• Авторизация


Л У Ч Ш Е ! 21-12-2013 18:38


 
15-10-2010 13:45 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Л У Ч Ш Е !

Люди  подменяют  события-
ожиданием   их...
Часто - всех чувств  посыл-
утоплен   временем...
И  остаются  люди  без  сил.
Надежда  тогда  покидает...
и мучаются тела...
А  возродить  все  может  помочь-
только  мечта!

В  стремлении   мечту  воплотить -
тело   перестает  ныть...
Вместе  с  работой  большой -
в  душе  наступает  покой.
Свершение  и  достижение-
Вот  наслаждение!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Только Как Другу 21-12-2013 18:00


 
20-11-2010 21:24 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Только Как Другу

[600x467]

Бывает, в людях засядет упрямство
и тянет их в яму, на самое дно,
и глупых слов постоянство -
язык - вслед уму - повторяет одно!

А надо бы - вовремя - издали
на всю ситуацию - лучше взглянуть,
тогда - не прошли бы минуты, не сгинули,
и ум свою тяжбу успел бы стряхнуть...

И Вера с Надеждой, что всё уже пройдено;
и боль от стыда или гнёта во след
не ринется, чтобы довольные -
нас растоптать несвершением бед...

В часы, когда глупо и зряшно,
боренье с упрямством упрутся в вражду....
Желаю всем - полчаса -
уделить лишь себе самому!

И все извлечения изречений,
и всю маету - не в миру -
захлопнуть - и обернуться на зеркало
и повиниться,как другу, - отражению своему...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вслед Сердцу 21-12-2013 17:55


 
19-11-2010 22:38 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Вслед Сердцу


Не надо, впрочем, сердце оголять так:
известен ход его трудов;
ему работать и стучать,
гонять всей жизни крови ток...
Ему не выбраться, не расквитаться,
его удел - нести одно - нам жизнь!
Когда неслышным, явным перестуком
оно пытливо так, себя забыв,
всей силой помогает
в суть вещей внедряться...,
то можно только удивляться,
как успевает всё оно?
И попытаться вслед ему попасть
и в ритм, и в мысль;
в суть самосозерцания
вещей и истин, и границ -
нас близко-близко подводящих -
но держащих поотдаль от всего...
Вбирая мысль, что подаётся
не гОрстями, а крохами,
сознание вознеся,
над ощущениями,
которыми нас тело принуждает
с собою не считаться... Это зря!
Не отклониться от пути его!
И если нам сознанье наше
моральный - (чувств!) - урок преподнесёт,-
откажемся, себя "перешагнём"
и сразу - на нужный уровень
нас вынесет любви поток...:
Когда не надо будет осязанья,
когда понятен каждый вздох...
И даже,
если расстояние - не приближает...
чувствований взор, -
несёт такое понимание,
которого неймёт и плоть...
Направлен силой духа
к любви предмету
неземной порыв...
В любви поднялся он высоко
и в постоянстве, онемев,
он силы фибр своей души и кроветока
волшебно расточает... Волшебство!
И все неслышные приветы
в обратном истечении -
к нему возвратом-
устремятся...
В себе он копит их!
И этим и живёт!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюблённым - надо время... 21-12-2013 17:52


 
19-11-2010 17:51 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Влюблённым - надо время...


Влюблённым - надо время...
Чтобы сердца вошли в свои права;
Чтоб устремлений пламя -
не опалило все слова...
Молчание... Тонкие намёки -
Для сердца - праведный бальзам...
И не коснётся ни одним упрёком
прикосновение к моим рукам...
И не спадёт одежды бремя
До срока - тайну сохраним....
И, лишь Обет - поверить -
В Душе своей теперь вершим!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Askura- "From Heart to Heart" 21-12-2013 17:48


 
17-11-2010 17:26 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Askura- "From Heart to Heart"


Я слушала напевов дивный ряд -
Ко мне от Вас стремящихся попасть...
Я обхватила горло левою рукой,
большим и указательным - попав,
на точки, что вслед сердцу говорят
о ритме - вдруг настроенном судьбой...
И вот немая связь, с той музыкой...
И что лучится, чуть искрясь, переливаясь;
так дивно называемой тобою
"от сердца к сердцу", чтобы сговорясь,
всё петь; не забываясь... лишь мечтая...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько Же...? 21-12-2013 17:45


 
17-11-2010 16:39 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Сколько Же...?


Несчётных строк, несчётные слова
с огромной нежностью
к тебе отправлены....
Не зря?
Ты ждёшь их продолжения,
в ответ мне обронив всего 2-3,
хранишь стремление...
Но ты так уязвим -
что ополчение
несказанностей между нами
проложил...
Как мёд тягучий ты разлил...
и тонем "тучей" наших чувств,
а обретения,-
пока одно имеют
завершение
и только в стих-творениях!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивность Моя 21-12-2013 17:34


 
17-11-2010 16:21 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Наивность Моя


Стихом своим я родила
порывов страстный миг.
Ты им подвластен,-
но... - более себе -
Мой Господин.
И вот сейчас
стремлением одним,-
настрой и Музы трепет,-
неясностью и объясним,-
их ветер треплет...
А будет ветер перемен -
в судьбу захожий?
Или пройдём....-
как много проходили... -
в сумУ не сложим?
И не достанем из неё,
не полюбуемся?
А только болью в сердце
отголосуемся?
Нельзя с наивностью моей
быть осторожным:
не предаёт она людей...,
ни с чем не схожа...
Молчит, в себе
отождествляя всё,
что видит или слышит:
сомнений рой - давно нашёл
свой прочный выход.
Так пусть не разлучат нас
ни слова,
ни расстояние со Временем.
Пусть не подвластны Небесам
остануться и наши все намерения.
Но я дыханием одним
к тебе притянута...
Наивностью и объясним...
Рассудит Время нас...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одни Почему... 21-12-2013 17:29


 
17-11-2010 15:47 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Одни Почему...


Каких вопросов рвением
ко мне приникнуть Вы смогли?
И почему же откровением
заполнены все дни мои?
Пишу дневник...И чувств открытие...
Надежды звон... - как дорог он!
Так подтвердите, утвердите Вы
меня в сомнениии моём:
что откровеньем назван
всех комментариев уклон;
и неподдельной страстью вызван
души отчаянной поклон.
Картинок прелесть! Несомненно,
душой Вы тонкий человек;
и правильно моё стихотворение
отправленное Вам в тот срок.
Сама не знаю, как все думы
одними Вами заполонены;
и почему - и днями, и ночами -
теперь для Вас пишу стихи?
Мне видно беспокойство Ваше.
И потерять боитесь Вы:
необретённая потеря -
страшней других...п р о в е р и л и ...
В кружении мысли, где Покой и Воля
всегда подвластны одному...
А если нужен? Приневолен?
И как снести всё самому?
А как соединить Мечту и Волю?
Ведь счастьем дышат двое враз...
Кому же нужно всё? И только...
и только самому себе сейчас?
А Ваша щедрость! Слов дрожание
успехом вызвано давно...
Не будем карт раскидывать...Гадание?
Ответ подвластен Богу одному.
Но и Ему не предсказать... В начале...
В начале тонкой нити жгутик есть...
И как же в неизведанной, невидной дали
мог так понять Вас человек?
Так редко, но бывает...
Встречают нас - как знающих давно...
И обретает тот, кто не теряет...
Кому терять уже не суждено...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальный Ловелас! 21-12-2013 17:25


14-11-2010 23:23 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Виртуальный Ловелас!


После чая;
После обеда;
Сытной трапезы -
Не натощак!-
Лениво взгляну
на свои победы
"от сайта Знакомств"
(Записями завален
Чужого настроя.)
Отмечу- и разнесу их-
Что - к - Чему- и-Как!

На ряды значков "НВР"
погляжу, в корзину
под буковками "Ру"
утащу, но не открою...
До вечера оставить
п р е д п о ч т у.
Вот тогда -в тиши,
при звезд мерцании,
или при шуме дождя-
Я п о с л у ш а ю,
у з н а ю,
чем и как дышит она:
Повзрослела ль,
Повеселела ль-
смешинкой живет душа?
Или ей, по-прежнему, больно
от череды потерянных дней..
Ндо ли мне смело
Или неспешно
двигаться к ней?
Помолчать
Или поддакнуть?
Или кликнуть клич:
"Кому нужна?"
Теперь... после длинной
"лебединой" песни,
увидеть -как хороша...
И что в неясно
бредущем времени...
Нет возврата назад...

Я ощущаю, Я верю:
Пищеварение не изменит
З н а к!


