| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Рейтинг записиВсего баллов: 45
Проголосовало пользователей: 15
|
МЕТРО в МОСКВЕ
Метро! Светло. Тепло. Торжественно. Свободно. и Красиво Свидания...и Чаяния. Надежды..Так Игриво! А Встречи. Расставания... Всё - как и прежде... А Радость или Горечь При этом - неизбежны! ******************************* ******************************* "Метро - немного лечит Светом: Всё - Мрамором изысканным - одето, Всё облицовано - Мозаика при этом, и Красота - нас отвлекает... Хоть Сердце...нежно разрывает... от поезда, умчавшего тебя... пронёсшийся...легчайший...ветерок... всю жизнь мне этим полоня... Но Ты иначе...поступить...не мог... Не понял ни меня ты, ни ...себя..." |
Чуточку про ИНЕТ... [378x400] Какая радость -по словам- в которых -не соврёшь: ведь звук - он слышится...и сам- распознаёт, где правда, а где -ложь... И вот уже не спишь совсем, а ловишь...Ловишь что? Черты незримые того... с кем...здесь..так хорошо! ****************************** ****************************** Я в перестуке клавиш скучных тебя нашла, мой новый друг! И наши мысли -как созвучны, а наших начинаний - Звук! В созвездии Немом -взошла Звезда! С испугом -мы -уже втроём! Что это? Западня? Нет -посвящение в Страну..по имени...Любовь! Чтоб нам ..не разлучаться..никогда..! И ждать свиданий..вновь и вновь! И... воцарилась навсегда - над клавишами...вывеска..."САМА ЛЮБОВЬ"! |
НЕ В МОДЕ УЖЕ... П оздно победа о себе возвещает... Мантии не в моде уже. Нет ни царей, ни знати. Плебеи везде? Нет традиций... И, на картины глядя, ничто примеру не подлежит... Меркой плохого портного перекроила всё жизнь... Такому портному - денег за платье - мало всегда... И он норовит "на ножницы" оставить бОльшую часть куска! А из остатка исполнить подобие заказанного ему... Эту неправду не прекратить никому... Выход есть - непростой... Можно одежду долго носить, чистить и гладить своей рукой. Можно, потерей времени не считая, быстро новой наукой овладевая.. самому научиться и Шить... и Кроить... И только так одолеть жизнь: чтобы тех , кто лишает - своим неукротимым несомнением, оптимизмом, -и удивить... |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
Тогда... |
|
|
Спасибо за Р. Киплинга., Натали!!!!!!!!!!!!!!..Завораживающая личность! И какие разные переводы, их тональность...Верно? Вот еще один, смею добавить... Перевод АРТЕМА ФЕРЬЕ (Проза.ру) |
"ЗАПОВЕДЬ" Р. КИПЛИНГ "IF"- в разных переводахR u d y a r d Kipling Редьярд Киплинг (перевод М.Лозинского ) "Заповедь" |
| « Предыдущая запись · Следующая запись » |
[243x300]
КАК БЫТЬ?
Обстоятельство!
Его сиятельство!
Ясным Днём - не вдвоём...
Обстоятельства!
Их предательства!
Чёрной ночью - минует сном!
Сколько рушено -
н е р а з р у ш е н о!
Сколько креплено -
да не сдержано...
И как следовать всему этому?!
Не рядиться, а Быть, Быть, Быть...
Красоваться...- надо учиться.
В простоте - в маяте - не сердиться...
Надрываться...- не по душе!
Сколько думано - передумано!
Сколько сделано - недоделано!
Сколько мыслей - покинула.
Сколько дум - одолела уже.
Вывод сумеречный, ненастный.
Глаз - горящий, ясный.
Боги - рядышком...со ступеньками...
На небо ?! В Рай?! Или в Ад?!
Это не мне, не тебе - это нам решать
НАТАЛИ РИВАРА .
ПАМЯТИ ВЛАДИМИРОВА ВИТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА 10.06.1938 - 07.01.2011
7.01.2011 ушёл из жизни поэт и писатель Виталий Владимиров Виталий Александрович Владимиров! Уже перечислены,произнесены и запечатлены все Заслуги Поэта, Писателя, Гражданина! Я скажу Вам о Человеке! Тёплый Голос! Внимательный Взгляд! Понимание Личности Собеседника! Желание Дружить! Умение Дружить! Любящая и чувствительная натура Прекрасного Мужчины! Мудрый и Великодушный к Сотоварищам по Перу - это качество -особо надо отметить -Доброжелательность - без ревности! Великая Честность Всевидящего, Понимающего и страдающего за многие горести Нашей Родины -как в Прошлом, Так и в Настоящем! Человек с Очень Большой Ответственностью! Мне выпала радость общаться Виртуально и по телефону ,ежедневно и подолгу, с Виталием Александровичем! Мы никогда не виделись. Но интерес к литературе,творчеству и возможность доверять -Друг Другу -подарили нам -множество тончайших нюансов -о которых могут говорить -только хорошо понимающие и желающие поделиться мыслями и доверительными интонациями люди! С уверенностью говорю -это был удивительнейший,редчайший человек! У Виталия Александровича было множество планов. Он работал до последней минуты перед операцией. При жесточайших болях -он только замолкал на мгновения,чтобы перебороть ощущения и..продолжал говорить, объяснять,рассуждать,делиться накопленным,понятым, пережитым! Мы понесли очень большую утрату! Доброта и видение мира-будут с нами в его книгах, с хрониками,романами, эссе, стихами. Добрая Память Замечательному Человеку-Владимирову Виталию Александровичу! Натали Ривара |
![]()
|
ХРАМОВА |
|
|
|
Рейтинг записиВсего баллов: 45
Проголосовало пользователей: 15
|
РАЗМЫШЛЕНИЯА безмятежность взора - не от глупости: от сердца ровного звучания, от понимания возможностей не разговора, а молчания. Рассказ о нас подробный невозможен. нам не поверит даже божество: каких четвертований потревожен запас у совести и памяти его. Таких страданий мы сейчас заложники! Каких решений будет взята власть? В сомнениях своих уложимся в "прокрустово же ложе" испытать! А если после "подравнения" и обстоятельств, и неверья в срок! Иною, новой точкой зрения посмотрим на судьбы своей урок? |
Загадкой Мира"...
Любовь - загадкой мира -
ты хранишь
все тайны появления;
свою чарующую власть;
истоки приближения!
Родится взгляд - и нам видна
становится "процессия",
когда от сердца одного
вдруг высветится... Версия
другая: лишь помыслы
улавливаем мы, и понимая,
насколько светел взгляд души -
когда недосягаемо другое;
насколько всё подходит нам:
и чистота, и звук, и зрение;
и складывается к ногам
и наше умосердцезаключение.
Любовь - как вспышка озаряет нас:
не мыслишь ни минуты врозь!
Но если - и так тоже повелось -
и Вы - не привлекаете,
не повезло Вам ,-
любовь целительно летает,
круги очерчивая,
и по спирали собирает:
все светы розлиты доверчивые,
вот и сама так засияет,
что новый свет застенчивый,
и в той - любимой уж душе -
рождает переменчивость!
И счастье ждёт наверняка
.НАТАЛИ РИВАРА
По-прежнему...
Когда сознание тревожит
понятье истины во сне,
то кто поможет подытожит:
а что в конце приснилось мне?
Приснился сон: как я босая,
стою, кудрява и мала,
и, не мигая, наблюдаю
за перебежкой муравья.
И я смотрю, запоминаю
и с ним поговорить хочу,
но он меня не замечает,
работу делает свою.
Ещё про душу я не знаю,
но муравья уже люблю,
помочь ему -каприз - желаю
и все-таки, не успеваю ...
Я взглядом птицу провожу!
А, просыпаясь, понимаю -
я всех по-прежнему люблю..
.НАТАЛИ РИВАРА