• Авторизация


От погибших... 08-05-2013 13:21


Уповать на то - живые - выживут.
И кому теперь терпение тяжелей?
Я последним взглядом - выжег -
Вечное - от сердца моего тепло.

Неужели ты не принимаешь
Те - послания: при них - замру.
Отдал - всё, чем жил я - на заклание -
Прихотей чужих, амбиций, лжи...

Пусть не повторится! В назидание -
Обо мне и похоронки нет.
Можешь слышать - птичек щебетание,
Гром и дождь - то от меня привет.

Вы дышите и живите! Вам, надеюсь, больше повезёт...
Вы - войны не допустите! А иначе -
с прахом - смерть - престол свой вознесёт...







08-05-2013 10:30 б


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113050804300
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос вопросов 07-05-2013 19:55


На перепутье - встреч неодолим экстаз:
То - одноклассник, то - сосед весёлый.
Но разве может быть мой выполнен заказ
Построены ряды моих когда-то милых и в меня влюблённых?

Хотела бы я рядом с каждым постоять
И подержать недолго руку,
И рассмотреть, а чем наполнен глаз
И не имеет ли - после прожитых лет - лицо следы от муки.

Хотела бы заполнить их досуг особым доводом идей
И попросить прощение - за разлуку...

Но, Ты, Господь, Ты - всех всегда умней,
Ответь мне:" Разве жизнь моя кому-нибудь наукой?!
И дети - мало переймут. Пойдут своей стезёю куролесить..."

Ответ - в любви, которою всех обойму
И принимая, и прощая.
Себя - наверно - возлюблю.
А окажусь ли у дверей я Рая?




07-05-2013 14:00 б


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113050706315
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

на тему Моцарт и Сальери 06-05-2013 21:14



Визит - каприз - и милый профиль
над клавесином -
и бокал вина, а рядом - чашка с кофе...

Но зависть гложет.
И обуздать себя - один не может
ни злой упившейся слезой
ни нервной - караулившей рукой...

Сомнения: "Уйдёт - забудут
и исполнять потом не будут -
до нового - жадны все..."

А пока - в карман -
вцепиться в склянку -
раздавить бы.
Хрусталь - имел на прочность - силу,
да - действенность - внутри хранил...
Не испарилась!

И по легенде
Завистник Гения убил.






06-05-2013 09:15 б
иллюстрация из интернета
http://content.foto.mail.ru/list/marinatal/_blogs/i-14109.jpg


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113050603452
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенное... 03-05-2013 12:31


 

..........Много, видимо, - о чувствах и боли.
..........О неразделённости... Почему?!

Я могла бы сказать - всё так же.
Повторяются люди - слегка.
Только мне повезло
и навечно - во мне и при мне - застряла весна.
Новым вИдением - всё осветила. И не греет, но и не холодит.
Оттопыренным ушком - аллеет, белеет(?) - всё прислушивается,
а сама - лишь на писчей бумаге землицы - не промолчит.

Завороженно - запечатлевает листочки.
Каждый день подрастают и говорят - тихим всплеском проклюнувшейся почки,
а потом зелёненьким смехом... трогательно-милых головок деток-галчат.

О, они не равновелики: кто-то старается побыстрей прорасти,
но на яблоньках - особым - первоцветом -
окрашенное - пушистыми цветочками - возвестить.
Лепестки красоты дымкой в подножье падают -
устилают ковриком былых надежд -
пропустив благоухания время - в завязь.
Происходит искро-ласковое парение - в задумчивом забытьи наблюдения
несведущих невежд...

Я застряла там. Слышишь, мой лаковый,
на проявившемся постаменте - особой выси незыблемости
с осени - того, дальнего, первого нашего дня...







03-05-2013 09:43 б.
© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113050303741

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МНОГО переводов ПЕСНИ "Confessa" 01-05-2013 14:49


Adriano Celentano Per sempre Confessa 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Confessa» переводы песни 01-05-2013 13:43

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Adriano Celentano / Адриано Челентано — «Confessa» (new version 2012)

Adriano Celentano / Адриано Челентано — «Confessa» (new version 2012)




Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И не напрасно... 21-04-2013 09:45


Наверное, когда понятен каждый шаг
Или принять его не трудно,
То - отступают - грузы лет
B неправдоподобие корыстных будней.

И остаётся - понимания такт.
А у воспитанных - учтивость.
И не напрасно снится маг,
И фокусы, и мира живость...










15 апреля 2013 в 05:18
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Совместно... 21-04-2013 08:51


Если вместил, совместив однажды - надежду и прикасание - струйками - дождь - к лицу,
Не изменить осязание - даже если никогда не попасть к людскому венцу...

Неоспоримо, недоказательно - всё, кроме ощущений своих:
Однажды - успокоив в себе - твой взгляд, понимая, насколько любИм.

И нет воздействия - дальнего, ближнего, поскольку в тебе, с тобой -
с о в м е с т и л о с ь всё - названное кем-либо - действенной мечтой!












6:40 21-04-2013


© Copyright: Натали Ривара, 2013
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото? 18-04-2013 13:21




В окне просветление в тучах
и солнца луч - золотой.
Мне захотелось - поймать картину,
а фотоаппарат чужой.

Накинув халат - лежала, рассматривая окно -
теперь придвигаю камеру - ракурс - не всё равно...

Но - солнце играет со мною,
то выступит, то - отбежит,
зайчика объектив рождает -
от зеркала - отразит.

Заснять бы автопортрет -
головка наклонена -
приветственно наблюдает,
а грудь ни по ком не вздыхает
хотя и немного обнажена.


Не успеваю -
рассматриваю
оголившееся внезапно:
солнца вниманием
окрылена,
удивлена...
Теперь не может быть зябко...

Я - с солнцем. Я - не одна!






08-02-2013 03:03


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113041704886
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательная благодарность... 18-04-2013 00:55

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Je veux dire... Merci. ХОЧУ СКАЗАТЬ "СПАСИБО"!

Un poème de remerciement et de gratitude pour toutes ces petites choses de la vie qui rendent le voyage de la vie unique et précieux.
Я хочу сказать ... Спасибо


А ЭТО МОЙ ВОЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД))
[600x425]
Я хочу сказать ... Спасибо

За луч солнца,пробивающийся сквозь тучи,
За детский смех, разносящийся эхом на тысячу миль

[показать]
И за звуки музыки, которая нарушает тишину
[403x403]

>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесная Музыка - без перерыва 14-04-2013 17:32

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Любителям французского шансона (96 песен). Обожаю французский язык - язык любви.


 

[показать]


 (130x140, 37Kb)
Inn_Gallery

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда надо - бы... Оформление сандро_пятый. 14-04-2013 14:19

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Иногда надо - бы

Иногда надо - бы

Если бы - в коротенькой записочке - только буквы - от начальных слов,
я выкладывала - исповедуя, заповедное - мою любовь...

Но не получается -
всё путаю и на половинку листика,
гуртом - сами славословьем - сыпятся - множественные думы...

Но потом - я их бережно переставляю и сложив листок - кладу тихонько спать.
С ними - можно бы до Рая... До тебя вот - не достать....

И ношу в конвертах, в книгах, в сумочке - золотой запас - моих весёлых слов...
Иногда их надо бы - на веточку - прицепить и просушить - от слёз...











© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113041301206
4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕСНА. Обожаемое стихотворение Ф.Тютчева 13-04-2013 21:17

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

ВЕСНА...

[показать]
Весна
Как ни гнетет рука судьбины,
Как ни томит людей обман,
Как ни браздят чело морщины
И сердце как ни полно ран;
Каким бы строгим испытаньям
Вы ни были подчинены,-
Что устоит перед дыханьем
И первой встречею весны!

Весна... она о вас не знает,
О вас, о горе и о зле;
Бессмертьем взор ее сияет,
И ни морщины на челе.
Своим законам лишь послушна,
В условный час слетает к вам,
Светла, блаженно-равнодушна,
Как подобает божествам.

Цветами сыплет над землею,
Свежа, как первая весна;
Была ль другая перед нею -
О том не ведает она:
По небу много облак бродит,
Но эти облака - ея;
Она ни следу не находит
Отцветших весен бытия.

Не о былом вздыхают розы
И соловей в ночи поет;
Благоухающие слезы
Не о былом Аврора льет,-
И страх кончины неизбежной
Не свеет с древа ни листа:
Их жизнь, как океан безбрежный,
Вся в настоящем разлита.

Игра и жертва жизни частной!
Приди ж, отвергни чувств обман
И ринься, бодрый, самовластный,
В сей животворный океан!
Приди, струей его эфирной
Омой страдальческую грудь -
И жизни божеско-всемирной
Хотя на миг причастен будь!.
Федор Тютчев
[показать]



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа ВА-Банк. Оформлены сандро_пятый. 13-04-2013 21:14

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Природа-Ва-Банк...




Надвигается сумрак, Природа - Ва-Банк :
разлучить, научить, всё порушить, замучить,
поменять, разменять, воспитать и наскучить...
И в ход - моря волнение, тёмные тучи,
грозовые обвалы, цунами и - круче...

Человек застаёт треволнения Природы,
он не мстит - он жалеет - небесные своды,
напряжение, гонки воды и отвесно
ниспадающий дождь из камней полновесных,
понимая: ответить - ждать кары небесной...

Боги рады играться с волнением души!
Дорогие, подумайте! Ты - не спеши,
рассмотри - в том зарок сокрушающей лжи.

Через час или день - наступление в досаде:
человеческий дух - он остался в засаде
пониманий, стремлений - желания жить
и никто, никогда не сумеет его победить!

Copyright: Натали Ривара, 2013 Свидетельство о публикации №113020304659


[450x18]
La_Perla
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос? Оформлены сандро_пятый 13-04-2013 21:01

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Вопрос?

Вопрос

От целой части - частью отделяюсь;
и в своде - небывалых амплитуд -
волнистым графиком азов качаюсь...
Надеюсь, сроки - волны извлекут.

И морозь дня, да снежный иней ночи
не станет пуховым сугробом - нам двоим,
чтобы в начале зимней пьесы, как в прологе,
не измотать и не загнать все чувства
в коридор тревоги...
Ну, разве им мороз необходим?!










© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113041303865

4360286_0_4ce58_abdc2243_S (150x117, 25Kb)

4360286_0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Милый жнец. Оформлены сандро_пятый. 13-04-2013 20:55

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

Милый жнец

[568x57]

Милый жнец


Многорядные гирлянды бус в спектре совершенных геометрий -
строит - милый жнец мушиных душ - паучок - всездешний...
Открывает место для плетения,
трудится - не видно никому когда,
преодолевая ветра, воздуха сопротивления,
а ещё - дождика росистая игра,
который словно прилипает - дополнительною света белизной
и алмазами, жемчужинами - разбирает - явь - янтарный паучок тогда.
Мы остановились, поражённые - совершенной этой красотой.
На один денёк - сплетённою - только бы позавтракать - живой -
непереносимой мукой - мухою жужжащей или стайкой комаров....
А паук - хозяином,- и не торгуется: Он приблизился, позавтракал - и был таков...
Знаю, паутина - очень липкая... И надолго ли? Ответ простой...

Трудится - всё в воздухе - так зыбко там - паучок - в гармонии святой...









© Copyright: Натали Ривара, 2012
Свидетельство о публикации №112092504474

[264x67]

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ропща... 13-04-2013 18:48


***************************

Я живу в суете повседневности,
Уставая от передряг.
Но мотив постоянной нежности
Не исполнен и не иссяк.

Мне хотелось бы
Россыпью росною
В паутинке - сияя - застыть.
А ветерок бесконечной преданностью
Принуждает уже парить.

Оттого - за тобою следуя,
Вдохновляясь, волнуясь, скорбя,
Превозношу
Неизбежность:
Одухотворённое - не ропща...








12:55 13-04-2013 (А)
© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113041306274
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вернусь... 13-04-2013 18:41


**************************

Не надо огрызаться, оговаривать -
К самим себе - истоптан верный путь:
У всех - наверно, камешек за пазухой,
С песчинку пусть, но ловит бед край - лилипут.

Ходить,
С себя всё время стряхивать - деревьев листовой обвал.
Или весной - прозрачный ласковый, но клейкий - сок - опять попал
На платье, шляпку и на бусину...
Пока себя освобожу -
Я отвлекусь - и...
И к новой осени - я возбуждённо-радостной вернусь...










13-04-2013 02:13

© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113041304773
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
По кругу? 13-04-2013 18:37


*******************************

Я замру на мгновение - в себе расслышу
Удаль и правоту.
Ты - постараешься не заметить
И подведёшь черту.
Я - восклицанием,
Ты - параллелью.

Мне - меридианом стать?!

Да, отвлекусь на молчание и
возвращусь к началу опять...










13-04-2013 03:09
© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113041304474
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда - надо бы 13-04-2013 18:28


*****************************************************

Если бы - в коротенькой записочке - только буквы - от начальных слов,
я выкладывала - исповедуя, заповедное - мою любовь...

Но не получается -
всё путаю, а на половинку листика, гуртом -
сами славословьем - сыпятся - множественные думы...

Но потом
я их бережно переставляю и сложив листок - кладу тихонько спать.
С ними - можно бы до Рая... До тебя вот - не достать....

И ношу в конвертах, в книгах, в сумочке - золотой запас - моих весёлых слов...
Иногда их надо бы - на веточку - прицепить и просушить - от слёз...










13-04-2013 02:35
© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113041301206
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии