он простой, универсальный, хорошо смотрится как в однотонном, так и в многоцветном варианте. Вы можете встретить схемы узора под разными названиями «павлиний хвост», «ажурные волны», «цветные волны». Этот узор гармонично сочетает разные цвета пряжи, поэтому при его вязании можно использовать даже небольшие остатки ниток, главное чтобы они подходили по толщине.

В этом варианте волны выделены рельефным рубчиком из изнаночных петель на лицевой стороне:

[показать]

Схема вязания узора «павлинье перо»:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание на спицах без дырочек 03-04-2015 08:22

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

В некоторых вязаных моделях необходимо формировать полотно с помощью частичного вязания. Принцип частичного вязания состоит в том, что ряд провязывается не полностью, а вязание разворачивается и ведется в обратном направлении. В каждом лицевом ряду провязывается на необходимое число петель больше, чем в предыдущем. При этом в месте разворота образуется "дырочка". В данной статье я покажу, как этого избежать.

[показать]

 

Провязываем необходимое число петель в текущем ряду.

[показать]

Снимаем следующую петлю с левой спицы на правую непровязанной, нить за работой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленая свиная шея - Это долго, но это вкусно. И надо сказать – оно того стоит! 03-04-2015 08:04

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Обычно беру отрез свиной шеи килограмма на два с половиной, режу на две части, и мариную в одном маринаде. А вот потом набор пряных присыпок для каждой половинки делаю разный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный летний топ 02-04-2015 08:12

Это цитата сообщения Маринка12 Оригинальное сообщение

[показать]

Летний ажурный топ цвета морской волны связан спицами. Схема вязания топа спицами

 

[показать] [показать]  [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы и уроки новичкам по вышивке всех швов в стиле рококо на вязаных изделиях 02-04-2015 07:15

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вышивка рококо возникла во Франции в 18 веке. Вся техника вышивки состоит в умении выполнять стежок рококо, напоминающий ракушку или завиток.

    [350x335] [200x338]

Изящные витые швы рококо создают на полотне изящные утонченные узоры, которыми можно украсить трикотажные, вязаные, джинсовые вещи, скатерти и салфетки. Классический вышитый цветок– роза в стиле рококо часто используется для украшения вещей.

 
   [700x466]
GEydL.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакет 02-04-2015 07:09

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль листья 01-04-2015 20:55

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

1.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Лакомка" 01-04-2015 20:51

Это цитата сообщения Osen-Valentina Оригинальное сообщение

 



Ингредиенты:
- 1 банка сгущенного молока (320 гр
- 1 пачка сливочного масла (200 гр)
- 80 гр сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы "Злодейские" - и хрустящие, и ароматные и очень вкусные! 31-03-2015 21:14

Это цитата сообщения lalimur Оригинальное сообщение

[602x406]

Рецепт незатейливый, но по нему всегда выходят отменные огурчики - упругие, хрустящие, пикантные. Зимой будет так приятно похрустеть!

А ”злодейскими” огурцы названы потому, что в рецепте используется очень много чеснока, а в конце приготовления добавляется водка, отчего огурчики получаются очень хрустящими, а банки никогда не “взрываются”.

В этом рецепте лучше использовать небольшие крепкие огурчики. Они будут смотреться и в банке, и на столе просто отлично, а вкус – отменный.

2 кг огурцов берем
по 2 ст. л. соли и сахара,
10 г лимонной кислоты,
2 головки чеснока,
1,5 л воды,
зелень по вкусу,
50 г водки.

Готовим маринад: в кастрюлю наливаем 1,5 л воды, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 10 г лимонной кислоты, доводим до кипения. В банки укладываем огурцы, зелень, зубчики чеснока.

Готовым горячим маринадом нужно дважды залить огурцы в банке, влить водку и закатать.

Данный рецепт консервированных огурцов с водкой и чесноком в банках на зиму гарантирует их хруст при поедании и шикарный вкус от входящих в него ингредиентов.

Такие консервированные огурцы очень хорошо подходят для стопочки долгими зимними вечерами.

Огурцы, закатанные в банки, отлично сохраняются, причем хорошо стоят при нормальной комнатной температуре. Даже без уксуса, без пастеризации и стерилизации банок.

При таком способе заготовки водка и чеснок придадут огурчикам интересный вкус и хрустящую плотность.

http://ok.ru/profile/526041335841/statuses/63269323227169
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический узор "Гусинные лапки" (много моделей.) 31-03-2015 07:03

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение


[700x381]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглая кокетка 31-03-2015 06:42

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение



1.
[602x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии