• Авторизация


WWW.VAVLADIMIROV:RU Виталий Владимиров. Писатель и Поэт 01-08-2013 02:15


 

 
28-09-2010 15:04 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

WWW.VAVLADIMIROV:RU Виталий Владимиров.

Писатель и Поэт

В жизни произошла Встреча
с Поэтом и Писателем
Виталием Владимировым!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О письме 01-08-2013 02:06


 

 
06-03-2010 04:09 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

О письме

[550x424]

...............Посвящается композитору
...............Вадиму Николаевичу Салманову


Я получала письма с Того Света.
И я не пожелаю никому,
держать вот так последнее поверье:
и мыслей, и сердечную тоску.


Уже похоронив, засыпав крышку гроба,
из рук жены я получила письмецо
со словами о предчувствии ухода,
но иносказательными ещё...


Там говорилось, как о тИре -
в пристрелах и прицелах - невпопад.
Что выстрелы всё раздаются ближе -
(что не обвал - не камнепад) -
но недалёк уж тот - что угодит "в десятку"!

"Десятка" - в центре. Высшее очко!
"Десятка" - чтоб проверить меткость
и выиграть ещё! Кто у кого?!


И вот лишь та " десятка" -
без опоздания и выигрыша -
и с отсутствием наград -
сразила наповал - убила метко,
хоть, кроме смерти, - и никто не помышлял...


СтрельнУла смерть - и точно в метку,
утОнченным ударом - сразу наповал...
И ей не интересно было,
что сам ты накануне об этом напевал.


Тебя храня и веря крепко!:
улыбку не забыл свою забрать;
я вот держу письмо и слёзы цепко
за глаз мой сами держаться опять.

.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Посвящение Обри Бердслею 01-08-2013 01:50


 

 
03-03-2010 17:22 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Посвящение Обри Бердслею

[455x600]
....................ОБРИ БЕРДСЛЕЮ английскому художнику



Жил был молодой музыкант.
Он любил рисовать пером
Вычурных линий  такт-
Неожиданных  поз  излом.

Тщательно  он  скрывал,
Что талант  не  дает  покоя.
Он  с  фантазией  воспарял,
И  с  музыкой,  и  с  душою.

Черной  тушью  он  пел
На  листах  бумаги. С  свечами-
Так,  чтобы  тени - без  пробел-
Мыслям  его  отвечали.

И  родилось  у  него
Видение - в  новинку-
Черно - белое, как  кино-
Иллюстраций  картинки!

Он - новатор. Он - лицедей!
Он   увидел, понял,  воспел!
Только из  жизни  болезнь
Утянула его  легко...многое не  успел!

25 лет - и  больше  ему  не дано!
И  не  знает, что  свет  его - не  погас.
Не  утратил  Мир  интерес - давно
К  тонким  и  чутким  изгибам

Имеет  заказ.  Потому - и  везде
В  книгах,  журналах - кино
Старое - новое - смесь.
Твое продолженье - Лицо!
Миру Воспетому -Песнь!

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящение Марку Бернесу 01-08-2013 01:42


 

 
08-01-2010 22:01 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

П О С В Я Щ Е Н И Е   М А Р К У   Б Е Р Н Е С У (1911 -1969)

[показать]

 

 

Певец  поёт, однако, сердцем,
в  себя   вгоняя  душу  глубоко...
Выходит  на  просцениум,
в   поклоне , -   
склоняет  голову   легко,
а  вскинет  вверх  её -
глаза   бездоньем   полны:
без  слёз.... без  сожалений ...  без  тоски!    

              
Поёт   он   песню - как  бывало -
о   том,  что  видел,  повторяя:
"Давай,   закурим, товарищ,  по  одной,
давай,  закурим, товарищ   мой.."


Изодраны   все   струнки  сердца 
вклочья:  "А   нам-то   что    за  дело ?-
Ведь  трудится  он  голосом    одним!"
В  лице  нет  больше  краски...
А  песня   -  всех   задела...                         
и   мы подхватываем памятью мотив.


Она  -  для  нас -
чтоб  душам   нашим  взвиться,
чтоб   нам  жилось  с  той   песнею  легко...


Всего мы   этого  совсем  не  замечаем...
А  сплетни  часто  бьют,  как  обухОм...
А  он -  по-прежнему   поет!
Да -  сплетни  - бьют !  А  кто  же  убивает?
Ну-ну!  Не    будем -  это  всё   потом...


Сейчас   мотив   чудесный  льётся
И  слов   пророческих слова...
Ну,  а  Певец?  Певец  - как-будто  - бы   - смеётся,
посматривая   на   себя   издалека.


Его  здесь  нет... - он - 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Марине Цветаевой! Правда - нараспев! 28-07-2013 23:05


[показать]

 

 

Наверно, я скажу Марине,
Когда нам встречи срок придёт:
"Твоих стихов - не знало имя,
Оно теперь в историю войдёт!

Не знаковым отличием от прочих
Всех удивлений - покорив,
А чувством - вот без меры - многоточием
Вокруг себя рождала, позабыв -

Незнание - оно святее
И приближением к одной
Заведомо - нам ведомой - той цели:
Мы утвердимся, станем мы смелее,
И след ничей в истории...Мы не сметём

Остатков прошлого хваления,
Не попадаясь в их узду...
Я - третьим - на счету - стихотворением
И кожей правду чувствую твою...

Теперь - так много и с потугой -
Твои перебирают строчки и часы,
То - принимая, то  - ругая всё огульно -
Они прикрЕплены, прикрепленЫ

К тому - всё было пЕрежито,
ПережИто - обстоятельствам назло...
А крюк?! Мгновение! И убито
Стихов любых восшествие твоё!

Нельзя произносить - ни всуе,
Ни подкреплением свободы подперев:
Переживаемое - оно всюду...

И только  - правда у поэтов - нараспев..."








26-09-2012  13:00 б
Иллюстрация  из  интернета
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/92/4...8087_large_1827016_vkorone.jpg


Марине Цветаевой - мои стихи:

"Пусть - босоногая, и с розой..." - 17.06.2012 18:30, http://www.stihi.ru/2012/06/17/6837
"Условно" -  06.06.2012 13:10, http://www.stihi.ru/2012/06/06/4283
"Зачем себе пророчить!" - 17.12.2010 15:55, http://www.stihi.ru/2010/12/17/5315



© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113072807627

 

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Снежина - уникальность - не растворяется во времени 23-07-2013 18:57

Это цитата сообщения SYarina Оригинальное сообщение

ТРАМВАЙЧИК СТАРЕНЬКИЙ

[600x]

" Кружатся даты, свечи горят,
в рамке багетной опять оживает твой взгляд".
Трамвайчик старенький, колёсами гремя,
Меня увозит в ночь туда, где ждут меня
Моя тоска и боль.
В мой мир, где ты со мной.
В мой дом, где нет тебя,
Где одиночество и я.
Открою дверь ключом, войду в пустынный дом
И мокрый плащ сниму, намокший под дождём.
И не включая свет, на тихий шаг в ответ
Вдруг скрипнувший паркет
Шепнёт: "Тебя здесь больше нет".
Слеза блеснёт во мгле, окутавшей мой дом,
В котором лишь вчера ты был со мной вдвоём.
И снова ночь без сна,
И я опять одна.
Любовь, как призрак, вновь
Скользит по стенам в стае снов.
Мерцает свечки свет, твой маленький портрет
Как будто оживёт, улыбкой позовёт.
И я бегу опять
В ночи тебя искать,
Но отрезвит рассвет -
Тебя со мною больше нет…

Т.Снежина







Снежина (Печенкина) Татьяна Валерьевна (1972-1995)


Татьяна Снежина
Поэтесса, композитор, певица, автор песни "Позови меня с собой", которую в 1997-1998 г. распевала вся страна. Погибла в автомобильной катастрофе. Вместе с ней погиб её жених Сергей Бугаев, директор новосибирской музыкальной «Студии-8», и их друзья. Это произошло 21 августа 1995 года на 106-м километре Черепановской трассы Барнаул - Новосибирск.
Слава пришла к Т. Снежиной посмертно, в 1997 г., после того, как её песню "Позови меня с собой", исполнила Алла Пугачева...
Изначально Т. Снежина была похоронена в г. Новосибирске на Заельцовском кладбище, позднее останки были перенесены в Москву на Троекуровское кладбище (1 уч.). На месте первого захоронения установлен памятник. [350x487] [400x534] Было счастье, да разбилось. 21 августа 1995 года в автокатастрофе погибли певица Татьяна Снежина и ее продюсер Сергей Бугаев. Их микроавтобус Nissan столкнулся с грузовым «МАЗом», когда пара возвращалась в Новосибирск из путешествия по Алтаю. Имя Татьяны - ей было всего 23 года - страна узнала после ее гибели. Текст популярной песни Аллы Пугачевой «Позови меня с собой» написан именно Снежиной. Они не дожили до собственной свадьбы ровно месяц. Друзья вспоминают: даже список гостей успели составить... Вместе они были счастливы: Татьяна и Сергей. Вместе и ушли... Вместе они были счастливы: Татьяна и Сергей. Вместе и ушли... Фото: из архива друзей Сергея Бугаева - Меня с первой встречи поразили глаза Татьяны, немного грустные и мудрые, - вспоминает Александр Тепляков, друг Сергея Бугаева. - Сергей познакомил нас у себя в студии в 1995-м: «Это Татьяна». Они казались счастливыми... Снежину уже давно перезахоронили в Москве, но на окраине Новосибирска до сих пор сохранилась ее могила. Как-то сюда приезжала и Пугачева, возложила цветы к памятнику, постояла пару минут - и поехала на концерт. Пять ее самых известных песен «Позови меня с собой» (исполняет А. Пугачева), «Сколько лет» (М. Шуфутинский), «Нас больше нет» (Лада Дэнс), «Праздник лжи» (И. Кобзон), «Сон» (Т. Овсиенко). ДОСЛОВНО «А за окном - снег. Может, потому что я - Снежина...» «...А за окном все тот же снег, может, поэтому я Снежина - снег, холод, пустота. И звонки из прошлого, издалека, из Москвы от друзей, от брата: «Мы с тобой. Запиши что-нибудь новое и вышли». Если бы не они... И кассеты, которые я уже записывала сама в домашней студии, летели в столицу. Одна из них, по воле все той же судьбы, случайно... попала на Таганку в студию «КиС-С». Через день звонок: «Готовы работать». Через два часа я уже в промерзшем аэропорту Новосибирска, еще через пять - спускаюсь по темным ступенькам в святая святых моего 94-го года, в студию, - я шла навстречу моей мечте...» Через несколько месяцев Татьяны не стало.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И ныне. и присно! 10-07-2013 15:50


 

В   преисподней - на чистом листике, вероятно, формата А-Два,
Толстая разделительная линия - пунктирной не станет никогда.
Слева - прощённое и учтённое?
Справа - заслуженное, произведённое?

Строчечки соответствуют миллисекундочкам дней:
Мыслей, порывов и действий,
Линии толщина - обозначением верней:
Скрадывает или высвечивает:" И ныне, и присно!"

Каждому станет ясно - жил и бродил,
Искал и наслаждался
Или только должником во всех устах слыл,
Но на самом деле - ни за что не боролся, вовсе не брался...

А ещё оттеняются особым контуром, отмечая - превозмог.
Превзошёл все свои ожидания, но не завершил, почему-то не смог.
Будут ли судить прочитавшие, может - это формальность, а нас и так -
Распределят - по улыбчивости - направят - в Рай или в Ад?

Знать бы, кто вписывает - или подталкивает: уберегает или большинству - невдомёк...
А это "незнание" - особенно верно, когда собственные надежды - в образах сжёг.


10-07-2013 09:06, 13:40 б

 

 

© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113071005505

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОВАРЬ ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ 07-07-2013 21:15

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

http://dictionary.liferus.ru/dictionary_row_33_1.htm


Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные макрофотографии улиток 06-07-2013 21:29

Это цитата сообщения Лена_Солнышко Оригинальное сообщение

Удивительные макрофотографии Вячеслава Мищенко!

Удивительные макрофотографии Вячеслава Мищенко!


Украинский фотограф Вячеслав Мищенко, живущий в городе Бердичев, делает поистине сказочные макрофотографии! Смотря на них словно погружаешься в другой мир.

[802x601]

Смотрите дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
в обратный подсчёт 22-06-2013 22:58


[показать]

 

 

 

Отражаясь в зеркале - время - меняет место, стрелки двигаются - в такт, но не так:
Секундная - в своей вере - справа налево, а минутная -  теперь - предводитель ватаг.

Атаманом и лоцманом - часовая, но - поверьте - выбор заманчив и прост,
Углубляясь в общество - и почтения не заверив, тоже - справа налево, да ещё и внахлёст...

Пригласив персонажи - для отсрочки расплаты - имена - в выставке-оповещении - для картин,
Создаю атмосферу - а в них - понарошку - объятия, улыбаемся краешком глаза и с собою хитрим.

Мы заслали с помощью зеркала -  возможность  времени ход - в обратный подсчёт.
Но - разукрашенные седым перламутром - не вернём - молодости, гладкий кожи шёлк.

Да - не буду сейчас повторять известное:
Сказочно-сладко поверить нам в то -
Не возвратится - назад - желаемое возвратное.
Но и при движении справа налево - не исказится гримасой - ничто...
 
 

  [показать]


[показать]

22-06-2013 19:06 б

© Copyright: Натали Ривара, 2013

Свидетельство о публикации №113062208545
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
реальная фантазия 18-06-2013 20:44


Сиилуэты - мыльными пузырями - им уготована разная жизнь:

продлятся - некоторые  часами, где секунды - не разбираясь в отсчёте - слились.

Другие - не соразмерив - дела и намерения   - лопаются - доверив - искренность своего нутра...

Кто-то нечаянно захлебнётся брызгами в радуге.

Третьи - наверное -  не заметили, поэтому -  просто всплеснут руками...

 

Всплески и взбрызги, сполохи и отражения -

вечности - непринудительное, простое отображение.

 

Равновелико  всё отстоит от того,

где в возникновении - благословляем ОДНОГО...

 

Чуткое - уловит. Рассеянное - осветит.

Спокойное - успокоит. Весёлое - развеселит.

Умное - проявит. Глупое - утвердит.

Славное - чутким станет. Несносное - победит...

 

Дальше я перечислю, не п р о п у с т и в  - музыкальное - обеспечит.

Художественное - воззрит...

 

Любящее - в ы н е с е т. Любящее - объяснит. Любящее - вырастит. Любящее - миру возвестит...

 
 
 
 
 


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113061601071

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТИНЫ и СТИХИ Анны Силивончик 06-06-2013 16:32

Это цитата сообщения К_Ириша Оригинальное сообщение

Наивное творчество Анны Силивончик.
 

 

 Анна Силивончик.

Замечательная художница Анна Силивончик не только пишет картины в "наивном" стиле, сохраняя детско-непосредственный взгляд на мир, наполняя его теплом, светом и тонким юмором, но и сочиняет прекрасные стихи, очень созвучные ее работам.

 

Я растворю твою печаль
В бокале солнечного утра.
Я нарисую новый день
Из звезд, из грез, из перламутра.

Люби, забудься и забудь.
Умри и заново воскресни.
Я – лишь на миг. Но навсегда
Других сирен забудешь песни…

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимой... Зарисовка 06-06-2013 15:05


[показать]

 

Пряники сугробные - поддень
клюшкой, варежкой:  в смешном парении
полетят снежники - вместе или врозь,
но по собственным - секудным ощущениям.

Папироски-веточки - сейчас
все в облатках, созданных морозом.
Полюбуйся, а меня согрей
долгожданным, требовательным вопросом...












10:19  05-06-2013
иллюстрация  из интернета:
http://www.yeni.az/uploads/posts/2012-12/1356793574_6661.gif

 

© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113060504001

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бывает... 06-06-2013 14:33


Умиротворённость -
Полоска жизни, передышка.
И полный вздох - проходит до пупа...
Прислушиваюсь, счастье тихо дышит,
Рассматривает - как я хороша.

А скоро предлагать начнёт картины.
На выбор! Галерея - и любви абзац
Своими красками проявит пелерины:
Я укрывалась, но художник ловит взгляд.

Во мне - ничто - рождённому - не верит.
Но постепенно, день к минутке приравнён,
А в ней - модель художник вертит
Приноровляется... В любовь он погружён...

[показать]

 

 

 






06-06-2013 7:05
иллюстрация  из  интернета:
http://s47.radikal.ru/i117/1102/ee/6f150073cc09.jpg


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113060603591
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это наше 06-06-2013 13:37


 

  [показать]

Нерушимости нашей вёрсты:
точка к точке - возврата нет.

Мы вперёд бредём в многоточиях,
не в словах мы ловим ответ.

На незаданные вопросы -
упреждения - посланы все.

А молчания - покосы -  в славном любви стоге!












9:22 06-06-2013



© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113060603449
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О пьесе - в жизни 28-05-2013 03:18


[показать]

 

 

..........Только - определение - значимости роли -
..........всегда по завершении пьесы
..........или сценария.


Сумятица смещения сюжета - герои - действуют, живя...
Но изменяя замыслы: из шкафа - сыпятся скелеты, -  это, впрочем, западня.
А интерес - неистощим, великого - то будни  и предвидим -  не будет им конца:
На всех историях - пометка - (так в аптеке)
Помногу принимать  и научится различать:" Не для меня!"












17:37 02-05-2013

 

© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113051803296

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Время - с нами! 18-05-2013 11:36


Нет сожаления!

Время - летело
или катилось,
или хмелело,
или стояло,
или лежало,
или отчаянно быстро бежало:
всё потому,
что так надобно было...

Я иногда думала -
оно про нас - позабыло...

Но - без тебя - оно - и не пело!
Время чутко и безвозвратно - немело,
так - бормотало, как в глупом кино...
Может, немного пророчило - видно в окно,
или чудачило - в разворот,
или потворствовало - наоборот.

Только его ощущала, как тело:
время со мной
без тебя
болело.
Спать ли ложилось,
уходило на дно,
но оно было
со мной заодно...
И, так затаивая
надежды и ожидания,
не допускало
вовсе
разочарования...

Точно известно ему было -
счастье -
сначала -
бывает бескрыло.
Вырастить крылья - цена дорогущая:
требует времени -
терпеливого, ждущего.

Встали с тобой мы сейчас на крыло!
Время - с нами - теперь - заодно!


© Copyright: Натали Ривара, 2011
Свидетельство о публикации №111091707406
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Печать творчества 09-05-2013 14:31


Мистика преображения - при брожении умов.
Радости навеки соединения - без кривотолков мастеров,
могущих добраться и начать искать
каким вселенским братством - легла на нас печать...

Она - тяжеле доли: кто верен - тот любим,
не призрачностью оникса, а светом - изнутри.

Тот свет - ходы излечит в коре любых дерев
и обеспечит - истории безгрешных королев.

В миры - настолько чутких - и к небу, и к земле...

Тебе - мой равнокрепкий - борющийся - одинокостью во мгле...









09-05-2013 10:40 б


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113050904299
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещание 09-05-2013 14:23


[показать]

 

Забота выспренности - без усилий
отождествлять - твоё - моё.

Но в заповеди - нас учили - рассматривать любовно чужое мастерство.

И не взмывать - с коронной меркой:
на чашу - золотой песок или золу...

Теперь украдкой - попросту миссионеркой - тебе наряд готовлю - на пиру преподнесу.









Значение

устар. ирон. свойство по значению прил. выспренний; торжественность ; Самый стиль повести чужд той выспренности, риторической украшенности и абстрактного многословия, какие так характерны для житийных произведений вообще и для житий XV—XVI вв. в особенности. Н. К. Гудзий, «История древней русской литературы. (XI—XV вв.)», 1938 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)



09-05-2013 10:55 б

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О жизни двух любителей фило... 09-05-2013 13:18


Всё фрагментарно, секционно...

А действуем, зажав своё -
отчаянное, бьющееся - сердце, похожее на "данково".

Выхватываем доводы бессилья.
Инертность - просто разлита в крови
и красных катышков усилья -
поругиваются друг с другом - сталкиваясь внутри.

Осознанно - выискиваем мели - для наших -
всёмогущих - кораблей...

А думаем - насколько мы мудреем?

И не объединяем наш досуг:
ни раньше... ни скорей...








09-05-2013 05:30 б


© Copyright: Натали Ривара, 2013
Свидетельство о публикации №113050904157
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии