[показать]
[444x518]
[498x614]
[522x614]
[540x380]
[650x425] Мастер-класс Rosa Costa.Нашла интересный сайт, ссылки вконце, а пока старинные женские головные уборы с подробными выкройками и описанием. Загорелась!!!!!!
[522x522]
Девчонки,посмотрите,не пожалеете!Это просто волшебница какая-то!
[412x550]
[550x218]
[550x536]
[640x480]
[528x283]
[500x383]
[530x282]
[400x400]
[440x315]
[640x313]
[346x265]
[400x565]
[509x699]
[346x264]
[381x699]
[478x699]
[466x698]
[500x274]
[640x489]
[400x108]
[455x376]
[400x119]
[400x335]
[512x383]
[448x507]
[371x613]
[300x215]/www.kuharka.ru
Автор: Ирина Матвиенко
На форуме Ладошек я уже писала о том, что купила в магазине «Меланж» цветочные лумы (тенерифе, flower loom) для плетения всяких красивых штучек.
Засматривалась на подобный набор давно, еще на Амазоне, но было жалко платить 18 условных единиц без учета доставки — а вдруг не пригодится? Свой набор я приобрела за 15 000 сум (чуть больше 5$). О покупке ничуть не жалею! Выглядит он так:
Внимание! Для просмотра полноразмерных изображений нажмите на картинку
Правда, иглы в комплекте не было, она из отдельного набора из 6-ти аналогичных пластмассовых игл. Купила там же, за 1 000 сум (около 30-40 центов). Сам набор состоит из подставки-основы и шести видов лумов различной формы и размеров.
[406x500]
|
[показать]проволка
[показать]ленты, ткань
[показать]французский бисер
[показать]пластик
[показать]
[показать]бумажные
[показать]прошитая лента
[показать]с бисером
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]на сетке
[показать]
[показать]loop центр
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]чертополох
[показать]
[показать]тканный центр
[показать]
[300x] Давно хотела рассказать подробнее о ЛУМЕ (она же ТЕНЕРИФЕ , она же flower loom).
В этом году стала обладательницей такой замечательной штуковины.
Попробовала. Мне понравилось.
Идей море!
Поэтому делюсь с Вами тем, что нашла в инете по этому вопросу.
Шаг первый.
Для начала советую посмотреть видео. Не смотря на иностранный язык - там все понятно: берешь приспособу и мотаешь ниточки.
С третьего раза получается уже весело и быстро.
Как видно на этой картинке, цветочки можно делать разные: на квадратной основе, круглой, маленькие и большие, большие с маленькой серединкой и пр. Все зависит от Вашей фантазии.
[292x300]
Шаг второй
[350x]
Надо теперь закрепить лепестки.
Это мы делаем, НЕ СНИМАЯ цветочек с лумы (тенерифе и др.)
Закреплять можно по разному.
а)От серединки к лепесткам,
б) Обшивая серединку цветка стежками в прямом и обратном направлении.
[450x]
Теперь снимаем цветочек с лумы и пускаем его в дело!
Можно обвязать его крючком по кругу и сделать центром квадратного, круглого или шестиугольного мотива.
[250x]
Можно собрать в полотно , не обвязывая, с помощью крючка или иголки.
Можно сразу наматывать нитки разного цвета - получаются разноцветные цветочки.
[250x]
Хорошо получается с толстой пряжей, с мохером, с тонкой (только мотать надо гуще и больше ;) ))
Короче!
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!
Желаю Всем творческого полета и веселых экспериментов!
О лумах и о том, что можно на них сделать видео ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=GcFjhFaQ8
О кое каких возможностях использования цветочков, сделанных на луме можно посмотреть в альбоме http://picasaweb.google.com/VIVIANATODOT
На ОСИНКЕ тема ТЕНЕРИФЕ