• Авторизация


Интересно - "Творю на луме" 11-05-2014 00:23

Это цитата сообщения Маргаритка11 Оригинальное сообщение

Творю на луме

Вот загорелась же мне идея - цветочки вязать на луме...признаюсь - это здесь я увидала у друзей в записях! И надо же сразу прям в магазине наборчик на глаза попался....итак цейтнот во времени! А тут еще такое море инфы про ТЕНЕРИФЕ или цветы на луме. Еще называют крэйзи лума! итак - мои первые шаги...

[525x700]

И ДАЛЬШЕ ЕСТЬ,,,,,,,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный Взгляд - Плетение на луме (тенерифе) 11-05-2014 00:21

Это цитата сообщения dino66 Оригинальное сообщение

Плетение на луме (тенерифе)

Книга по вязанию цветов на луме [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Подробный фото- мастер-класс- Делаем цветы на луме 10-05-2014 23:51

Это цитата сообщения вариская Оригинальное сообщение

Делаем цветы на луме. Подробный фото- мастер-класс

Автор: Lipovka
Для изготовления таких вот цветочков
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лума (тенерифе). 10-05-2014 23:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ на ЛУМЕ 10-05-2014 23:41

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Цветы на ЛУМЕ? Это просто!


[300x] Давно хотела рассказать подробнее о ЛУМЕ (она же ТЕНЕРИФЕ , она же flower loom).
В этом году стала обладательницей такой замечательной штуковины.
Попробовала. Мне понравилось.
Идей море!
Поэтому делюсь с Вами тем, что нашла в инете по этому вопросу.
Шаг первый.
Для начала советую посмотреть видео. Не смотря на иностранный язык - там все понятно: берешь приспособу и мотаешь ниточки.
С третьего раза получается уже весело и быстро.




Как видно на этой картинке, цветочки можно делать разные: на квадратной основе, круглой, маленькие и большие, большие с маленькой серединкой и пр. Все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание в технике "тенерифе". 09-05-2014 20:36

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание в технике "тенерифе".

http://renenett.livejournal.com/2373.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Петельные протяжки - Вязание на шаблоне 09-05-2014 20:34

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание на шаблоне
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Протяжки - в цветочки! Цветочки - в изделие! 09-05-2014 20:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шарф

основа-филейнвя вязка,а цветочки вполнены на тенерифе
[547x699]
[551x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль из протяжек 09-05-2014 02:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Интересная шаль с золотыми жемчужинами.Выполнена на тенерифе.

Вязание. Интересная шаль с золотыми жемчужинами!

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на тенерифе. Идеи и мастер-класс 09-05-2014 02:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы на тенерифе. Идеи и мастер-класс

 Вот такими замечательные цветочки можно накрутить на тенерифе. Не обязательно использовать нитки, можно и ленточками) Если у вас такого приспособления нет, тенериф можно сделать самому, из картонки. Такими цветочками украшают одежду, подушки или ободочки, многие покрывала и пледы из них вяжут, а если еще и бисер добавить, то вообще супер получится) Смотрим и вдохновляемся?

[показать]

[699x556]

[700x607]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы вышивки бисером 07-05-2014 03:22

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Способы вышивки бисером

Методики вышивания бисером

 

Тема создана по просьбам вышивальщиц для обмена опытом -  способами вышивания  бисером.

Бисером вышивают изделия, которые, как правило, не часто стираются. Им отделывают кокетки для платья, театральные сумочки, пояса, картины и т.д. Для работы можно использовать готовые рисунки, предназначенные для вышивки по ткани нитками. Такие рисунки продаются во многих магазинах.

1. Шов «вперед иголку» - нанизываем бисеринку при каждом стежке, прокладывая его по лицевой стороне.

[400x200]

 

2. Шов «назад иголку» - вышивка будет более плотной, так как бисеринки теснее прилегают друг к другу.

[400x320]

 

3. Вышивка бисером больших поверхностей – вводим иголку, набирая по несколько бисеринок при каждом стежке.

[400x345]

 

4. Вышивка бисерной нитью. Называется такая вышивка «шитье в прикреп». на Руси именно так расшивали одежду (церковные ризы), головные уборы (кокошники) и многое другое. Если выкладывать бисерные нити в несколько рядов, при этом используя бусинки и бисер разных цветов и размеров, вышивка будет очень похожа на древнерусское шитье жемчугом.
Сначала изготавливаем бисерную нить – нанизываем бисер на нитку и закрепляем оба ее конца. В данном случае леска не используется!
А теперь приступаем непосредственно к самой вышивке. Рисуем на ткани контуры узора с помощью карандаша или мела. Затем укладываем бисерную нить по узору и закрепляем портновскими булавками. Затем бисерная нить через 1-2 бисеринки прикрепляется к ткани. Стежки при этом должны быть перпендикулярными бисерной нити.

[400x232]

 

 Вышивка "бисерная гладь".

На рабочую нить наберите бисер согласно цветовой гамме рисунка и прикрепите ее к материалу (холсту, льну, сукну и др.). Закрепляется бисерная нить на ткани этой же иглой или берется другая игла с нитью. Игла прокалывает ткань и возвращается в исходную точку. Закреплять можно через одну, две бисеринки или длинными стежками. Бисеринки должны плотно прилегать друг к другу, не нарушая контура рисунка.

Вышивка "бисерная гладь". На рабочую нить наберите бисер согласно цветовой гамме рисунка и прикрепите ее к материалу (холсту, льну, сукну и др.). Закрепляется бисерная нить на ткани этой же иглой или берется другая игла с нитью. Игла прокалывает ткань и возвращается в исходную точку. Закреплять можно через одну, две бисеринки или длинными стежками, как показано на рисунке. Бисеринки должны плотно прилегать друг к другу, не нарушая контура рисунка.

Вышивка крестом. Выполняется по узору, нанесенному на ткань, или по канве. Бисер должен ложиться ровно, с одинаковым наклоном. Бисеринки нашиваются прямо или под углом -от этого меняется цвет изделия.

[397x291]

 

 

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/517196

http://www.vushivanie.info/index.php?option=com_content&...

Серия сообщений "вышивка бисером":
Часть 1 - как картинку превратить в схему для вышивки крестом или для вязания
Часть 2 - Православные иконы, вышитые
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
петельная вышивка бисером 07-05-2014 03:17

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

петельная вышивка бисером

Петельная вышивка бисером

 

Автор работы и мастер-класса  Вика Осадченко

[показать]

 

У этой вышивки бисером – два (а иногда и больше) уровня высоты. Фон вышивается как обычно, то есть в каждую клеточку канвы подшивается одна бисеринка. Это нижний уровень. Рисунок же вышивается бисерными петлями. По ходу вышивки петли дополнительно подплетаются друг к другу – получается цельная деталь, поднимающаяся над нижним уровнем примерно на пять миллиметров. Такая техника создает любопытный эффект выпуклой фигурки.


Петельную технику вышивки бисером можно использовать при работе с несложными узорами. При ее использовании края рисунка выходят слегка «размытыми» из-за того, что боковые петли немного отходят друг от друга, но середина вполне четкая.
Применяя эту технику, нужно помнить о том, что изделие получится довольно толстым и тяжелым. Вышивать петлями, например, кошелек или косметичку я бы не советовала – это будет не очень практично. Сфера применения петельной вышивки – декоративные картины-панно, небольшие кулоны, браслеты. На примере последнего мы и попробуем ее разобрать.


Ниже приведена схема для вышивки размером 20х70 бисерин. При вышивании можно использовать 4-5 цветов.
Для работы нужна полоска канвы примерно на сантиметр шире и длиннее, чем будущий рисунок, чтобы можно было впоследствии подогнуть края. Такие полоски часто остаются у вышивальщиц после крупных работ – выбросить рука не поднимается, а использовать эту «ленточку» практически некуда. Желательно использовать крупную канву, чтобы бисер ложился свободнее, не «впритык». Я использовала канву весьма сомнительного (не то индийского, не то китайского) происхождения, с крупными клеточками. Чтобы края канвы не сыпались, смажьте их тонким слоем клея ПВА. Для удобства можно расчертить канву при помощи тонко отточенного простого карандаша, наметив границы вышивки и контуры рисунка, благо он достаточно крупный.

[показать]

Кроме этого, понадобится бисер необходимых цветов (красивее смотрится прозрачный, блестящий или перламутровый; непрозрачный бисер желательно не использовать – вышивка будет выглядеть грубовато). Учтите большой расход бисера на рельефной части вышивки: на каждую клеточку рисунка придется по 3-5 бисерин. При работе над этим браслетом воспользуйтесь не ниткой, а леской, чтобы рельефные участки получились более жесткими.
Для того, чтобы закрепить леску перед началом работы, аккуратно оплавьте спичкой ее кончик, чтобы получилась небольшая «шляпка». Наберите на леску одну бисеринку – можно использовать бракованную. Очень удобно пускать на закрепление маленькие и тонкие бисеринки-колечки, которые часто попадаются среди китайского бисера. За счет размера они практически незаметны под подкладкой. Выведите иглу с изнаночной стороны на лицевую в месте начала вышивки – бисерина надежно будет удерживать леску.


Закреплять леску в конце нужно аналогичным способом. Выведите ее на изнанку. Наберите на иглу одну маленькую бисеринку, обрежьте леску, оставив «хвостик» длиной примерно в полтора сантиметра. Осторожно оплавьте его спичкой.


Начните вышивку с «традиционной» части – на приведенной схеме это фон и темные стебельки. Делая эту часть рисунка, пришивайте по одной бисерине на клеточку. Напомню, что бисерины пришиваются по диагонали (рис. 1). Все бисерины вышивки должны быть наклонены в одну сторону, иначе работа будет выглядеть неаккуратно. Прошейте фон целиком, но участки с цветами пока не трогайте. Выпуклую часть рисунка нужно вышивать тогда, когда все остальное уже готово, иначе будет сложно нашивать одиночные бисеринки между петель.

[показать] 

Закончив фон, переходите к рисунку. Выведите иглу с краю незашитой области канвы и приступайте к цветку.
Бисерины первого ряда пришиваются в виде петель. Игла выходит из верхнего левого угла ячейки канвы. Наберите на нее пять бисерин и введите в правый нижний угол ячейки – получится петля (рис. 2). Выведите иглу из верхнего левого угла следующей

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка бисером - книга 07-05-2014 03:03

Это цитата сообщения svtusik555 Оригинальное сообщение

Вышивка бисером.

Вышивка бисером.


[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральки - Вариант вязания 07-05-2014 02:06

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Спиральки

Cпиральки



 

Спиральки, вьюнки - это разные названия одного и того же украшения, отдельная спиралька представляет собой вязаную полоску, закручивающуюся по спирали за счет того, что её основание (цепочка из воздушных петель) получается короче ее внешнего края.


Рассмотрим самую простую спиральку.



  • [показать] 1. Свяжем цепочку из 20 в.п.

  • [показать] 2. Над первой в.п. основания вяжем 3 в.п. подъема и 1 ст. с накидом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючком - Спиралька 07-05-2014 02:04

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Спиралька крючком

 

 

[300x220]

 

[300x183]

 

[212x300]

Материал для работы: нитки ярких цветов и бисер. Отлично подойдут остатки ниток. Можно также вязать из ириса. В этом случае подвески будут более маленького размера (можно испьзовать в качестве украшения для маленьких ёлочек).

[212x300]

Связать цепочку из 25 в.п.
Оставить длинный хвостик в начале вязания.
Эта нить будет служить в качестве подвески

[212x300]

В 3-ю петлю от крючка связать 2 ст. с/н.

[212x300]

В каждую следующюю петлю вязать по 3 ст. с/н.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОЧКИ и МОТИВЫ -из протяжек 07-05-2014 02:00

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению.

[300x]Поскольку в личной переписке мне часто задают похожие вопросы, я решила сделать отдельный пост по ТЕНЕРИФЕ (она же ЛУМА, приспособление и прочее)
Официальное название, по которому можно найти это приспособление в интернете и магазинах - ТЕНЕРИФЕ.

Прошу не пугаться тех, кто встретит в поисковиках ссылку на путешествие на Тенерифе (Канарские острова)
Есть такой остров!
И очень даже красивый и неповторимый. (Кому интересно - фото острова ЗДЕСЬ http://canarydiving.narod.ru/foto_t.htm )

Но сегодня разговор о приспособлении ТЕНЕРИФЕ.
Вот таком, как на картинке наверху.
Итак. Вы решили попробовать на нем делать цветы, а в магазинах его нет?


Делаем сами!
[200x]

Из мотка изоленты и зубочисток.
Спички не подойдут. Они ломаются!
Зубочистки можно наполовину укоротить. Удобнее и не царапаются.


[200x]

Из пластмассовой крышки. Крышка должна быть МЯГКОЙ. Для снятия цветка нужно, что бы она слегка гнулась!

[200x]

Из толстой пластиковой бутылки.
Думаю, что тут тоже все ясно.

Предположим, что она у Вас уже появилась ( сделали или купили - не суть. Она у Вас есть!)
Достаем нитки и начинаем работу.

Какие нитки подойдут? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Попугайчики вязаные 06-05-2014 23:02

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

ПОПУГАЙЧИКИ КРЮЧКОМ

[показать]

http://www.art-shoping.ru/stati/master-klasy/vjaza...ugaichiki-kryuchkom.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты узоров из протяжек! 06-05-2014 18:57

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ, СВЯЗАННЫЕ НА ВИЛКЕ... много... класс!!!...

[569x800]
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варианты любимых протяжек! 06-05-2014 18:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы - из протяжек ниток 06-05-2014 18:43

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Цветы на ЛУМе (базовая техника)


[700x489]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии