• Авторизация


ОТВЕТ У ПОЭТОВ? 28-12-2013 15:29


28-01-2011 17:37 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

ОТВЕТ У ПОЭТОВ?

...........................Душа - как жизни...полотно.
...........................Глаза - как зеркало...Души.
...........................Вдвоём - всем говорят о том,
...........................куда же жизнь...бежит.
Ответы ищем у поэтов...
Все строфы им дано сложить,
в плену тишайших кабинетов
и тайны жизни различить...

А если стали им видны
намерений людских черты
то, может быть, у легкой тени,
бросавшей отсвет на часы,

и уяснили все вопросы
в необходимости решить:
как расплетая судеб косы
по волоску и жизни нить,

понятия поступков разных...
Ответы... Где все брали их?
Подслушали у ветров? Славных
друзей забыли расспросить?!

Кто с мудростью в глазах - и ясной,
иль затуманенной борьбой -
захочет...искривить в отместку
вопрос у жизни непростой?!

Решенье? Скоро не родится:
длинна попытка видеть, различить...
И будет новое
нам целью или средством?!
Без промедления
Душа и ум должны решить...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг - Метро в Москве 28-12-2013 15:26


 

Рейтинг записи

Всего баллов: 45
Проголосовало пользователей: 15
31.01.2011 в 22:00
    
+3
30.01.2011 в 13:46
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МЕТРО в МОСКВЕ 28-12-2013 15:14


 

 
26-01-2011 16:43 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

МЕТРО в МОСКВЕ

Метро!
Светло. Тепло. Торжественно.
Свободно. и Красиво
Свидания...и Чаяния.
Надежды..Так Игриво!
А Встречи. Расставания...
Всё - как и прежде...
А Радость или Горечь
При этом - неизбежны!

*******************************
*******************************

"Метро - немного лечит Светом:
Всё - Мрамором изысканным - одето,
Всё облицовано - Мозаика при этом,
и Красота - нас отвлекает...
Хоть Сердце...нежно разрывает...
от поезда, умчавшего тебя...
пронёсшийся...легчайший...ветерок...
всю жизнь мне этим полоня...
Но Ты иначе...поступить...не мог...
Не понял ни меня ты, ни ...себя..."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чуточку про ИНЕТ... 27-12-2013 04:51


 
22-01-2011 16:14 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Чуточку про ИНЕТ...

[378x400]
Какая радость -по словам-
в которых -не соврёшь:
ведь звук - он слышится...и сам-
распознаёт, где правда, а где -ложь...
И вот уже не спишь совсем,
а ловишь...Ловишь что?
Черты незримые того...
с кем...здесь..так хорошо!
******************************
******************************
Я в перестуке клавиш скучных
тебя нашла, мой новый друг!
И наши мысли -как созвучны,
а наших начинаний - Звук!
В созвездии Немом -взошла Звезда!
С испугом -мы -уже втроём! Что это? Западня?
Нет -посвящение в Страну..по имени...Любовь!
Чтоб нам ..не разлучаться..никогда..!
И ждать свиданий..вновь и вновь!
И... воцарилась навсегда -
над клавишами...вывеска..."САМА ЛЮБОВЬ"!

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Не в моде уже 27-12-2013 04:44


 
21-01-2011 15:23 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

НЕ В МОДЕ УЖЕ...

П оздно победа
о себе возвещает...
Мантии не в моде уже.
Нет ни царей, ни знати.
Плебеи везде?
Нет традиций...
И, на картины глядя,
ничто примеру не подлежит...
Меркой плохого портного
перекроила всё жизнь...
Такому портному - денег
за платье - мало всегда...
И он норовит
"на ножницы" оставить
бОльшую часть куска!
А из остатка исполнить
подобие заказанного ему...
Эту неправду
не прекратить никому...
Выход есть - непростой...
Можно одежду долго носить,
чистить и гладить своей рукой.
Можно, потерей времени не считая,
быстро новой наукой овладевая..
самому научиться и Шить... и Кроить...
И только так одолеть жизнь:
чтобы тех , кто лишает - своим
неукротимым несомнением,
оптимизмом, -и удивить...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тобой... награжденная! 27-12-2013 04:34


 

20-01-2011 17:25 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Тобой... награжденная!


Я судьбой обожжённая
Весной упоённая
Т о б о й награждённая!
Сама обновлённая...
Волшебного Времени
поступи жду...
Отвечу Ему налету:
радостью, песней, словом,
обликом новым...
Лишь бы ты восхитился
и со мной согласился:-
Бывают женщины
совершенные-
Судьбой тебе
предрешенные!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тогда... 27-12-2013 04:31


 
20-01-2011 16:47 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

Тогда...


Ты думаешь -
моя радость
осада сердца твоего?
А не в том ли
сладость,
что может
выбирать оно...
Когда приблизить
нежным взглядом;
когда в молчаньи
потонуть...
А если Время обрушится Разом?
Тогда Нам Ничего Не Вернуть...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповедь. Р.Киплинг. комментарии и рейтинг - продолжение 27-12-2013 04:25


ниоткуда никуда Меню пользователя   
18-08-2011 19:49 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам  
Спасибо за Р. Киплинга., Натали!!!!!!!!!!!!!!..Завораживающая личность! И какие разные переводы, их тональность...Верно? Вот еще один, смею добавить...

Перевод АРТЕМА ФЕРЬЕ (Проза.ру) 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заповедь. Р.Киплинг. несколько вариантов перевода. 27-12-2013 04:18


 
18-01-2011 10:47 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

"ЗАПОВЕДЬ" Р. КИПЛИНГ "IF"- в разных переводах


R u d y a r d Kipling
Редьярд Киплинг (перевод М.Лозинского )

"Заповедь"
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Поступаю так 27-12-2013 04:07


18-01-2011 04:04 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

ПОСТУПАЮ ТАК...

"Подарков не просят
и не обещают,
подарки приносят
и отдают."
Вероника Михайловна Тушнова


Я не беру даров назад,-
и их заранее не предлагаю !
(И сколько б я ни называла их
"неосмотрительный мой стих" )
мои посланья таковыми не считаю.
И в этом-то и есть вся ложь любви.
Я выучена дивными словами
той Вероники, что даёт, дарИт,
когда её полвека нет уж с нами!
В одном стихе - Она нам предрекла:
"Не закрывайте дверь, расставшись сами.
И помните - уж лучше - ждать..,
чем не поверить, болью приправляя
любой напиток и кусок еды!"
Не все нас сразу понимают!
И - если ты чужой -
то стать и близким, и родным
нам иногда
наш прошлый опыт так мешает!
Итак! Вот правило - проверено оно,
любимой Вероникой давно утверждено:
"Подарков не просят и не обещают.
Подарки приносят и отдают! "
Люди! А вы - сердцем решайте -
какой подарок - Вам подают!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быть? 27-12-2013 03:55


[243x300]

КАК БЫТЬ?

Обстоятельство!
Его сиятельство!
Ясным Днём - не вдвоём...
Обстоятельства!
Их предательства!
Чёрной ночью - минует сном!
Сколько рушено -
н е р а з р у ш е н о!
Сколько креплено -
да не сдержано...
И как следовать всему этому?!
Не рядиться, а Быть, Быть, Быть...
Красоваться...- надо учиться.
В простоте - в маяте - не сердиться...
Надрываться...- не по душе!
Сколько думано - передумано!
Сколько сделано - недоделано!
Сколько мыслей - покинула.
Сколько дум - одолела уже.
Вывод сумеречный, ненастный.
Глаз - горящий, ясный.
Боги - рядышком...со ступеньками...
На небо ?! В Рай?! Или в Ад?!
Это не мне, не тебе - это нам решать НАТАЛИ РИВАРА .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИ КОММЕНТАРИИ К СТИХАМ ДРУГИХ АВТОРОВ (1) 25-12-2013 09:30


13-01-2011 23:15 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать  Удалить

МОИ КОММЕНТАРИИ К СТИХАМ ДРУГИХ АВТОРОВ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАМЯТИ ВЛАДИМИРОВА ВИТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА 25-12-2013 09:12


 

 
13-01-2011 12:17 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

ПАМЯТИ ВЛАДИМИРОВА ВИТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА 10.06.1938 - 07.01.2011

7.01.2011 ушёл из жизни поэт и писатель Виталий Владимиров
Виталий Александрович Владимиров!
Уже перечислены,произнесены и запечатлены все Заслуги Поэта, Писателя, Гражданина!
Я скажу Вам о Человеке!
Тёплый Голос! Внимательный Взгляд! Понимание Личности Собеседника! Желание Дружить! Умение Дружить!
Любящая и чувствительная натура Прекрасного Мужчины!
Мудрый и Великодушный к Сотоварищам по Перу - это качество -особо надо отметить -Доброжелательность -
без ревности! Великая Честность Всевидящего, Понимающего и страдающего за многие горести Нашей Родины -как в Прошлом, Так и в Настоящем! Человек с Очень Большой Ответственностью!
Мне выпала радость общаться Виртуально и по телефону ,ежедневно и подолгу,
с Виталием Александровичем!
Мы никогда не виделись. Но интерес к литературе,творчеству и возможность доверять -Друг Другу -подарили нам -множество тончайших нюансов -о которых могут говорить -только хорошо понимающие и желающие
поделиться мыслями и доверительными интонациями люди!
С уверенностью говорю -это был удивительнейший,редчайший человек!
У Виталия Александровича было множество планов.
Он работал до последней минуты перед операцией. При жесточайших болях -он только замолкал на мгновения,чтобы перебороть ощущения и..продолжал говорить, объяснять,рассуждать,делиться накопленным,понятым, пережитым!
Мы понесли очень большую утрату! Доброта и видение мира-будут с нами в его книгах,
с хрониками,романами, эссе, стихами.
Добрая Память Замечательному Человеку-Владимирову Виталию Александровичу!
Натали Ривара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восторг 25-12-2013 09:02


 

[600x494]
"Восторг"
[400x60]
Восторга мячик золотой,-
он скачет, отбиваясь,
от каждой кочки удалой,-
иль в рытвину сбиваясь...

Притихнет.Подтолкнут​ его-
и -вновь взлетел, сияя.
Как наглядеться на него
себя не ослепляя?
стихи Натали Ривара
Nata Vi



ХРАМОВА Меню пользователя   
16-01-2011 16:30 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихотворение "Размышление" - 25-12-2013 08:48


 

 

ХРАМОВА Меню пользователя   
16-01-2011 15:55 (ссылка)
Скрыть комментарий  Запретить комментарии  Удалить комментарий  Это спам
[380x500] СТИХИ НАТАЛИ РИВАРА
[показать]

РАЗМЫШЛЕНИЯ [160x204]

А безмятежность взора - не от глупости:
от сердца ровного звучания,
от понимания возможностей
не разговора, а молчания.

Рассказ о нас подробный невозможен.
нам не поверит даже божество:
каких четвертований потревожен
запас у совести и памяти его.

Таких страданий мы сейчас заложники!
Каких решений будет взята власть?
В сомнениях своих уложимся
в "прокрустово же ложе" испытать!

А если после "подравнения"
и обстоятельств, и неверья в срок!
Иною, новой точкой зрения
посмотрим на судьбы своей урок?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рейтинг стихотворения "Размышление" 25-12-2013 08:37


 

Рейтинг записи

Всего баллов: 45
Проголосовало пользователей: 15
16.01.2011 в 23:32
    
+3
 Natali Меню пользователя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗМЫШЛЕНИЯ 25-12-2013 08:26


 

 
13-01-2011 10:52 (ссылкаДобавить в избранное  Редактировать Удалить
  ·  

РАЗМЫШЛЕНИЯ


А безмятежность взора - не от глупости:
от сердца ровного звучания,
от понимания возможностей
не разговора, а молчания.

Рассказ о нас подробный невозможен.
нам не поверит даже божество:
каких четвертований потревожен
запас у совести и памяти его.

Таких страданий мы сейчас заложники!
Каких решений будет взята власть?
В сомнениях своих уложимся
в "прокрустово же ложе" испытать!

А если после "подравнения"
и обстоятельств, и неверья в срок!
Иною, новой точкой зрения
посмотрим на судьбы своей урок?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Загадкой Мира"... 25-12-2013 08:20


Загадкой Мира"...
Любовь - загадкой мира -
ты хранишь
все тайны появления;
свою чарующую власть;
истоки приближения!
Родится взгляд - и нам видна
становится "процессия",
когда от сердца одного
вдруг высветится... Версия
другая: лишь помыслы
улавливаем мы, и понимая,
насколько светел взгляд души -
когда недосягаемо другое;
насколько всё подходит нам:
и чистота, и звук, и зрение;
и складывается к ногам
и наше умосердцезаключение.
Любовь - как вспышка озаряет нас:
не мыслишь ни минуты врозь!
Но если - и так тоже повелось -
и Вы - не привлекаете,
не повезло Вам ,-
любовь целительно летает,
круги очерчивая,
и по спирали собирает:
все светы розлиты доверчивые,
вот и сама так засияет,
что новый свет застенчивый,
и в той - любимой уж душе -
рождает переменчивость!
И счастье ждёт наверняка
.НАТАЛИ РИВАРА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По-прежнему... 25-12-2013 08:14


По-прежнему...
Когда сознание тревожит
понятье истины во сне,
то кто поможет подытожит:
а что в конце приснилось мне?

Приснился сон: как я босая,
стою, кудрява и мала,
и, не мигая, наблюдаю
за перебежкой муравья.

И я смотрю, запоминаю
и с ним поговорить хочу,
но он меня не замечает,
работу делает свою.

Ещё про душу я не знаю,
но муравья уже люблю,
помочь ему -каприз - желаю
и все-таки, не успеваю ...

Я взглядом птицу провожу!
А, просыпаясь, понимаю -
я всех по-прежнему люблю.. .НАТАЛИ РИВАРА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии