• Авторизация


Милостыня 20-02-2013 00:12




Капризным почерком королевы, расставляя наклоны - то вправо, то влево,

Пишу челобитную -   себе сама  и повелеваю - пусть сбудется - не во сне мечта о Рае.

Зачем эта власть вся мне, если - непроизошедшее - в вечной горести не снизошедшего...

Всей казны отомкну хранилище - и просыплю с застывшими стразами - милостыню.

Пусть с горящими глазами - налету дармовое хватают... Я посмеюсь и тяготы власти - растают...







12:13 12- 02-13
http://cs303808.userapi.com/v303808297/23e0/Vey50F2mJbc
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Оказались... 17-02-2013 15:23


  [600x436]


Снег не бывает равномерным - то падает, парит,
А то - порывом ветра встреплен - окошко залепить спешит.
Морозец сам располагает, созвучно трещинку нашел
И, ну давай - узором гладить, который - симметрию превзошёл...

Так отношения - изгладят и холмики, и бугорки,
И только - люди - сами портят - вдруг хвост неверия распустив,
Тогда - в отчаянности жаркой - идут затаптывать следы:
Случилось - страх - холодной плиткой - на сумрак разума вступил.

Конечно, душим разом - но не духами иль водой,
А трезвой надобности камнем - плитой красивой, но чужой...

Мы выстоим, построившись в затылок -
По предначертанному - надо всем пройти...

И только - след сапожек - не расслышать...
Глухими оказались - по пути...
 

 





11-02-2013 02:07
 иллюстрация  из  интернета
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/94/8...462496__kopiya__2___kopiya.jpg
 
© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113021705716
                         
 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

О лампе ли? 10-02-2013 14:32


[показать]

 

Рабочий стол.Интимный уголок.
Чернильница-непроливайка
и скромной лампы хоботок
той с абажурчиком стеклянным.

А у стекла был матовый отлив:
в глаза лучи совсем не били,
да на поддоне, как круги -
у выключателя налётом -
лепные виноградинки кутили.
Они любили с пылью поиграть,
в себя её, как будто-бы, вбирая.
Мне приходилось тряпкой вытирать,
но пыль - с характером была, лихая:
хотелось ей со светом жить,
подсматривать, учиться,
препятствием сиянью быть,
накладывая шрам на сердце.

Да, лампа долго дома прожила,
могла она висеть, не падать.
Но стол стоял мой у окна
ему и посвящали  луч закаты.

А лампа заводила разговор
с огромной веткой от сирени,
та - молчаливый свой поклон
цветами, листиками пела.

И лампа свой гасила свет,
когда усталой очень -
я три шага к постели - в ночь...

Пусть лампы свет поспит,
пока во сне - свой день итожу.


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113021002518
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Равновелик тот луч!Подарок оформления Lar*o Athame 09-02-2013 11:35


 

 
 

Равновелик тот луч

 

Наличие любви -
всегда у звёзд:
владение и святость,
Кидая - сверху -
под ноги - любовь -
Ответно - получают благость.

Равновелик тот луч,
который пал - тому,
что отразится.
Звезда воспринимает -
ты пропал,
а сердцу - сладко затаиться.

Любовь дарили многие тебе,
но лишь - одной ответил...

Так жаль - ты
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Стивен Вебстер (Stephen Webster) - ЮВЕЛИР 06-02-2013 03:00


 

[284x386]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ювелир - перстнем - поведал о каждом из семи грехов ах!!! 05-02-2013 01:39

Это цитата сообщения Муза-85 Оригинальное сообщение

Коллекция колец «Семь смертных грехов»

Автор украшений – Стивен Вебстер (Stephen Webster), знаменитый ювелир, любимый многими западными звездами. Его творения носят Мадонна, Агилера, Элтон Джон, Николас Кейдж, Кейт Мосс и другие знаменитости. Его называют главным «светским ювелиром». У него свой стиль – заметный, эпатажный, с настроением и юмором. Более 25 лет он работает с драгоценными и полудрагоценными камнями, и за этот срок успел стать не просто первоклассным ювелиром, но и почти квалифицированным геммологом (экспертом по оценке камней). Он верит в магию камней, коллекционирует стеклянных рыбок и продолжает открывать свои бутики по всему миру. Всемирно известный ювелирный дизайнер Стивен Вебстер представил изысканную коллекцию колец «Семь смертных грехов». Про свою идею создания таких колец, дизайнер прокомментировал так:

«В контексте 21-го века, сама идея семи смертных грехов не может не быть восхитительной, при этом уже давно не карается смертной казнью. И все знают, что каждый из грехов из себя представляет, но не все знают о каждом из наказаний в аду от старого дьявола, и что каждый грех характеризуется определенным цветом. Пришло время вернуться к оригинальной идее греха, но на этот раз с точки зрения ювелирных изделий…».

Каждое из семи коктейльных колец, выполненных вручную, рассказывает об одной из старейших и самых мрачных догм христианского учения и представляет собой стилизованное изображение древних пороков: гордости, жадности, зависти, гнева, похоти, обжорства и лени.

Семь смертных грехов отражены в дизайне, подборе сплава и драгоценных камней.

Танзанит, огненный опал, аквамарин, перидот, аметист, красный гранат и бриллианты.

Теперь множим всю эту роскошь на ручную работу и получаем совершенно потрясающую эксклюзивную коллекцию.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мим с ясным взглядом! 02-02-2013 02:22

Это цитата сообщения Анечка_Коор Оригинальное сообщение

Мои коллажи

[700x569]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Celine Dion - Just walk away 02-02-2013 00:41

Это цитата сообщения vladarxipoff Оригинальное сообщение

I never in a life still so did not love...
 


 



Celine Dion → Just walk away

[150x]

Celine Dion - Just walk away




 
Just walk away Просто уйди




I know I never loved this way before
And no one else has loved me more
With you I've laughed and cried
I have lived and died
What I wouldn't do just to be with you

I know I must forget you and go on
I can't hold back my tears too long
Though life won't be the same
I've got to take the blame
And find the strength I need to let you go

Just walk away
Just say goodbye
Don't turn around now you may see me cry
I mustn't fall apart
Or show my broken heart
Or the love I feel for you

So walk away
And close the door
And let my life be as it was before
And I'll never never know
Just how I let you go
But there's nothing left to say
Just walk away

There'll never be a moment I'll regret
I've loved you since the day we met
For all the love you gave
And all the love we made
I know I've got to find the strength to say

Just walk away
Just say goodbye
Don't turn around now you may see me cry
I mustn't fall apart
Or show my broken heart
Or the love I feel for you

So walk away
And close the door
And let my life be as it was before
And I'll never never know
Just how I let you go
But there's nothing left to say
Just walk away
Не знала прежде я такой любви,
Никто так не любил меня, как ты,
С тобой был плач и смех,
С тобою жизнь и смерть,
Я все отдам, чтоб только быть с тобой.

Должна уйти, забыть тебя всерьез,
И не могу сдержать я больше слез,
Должна жизнь изменить,
Себя одну винить,
Силы найти забыть и отпустить.

Просто уйди,
Скажи – Прощай!
Не оглянувшись, слез моих не замечай,
Я справиться должна,
Скрыть в сердце боль,
К тебе мою любовь.

Так уходи,
И дверь закрой,
Дай жить, как я жила до встреч с тобой,
Мне просто не понять,
Как боль мою унять,
Нет слов, чтоб все тебе сказать.
Просто уйди...

Не будет в жизни сожалений у меня,
В тебя влюбилась я, с первого дня,
Ты мне любовь дарил,
И близостью манил,
Не знаю силы где найти, чтобы сказать...

Просто уйди!
Скажи – Прощай!
Не оглянувшись, слез моих не
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"НЕКОГО ЛЮБИТЬ" -вступительное слово Гл.редактора 01-02-2013 00:23



Фото из художественного фильма "Мужчина и Женщина" реж.Клод Лелюш

 

Мильва - Мужчина и женщина 01:29 
 


Саундтрек - Мужчина и женщина 02:37 
 



" Некого любить" - такая фраза сохранилась
на одной из клинописных табличек.   

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛОД ДЕБЮССИ - (Claude Debussy),КОМПОЗИТОР 01-02-2013 00:13


 

[191x264] [240x241] [206x244] Claude Debussy ca 1908,foto av Félix Nadar


КЛОД ДЕБЮССИ - ИГРА ВОЛН 06:11 
 



Ашиль-Клод Дебюсси́ (фр. Achille-Claude Debussy [aʃil klod dəbysi];
французский композитор, музыкальный критик.

Дата рождения: 22 августа 1862, Сен-Жермен-ан-Ле близ Парижа
Дата смерти— 25 марта 1918, Париж) (55 лет)

Музыку этого композитора относят к импрессионизму.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯНТАРЬ свойства камня и ЛЕГЕНДЫ 31-01-2013 23:45


 

 

[600x461]

Янтарь - это ископаемая окаменевшая смола древних вымерших хвойных деревьев, сохранившая в прибрежных песчанистых осадках чистоту, прозрачность и яркую окраску. Сосна, из живицы которой образовался янтарь по-латыни называется «пинус сукцинифера». Отсюда и янтарь получил название - сукцинит.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯНТАРНАЯ КОМНАТА 31-01-2013 23:06


 

[500x460]

Из Портретного зала можно пройти в Янтарную комнату - жемчужину Екатерининского дворца, вполне обоснованно называемую одним из чудес света.

Возникновение Янтарной kомнаты овеяно легендами и мифами.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ ЯЗЫК! ПРАВИЛА! 31-01-2013 22:43


[показать]

 

Полная подборка правил русского языка. Сайт сделал Илья Бирман в 2010 году. Приведённый свод правил русского правописания 1956 года действует до сих пор.
[196x272]Орфография
Правописание гласных
Гласные после шипящих и ц
II Гласные ы и и после приставок
III Буква э
IV Буква ё
Общие правила
Неударяемые гласные
VI В корнях слов
VII В приставках
VIII В суффиксах
IX Соединительные гласные
В некоторых неударяемых падежных окончаниях
XI В личных глагольных окончаниях
XII Конечные гласные в наречиях и предлогах
XIII Частицы не и ни



Правописание согласных
Общие правила
II Двойные согласные



Твёрдый знак ъ
Мягкий знак ь



Написания слитные и через дефис (чёрточку)
Общие правила
II Существительные
III Прилагательные
IV Числительные
Наречия
VI Предлоги, союзы, частицы, междометия
VII Правописание не и ни



Прописные буквы
Буквенные аббревиатуры, сложносокращённые слова и графические сокращения
Правила переносов



Пунктуация

Точка
Точка с запятой

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ ЯЗЫК! ПРАВИЛА! (в другом редакторе - пробую!) 31-01-2013 22:36


                                                             [показать]

                                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЙ ЯЗЫК! ПРАВИЛА! *повторно эксперимент с редактором* 31-01-2013 22:24


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Телвидение без Телевизора! 24-01-2013 09:17

Это цитата сообщения Жанна_Карпова Оригинальное сообщение

телевидение онлайн

Мой РуТьюб это - Телевидение, ТВ онлайн, Online TV

ТВ каналы: Шансон ТВ онлайн, MultRu ТВ онлайн, О2 ТВ онлайн , ТДК ТВ онлайн.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор на окнах - как роман 22-01-2013 22:27


[600x450]




Узор - на окнах - как роман - страничкой света подтверждён,
мороз в запале рисовал - и не испытывал протест
ни окон - тонкого стекла, ни нашего вниманья жест:
мы были заняты собой - и нас скрывал - искрящий свет.
Ты не сомкни в любовный жар реснички-опахала снова:
рассматриваю образ свой -я отражаюсь -в облик новый...
Глаза - сияющим огнём: рисунок - снега - не сотри!
Потом махнёшь ты мне рукой и подтвердишь: "Ко мне - иди!"
И не увидят снегири: окошко - в кружеве - плывёт,
а мы - довольны!
"На, бери, всё -что любовь - сама даёт!"




иллюстрация:
http://pics.livejournal.com/anastgal/pic/003e88qt

© Copyright: Натали Ривара, 2011
Свидетельство о публикации №11112011241
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорисую 22-01-2013 21:57





Россыпи - брызнет морозец узорчатую тесьму:
иногда на окошке - только местами. Возьму
и дорисую картину - обрывками - изнутри - письма -
наклею - слова размыло - порадуюсь и грусть прошла.

Там что-то про бусы было, про ветер и про лицо,
оно зимой - зарумянилось, ещё вложено было кольцо...
Колечко игривое - плыло и пылало - в глазах
и только рука усталая - не начала примерять...

Так - соревнуясь в скорости - выдумывания игры -
я - огорчённо - подыскивала - оправдания - посреди зимы...








05-01-2013 03:41
иллюстрация из интернета
http://www.cirota.ru/forum/images/102/102413.jpeg

© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113012206586
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2013 18:23

Это цитата сообщения vladarxipoff Оригинальное сообщение

I never in a life still so did not love...


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну, по коням, друзья! 18-01-2013 06:36


[293x450]


Отчаянный аллюр -
но жеребец - несёт,
а всадник - он «toujours» (*- произносится «тужур»)в пер. с франц. означает «всегда»*)
себе уж не соврёт.
Но велика узда -
и связь - она - крепка...
Удел - кто крепче -
конь
или седло у ездока?!

То скачка - будто - жизнь:
сейчас вверх дном - пока,
уздечкой подцепить -
воззренья игрока,
но не отвлечь от дел,
а - всё ж извлечь урок!
Карает или награждает
Всеведущий наш Бог?!

Зачем такая прыть?!
И чем - не марафон -
к успеху приложить -
сердечный мегафон...

Разгадка - ведь, ясна:
то страсти позывной
и проигравших нет,
хоть, было - всё - войной!
В потребности сплести-и судьбы и тела -
подмога - жеребца...
Ну, по коням, друзья!







17-01-2013 08:03 + 3:07
иллюстрация из интернета
http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/stepanov-el.116/0_5ab8e_8546ec33_XL


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113011802037
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии