• Авторизация


Я - СТРАСТЕЙ - СЮЖЕТ! 10-10-2012 17:45


[480x343]


(вариант записи стихотворения)

Рояль звучал и пел. Мелодия летала...
Но пьеса без конца ни разу не бывала.
Сомнительный предел аккорда ожиданья:
он к тонике успел, и искренно желанье - попасть на громкий звук
и испытать повинность остановиться вдруг и утвердить правдивость.

Инерция движенья направит строго вдаль, заметно отторженье, но не даёт педаль...
и звук опять взлетает, забыв пути начало;
он стоном возвещает: ещё не всё пропало!
"Я не могу... Я - дальше... Мне Мир Мой - белый свет!
По праву - завершенье,
но я -страстей -сюжет..."

Оркестр звучащих нот...
Апофеоз - картина...
И инструмент умолк, а эхо - длинно...
Длинно...





(вариант привычной записи стихотворения - по возникновению)


Рояль звучал и пел.

Мелодия летала.

Но пьеса без конца

ни разу не бывала.

Сомнительный предел

аккорда ожиданья:

он к тонике успел

и искренно желанье

попасть на громкий звук

и испытать повинность

остановиться вдруг

и утвердить правдивость.

Инерция движенья

направит строго вдаль,

заметно отторженье,

но не даёт педаль

и звук опять взлетает,

забыв пути начало,

он стоном возвещает:

ещё не всё пропало:

"Я не могу... Я - дальше...

Мне Мир Мой - белый свет!

По праву - завершенье,

но я -страстей -сюжет..."

Оркестр звучащих нот...

Апофеоз - картина...

И инструмент умолк,

а эхо - длинно... Длинно...





иллюстрация из интернета:
http://s39.radikal.ru/i084/0902/aa/a553bfa29f10.jpg

© Copyright: Натали Ривара, 2011
Свидетельство о публикации №11112041492
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Определяем сами: Нам повезло! 10-10-2012 17:36


ПЕСНЯ на мои Стихи ( АВТОР: САзаныч) http://rghost.net/40847494

Я ловлю счастье и делю его - пополам:
С твоим участьем - горе и беды - "в спам"!
А понимаю - гордость - не бояться разлук:
Не разлучают - только друг к другу - ведут.

Мы удивляем радость - сиянием чутких глаз,
В них - отражается участь - никто из нас - не предаст.
Вскоре - с двойной победой - над собой и судьбой,
Переступив недомолвки, встретимся мы с тобой.

Заговорят иначе - все голоса Земли,
Для нас обозначив - отсчёт - от точки или горы.
Преодолев недоверие к тому, что нас позвало,
Определяем Вселенское - радость, счастье!
Нам повезло!



09.07.2012 9:44
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Пожалуй, на сегодня - всё... 01-10-2012 10:32


[700x700]

Причинность...
Осязание - стекает
под душем
и душа укреплена.
От тёплых струек будто отдыхает -
измученное в ожидании, прощальное:"Пока-Пока..."!
Покато - горестно - с предплечья,
пониже - по груди, по естеству,
а с пеной мыла ли, шампуня -
состояния пенность -
утихомиривает
за волной волну...
От ожидания -
росистая ресничка - морочит, испаряясь - стёклышко очков...
А на страничку - буква - в переплёте точек,
за ней - аббревиатура - имени.
Пожалуй, на сегодня - всё...






01-10-2012 09:57
иллюстрация из интернета
http://f8.ifotki.info/org/a29a6890dd630e521c183c975fca32dcbc81cc83943038.jpg


© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11210012593
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мудрость - после всех побед 30-09-2012 11:59


[495x378]

В залог Природа нам даёт:
глаза - для созерцания...
полёт души, настрой ума-
сочувствию и состраданию;
и сердце - полное добра -
с его работой беспрерывною-
и - вечный двигатель -любовь-
источник сил живительных!
А мудрость - после всех побед.
над болью и ошибками...
Вот образ! -души полонит...
Как хорошо, что свет розлит:
и взгляд художника горит -
свою модель - боготворит-
и тем -притягивает зрителей!





иллюстрация из интернета
http://content.foto.mail.ru/mail/8101981/_blogs/i-1346.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Габриэль Шанель - 5 книг о Ней! 30-09-2012 01:54

Это цитата сообщения igorinna Оригинальное сообщение

Пять лучших книг о Коко Шанель
 

[690x248]

Габриель Шанель — личность, возведенная в культ. Спустя тридцать лет после смерти, ее образ будоражит поклонников равносильно стеганой сумочке 2.55 в витринах бутиков. Одно из доказательств тому  несколько десятков книг, посвященных биографии Коко. Рассмотрим самые интересные из них. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не покидая... 29-09-2012 16:26


[600x375]


Пространство возле - воздухом измерено,
которым дышим, не таясь.
Хороший мой, не только женщина -
любовь тебя любить взялась.
Нельзя на свете - словом высказать -
опережающее нас...
Одним лишь светом высветить, молясь...
А музыка расскажет всё
и не переводимая,
оставит
в каждом - истину - его - неисчезающую,
попросту - исповедимую...









29-09-2012 13:23
иллюстрация из интернета
http://img.wallpaperstock.net:81/aurora-colors-wallpapers_24122_1280x800.jpg


© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11209294838
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное Волшебство - образовавшихся - навсегда - обстоятельств!!! 28-09-2012 14:51

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Разрежьте сердце мне — найдёте в нём Париж! Луи Арагон

Tavik Frantisek Simon


[показать]
[показать]


[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитка... подись - под Фото 27-09-2012 20:42


[600x550]


.........В блоге Горской Наталии
..........встретила эту фотографию:
..........http://blogs.mail.ru/mail/natalyagorska/8D154112F3BCCB5.html


..........Восторг - такой вызывает непревзойдённая фотография из жизни улиток
..........в естественной непосредственности и глубочайшем философском смысле!



В отражённом - повторение,
цвет меняется - немножко.
Не улиткой, а сражением -
с равновесием и ложью...
О, все краски воплотились -
по спиральке - тех событий,
где истории - при жизни
воедино - тесно слиты.
А круги - того мгновения -
уплывают, не обидев,
ни святое любопытство,
ни воды текучей - зрение.








15-09-2012 13:00
иллюстрация из интернета
http://content.foto.mail.ru/mail/natalyagorska/_blogs/i-14351.jpg


© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11209221690
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Славьте Красоту 27-09-2012 15:37


[547x450]

Жизни сроки - мы не выбираем, но влияем, видно - кто и как...

Нежность - просто принуждает повторять уроки - так и сяк...

А улыбка - радости речение - славит день и все минуты в нём...

Красота - течение - жизни неуёмной - нет отказа - ну, ни в чём...

Встретишь улыбающееся - рядом, всё в тебе ответно - запоёт...

Удручённое - без взгляда - принижает, будто кровь уж пьёт...

Славьте Красоту, её несите и не разлагайте - в пух и прах...

Красота - в золе и пыли, даже в пересохших от волнения губах...






11:17 19.09.2012
иллюстрация из интернета:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3/50069473.85/0_7893d_3d5caef3_XL


© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11209193196
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Похищая настроение... (под фото) 27-09-2012 15:24


[416x600]

О, трогателен аккомпанемент!
Слагая обязательства мотива...
Мотив же - изрекался и немел -
на пике - возрождённого им взрыва...
Окоченеть - от осязания - замирая -
в том содрогании - невинной мысли - :
"Такая милая! И не чужая! "
Удача! Воскресение! Выси!





21-09-2012 16:16
Иллюстрация из интернета
http://s41.radikal.ru/i091/1010/1d/d16a6a4926ed.jpg
Фотограф: Ellen von Unwerth
Модель: Penelope Cruz

© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11209225269
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В волшебстве всего... 27-09-2012 15:19


[600x400]

..........Бродить по городу, остаться дома
..........рассматривать, читать или молчать
..........без замысла - наверно - безусловно -
..........в себе основы будущего представлять


Ступеньки или просто мостовые,
а, может быть - одновременно - то и то...
Отверженные мысли - исправимы,
со взглядом - возрастают здания легко.
Их видишь, ни к чему не прикасаясь:
истории восходят в плоть и в кровь,
а до небес - немедленно взвиваясь,
какая-нибудь мысль отправится и в лес...

Многообразие - условно многоточие -
и привлекает истинное - всё - своё.
Но если одному - привычно - фотографии,
то - для другого - есть картин - несметное число
в музеях мира или просто на природе...
Рождённое - в искусство накопления,
возможное таинственное тайно бередить,
подсматривая отступления и исступление...

А мысль - зависнет, если - плохо
или наоборот - хорошим убедит:
запомнится, не станет меньше,
неизгладимой верой - вознесёт
в торжественность
прихода и ухода -
не важно - в молчании ли, с лепетом пронзительным чужим.
И в уникальности происходящего -
заметим - целый сонм гордящихся причин.
Но - пропустив и время, да и место,
не удержав в руках - а было подано - дано,
опять вернётся - изменив вращением -
надёжное - лишь в волшебстве всего...






12.08 24.09.2012
иллюстрация из интернета
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/461/76461381_446765.jpg


© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11209245830
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И понимаю в были прежней небыли... 27-09-2012 15:08


[589x600]

Созвучие - то слабость или сила?
Сплочение - всегда для дум - туман?
Олимп! Мечта - стрелою возносила,
Но тяжек труд - сбивал с ног дня дурман.

Улыбкой на лице - вдруг озарение,
Предчувствие - и больше не одна.
А с гордостью - взлёт вдохновения:
Поддержка обеспечена - твоя...

И понимаю в были прежней небыли,
Не отзвенело и не отцвело -
То - зарождённое - за краем неба ли
И радостное - всё моё - теперь - твоё!








22-09-2012 05:37
иллюстрация из интернета:
http://www.xrest.ru/images/collection/00649/727/preview.jpg


© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11209224994
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ни добавить, ни возразить.... То, что необходимо! 21-09-2012 10:36

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Все что тебе нужно – это любовь
 

 

Все что тебе нужно – это любовь/ Атма

                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСНАЯ ПЕСНЯ - И МУЗЫКА, И СЛОВА! 19-09-2012 10:23

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Ветер будущей любви

 

Ветер будущей любви [300x400]

[533x355]






[533x400]

Ветер любви 

муз. М. Минков

сл. А. Кортнев



Этот ветер от темной реки

Пробежал, невесомый, по коже.

Осторожней, мы слишком легки,

Мы опасно близки

И ужасно похожи.



Это ветер, и мы для него

Просто пара случайных прохожих.

Он играет над сонной Москвой,

Как опавшей листвой,

Мишурой наших слов,

Этот ветер - еще не любовь.




Не улетай, едва коснувшись нас,

Не исчезай, хотя бы в этот раз,

Не обмани меня сейчас,

Свое круженье не прерви,

Ты так похож на ветер будущей любви.




В этом ветре - осколки судьбы,

Разлетевшейся было на части,

Запах дыма и талой воды,

Запах давней беды

И возможного счастья.



Слышишь, ветер, возьми мою боль,

Унеси ее прочь в одночасье.

Мы готовы лететь за тобой,

За воздушной судьбой,

Только лишь позови!

Дай нам, ветер, возможность любви.



Не улетай, едва коснувшись нас,

Не исчезай, хотя бы в этот раз,

Не обмани меня сейчас,

Свое круженье не прерви,

Ты так похож на ветер будущей любви.




[445x400] [533x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАПЕЛЬКИ ЖЕМЧУГОВ 16-09-2012 13:20


[500x480]


Я люблю тебя!
Но мне хочется,
чтоб об этом
ты просто знал!
И твоё одиночество
не зазналось
от слов и похвал.
Я рассыпала капельки,
обрОненных пОходя,
ж е м ч у г О в:
они,ведь, непрошенными,
неспрошенными
ворвались к тебе под Кров.
Они ласково приютили
все посылы мыслей твоих
и не замутили - святые! -
ни родники, ни силу
притязаний своих....
Но не хочется
им оставаться изгоями:
неподкупны они!
Ни зги впереди им не видно,
и нет им покоя -
от одинокости и красоты:
огорошены постоянным молчанием,
закУпоренным твоим;
и не знают - можно ли утверждать им
отчаянно или нечаянно -
что надежду - свою - творим!
Но- как бы там ни было,
без разрешения и неосторожно так,
берегут лишь мечту свою,
чтоб не разрушил
печалью
природы ветряк





© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11012274421
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Летящей птицей"! к скульптуре Philip Jackson 16-09-2012 12:49


[600x469]


Из ситуации, в которой
Любая может очутиться...
Мудрейшая - окинув взором -
Не станет "правдой" тяготиться...
Чуть-чуть "на цыпочки" привстанет,
Загадочно так улыбнется,
Немного пальчики протянет...
И вот уж сердце легче бьётся!
Ещё немножко! Вдаль - вглядится!
И вот... себя почувствует... заставит...
Почти легко - "Летящей птицей!"







© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11011289585
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В душе рождая звук 16-09-2012 12:37


[600x400]


В душе рождая звук иль только отзвук:
надежду - всю - к форштевню корабля -
победы над волною - тока воздух -
любовью - уточненье словаря...

Судьба - обяжет и подскажет.
И не смиряясь - так - внутри себя -
чудными нитями - привяжет.
А песнь звучит, особая, твоя!







...............................ФОРШТЕВЕНЬ [тэ], -вня; м. [голл. voorsteven] Мор.
........................Носовая оконечность судна, являющаяся продолжением киля.
КИЛЬ, -я; м. [голл. kiel]
1.
Основной продольный брус, проходящий от носовой до кормовой оконечности судна посередине его днища. На берегу лежат лодки, перевёрнутые вверх килем.
2. Авиа.
Неподвижная вертикальная плоскость с прикреплёнными к ней поворотными рулями в хвостовой части самолёта или дирижабля.
3. Зоол.
Костяной продольный гребень на груди большинства птиц и некоторых млекопитающих (летучей мыши, крота),
к которому прикрепляются грудные мышцы.



иллюстрация из интернета
http://windgammers.narod.ru/Korabli/Royal-Kliper/Royal-Kliper004.jpg


© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11201254608
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожидание - не бравада 16-09-2012 12:22


i-1569[1] (150x120, 5Kb)

Ожидание - не бравада,
потемневшие мои глаза:
тебе слов и вовсе не надо -
перестуки сердца, слеза...
Ты идёшь!
Я встряхну головою, и рассыплется по плечам,
тёплый ворох - бывший раньше косою,
а теперь - волною - ветрам.
Если к ветру лицом стою я - развеваются - флагом моим...
Если ветер всё ж в спину - накрывают нас - и ими храним...
Сдержишь нежность - только рукою ты погладишь -ласково так по голове..
Всё - теперь - с головою в омут - а он - вон там, совсем невдалеке!





© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №11202155438
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто - Л... 16-09-2012 12:06


Покупаем билеты до станции...
Называем её - просто - Л.
Непонятны сейчас интонации,
тихо, нежно: ведь, ты так хотел...

Нам всё нравится слушать дыхание
а возня с багажом - просто так,
потому что - прямое внимание -
неприлично, для нас же - пустяк.

Мы косим глазом с блеском, поглядывая -
замечаем реакцию - чувств,
а наградой - вдруг встретились взглядом -
и пропал страх, исчез вдруг испуг.

Мы застыли с тобой изваяниями,
и вещаем - без слов, и ответа - не ждем,
нам понятно сейчас состояние -
здесь,сейчас - и при всех - мы вдвоём.




иллюстрация из интернета
http://bestgif.su/_ph/23/2/612255822.gif
[600x457]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЁ СЧАСТЬЕ НАВСЕГДА... 11-09-2012 12:33


http://content.foto.mail.ru/mail/paris1940/_animated/i-1202.gif
[377x503]


Утро.
Солнце в окно проникло.
Разбудило.
Я подошла.
Из сна руки выпростав,
дотрагиваюсь ладонями до стекла.
Мне понравилось:
нежность к тебе
в раздольях сияющего хрусталя
и поранены в кровь... пальцы... солнца светом...!
Так просвечивает то,
что в нас давно
бъётся крылышком НАШЕГО лета...
А одёжки примериваем... ТЫ - ТАМ, Я - ЗДЕСЬ:
НАМ считаться с Погодой этой?
Мое счастье - навсегда - в "паутинке" висит
зачарованного тобой света.




иллюстрация из интернета
http://content.foto.mail.ru/mail/paris1940/_animated/i-1202.gif
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии