• Авторизация


Каждый День 22-12-2013 04:30


 
08-12-2010 20:48 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Каждый День


Нам каждый день вся жизнь новее кажется.
И планы, и мечты слились в одно!
Но чёрно-белое не вяжется
с сегодняшним,- цветное видится кино.
И краски света, что играючи,
умело так расставил режиссёр, -
уже не петь - нельзя,-
ведь музыкой соединяется
пространство, междометьями скользя...
А камера, - то с поднимается,
то опускается;
то приближает контур, то анфас;
то на минуту отвлекается
и привлекает дивный пейзаж.
Понятнее и объяснимее
чередование картинок благовязь.
И лИца.... МУзыка заведомо
главенствует,
как будто выполнен заказ...
Та Песнь,- что человеческих гармоний
и чувствований ожиданий
без слов порою объясняет,
лишь нотой трогательной вызывает
созвучье слёз и боль, и окрыляет
той очистительною капелькой,
исторгнутой из потаённой глубины:
с жемчужинками "солоно-сладенькими"
осознаём, на что похожа жизнь...


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Другой Порыв 22-12-2013 04:25


 
08-12-2010 20:08 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Другой Порыв


Как будто небо изменило цвету:
и вместо выси голубой -
размыло акварелью света -
в оттенки серости сырой...
Бегут-несут потоком ветра
всклокоченные в пену облака;
и черноточинками ночи
проглядывают пятна для дождя...
В такое время мысль одна тревожит:
нельзя прилюдно память доставать!
Всё то, что злое, прожитОе,
что жизнь поворотИла вспять...
Другой порыв настигнет всё былое,
разгонит туч, припрятанный мотив,
И возвратит: и небо голубое
и впечатлений новых взрыв!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Анне Ахматовой 1 из триптиха об Анне Ахматовой 22-12-2013 04:20


 

07-12-2010 23:44 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Посвящение Анне Ахматовой

 

[показать]

Анне Ахматовой 1 из триптиха

 
                     Подвал Памяти
                      А.Ахматова

Дано   тебе   запеть  те   песни...
Тебе,   кто   в   жизни   так  страдал
(болел   и   ждал,   терпел,   терял):
как  с   винограда   полной   кисти
потоком    близкий   опадал.

А   в   предрекании   успеха
отметить   чёрное  крыло:
оно потом -  потухшим   смехом -
с  тобою  следовать должно.
 
Своим   неУмолчным   твореньям -
так   явно   видевшей   стезю -
пройдёшь   достойнейшей   вещуньей,
не   опустив   свою   главу.

Под  чёрным   саваном   подвала
всю   память    снежно   сохранив,
ты   щедро  в  жизнь   любовь   кидала,
врачуя всех:  родных, чужих.
 
Когда   вчиталась  в   твои  строки,
впервые  ощутив   родство...
Я   поняла,  как   одиноки
сердца,   творящие  добро!

Любовно   прикасаясь   к   строчкам,
в   каких   увидела  тебя,
я   не  склоняюсь,- на носочки
приподнимусь,   тебя  храня.

И   зная   всё   пережитОе,
сочувствие   тебе   дарю.
Учусь!   Стихи   читая   снова,
глаза  от строк  не   отведу...


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отпускай меня 22-12-2013 04:13


04-12-2010 20:48 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Не отпускай меня


Не отпускай меня, мой милый,
сожми в объятьях, как свою,
судьбой дарованною силой,
надёжную любовь твою!

Не изменяет солнце свету!
Не покидает страсть тебя,-
одним желанием согреты,-
с минуты, встретившей меня.

И так надёжны устремления,
свечением душ притянуты,
что никакие отвлечения
не могут стать "натянутыми"....

Ты так в созвучьи душ порыва
склоняешь голову ко мне;
и поцелуем одаряя, снова
лишь предваряешь те обновы,
которые для нас остались все вовне...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слов, разбуженный поток 22-12-2013 04:10


 
04-12-2010 19:43 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Слов, разбуженный поток


А слов, разбуженный поток клокочет бурным истечением:
во мне источник - родничок - неистовое пение!
Но я всё сдерживаю их. И только взгляд внимательный.
Сейчас объекта страсти нет:- Неясно дух означенный...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В улыбку спрячем огорчения 22-12-2013 04:04


 
04-12-2010 19:31 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

В улыбку спрячем огорчения

В улыбку спрячем огорчения,
нам неминуемо придётся ждать...
И я предвидела - решения -
не сразу встречу могут дать...
Мы образуем ополчение
и дел, и мыслей пересчёт -
от коих - сами в удивлении -
нам сил достанет. День Придёт!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сбери - в ладони 22-12-2013 04:01


 
03-12-2010 18:59 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Сбери - в ладони


А серые глаза в ночи - как Месяц -что жив лишь отражением в воде,
Зачем же сам себе "препоной" светишь -не замечая нового -в лице.
Ты слёз своих - сбери - в ладони - и в капельки -вглядись -
увидишь вновь -и отражение любимой и новых чувств - "возвратных" - Высь!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливый случай! 22-12-2013 03:58


 
02-12-2010 23:23 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Счастливый случай!


Всю жизнь носил я венец мучений
и не думал, как благословенна бывает судьба.
Уже с пылающим лбом я вставал на колени,
моля о любви, о прощении Всевышнего существа!

Хотел тем самым узреть доколе
носить мне мученический венец?
И вдруг любовь изменяет долю,
"Сиянье тайны"- всем болям конец.

Я был услышан! Исполнен силы!
Наполнен день суетой без зла!
И мчусь я в храм, как на крыльях
Зажечь Свечу - Благодарение Божества!

Порою горе глубоко, мучительно,
а мы как дети, забывши обет,
боимся попросить решительно,
боимся,что нет избавления от бед.

Но жизнь - ведь - счастливый случай!
И мириады призрачных огней
однажды загораются лучом единым
и освещают выход к счастью,к ней!

Сиянье тайны,что познали...
Не смеем говорить о ней,
как книга, что еще не прочитали,
но сами пишем счастьем своих дней!


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизни Нить 22-12-2013 03:54


 
02-12-2010 22:16 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Жизни Нить


С тех пор, как я поняла,
Как хрупка жизни нить;
До чего же она тонка:
Даже дыханием её легко прекратить...

Я не молчу больше о том,
Кто из чего состоит...
И награждаю слова добром:
Для каждого станет прочней жизни нить

И не придётся потом
Слёзы к слезам -
как бусы нанизывать...
Каждый - справится сам:
Ведь окрепшая ниточка жизни -
будет путеводителем...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я пишу тебе 22-12-2013 03:51


 
01-12-2010 21:24 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Я пишу тебе


Я пишу тебе с доверчивостью детства,
поддержать стараясь, огонек интереса
и вопросы о том, о сем тебе задавать.
А ТЫ?
Снисходительный взгляд,
чуток интереса-
что для тебя приподнимет завесу-
какая особа к тебе в устремлении
имеет надежду найти одобрение.
Какими словами потрясть твою душу
и как подтвердить возникший союз?


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И что же? 22-12-2013 03:45


 
01-12-2010 20:32 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

И что же?


Полноценность - обожания.
Недозволенность - сближения.
И без умысла сбежали мы
с того места,где стояли,сидели;
без судьбы благословения.
А теперь на месте мечемся,
и не можем - без раны- вырваться
из очерченного круга временем,
который не похож на спасительный.
(сейчас он ближе к топительному),
потому что негоже губить тех,
кто всегда остается - Берегом-
Надежной Пристанью в Гавани!
Эта Гавань,хоть постаревшая,
с седыми укладами волнорезов,
(столько нам сохранившими) -
могут стать теперь бесполезными?
Потому что бояться уж нечего?...
Тень стоит за спиной точно очерченная,
несгибаемая, крутая - не сослать её в Вечность,
не избавиться..........
А вот Волны Волшебной жизни
не нуждаются в их взрезании,
как не вымолить вновь неспешную
силу из притязания...
Так оставим все их движения,
их стремления и напор,
до той точки жизни решения-
мы не из тех,кто стреляет в упор...
И не будем бояться обожания
и недозволенности сближения,
потому что не можем изменить
место своего приземления.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
З А К Л Я Т Ь Е 22-12-2013 03:42


 
30-11-2010 18:50 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

З А К Л Я Т Ь Е


Только то, что причастно, неразрывно, -
тобой самой - отторгнуто, любя,
отпущено - как-будто было -
"по воле волн" души.. Уже они, неся
самих себя и в зыбких далях веси,-
качаясь между быть и слыть -
твоим напутствием их равновесье
себя успело утвердить.
И если сам себя поставил
на пъедестал - не видный никому,
тогда - беспечно так расстаял
посыл тот жаркий с горестью внутри.
Ведь есть старинное заклятье,
не найденное - обрести его боюсь:
что в каждом начинании -
уже заложено - неведомого путь.
Мы думаем: так ясно и понятно -
хотения, борения, успеха торжество,-
на самом деле - отторжение невнятное -
бормочет, как - н е п о с т и ж и м о е -
преодолеть его - взрастёшь душой!
И будешь верить до могилы,
что разум твой - подмога и зарок.
Когда же не достанет силы думать -
ты выдохнешь последним вздохом - тот урок.
И если сможешь к часу роковому
неслышно так призвать " отпущенных своих",
то пОнятое всё тобой перетечёт в них -
как непонятный тЕней шорох ночью....
с дыханием законченным твоим.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Про поступки... 22-12-2013 03:40


 
30-11-2010 18:39 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Про поступки...

В жизни бывают поступки,
которым свидетелей больше нет...
Но до чего же их нотки жутки:
жгут и по прошествии лет.
Шёл по дороге и, сам спеша,
хотя разглядел, но раздавил муравья;
или не поднял пичужку -
до гнезда - не рукой подать;
или просящему - пусть и ложно -
денежку не отдать.
Пусть потом - ты сторицей -
подвиг - один на другой - громоздил....
Тот птенец - невзлетевшей птицей -
навечно в памяти - певчим остыл...

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зрение и Душа 22-12-2013 03:37


 
30-11-2010 18:22 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Зрение и Душа


На свете неразлучными друзьями
сосуществуют зрение и душа;
и всё, что только может видеть тело,
подхватит тотчас же она .
И не бывает впечатления,
отмеченного только зрением,
и не бывает ощущения,
которым предалось бы только тело.
Но чтобы чувство единения
могло похвастаться и тем,
что служит им одновременно
и награждает их открытием непростым,
им надо так трудиться вместе
и столько огорчений избежать,
чтобы азартом неземного сыска,
найти, осмыслить...
людям всё отдать...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт "Овсяный отвар"- 22-12-2013 03:33


Рецепт Овсяный отвар

Рецепт "Овсяный отвар"-
от диабета;ослабления зрения;
Налаживания функций кишечника ,желудка;
поджелудочной железы,
Мозговой деятельности (спинного и черепного)
и ДЛЯ укрепления ИМУННОЙ СИСТЕМЫ И при ЗАБОЛЕВАНИЯХ КРОВИ :
1 стакан неочищенного ( с шелухой) овса (которым кормят лошадей), а не для посадки
( т.е. непротравленного)
залить 5 стаканами холодной воды помешать ложкой; и на очень маленьком огне кипятить 5 часов 10 минут.
Полученный отвар -консистенция жидкой сметаны- надо процедить через марлю.
Пить 2 раза в день по половине стакана ( как кисель) без соли и сахара:
утром- натощак;
вечером - перед сном.
п о с т о я н н о! т.е. без перерывов!
Удобно в большой кастрюле варить сразу 5-6 стаканов овса соответственно воды-25-30 стаканов.
Хранить в холодильнике.
Очень советую.
*********************
ДИАБЕТ -ВЫЛЕЧИВАЕТ! ПРЕДОТВРАЩАЕТ БОЛЕЗНИ АЛЬТЦГЕЙМЕРА И СКЛЕРОЗЫ

п р о в е р е н о 200 годами  в  нашей  семье.... - противопоказаний -НЕТ

а от давления -сок сырой картошки -утром -по четверти стакана...
*********************
Вульгарно было сказано-
Овес?- не буду пить!
Тем более заранее
его  еще и 5 часов варить!
Я лучше горстку
шариков-таблеток
наберу,запью,
замру... Поверю,
что избежал потери
я времени сейчас...
Теперь они помогут,
не скоро я умру.
А то,что в них
лишь химия
спрессована с обманом
поверить нелегко мне.
Ведь пил- и до сих пор живу!
Наверно, организму
такую встряску надо...
Надо! от жизни получить,
чтобы совет проверенный,
от той, что в нем уверена:
тогда лишь станешь пить!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я говорю с тобой... 22-12-2013 03:27


 
28-11-2010 23:05 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Когда я говорю с тобой...


Когда я говорю с тобой
мне мешают все звуки...
Я хочу впитывать твой родной
голос красивый, без муки
просеиванья от разлуки,
без отторжения шума извне.
Сладкое погружение в переливы
восторга словесных объятий.
Какими чудесами заполнены
наши минутки - как братья
по разуму силы сплотившие,
чтобы помочь нам в такой
ситуации выстоять.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любви посылы- как стена круга около костра.. 22-12-2013 03:24


 
28-11-2010 23:02 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Любви посылы- как стена круга около костра..


Любви посылы - как стена круга около костра...
С дозволенного места сдвинуться нельзя:
приблизишься - сожжет тебя огонь;
отодвинешися - и холодом повеет он.

Такие объятья надежны, бессменны...
Они уже приближение к соединённости...
И находит вдруг Души склоненность...
Не от униженности, а от обретенности....

Как огня воздействие на кожу-тело
остывшее-застывшее от мороза.
И сейчас в спокойности позы
тем больше уверенности,

чем ближе любви дуновение,
её чарующей безгрешности
теплом все охватывающим
её волнением- нежностью

без преломления света на радуги лучики
от призмы деления,
чтобы не рассеялось, не расплескалось
души неодолимое притяжение...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как по Овидию " Любви науке" 22-12-2013 03:21


 
28-11-2010 22:54 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Как по Овидию " Любви науке"


В телефонной трубке...
Кажется, расслышаны
чутким ухом,
то неприкасаемое,
то недосягаемое,
как по Овидию
"Любви науке" -
как душа воспаряет
и ток сердца поет!
Как слова взрастают-
нежно обнимают-
и несётся неиссякаемо
их поток!
Хочется отбросить
эту трубку в сторону!
Протянуть к тебе
рук живой хоровод
и приникнуть. Здорово!
Ведь сбывается
мыслей верный ход!
Так давай же, весело,
так непринужденно
вспомним твои песни!
Подражая им -
мы сейчас восторженно
слышим их!
Т о г д а в р е м я
ожидания....
настороженным
не покажется
Нам Двоим!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня Аллы 21-12-2013 21:36


28-11-2010 22:49 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Песня Аллы!


Прослушала в повторе
раз 20 песню Аллы
о неповторном горе-
уйти, не попрощавшись,
уйти, не обернувшись,
хотя любви итог-
хотелось снова,снова
вернуть всех слов поток!
"У любви твои ресницы
и твои глаза..
Невозможно не влюбиться..
И любить нельзя.."
Как же получается?
В руках вот счастье есть...
А мы прощаемся?
Моё сердце сочувствием
не отзывается...
В моё сердце счастье
вливается...
Моё сердце только
сладко жмурится-
его удары слышны
и на улице...
К моему счастью -
это не относится!
Моё состояние
и на тебя переносится!?
Так послушаем мы
в повторе
замечательную песню Аллы
о неповторном горе,
которое к нам
не приближается...
Которое нас не касается!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - смогу! 21-12-2013 21:32


 
28-11-2010 22:33 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Я - смогу!


Взмыленный вихрь
утолённых желаний,
он ненадолго затих.
От потаенных исканий
той, с кем проверить
идеи посмею,
с кем хочу все воплотить.
Жизненных нет ситуаций
без ухищрений судьбы.
Мог бы я громы оваций
вынести, все оплатив.
А парадокс ожидания
чувств, замеревших от дня,
в котором, казалось,
внутри уже не зажжется огня...
Все опровергнуто временем!
Взрастил я в себе того,
кто в своей приверженности
сумел развести огонь!
Нежно стремлюсь сам теперь
своим огнем возвестить:
силой страдания выпиты!
Сегодня они- мой костер любви!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии