Л У Ч Ш Е !Люди подменяют события- ожиданием их... Часто - всех чувств посыл- утоплен временем... И остаются люди без сил. Надежда тогда покидает... и мучаются тела... А возродить все может помочь- только мечта! В стремлении мечту воплотить - тело перестает ныть... Вместе с работой большой - в душе наступает покой. Свершение и достижение- Вот наслаждение! |
Только Как Другу [600x467] Бывает, в людях засядет упрямство и тянет их в яму, на самое дно, и глупых слов постоянство - язык - вслед уму - повторяет одно! А надо бы - вовремя - издали на всю ситуацию - лучше взглянуть, тогда - не прошли бы минуты, не сгинули, и ум свою тяжбу успел бы стряхнуть... И Вера с Надеждой, что всё уже пройдено; и боль от стыда или гнёта во след не ринется, чтобы довольные - нас растоптать несвершением бед... В часы, когда глупо и зряшно, боренье с упрямством упрутся в вражду.... Желаю всем - полчаса - уделить лишь себе самому! И все извлечения изречений, и всю маету - не в миру - захлопнуть - и обернуться на зеркало и повиниться,как другу, - отражению своему... |
Вслед СердцуНе надо, впрочем, сердце оголять так: известен ход его трудов; ему работать и стучать, гонять всей жизни крови ток... Ему не выбраться, не расквитаться, его удел - нести одно - нам жизнь! Когда неслышным, явным перестуком оно пытливо так, себя забыв, всей силой помогает в суть вещей внедряться..., то можно только удивляться, как успевает всё оно? И попытаться вслед ему попасть и в ритм, и в мысль; в суть самосозерцания вещей и истин, и границ - нас близко-близко подводящих - но держащих поотдаль от всего... Вбирая мысль, что подаётся не гОрстями, а крохами, сознание вознеся, над ощущениями, которыми нас тело принуждает с собою не считаться... Это зря! Не отклониться от пути его! И если нам сознанье наше моральный - (чувств!) - урок преподнесёт,- откажемся, себя "перешагнём" и сразу - на нужный уровень нас вынесет любви поток...: Когда не надо будет осязанья, когда понятен каждый вздох... И даже, если расстояние - не приближает... чувствований взор, - несёт такое понимание, которого неймёт и плоть... Направлен силой духа к любви предмету неземной порыв... В любви поднялся он высоко и в постоянстве, онемев, он силы фибр своей души и кроветока волшебно расточает... Волшебство! И все неслышные приветы в обратном истечении - к нему возвратом- устремятся... В себе он копит их! И этим и живёт! |
Влюблённым - надо время...Влюблённым - надо время... Чтобы сердца вошли в свои права; Чтоб устремлений пламя - не опалило все слова... Молчание... Тонкие намёки - Для сердца - праведный бальзам... И не коснётся ни одним упрёком прикосновение к моим рукам... И не спадёт одежды бремя До срока - тайну сохраним.... И, лишь Обет - поверить - В Душе своей теперь вершим! |
Askura- "From Heart to Heart"Я слушала напевов дивный ряд - Ко мне от Вас стремящихся попасть... Я обхватила горло левою рукой, большим и указательным - попав, на точки, что вслед сердцу говорят о ритме - вдруг настроенном судьбой... И вот немая связь, с той музыкой... И что лучится, чуть искрясь, переливаясь; так дивно называемой тобою "от сердца к сердцу", чтобы сговорясь, всё петь; не забываясь... лишь мечтая... |
Сколько Же...?Несчётных строк, несчётные слова с огромной нежностью к тебе отправлены.... Не зря? Ты ждёшь их продолжения, в ответ мне обронив всего 2-3, хранишь стремление... Но ты так уязвим - что ополчение несказанностей между нами проложил... Как мёд тягучий ты разлил... и тонем "тучей" наших чувств, а обретения,- пока одно имеют завершение и только в стих-творениях! |
Наивность МояСтихом своим я родила порывов страстный миг. Ты им подвластен,- но... - более себе - Мой Господин. И вот сейчас стремлением одним,- настрой и Музы трепет,- неясностью и объясним,- их ветер треплет... А будет ветер перемен - в судьбу захожий? Или пройдём....- как много проходили... - в сумУ не сложим? И не достанем из неё, не полюбуемся? А только болью в сердце отголосуемся? Нельзя с наивностью моей быть осторожным: не предаёт она людей..., ни с чем не схожа... Молчит, в себе отождествляя всё, что видит или слышит: сомнений рой - давно нашёл свой прочный выход. Так пусть не разлучат нас ни слова, ни расстояние со Временем. Пусть не подвластны Небесам остануться и наши все намерения. Но я дыханием одним к тебе притянута... Наивностью и объясним... Рассудит Время нас... |
Одни Почему...Каких вопросов рвением ко мне приникнуть Вы смогли? И почему же откровением заполнены все дни мои? Пишу дневник...И чувств открытие... Надежды звон... - как дорог он! Так подтвердите, утвердите Вы меня в сомнениии моём: что откровеньем назван всех комментариев уклон; и неподдельной страстью вызван души отчаянной поклон. Картинок прелесть! Несомненно, душой Вы тонкий человек; и правильно моё стихотворение отправленное Вам в тот срок. Сама не знаю, как все думы одними Вами заполонены; и почему - и днями, и ночами - теперь для Вас пишу стихи? Мне видно беспокойство Ваше. И потерять боитесь Вы: необретённая потеря - страшней других...п р о в е р и л и ... В кружении мысли, где Покой и Воля всегда подвластны одному... А если нужен? Приневолен? И как снести всё самому? А как соединить Мечту и Волю? Ведь счастьем дышат двое враз... Кому же нужно всё? И только... и только самому себе сейчас? А Ваша щедрость! Слов дрожание успехом вызвано давно... Не будем карт раскидывать...Гадание? Ответ подвластен Богу одному. Но и Ему не предсказать... В начале... В начале тонкой нити жгутик есть... И как же в неизведанной, невидной дали мог так понять Вас человек? Так редко, но бывает... Встречают нас - как знающих давно... И обретает тот, кто не теряет... Кому терять уже не суждено... |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Не спутай чувствПодзадоривай, но не спутай, чувств лианистых крутизну! Если будешь беспутно так прекословить - задушишь мою мечту. И не надо стоять в загоне прежних выстраданных потерь: отдаленное твоё горе - за седьмою дверью - поверь! Непредвзято и своевременно появление нашей мечты... Позабудь все годы одиночества и неверия: Цель - с Начала - она - есть - Мы! |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Жизнь - не свечаЖизнь - не свеча, а грозный костер- виден от всем вокруг... Живу - сгоряча- люблю-в груди с огнём- сам же собой опьянён! Зажжен творчества свет и горит много лет- виден издалека - как зарницы - без грома- как сполохи молний, если где-то - гроза! Размер моего костра греет друга - руки, лицо; обжигает врага... Но никогда не дает пустой, призрачный, свет, не холодит- мысль всегда горяча- подогрета теплом моего костра. Сам костер - не потухнет, даже - потом- тлеют угли, а остается зола... Все в нашей жизни - не зря! |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
МыслиБремя вечного обмана! Как людей всё тяготит... Встану поздно или рано Всё равно душа болит! Мысли ходят, мысли бродят, Покидают... иль живут, Но от них ведь нет свободы Всё равно тебя припрут: К стенке, к выбору решения; За мгновенье - всё цени! А упустишь - не воротишь... Хоть проси иль не проси... Цен - бесценье; рой без дома,- Без опоры сил во вне: Все ты сам решаешь споры И при солнце, при луне; Иль в толпе суровой стоя Или дома - в кресле воя... Принимать решения надо, Не копить, не делать склада... Вот по полочкам разложим... Славно! В шкафчик всё уложим - Вперемежку иль отдельно - Не находится решение! Я себя томить не стану! Я достану - что достану! Мысли - Бремя вечного обмана - Вечно Выбор Тяготит... Я поддамся той подсказке... Нет решения... Как в сказке - Чувств прищучу уплотненье - Сразу сыщется решение! |
Жгу Душу - Было Прежде... "Без знаков Препинания..." ********************************** Var 2 [показать]
Жгу Душу - Было Прежде... плач"Без знаков Препинания..." ********************************** Я сейчас в огонь брошу просто в огонёк струшу н е о т ъ е м л е м о с т ь н е р а з ъ ё м н о с т ь я сейчас сожгу душу с нею боль я спалю дотла так чтоб выгорела вся она не глядеть мне теперь без жалости на потуги потусторонние не осталось у души малости что жила бы неосквернённою ведь не скорбною не ущербною ведь доверенной и открытою оголила грудь свою и душу для тебя вынула всё сгорело от слов окаянных от твоей стылой нЕмочи и зачем на любовь глядя упираться глазами в мелочи вот зола из души бестелесная невесомая легче-лёгкого поднялась из огня и вскинулась полетела - превратилась в облако к облачку так |
Вместо Меня...Я не знаю, что так глагОлило И истину в нас вызывало чувств? Но теперь - без тебя - я обездолена И в сознанье своё никак не вернусь... Я хотела бы видеть бесчисленно На твоём лице хмурых дождинок след: Они так бессовестно, несочувственно Вместо меня рождают любви Обет; А к тебе не тайком прикасаются; Вот не надо им дозволения; И они потом не раскаятся, Если так и не родится решение... Они стекут или вытрешь их Полотенцем никем не вышитым, Где инициалы умОлчены И ты хранишь их намеренно; А потом повесишь его на вешалку Или на гвоздик - всё как придётся... И не вспомнишь о женщине, Что так вокруг тебя вьётся, - Стихом и мыслью направленной Душу предложив нетленную: Потому что распознала Твою одинокую...Суверенную... |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Первый РАЗГОВОРМы говорили, задыхаясь, от нежности доверчивой, так долго вздохом собираясь, судьбы круги очерчивать... Там нет непрОжитых минут и нет стесненья прошлого: они сейчас нам принесут сознание правды растревоженной... И больше, чем объятий плен, сомкнУт в едином зареве, нам нашей тайны суверен единомыслием подарен! |
ТЫ и ЯТихий шелест слов текущих из нутра, из естества, восхвалениям присущих: Ты и Я - Тебя - Меня. Ты и Я - одно понятье, неразрывное объятье, невозможность отречения. Вот сейчас, без облачения ты посмотришь на меня. Я взгляну с любовью взглядом! Стать и мужество храня, без стесненья, без обмана, искренностью полоня, ты покаешься, как сложно дальше-дольше оставаться без меня! И в том шёпоте из дали, где судьба нас держит врозь, в телефоне слышны - но едва ли, все любовные слова! Насквозь ранят раной горькой руки, что сейчас, вот так, в тоске, проверяют - от разлуки, что теснится в голове; взяв виски свои в объятья, будто сил сплотив напор, - дум посылы - удержать от испытанья сердца верного мотор! Пусть поверят - сердце, тело, что не долго ждать теперь. Было время - мы умели обходиться без потерь. Так давай с тобой, без муки, только - с радостью - вдвоём, п р е д п о л о ж и м : здесь мы, рядом . Нет преград - и Мы поём! |
Вы или Ты?Я обласкана нежностью обволакивающей твоей... Ты - без ревности - прибежище души моей.... Твоим "Орфеевым Голосом" прикована крепче цепей к яви плоти твоей. Но нельзя целовать видение, являющееся тебе... Потому что чудо преображения я несу светом от тебя к себе - от себя к тебе... |