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спутай чувств 21-12-2013 17:08


 
14-11-2010 23:04 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Не спутай чувств


Подзадоривай, но не спутай, чувств лианистых крутизну!
Если будешь  беспутно  так прекословить - задушишь мою мечту.
И не надо стоять в загоне прежних выстраданных потерь:
отдаленное твоё горе - за седьмою дверью - поверь!
Непредвзято и своевременно появление нашей мечты...
Позабудь все годы одиночества и неверия:
Цель - с Начала - она - есть - Мы!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я смотрю по стихам, по датам 21-12-2013 17:02


14-11-2010 17:54 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Я смотрю по стихам, по датам

Я смотрю по стихам, по датам
чувств восторженных маету:
как любил ты близких и дальних,
призывая в свидетели мечту.
Как случалось, что любовь отступала?
Или она, как многослойный пирог,
и с пласта на пласт переходит,
заново вызывая тихий восторг?
Ждешь письма....Новых слов признаний...
Тяготишься словами ответа...,
поддевая знакомыми фразами,
сомневаясь в правде при этом...
Виртуальный отторгнутый день...
месяц....год....начинаний упрек...
И как часто тебе невдомёк,
что не прочен общенья костерок:
много надо кинуть в огонь-
чтоб взвился он до небес,
осветив красотою погонь,
ярких чувств- мыслей Лес!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь - не свеча 21-12-2013 16:57


 
14-11-2010 17:50 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Жизнь - не свеча


Жизнь - не свеча,
а грозный костер-
виден от всем вокруг...
Живу - сгоряча-
люблю-в груди с огнём-
сам же собой опьянён!
Зажжен творчества свет
и горит много лет-
виден издалека -
как зарницы - без грома-
как сполохи молний,
если где-то - гроза!
Размер моего костра
греет друга - руки, лицо;
обжигает врага...
Но никогда не дает
пустой, призрачный, свет,
не холодит-
мысль всегда горяча-
подогрета теплом моего костра.
Сам костер - не потухнет,
даже - потом- тлеют угли,
а остается зола...
Все в нашей жизни - не зря!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам 21-12-2013 16:54


14-11-2010 17:46 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Н А М!

Если б нас ждали уже открытые дали...
Если б нас ждал и теплый наш дом...
Если б мы сразу друг друга угадали...
Если б мы жить всю жизнь могли вдвоем...

Если бы утром нас наши взгляды встречали
И руки сплетались в шутливой борьбе
теплых дрожащих обетов объятий,
самозабвенного соединенья - заклятий...
Обретенье друг друга: ты - во мне; я- в тебе....

Если б друг другу мелодии напевали-
нас миновало бы "одиночество вдвоем"...
Страсти какого бы цвета познали?
Нежности, радости, доверия и любви...
Как непохожи они были бы
на известного спектра и радуги переливы...

А если б вечером в ласке единой
наши прически склонялись над строчкой одной...
Мы или рифм или смысла совместно искали
без разногласия, Устали и печали....
И наши усилия восторги находок венчали!
Вот было бы счастье - всегда в д в о е м
И о б о й д е н н ы е л ю б о й б е д о й !

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли 21-12-2013 16:42


 
12-11-2010 20:11 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Мысли

Бремя вечного обмана!
Как людей всё тяготит...
Встану поздно или рано
Всё равно душа болит!

Мысли ходят, мысли бродят,
Покидают... иль живут,
Но от них ведь нет свободы
Всё равно тебя припрут:

К стенке, к выбору решения;
За мгновенье - всё цени!
А упустишь - не воротишь...
Хоть проси иль не проси...

Цен - бесценье; рой без дома,-
Без опоры сил во вне:
Все ты сам решаешь споры
И при солнце, при луне;

Иль в толпе суровой стоя
Или дома - в кресле воя...
Принимать решения надо,
Не копить, не делать склада...

Вот по полочкам разложим...
Славно! В шкафчик всё уложим -
Вперемежку иль отдельно -
Не находится решение!

Я себя томить не стану!
Я достану - что достану!
Мысли - Бремя вечного обмана -
Вечно Выбор Тяготит...

Я поддамся той подсказке...
Нет решения... Как в сказке -
Чувств прищучу уплотненье -
Сразу сыщется решение!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жгу Душу 21-12-2013 16:38


 
12-11-2010 20:08 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Жгу Душу - Было Прежде...

"Без знаков Препинания..."
**********************************
Var 2

[показать]

Жгу Душу - Было Прежде... плач

"Без     знаков     Препинания..."
**********************************   
Я    сейчас    в    огонь    брошу
просто  в   огонёк   струшу
н е о т ъ е м л е м о с т ь
н е р а з ъ ё м н о с т ь
я    сейчас    сожгу   душу

с   нею   боль   я   спалю   дотла
так   чтоб   выгорела   вся   она

не   глядеть   мне   теперь   без   жалости
на   потуги   потусторонние
не   осталось   у   души   малости
что   жила   бы   неосквернённою

ведь  не  скорбною   не   ущербною
ведь   доверенной   и   открытою
оголила   грудь   свою
и   душу   для   тебя   вынула

всё   сгорело   от   слов   окаянных
от   твоей   стылой   нЕмочи
и   зачем   на   любовь   глядя
упираться   глазами   в   мелочи

вот   зола   из   души   бестелесная
невесомая   легче-лёгкого
поднялась   из   огня   и   вскинулась
полетела  -   превратилась   в   облако

к   облачку   так 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо меня 21-12-2013 15:55


 
12-11-2010 20:04 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Вместо Меня...

Я не знаю, что так глагОлило
И истину в нас вызывало чувств?
Но теперь - без тебя - я обездолена
И в сознанье своё никак не вернусь...

Я хотела бы видеть бесчисленно
На твоём лице хмурых дождинок след:
Они так бессовестно, несочувственно
Вместо меня рождают любви Обет;

А к тебе не тайком прикасаются;
Вот не надо им дозволения;
И они потом не раскаятся,
Если так и не родится решение...

Они стекут или вытрешь их
Полотенцем никем не вышитым,
Где инициалы умОлчены
И ты хранишь их намеренно;

А потом повесишь его на вешалку
Или на гвоздик - всё как придётся...
И не вспомнишь о женщине,
Что так вокруг тебя вьётся, -

Стихом и мыслью направленной
Душу предложив нетленную:
Потому что распознала
Твою одинокую...Суверенную...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты такой 21-12-2013 15:52


07-11-2010 12:14 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

ТЫ ТАКОЙ!

Ты один такой на свете!
Ты для меня родился и жил,
чтобы когда-то
моей души весь пыл освободил!
*****
Ты умеешь настраивать Душу
на тот лад, чтобы слышать
даже крошечный шёпот,
даже бессвязный лепет,
даже чужой души устремление,
приближающееся к тебе.
Всё отзывается вдохновением,
слов постижением,
умением облечь события, фразы
в тот осязаемый стих:
как "Радости блик!"
Людям он виден, понятен и близок...
Вот чем Ты - велик!
*****
Ты богат умением любить -
Это дано не многим!
Память есть - туда надо вместить
Прошлых "не-встреч" дороги!
Но, ведь, есть разделенье в уме:
Делим, раскладываем, множим...
Не откажи же в труде
Ни себе, ни мне:
Наше счастье ласково сложим?
*****
Ты сам себя поднял
На высоту постижения!
Ты сам себе создал
Своё положение!
Гордишься дорогой,
Которую выбрал,
Которой никто не ходил.....
И, чтобы добро посеять,
Ты почву так чУдно взрыхлил...
*****
Только и ощущаю - времени посылы,
Твоей строгой доброты урок,
Что так меня согревает
И даёт много-много сил впрок!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый РАЗГОВОР 21-12-2013 06:13


 
07-11-2010 04:23 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Первый РАЗГОВОР

Мы говорили, задыхаясь,
от нежности доверчивой,
так долго вздохом собираясь,
судьбы круги очерчивать...
Там нет непрОжитых минут
и нет стесненья прошлого:
они сейчас нам принесут
сознание правды растревоженной...
И больше, чем объятий плен,
сомкнУт в едином зареве,
нам нашей тайны суверен
единомыслием подарен!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты и Я 21-12-2013 06:09


 
07-11-2010 03:50 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

ТЫ и Я

Тихий шелест слов текущих
из нутра, из естества,
восхвалениям присущих:
Ты и Я - Тебя - Меня.
Ты и Я - одно понятье,
неразрывное объятье,
невозможность отречения.
Вот сейчас, без облачения
ты посмотришь на меня.
Я взгляну с любовью взглядом!
Стать и мужество храня,
без стесненья, без обмана,
искренностью полоня,
ты покаешься, как сложно
дальше-дольше оставаться без меня!
И в том шёпоте из дали,
где судьба нас держит врозь,
в телефоне слышны - но едва ли,
все любовные слова! Насквозь
ранят раной горькой руки,
что сейчас, вот так, в тоске,
проверяют - от разлуки,
что теснится в голове;
взяв виски свои в объятья,
будто сил сплотив напор, -
дум посылы - удержать от испытанья
сердца верного мотор!
Пусть поверят - сердце, тело,
что не долго ждать теперь.
Было время - мы умели
обходиться без потерь.
Так давай с тобой, без муки,
только - с радостью - вдвоём,
п р е д п о л о ж и м :
здесь мы, рядом .
Нет преград - и Мы поём!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы или Ты? 21-12-2013 06:04


 
05-11-2010 15:18 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Вы или Ты?

Я обласкана нежностью обволакивающей твоей...
Ты - без ревности - прибежище души моей....
Твоим "Орфеевым Голосом" прикована крепче цепей
к яви плоти твоей.
Но нельзя целовать видение, являющееся тебе...
Потому что чудо преображения
я несу светом от тебя к себе - от себя к тебе...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии