Ты не можешь, не хочешь ждать... Ты не можешь, не хочешь ждать. А ведь так понятно,- Судьбы нам наложили запрет, Сообщили так внятно: Я - в Москве непокорно растущей. А ты - в Риме спокойном цветущем. И обмениваемся потоком чувств, Что лавинно и мощно Начинает сердца сжигать. И пока они стучат сносно Строчек суть мы хотим понять И смакуем их, вольно Наделяя голосом, тоном. И идем путем постижения Стихосложения- Соединяя их в их сложении- это Высшая над Душами Власть. |
Я Знаю...Знаю, как привереда. Знаю, как отчаянная. Что когда-нибудь в среду или в четверг после чая, а, может, после вкусного совместного обеда мы усядемся рядышком, но напротив, и истории своих жизней без купюр изложим. И сравним впечатленья. Сочиним стихотворенье. Навсегда подтвердим наших душ единенье И тогда, когда в мыслях Мы - не - разлей - вода - не победят нас ни беды, ни года.... |
Дар мне был данДар мне был дан - Счастьем звался. Ещё - любовь ко всем. Кто первым призвался? Я верила всем. Один - весной утомлён, Осени сразу ждал. Другой - за меня ухватясь, Поджидал свой идеал. Третий - не было больше Того, кто бы в окно заглянул: Завесила его я - в тщете Укрыться и не пораниться вовне. Так мысли скопив - Растрачиваю свой жар, В неприкосновенности сохранив, Любви святой подаренный мне дар! |
Про Память Память услужлива, избирательна и крепка; обладает вкусом, запахом и цветом; вероятно, запрограммированна.... Значимость личности выхватывает из памяти яркое впечатление, очерчивает границы дозволенности и оживляет минувшее. И тогда, это внезапно появившееся воспоминание, обретает жизнь, прочно занимает свое место среди людей,времени,событий и становится интересным... Мое первое впечатление: Я стою в высокой кроватке, вместо стенок у неё вязь из бечевочек и пятерней левой руки я держусь за узлы. А правой рукой с погремушкой размахиваю изо всех сил. Я хочу отогнать темное огромное - без головы и ног - пальто, которое мечется между моей мамой и верзилой в темном блестящем одеянии. Он чужой и мама,как чужая. Надо прогнать чужих... Надо помочь маме... Через много лет я узнала... Мне 9 месяцев от роду. Пришли арестовывать моего отца.Его увели. А верзила делал обыск,забирал вещи, но почему-то не хотел забирать новое кожаное пальто отца и все спрашивал маму: -Это чье? "- Моего мужа"- отвечала мама и протягивала ему пальто. Он совал ей в руки это пальто, вновь задавая один и тот же вопрос: -Это чье? И мама вновь пыталась отдать ему пальто. Так продолжалось до тех пор,пока мама,догадавшись,чего же хочет от неё этот грозный человек, опустив голову вниз, прошептала: "-Мое!" -Вот так бы давно... И пальто на долгие 25 лет попало в шкаф. А я успокоилась, убежденная, что это я прогнала злую тень. Тень рассеялась. Мрак остался. Мама так никогда и не поверила мне, что эта картина запечатлелась намертво в головке грудного ребенка. А я научилась верить - я могу прогнать злую тень. |
Про Жизнь...Жизнь - лучиста! Жизнь - игриста! Сами мы несём в себе и задор, и неги чистость: мы имеем ясный взор! Если видим - наслаждаясь, ничего - не затмевая: после хмури - радуга крутая. Или туча - что летуча - солнца явь собой прикрыла, но...прожекторАми сразу всё светило разделилось. И рисунок тот мгновенный, что все стороны вселенной, из единой точки веси осветили, как ромашки лепесточки и купаются все точки, что глаза в себя вместили! Точки птиц летящих тучкой нерассыпанной - и тучной. Или моря - блики - взбрызнув - отлетели - к кораблю, или к берегу родному, где сейчас и я стою... Или к колоскам зелёным, за спиной моей взращённым, что от этих -вдруг нежданных - золотистых песнопений начали зрелеть - и семя будет полным - хлеб давать! |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Упрёк?Любви упрёк? Он бесполезен. Да, впрочем, как и вообще любой упрёк. Один - родителем изнежен и не приемлет слова свежий ток. Другой - своё внимание не пускает на излияния других. А третий - он не замечает ни первых двух, ни тех двоих, которые в надрывном крике, других вещей касаясь, души рвут; пытаясь всё не по-хорошему, а по-плохому - реванш какой-то друг у друга взять. Зачем? А...по-другому - не умеют! Не все прозрели вслед за сердцем! А сердце - занято - словами - оно молчит. А сердце мысли тон даёт, но с л у ш а т ь, с л ы ш а т ь - любому - не дано! Вот выбирайте тех, кто тише рассыплет слов своих зерно... |
Получу Ответ?Концентрация мысли, что убийственным током, изживает надежду мою; и не хочет уроков из прожитОго составлять главу; обращается к сердцу, как к Другу ж и в о м у: - "Ты, ответь мне, ты - поддержи! Ведь, всё -правда - не можешь не видеть возникающей лжи. Сердце, - ты мне ответь, ты же мудро и чутко, ты почувствуешь - радость и непокой и несмелость той песни,- что звучит -как-бы - сама собой." |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
В ЧЁМ? (шутка)Наслаждение - не в еде! А еда - для жизни! Чем потрафить мне себе?! Слышишь? Слышишь?! Слышишь!!! Если радость уберу я от рюмки сходу, никогда я не умру? Вот умора... Только часть отрады той, что "святой водою" называет даже *** Кто?, тайну мне откроет: как мне плыть, и быть, и слыть, как с своей судьбою выдержать и сердца крик и плоти вою... |
Наша ТишинаНевнятица - для ушей, израненных тишиной - самый лучший бальзам из всех созданных тобой! И если это всего слова 2-3, и если даже - сквозь сон, во тьме произносишь их... И если в это время ты только сам с собой говоришь - сердце моё - уже поняло, уже уловило мотив и ликует - падающим лучом, чуть слышного звука отражено. Я заразилась шёпотом твоим. Двоим - он уже различим, и - мысленно - мы - кричим: "Мы здесь!" Не молчи... Прошепчи что-нибудь... Я слушаю тебя в той тишине... |
АВТОРАМ СТИХОВСозерцание строк бегущих... Смыслом, негой нас влекущих... В долгих путах их находок - нам подсказка и урок: молчаливо - говорящих, точных, ищущих, горячих, благозвучием совершенных и любовью подтвержденных! Ритм и форма. Убеждённость. Судеб пройденных сплочённость. И надежда не угаснет - интерес людей к труду, что незримо, подневольно, в чувств сцепленье, мысль приводят,- принуждает постепенно к неотъемлемому дню! Вот сверкают перлом, светом, точно выбранных из всех всевозможных слов, сравнений - по-живому -явно в душу погружённых, чтоб зажжённой мысль взошла на престол соединения с теми, кто в его владения смог принять Вас и воззвать! Если хоть одно творение не оставит Вас в сомнении, что - читать - как благодать - на душу живую принимать! |
Ложный СтыдМы идём по жизни лесенке нас ведущей - в никуда... А засады и гонения поджидают неспроста... По пути - наверх - движения? И что правильнее? Вниз? После всех надежд крушения, неуместен и каприз? Благодарностью утвержден настоящих чувств глоток! Да! С Учителем затвержен, вызубрен уже урок! А что в тексте этом верно? Что поможет? Кто солжёт? Помним, жизнью опровергнут глупых помыслов подвох. Если мы начнём с начала чувств закон преображать, то упрёмся в аксиому - ложный стыд должны убрать! Разобрать лишь слов значения, что в утехе говорят... Так, на всякий случай, - вдруг поверят - если есть в глазах азарт. |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Пусть не томит тебя разлука... Пусть не томит тебя разлука, Не гонит кровь ни вверх, ни вниз! Пусть легче мысли память звука, Мы слышим нежности привет! Порой и звука нам не надо: лишь только строчки перечтём - И вот - для Душ -уже награда - Возможность быть вдвоём!" |
С Л Е ДМаршрут любви? Неясен след... И нет путеводителя... Пойми одно: гляжу в окно - и нет со мною зрителя... Где след ноги? Или черты совсем не явью посланы? Мечта - одно - хранит зерно - и из него родится всё,- что-мне-не-всё-равно- хотите-не-хотите-ль-Вы! Я в даль гляжу... И вижу путь немым неясным зрением. Тот путь, который Вы, наверно, проследите весь,- коль совладаете со временем. И цель ясна, но нет следа... И только душ взращение... А вот сейчас кому видна неспешность стих-Творения? |
З А...В С Е Х?Бывают сердца, как длань Агнца, которого на заклание: за чистоту и не смуту крови и знания. Мудрость - мудрей тысячи снов нас сопровождающих... И если душ тянется хоровод - то - помогают - взрастающей. Искренний свет неистребим, не подвластен грозе колыханию: ни суховей, ни мокровей не одолеют его, играючи. В Яви - полные слёз - очистительных - Агнеца - понимание! Неискушённой душе - интуиция - заклятие невероятия? Кто перевёл стрелок своих путь очертания - тот не снесёт: Агнец - падёт... За всех - покаяние? |