Снега речь...Г о д - для русских, что попали в неизведанные дали; и работой подтвердили постоянный свой успех; долго снега не видали и морозцем не дышали... Вот - подарок - так подарок - разом - радостный для всех! Снег - в Париже и Берлине, Барселоне и Мадриде снег - в Москве и на Камчатке! В Тель-Авиве снега нет!!! Едут гости, что устали на жаре в погоде цепкой, солнечной и озарённой, вспомнить - прОдых - разливной! Как от всей земли покрытой Искристым - так снегом чистым - воздух легче и - речистей вдруг становятся слова! Так живите, вспоминайте, как в России чисто -чисто выбирали снегом грязь, что лежала, прилипая, не лучась, и не искрясь... А сейчас - в свободе чтимой, где труда так спешна течь... Вспоминайте и хвалите - и язык родной, и снега речь! |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
По-прежнему... Когда сознание тревожит понятье истины во сне, то кто поможет подытожит: а что в конце приснилось мне? Приснился сон: как я босая, стою, кудрява и мала, и, не мигая, наблюдаю за перебежкой муравья. И я смотрю, запоминаю и с ним поговорить хочу, но он меня не замечает, работу делает свою. Ещё про душу я не знаю, но муравья уже люблю, помочь ему -каприз - желаю и все-таки, не успеваю ... Я взглядом птицу провожу! А, просыпаясь, понимаю - я всех по-прежнему люблю... |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Про строчки... Великий пересмешник, слов отыскавший вокал, приблизил так успешно неожиданной страсти накал! Сам смиренно чаруя, смыслом, созвучьем, искал годы - мысли просеивая, чтобы постичь идеал красоты: песнопений и сказок, картинок природы воспев! Хочет, чтоб я без подсказок и сразу соответствовала в ответ! Льются души восторженной - строчки - неосторожные! Вашей душе отрешённой Все до одной -посвящённые! |
БЕССОННИЦА МОЯ! Бессонница - блаженство -ночью послушать тишь у тишины! И без помехи -но воочью - штрихи тончайшие слышны... Талантов звуки зазывнЫе, мешающие так мне жить: пульсирующие... живые - от них свободною не быть! Теперь ещё и слов рожденье; моделей ворох! Как мне стать всесильной - это нетерпенье из мысли легкой воплощать? А столько дружб возникших рядом! Так много интереса вдруг! Мой друг, бессонница, обрядом высвечивай безвестного испуг! И я с тобой уже смирилась! Таблеток глупости - не пью! Приди! Смотри! Ты Удивилась? Одна с тобой всю ночь не сплю! |
Марине Цветаевой! Зачем себе пророчить! [422x600] Зачем себе пророчить! На картах не гадала - Вот и не сбылось! А что случилось ... Болью улеглось... Навсегда саднящей, навсегда -разящей души понимающие, души - отзывающиеся! Правоумница! Правовестница! Не умевшая себе помочь. Неужели - стихи - яркИ! А остальная жизнь - как ночь... Страсти рвали тебя! Страсти звали! И куда они завели?! Почему не осталась подолее от своей родной земли вдали?! Не в цене здесь ПравдоубИвицы вывесок ложных и бурь. Здесь в цене - Переводчики - им и ширь, и лазурь! А кто видит? Судьбы Предвестница - ты не сжалилась над собой! Видно, жизни твоей лестница - ещё раньше ушла на покой... Выбрав крюк - что державший до этого? Ты - доверила горло ему! Чтобы все неспетые песни - вырвать Из сердца и оставить глагОлить в Миру! [600x450] |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Анна и Два Гения... |
Все мыслимые рифмы... Все мыслимые рифмы, наверно, с л о ж е нЫ ; И Вести каждой строчки З а п о л о н е н Ы... Однако, свежий ветер незавершенных дел, Сумеет собой упрочить мыслей беспредел! А,- расположен верно-, мотивов новый ряд... Ускорит времени поступь... Гляди! Читай!- Ты будешь рад! |
Наша Любовь - Океан...Наша Любовь - Океан животворный- равно безбрежный и равно глубокий- нет у него для печали причин: темные воды холодных глубин прячут огонь и сердец причащенье; к нашей разлуке имеет смиренье; он не боится себя прогневить, нет, он не станет нас бурей губить. Волн высотою и чувств колыханьем Силы размах, ненасытность дыханья - Сам он поднимет,поддержит,взлелеет, Чтобы исполнить и Бога затею: Нет опасенья- забвенья причины- Наша любовь- не имеет кончины! |
А сейчас...Наше прекрасное совместное Начало! Будет ли иметь красный чуткий Конец? И если в церкви нас не венчали, считать, что и не получили Венец? Терновый путь свой поотдаль шли мы. Не пересекались явно пути. Но мысли? Проверили! Мысли в одном направлении развили мы. Не бояться! Не чахнуть! Не лить слез! Принимать всё как дань, как благодать. К таким задачам себя принуждали.... И легче так жить, работать и не роптать... А сейчас... В единенье решений с помощью Духа и Божества, неотъемлемы друг от друга, неразлучны наши сердца. Справимся с огромной работой! Болезни изгоним! И наперегонки к такому счастью придем мы, что сами себе давно нарекли! И тогда без сомнений, без увещаний, за руки взявшись, по жизни пойдем... Любви! Такой любви Вы еще не видали! Мы ни себя, ни друг друга не подведем! |
... другой судьбы уклон...Сила не в том, чтоб выдержать нелепостей чудовищный налёт, а в том, что из всего вынести, себе забрать в души оплот. И как не утонуть ни в жалобах, ни в жалости, ни в трудностях, делах, что неразлучны - к случаю, оставленному "на часах", как стерегущего другой судьбы уклон: могуществом своим нас наполняет он! И вот уже согласны с ним и радуемся сперва, что сила не издергала, не свергла. А пока... с бравадой слов утишимся. К себе прислушаемся. Прогоним воспоминания дурные вон! |
Понимаешь Зачем меня превратно понимаешь? Затёрли слОва смысл и извратили всё! Любовь - она всечастно - ты же знаешь - и таинство..., явленье..., волшебство! Любви посыл рождает неги звуки,- а в них купается, меняясь так, душа. И отзовутся - совершенством - мУки - к каким себя приговорила, не дыша. Любовь - особое предназначенье: и не имеет притязаний ввек! Любовь - таких прекрасных чувств сплоченье... Гордись, Предмет, не ускоряй свой бег... |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
АКРОСТИХИ Писателю,Поэту Виталию Владимирову В-Виталик - Имя Твое И-Да Святится оно Т-так судьбой решено- А-а творенья Твои и Стихи Л-любовью рождены И- и чувством подтверждены К -к правдивости приговорены... В- в твоем имени начало "Признания" И-и бесконечность испытаний Откровения Т-торжество Слов неподдельного очарования А- а на самом деле-Человека появление Л-любовь твоя суть-продолжение единения И-и нежность, и верность,и понимание К- как то,что Единственно-Верно-Бога Признание! |
Про Воинов...Я была знакома с двумя воинами, вернувшимися из Афганистана... Первый - молодой человек, у которого вместо левой руки был протез. Высокий, красивый, спокойный, радушный. Он был самым улыбчивым человеком на свете! Лучистая радость его покоряла, призывала взглядывать на него всё чаще и чаще и, неминуемо, приводила к мысли, что эта детскость - открытая и доверчивая - выставлена вперёд, как щит, прикрывающий всё нечеловеческое... Подчиняться приказам убивать, преодолевать свою застенчивость и чуткость, необходимость действовать без рассуждений, почти слепо... А потом - эта нескончаемая боль, не проходящая ни днём, ни ночью... И ощущение руки, которой нет; и попытка действовать ею... и невозможность... Мы работали вместе некоторое время. И ни разу я не видела на лице его даже следа переживаемого. Другой? Мы познакомились, как соседи. У него был огромный дог -необыкновеного ума и доброты. Собака,казалось, дышала только в унисон с ним. А он был красивый, мощный, но с глазами, в которых была такая тоска и неизбывная боль, что - при всём спокойствии речей и поведения - вы начинали проваливаться в эту бездну невыносимой муки... Мы гуляли вместе, с собаками. Иногда мы пили вместе чай. Но о чём бы мы не говорили, какую красоту не видели вместе - неизбывность - не проходила.... Позже, видимо, проглотив это состояние, или заставив как-то его умолкнуть, он стал крупным организатором помощи, создав какой-то Фонд. Но так несовместимы были - его умное добродушное поведение - с нечеловеческим оскалом боли в глазах, застывшими от пережитого... |