• Авторизация


Гений - о нём! 02-08-2013 03:59


03-10-2010 19:15 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

 

Замкнут  мир -
Простор отторгнут....
Чувств сцепленье...
Мастерство
Входит в сущность
Так искусно:
Искренностью   полоня!
И любых чудес свершение
Через труд сверх сил спешит!
"Посмотрите, Люди! Гений!"-
Он опять для  вдохновения
Одиночеством   г р е ш и т!


   
        
© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11010036241
"http://www.stihi.ru/avtor/rivara24"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОСТОРГ 02-08-2013 03:37


 

03-10-2010  19:19

ВОСТОРГ

[480x368]

Восторга - мячик золотой,
он скачет, отбиваясь,
от каждой кочки удалой,
иль в рытвину сбиваясь...

Притихнет. Подтолкнут его
и вновь взлетел, сияя.
Как наглядеться на него
себя не ослепляя?


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Д В Е Р Ь С У Д Ь Б Ы 02-08-2013 03:26


 

07-10-2010 09:22 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

 

В триединство царства муки
"ждать" "не знать" и "догонять"
Мы попали от разлуки:
Дверь Судьбы С Петель Не Снять...

Приоткрыть её, быть может,
Мы чуть-чуть уже смогли...
И тоска пока не гложет.
Нежностью своей полны.

Телефон - наш друг - спасенье
Ухом мы прильнем к тебе:
Каждый день, как Воскресение!
Мысль и тон - наедине!

Руки нежно трубку держат.
Ухом слышим сердца стук.
Расстоянием повержен
Одиночества  недуг.

Но не знали мы - с начала
Будем жизнью дорожить!
Дней у нас ещё немало...
Просим зло - повременить!

Наберемся мы терпенья
Вместе с трепетом минут
Все судьбы хитросплетенья
Сами нас оставят вдруг.

Мы почувствуем свободу!
Счастье - вот мечта - вдвоем-
сложим новую мы "Оду"
И друг друга обретем!

Дверь судьба сама откроет...
Ей захочется вполне
Ознакомить нас с тем Раем-
Ждущим здесь нас - на земле!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н А Д Е Ж Д А 02-08-2013 03:10


 

07-10-2010 09:31 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

 

Мы полны тайных упований
с рождением возникших чувств...
Пройдем ли путь своих исканий
нас не задержит кто-нибудь

кто новой страстью заворожен?
Надеяться... Наверняка...
Партнер совсем не насторожен...
И бьет дающая рука.

Не в суете, не от обиды,
от спора с жизнью и с собой:
кто будет доблести защитой,
кто центр мирка - где мы с тобой.

Кто сможет лучше управляться
с зарплатой, премией.... Потом
кто станет лучше одеваться
и тпд и дтп...

Не будем только торопиться
испить желаний странных вкус:
ведь то, что познано - водицей
прольется из разнятых рук.

Никак не удержать нам долее,
что память сохранить должна б...
Мужская, женская ли доля -
страданий хватит "про запас".

Терпеть и верить, что основа
и счастья, и любви удел,
не как красивая обнова:
сложил... погладил....вновь одел...

Хранить. Склоняться. Слушать мненье.
Любить и чувствовать в ответ.
Себя не помнить, удивляться:
Тогда прожить легко сто лет...

            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полон или Пуст 02-08-2013 02:25


 

 
03-10-2010 16:02 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

[показать]

 

Можно говорить:
"Стакан наполовину
полон... или пуст...!"


А   можно и  так:
"Наполнен стакан  водой...
Ёмкости - половина!"


-"Достаточно,
чтоб  сравнить
с  жизнью  лавиной?"


Можем  вместить   в себя,
у т р а м б о в а т ь
выводы, цели, намерения...


Но   н и к о г д а
не   предугадать:
"Что предначертано
Временем?"


Ты, Божество,
н е   у х о д и!.
Дай,   
из  того   стакана -
н а д е ж д о й
н а п и т ь с я,
Чтобы   впредь,-
у ж е   б е з    т е б я-
ни  в   чём
не   о ш и б и т ь с я!

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не боюсь 02-08-2013 01:36


 

03-10-2010 16:10 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

 

Непорочная  щемящая  темнота...
Она поглотила прочно
Все мысли  и   дела-
плохие  и  хорошие,
старые  и  новые.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь 02-08-2013 01:32


 

 
03-10-2010 15:53 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

 

Любви дорогу
нельзя с к о р о т а т ь -
Она в с е проходит:
И если День
длится Она,
То тоже себя
находит...
Нельзя построить
график её...
Нельзя опорочить...
Она в с е г д а
Души торжество,-
Песня-пророчество!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думаю и Надеюсь 02-08-2013 01:28


 

03-10-2010 16:23 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  


Новой мыслью я заворожена,
Тихой вязью, без  дел...
Я сижу, собой  растревожена,
И  думаю: "Насколько ты  смел?!

Сможешь, сможешь  ли?!
Этих   чар  волшебство
Сохранить? Не  уронишь  ли,
Не  растеряешь  его?"

Чуткость  прощается,-
с  привычкой   "Все знать"-
и  не  возвращается-
Стоит  её   потерять..

От слов настойчивых
М а е т а...
Без  взгляда - неуютно-
А  вдруг, с р а м о т а ?!

Только  в е р ь  " интуиции
Голосу":
он   не  обманет,  нет!
Чувств  внезапные  сполохи
Не  наложат  запрет!

И  тогда-  о к р ы л е н н ы е!-
и  без  м а е т ы!
Волшебством  вдохновленные-
Встречей  удивлены-
С р а з у   у з н а е м
Друг  Друга....
Смотри!  Смотри!
Э т о -  м ы!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю 02-08-2013 01:24


3-10-2010 15:30 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

 

Я  не расстаюсь с тобой:
Тела моего трепет,
Одухотворенное лицо...-

Утра лепет... но!
Все рождено тобой!
Я не боюсь казаться смешной,
чего-то не помнить,
Вовсе не знать...
Тебе не понравиться...
Потому что чувств лавина
не может разочаровать тебя,
Моя Половина!

                          
 


© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11010031273
"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
П р о М е н я 02-08-2013 01:19


 

03-10-2010 15:41 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  
Я живу вдохновением удивленная,
начисто нетерпения лишенная,
словами твоими восхищенная,
подвигом твоей жизни озаренная.

Я общаюсь с тобой так истово,
словно вместе с тобой я шла,
к твоим одолениям, истины
постижениям, всем поступкам, делам.

Мне не надо искать компромисса,
подвоха в молчании твоем...
Я ловлю все мысли, понимаю вопросы-
те, которые мы себе не задаем...

В медлительном или скоро
несущемся времени-
есть одна дорога... С неё не свернуть...
Это мыслей наше сближение,
обоюдное выявление - в чём суть...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время 02-08-2013 01:15


03-10-2010 15:21 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

 

"Это  время  приблизило  радость  от  бытия!

Ушли  сомнения, вызовы  на  дуэль  - себя...
Не  дано  нам  секундно  чувствовать, что  ждёт  впереди...
Только  вера  помогает  выстоять, если  Жизнь  гласит: "Замри!"



 

 



© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11010031258
"http://www.stihi.ru/avtor/rivara2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ви - письма 02-08-2013 01:11


3-10-2010 15:12 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

 

Я  проснулась от шуршания
компьютера,
несущего письма твои!
Как тепло мне,
как радостно,
что пишешь ты о любви.
Благовесть и меня
к а с а е т с я.
Значит,
струнки моей души
притянули,
призвали
тебя.
Ты теперь  в д о х н о в л е н!
П И Ш И!




© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11010031251
"http://www.stihi.ru/avtor/rivara24"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весть 02-08-2013 01:03


 

03-10-2010 15:05 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

 

Я   п о л у ч и л а
 В е с т ь -
Т в о е й   Д у ш и
К а с а н и е.
т е п е р ь,    м н е    к а ж е т с я,
Т ы  -  з д е с ь...
Я     в и ж у    г л а з 
М е р ц а н и е...
И    л ь ё т с я     ж и з н и
Т о р ж е с т в о
И    н е ж н о,
И    з а д о р н о...
В о т    я     б е р у    л а  д о н я м и
Т в о ё     л и ц о  -
О н о    -   о д у ш е в л ё н н о!
В о т    и     с а м а - 
Г л я ж у    я   т а к,
Ч т о    д у ш    о с я з а н и е
н е     б у д е т    и м е т ь
К о н ц а
к а к
М и р о з д а н и е.

  
 

© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11010031235
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш десятый день 01-08-2013 03:30


3-10-2010 14:59 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

Наш десятый день

 

 

Сегодня  д е с я т ы й   день,
а,  как - будто  - Век!
Как  м о ж е т
в ы н е с т и ,
в ы п е с т о в а т ь
с е б я   -  ч е л о в е к,
когда   д у м     с л и я н и е
н е с ё т   лишь   о б о ж а н и е,
а   м ы с л ь   Д у ш и
с л ы ш н а   в   т и ш и :
и    н е т   р а с с т о я н и я;
и    н е т   п о м е х
д л я    у т е х -
Д у ш    в з р а с т а н и я !

            





© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11010031223
Метки: РИВАРАРедактировать метки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем дальше я, тем ближе... 01-08-2013 03:26


3-10-2010 14:50 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

Чем дальше я, тем ближе...

[462x450]
Чем  дальше  я,  тем  ближе  - Свет,
который   излучаю.
А  если  розлит  рядом  свет -
его  не  замечаешь...
Окинешь  взглядом  всё  вокруг -
и  закружится
от  искорки  далёкой  -  Дух,
и    возродится
Жизни  торжество,
и  жажда   песни...
Как  х о р о ш о   твоё  лицо -
как    Света  - Вестник!

          






© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11010031212
Метки: МОИ СТИХИ РИВАРАРедактировать метки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Теперь и я? 01-08-2013 03:22


 

 

Рождаются  мысли  и  рифмы -
в  ответ  на  твои  стихи :
в  них  чувства  заложена  сила -
и  радость безмерной  души  -
о, сколько же их накопилось
за  годы гоненья  и  зла -
убавятся  горечи   копи -
и  выплыву  я  со дна...
Тогда  устроим  мы  Встречу,
и  не  разбередив  былья,
В  хороший-хороший  вечер
выпьем  друг с другом  вина !

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока в разлуке 01-08-2013 03:06


3-10-2010 14:41 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

Пока в разлуке

 

  " Граница...
Случится так, что мы ее пересечем и все разделится.
Кто-то  и   что-то останется по ту сторону,
мы и что-то станем по другую.
Черно-белый полосатый столб разделит все,
что было здесь  и  там,  пройдет   через   души,
взгляды, судьбы..."
                   В.Владимиров    роман   "Свое  время"
                   vavladimirov.ru




Твои  восторги  от  сознанья,

Что  кто-то дышит, как  и  ты,
Не могут сблизить  расстояние,
Смести  границы  и  посты..-
Не торопи  в  Наш  Век -  событий,
Мы  дружно  к  Празднику   придем!
Сейчас  достаточно   Улыбки -
И  c  ней -  мы,  кажется,  Вдвоем...
              



                                 
© Copyright: Натали Ривара, 2010
Свидетельство о публикации №11010030922
 
Метки: РИВАРАРедактировать метки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И.....ЕСТЬ! 01-08-2013 02:59


 

 
03-10-2010 06:02 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

 

Змея  упреком  ледяного  взора
надменно  ищет  путь  броска,
с  сомнением  своим  суровым-
в  оцепененье  игрока......


Когда,  отбросив  колебанья,
упрётся  метко - прямо   в цель,
то   с  зуба  крепкого,  стального
струится  яд  -  готовя  смерть...


И   будет  всё  -  как  наважденье;
как  непредвиденный  итог:
х о р о ш е й  жизни  уготован
о д и н ! - но  яда  - ясного - глоток!


Непризнанный,  упрямый   Гений
смотрел  на  игры  смерти  -  сник...
глазам  своим  совсем  не  веря-
как-будто  -  всё  -  совсем  не  с  ним!


Укушен   гадиной  коварной,  стылой,
такою  жадной  до  утех!
О  нет!  Не  умер  милый  Гений:
сейчас  погибло  только  тело;
В  людских  глазах - твой  дух - воскрес!

 

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Факир и Кобра 01-08-2013 02:55


 

 
03-10-2010 06:11 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

ФАКИР и КОБРА

[252x388]
"Я  твоя  змея  прекрасноокая
тИхонько  в  корзиночке  лежу;
но,  заслышав  дудочку,  немедленно
распрямляюсь  и  на  волю  выхожу.
Кольца  у  хвоста  меня  удерживают.
Не  сгибаю  стан  и  взгляд  не  отвожу....
Я  как-будто  бы  с  тобой   беседую,
завораживаю...  И  завороженная - щажу
моего факира  руки,  зрение,
рот,  лицо  и  грудь,  и  сердца   стук....
Любованье!  Загляденье!  Пение?
Обоюдный  смысл   и представление!
Зрителей  почтенный  полукруг...
В  такт   чарующей  мелодии
я  немного  двигаюсь,  не  рвусь:
в  воздухе  я  жду   прикосновения -
в  наших  танцах - быстрый  поцелуй...
Огляжусь  с  осанкой  королевскою,
буду  выбирать  себе  маршрут...
Я  теперь - как  будто  бы  советуюсь:
"Как  поступишь  ты?"  И  вдруг  замрут
звуки - нежности  и  страсти,  что  заведуют
током   мыслей:  подчинения  суть....
Упаду   в  корзину  я   стремительно:
нету  звуков  дудочки  живительных....
Я  замру.... Я  снова  не  танцую..."
снова,  снова..... только  жду...
                          

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМЯТИ ВЛАДИМИРОВА ВИТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА 01-08-2013 02:50


 

 
13-01-2011 12:17 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

ПАМЯТИ ВЛАДИМИРОВА ВИТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА 10.06.1938 - 07.01.2010

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии