Эти "плюшевые"вышивки выполнены редким в наше время "бахромчатым"швом.
Рецепты - как сохранить здоровье
1. Ежедневно выпивайте натощак смесь из 1 ч. ложки жидкого или немного растопленного меда, 1 ч. ложки лимонного сока и 1 ст. ложки растительного масла.
2. Заварите как чай высушенный и нарезанный полевой хвощ и пейте 3 раза в день по ј стакана. Средство эффективно улучшает обмен веществ и хорошо очищает организм.
3. Перемешайте 1 стакан кипяченой воды, 5 г меда, 3 стакана сока облепихи, Ѕ стакана отвара мяты и поставьте на 2 часа на холод. Принимайте за 30 мин до еды по ѕ стакана.
4. Пропустите через мясорубку 300 г кураги, 300 г очищенных грецких орехов, 300 г изюма, 2 лимона с цедрой. Добавьте к ним 300 г меда и все перемешайте. Храните в холодильнике. Принимайте по 1-2 чайной ложке в день.
5. Древние греки предлагали после приема пищи по крупинке сосать соль (Чудесная сила соли). В наше время доказано, что от соли рефлекторно обильно начинает выделяться желудочный сок, который содержит все нужные элементы для расщепления старых клеток. Желудочные соки, во время попадания в кровь, расщепляют не только старые клетки, но и те которые повреждены канцерогенами, нитратами, свободными радикалами и ядами радионуклидов и солей тяжелых металлов.
По мотивам книги:
****
Дневник Черновик |
Понедельник, 06 Января 2014 г. 10:27
Время - с нами! [450x395] Нет сожаления! Время - летело или катилось, или хмелело, или стояло, или лежало, или отчаянно быстро бежало: всё потому, что так надобно было... Я иногда думала - оно про нас - позабыло... Но - без тебя - оно - и не пело! Время чутко и безвозвратно - немело, так - бормотало, как в глупом кино... Может, немного пророчило - видно в окно, или чудачило - в разворот, или потворствовало - наоборот. Только его ощущала, как тело: время со мной без тебя болело. Спать ли ложилось, уходило на дно, но оно было со мной заодно... И, так затаивая надежды и ожидания, не допускало вовсе разочарования... Точно известно ему было - счастье - сначала - бывает бескрыло. Вырастить крылья - цена дорогущая: требует времени - терпеливого, ждущего. Встали с тобой мы сейчас на крыло! Время - с нами - теперь - заодно! |
Оказались... [600x436] Снег не бывает равномерным - то падает, парит, А то - порывом ветра встреплен - окошко залепить спешит. Морозец сам располагает, созвучно трещинку нашел И, ну давай - узором гладить, который - симметрию превзошёл... Так отношения - изгладят и холмики, и бугорки, И только - люди - сами портят - вдруг хвост неверия распустив, Тогда - в отчаянности жаркой - идут затаптывать следы: Случилось - страх - холодной плиткой - на сумрак разума вступил. Конечно, душим разом - но не духами иль водой, А трезвой надобности камнем - плитой красивой, но чужой... Мы выстоим, построившись в затылок - По предначертанному - надо всем пройти... И только - след сапожек - не расслышать... Глухими оказались - по пути... |
Париж, Париж...
|
Я не была в Париже, Но говорят; Там, всё свободой дышит И даже взгляд Скользит по дивным паркам, Проворней птиц Цепляясь лишь за арки, Длинной ресниц. Безмолвный, необъятный Там, Нотер-Дам, - Застыл в тоске невнятной, Старинный храм. Во мгле осенней ночи, Как миражи, Что городские очи - Все витражи. |
Изгибы узких улиц Среди теней, Расправились, очнулись В плену огней. И Лувр незабвенный Уже затих, - Кусочек во Вселенной Для строк моих. А башня головою Уткнулась ввысь, И облака фатою Над ней сошлись. Я не была в Париже, Где из-за туч Ласкает утром крыши Медовый луч. |
Там, горький запах кофе
И коньяка,
Парижский острый профиль
Застыл в веках...
© Copyright: Наталия Пегас, 2008
[показать]
[показать]
[показать]
|
[369x365] ***
|
|
|