• Авторизация


ГЛАВНЫЕ ПРЯНОСТИ У ВАС НА КУХНЕ 12-01-2012 14:42

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ГЛАВНЫЕ ПРЯНОСТИ У ВАС НА КУХНЕ
 

 

Пряностями называют продукты растительного происхождения, используемые при приготовлении пищи для улучшения вкуса блюд. Пряности добавляются в пищу в малых количествах, поскольку обладают устойчивым характерным вкусом и ароматом. В кулинарии известно более полутора сотен различных пряностей, однако традиционно в повседневной кухне используются лишь несколько десятков.

Пряности принято подразделять на классические (экзотические) и местные. К классическим относятся ваниль, гвоздика, имбирь, кардамон, корица, куркума, лавр, мускатный орех, перец, розмарин, шафран и др. Местными пряностями называют лук, чеснок, петрушку, сельдерей, базилик, анис, кориандр, майоран, мяту, тмин, укроп, чабрец, шалфей, эстрагон и др.

[показать]

Особенной популярностью в кулинарии также пользуются получившие широкое распространение смеси пряностей: карри, индийская, китайская, хмели-сунели, аджика и др. В каждую из известных смесей, как правило, входит от 5 до 15-20 компонентов.

Пряности рекомендуется хранить в молотом виде в стеклянной посуде, без доступа воздуха. Лучше всего брать максимальноизмельченные пряности, причем многие из них обычно добавляются в блюда за несколько минут до их приготовления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАЩЕНИЕ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ УКРАИНЫ 12-01-2012 14:39

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ОБРАЩЕНИЕ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ УКРАИНЫ

[604x453]

ОБРАЩЕНИЕ К МОИМ ДРУЗЬЯМ ИЗ УКРАИНЫ
КИЕВ, ХАРЬКОВ, ЗАПОРОЖЬЕ, ДНЕПР, ЛЬВОВ, ОДЕССА, ДОНЕЦК ВСЕ ОБЛАСТНЫЕ ЦЕНТРЫ
пожалуйста подхватите распространение информации о пропаже человека.
сделайте репост! ПОМОГИТЕ!
12 декабря в г. Симферополь пропала моя однокурсница и подруга Ольга Васильевна ПОТАПОВА.
Поиски милиции безуспешны, никаких следов, тем временем ее нет уже 2 недели...
Родители Оли и ее друзья в отчаянии. Вся надежда на стремительное распространение инфы по Украине и максимальное привлечение внимания к происшествию.
Особая надежда на друзей журналистов и всех читающих это сообщение представителей СМИ. Каждый репост - это РЕАЛЬНАЯ помощь.
Спасибо...

 

источник an.crimea.ua

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЖАРЕНЫЕ СОСИСКИ "РОМАШКИ" 12-01-2012 14:36

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

ЖАРЕНЫЕ СОСИСКИ "РОМАШКИ"

[700x525]

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что Тебе Надо ??? 12-01-2012 14:33

Это цитата сообщения orkxr Оригинальное сообщение

Что Тебе Надо ???
 

Очень полезная таблица - отвечающая на вопрос: "Чего не хватает вашему организму"

 

[604x592]

 

Не забываем кликнуть на кнопку понравилось - если конечно понравилось)))

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЙСИНГ. КАК СДЕЛАТЬ СЛАДКИЕ АЖУРНЫЕ ШАРЫ 12-01-2012 14:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

АЙСИНГ. КАК СДЕЛАТЬ СЛАДКИЕ АЖУРНЫЕ ШАРЫ

 Продолжаю тему о рисовально-белковой массе - АЙСИНГЕ. Приготовление айсинга и порядок работы с ним смотрите - здесь  http://marrietta.ru/post195418854/

Многие из вас к праздникам делали елочные игрушки - шары из ниток. Предлагаю вам сделать сладкие шары для украшения тортов или праздничного сладкого стола в той же технике, только пользоваться мы будем не нитками с клеем, а рисовальной массой. Такими шариками можно не только любоваться, ими можно и нужно лакомиться) Для работы вам также понадобятся маленькие воздушные шарики. Желаю всем удачи и хорошего сладкого настроения!

[показать]

[640x480]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИСУНКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА. 12-01-2012 14:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

РИСУНКИ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА.



1.
[341x500]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские стишки для первого альбома 12-01-2012 14:11

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Детские стишки для первого альбома

Настроение сейчас - отличное

Нашла замечательные стишки для оформления первого детского альбома. Только от их прочтения улыбаться сразу хочется

Мама кормит
Я сижу, а мама кормит,
Я внимательно слежу.
Глазками смотрю на маму,
Её взглядом ворожу.
***


[500x536]
Мои первые игрушки — Ну конечно, Погремушки!
Смотрю на них внимательно,
Ах, как же занимательно.

***
Рядом с мамой я усну,
К ней ресницами прильну.
Вы, ресницы, не моргните,
Мамочку не разбудите.
[640x512]
***
У меня сегодня праздник:
Появился первый зуб!
Все родные захотели
Ко мне в ротик заглянуть!
[300x225]
***
У меня уже два зуба!
Разрешите вас спросить,
Можно мне совсем не сильно
Вас за палец укусить?
***
У меня бабулечка,
просто красатулечка.
Сильно я ее люблю
Крепко, крепко обниму.
***
ПАМПЕРС
Как-то Памперс встретил Попу,
Радостно воскликнул: «О-па!»,
Вмиг объятья распахнул,
И всю Попу обернул.
***
Я могу летать взаправду, –
Поднимаюсь в облака.
У меня большие крылья,
Папа держит лишь слегка.
[500x333]
***
Будто медом мазаны
Кругленькие щечки
И так вкусно целовать их
У любимой дочки!
***
Если вас нашли в капусте,
Нет у вас причин для грусти,
Потому что вам тогда
Обеспечена еда.
***
Мой план на год предельно прост-
побольше вес, побольше рост,
Побольше знать мне и уметь
И меньше с каждым днём реветь!
***
Глазки устали смотреть,
Ручки устали играть.
Ножки устали скакать
Девочке хочется спать
***
Яблочко румяное
Есть одна не стану я:
Половинку яблочка
Дам любимой мамочке.
***
Свежий воздух малышам
Нужен и полезен!
Очень весело гулять нам!
И никаких болезней!..
***
[699x466]
На детской площадке так интересно,
Наверное, это уже всем известно!
Там я в песочнице лопаткой копаю,
А на качельках меня мама катает.
***
Первые шаги
А это мои первые шаги
В огромном, интересном мире
Родители зовут тот мир «квартира»
Я побегу, попробуй, догони!
***
Я ползу
Нога, рука, опять нога
Как сложно телом управлять
Но время ты не пустишь вспять
Смотри же, мама, я расту
И вот сама уже ползу!
***
Я на месте не сижу,
Хотя еще и не хожу!
Если что-то далеко,
Дотянуться нелегко
На колени становлюсь
И ползком туда стремлюсь!
***
Я уже ополоснулась
В полотенце завернулась
И теперь я чистая
Довольная, душистая.
***
Маму крепко поцелую,
Обниму ее, родную.
Очень я люблю ее,
Мама — солнышко мое!
***
Птички, птички
подходите — Угостить мы вас хотим!
Ешьте сколько захотите
Мы вам зернышек дадим!
***
[699x466]
Я на улице гуляю,
Из коляски вылезаю.
Меня мама поругает,
Везде ловить не успевает.
***
Как здорово в ванне купаться!
В ванне можно плескаться.
Маму облить водой,
А она смеётся со мной!
***
Я купаться не боюсь,
Громко в ванночке смеюсь!
***
Стих для фото, где малыш обнимает папу или дедушку:
Всем сердцем я тебя люблю
И обожаю всей душой…
Тебя в объятиях сдавлю,
Не посмотрю, что ты большой!
***
Наша девочка пошла!
Стала комната мала.
Тренировки — каждый час,
Крепнут ноженьки у нас!
***
КОЗА В

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние игрушки ароматные МК 12-01-2012 14:07

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки ароматные МК

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомство с квиллингом. Отличный видеоурок от Светланы Сигуниной 12-01-2012 13:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Знакомство с квиллингом. Отличный видеоурок от Светланы Сигуниной

Доброго времени суток!

Опубликовав работы Paper Daisy Card Design, я поняла, что тема квиллинга многих интересует, а многие об этой технике даже не знали. Поэтому я решила показать вам квиллинг именно в видеоформате - лично я только благодаря видеопросмотрам освоила эту технику. Посмотрите и вы поймете, насколько она проста! А сколько красивых вещей можно сделать с ее помощью! Итак, день первый - Программа "Дело вкуса " с Татьяной Веденеевой - выпуск 11 ноября 2009 года. Светлана Сигунина рассказывает о технике "квиллинг".

Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!!!

Всем удачи и бесконечного творческого вдохновения!!

Елена Глебова

Серия сообщений "Квиллинг":
Часть 1 - Квиллинг. Материалы. Приемы. Видеоурок.
Часть 2 - Квиллинг. Бабочки.
...
Часть 5 - Джинсовый квиллинг. Создаем эффектный объем.
Часть 6 - Чудесный квиллинг от Paper Daisy Card Design, Англия
Часть 7 - Знакомство с квиллингом. Отличный видеоурок от Светланы Сигуниной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластиковые карты. МК 12-01-2012 12:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пластиковые карты. МК

Есть же среди нас такие умелые люди, которые могут делать своими руками всякие красивые вещи, которые пользуются спросом у покупателей. А как приятно этому покупателю получить вместе с заветной вещицей еще и знак признательности от мастера в виде подарочной карты, кто-нибудь задумывался? Если да, то вот нам всем

Мастер класс по подарочным партам для покупателей от Brimborion (Ярмарка Мастеров)

[показать]

Добрый день! Хочу рассказать как я делаю пластиковые карты для своих покупателей [показать] В свою очередь хотела бы Вас попросить в своих комментариях ответить на следующий мой вопрос: процесс изготовления карт достаточно длительный и не всегда на него есть время, подумываю заказать просто пластиковые карты обычные и так сказать не мучиться)))) НО возникла такая дилемма, что вроде это хенд мейд карта, более запоминается, необычная...а пластиковая это уже как-то...никого в общем не удивишь. Скажите пожалуйста какую карту Вам было бы приятнее получить: ту что представлена в МК - она сделана своими руками, необычная, точно ее не выкинешь - жалко, можно поставить на полочку как маленький декоративный элемент. Или же наоборот обычная карта была бы удобнее и практичнее, ее можно положить в кошелек и так она не потеряется. Заранее спасибо! Итак начнем:

Что нам понадобиться:

- Папки для бумаг из толстого пластика.                                [показать]

- Декупажная карта.

- Клей ПВА.

- Краска акриловая.

- Лак акриловый бесцветный.

- Атласная лента.

- Обычные листы бумаги для печати на принтере.

 - Специальная бумага для переноса изображения на ткань.

- Любая пластиковая карта ( как шаблон).

- Ножницы, кисточки, карандаши, тряпочки и т.д.)

- Дырокол.

Начинаем.

                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПКА. НЕЖНЫЕ ПОНИ 12-01-2012 11:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕПКА. НЕЖНЫЕ ПОНИ

Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по лепке пони. Фигурки предназначены для торта и больше всего для лепки подойдет мастика из маршмеллоу. Если вам не нужен торт, вылепить их можно из чего угодно, хоть из пластики, хоть из пластилина. Главное - посмотреть технику. Желаю всем удачи!

Автор работы  fejam
[показать]

[618x462]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила соблазнения мужчин: позы и жесты 11-01-2012 19:51

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

Правила соблазнения мужчин: позы и жесты

Привлечь мужское внимание можно без слов, достаточно владеть языком жестов и тайнами особого стиля поведения. Условий не так много — всего два. Во-первых, объект должен находится в зоне вашей досягаемости. Во-вторых, вы должны быть психологически готовы к встрече с ним.

[460x311]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кексики Райское наслаждение 11-01-2012 17:51

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Творожные кексики Райское наслаждение

Милые мои друзья и читатели,
случайно нашла рецепт, приготовила и была восхищена райским,
нежно - тающим вкусом творожных кексиков.
С радостью делюсь с вами этим рецептом:

45643 (200x39, 27Kb)
200 гр. - муки
200 гр. - сах. песок
2 яйца
200 гр. - творог ( я брала жирность 9%)
100 гр. - сливочное масло (довести до мягкого состояния)
пакетик разрыхлителя (10 гр.)
соль на кончике ножа
корица - по вкусу ( я положила 1,5 чайной ложки)

Кто не любит корицу можно заменить на ванилин.
45643 (200x39, 27Kb)

Все ингредиенты хорошо взбить миксером, разлить тесто, в хорошо смазанные раст. маслом, формочки и выпекать 20 - 25 минут при температуре 180 - 200 градусов.
Кто любит можно присыпать сахарной пудрой.

Приятного вам аппетита!

[700x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мега коллекция для декупажа !!! ДомашнеВанноШвейное 11-01-2012 17:23

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Мега коллекция для декупажа !!! ДомашнеВанноШвейное

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс по тильде заяц 11-01-2012 17:20

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

мастер класс по тильде заяц

Мастер класс от  nkale   http://www.nkale.ru/2011/06/nkale.html: Тильда Заяц

 

[показать]
Тильдозайка, тильда Заяц, тильда кролик и т.д. Рискую повториться - но все-таки выкладываю давно отснятый мастер-класс))

Самая душевная и любимая Тильда (судя по количеству работ на Ярмарке мастеров). Многократно переделанная мастерицами - то ручки-ножки на пуговичном креплении, то ушки удлиняются-укорачиваются, носик выше-ниже, ротик разной формы - и, тем не менее, очень узнаваемая))
[показать]
Что нам понадобится:
1. Хлопок для тельца. Я шью маленьких заек (23 см) из обычной бязи (раньше она называлась почтовая), предварительно стираю, крашу либо растворимым кофе, либо дешевой чайной заваркой (в дешевой больше краски - окрашивает даже в холодной воде). Подробно об окрашивании писала в МК Принцесса на горошине.
Большие зайки хорошо получаются из икеевского хлопка (по 199 р), он не тянется и не сыпется.
2. Наполнитель (холлофайбер или синтепух)
3. Ткани для одежки
4. Проволока (медная, в изоляции - 1,5мм) длиной около 20 см
5. Нитки "ирис" в тон основной ткани и цветные - в тон одежды; розовые - для носика, черные - для глазок
6. Пуговицы (для одежды)
7. Отделочная тесьма
8. СЕРДЕЧКО
9. Если шьем "зимний" вариант - флис для свитерка и сапожек, фетр (для подошвы сапожек), трикотаж - для шапочки
[показать]
[показать]
Раскладываем выкройку на ткани, соблюдая направление долевой нити (долевая - вдоль кромки), обводим

[показать]
ушки я обычно шью из двух видов ткани - основной и ткани-компаньона - она обязательно должна присутствовать потом в одежде
[показать]
Прострачиваем
[показать]
Вырезаем (припуск на шов оставляю 3-4 мм, вообще это зависит от плотности и сыпучести ткани: можно проверить опытным путем на ненужном кусочке ткани - сострочить, обрезать и потянуть состроченные детали в разные стороны. Если ткань по шву расходится - припуск слишком маленький)
[показать]
Простачиваем все детали тельца - там, где швы идут "по косой" - когда строчим, натягиваем ткань (иначе при набивке деталей нитки швов лопнут)
[показать]
[показать]
[показать]
подгибаем низ тельца
[показать]
Проутюживаем, чтобы не разгибался (можно и наметать)

[показать]
наполняем тельце холлофайбером (или синтепухом)
не забудьте вложить СЕРДЕЧКО!"
[показать]

Заполняем все оставшиеся детали синтепухом: ножки
[показать]
[показать]

лапки синтепухом заполняем не полностью - верх не заполняем совсем, иначе будут потом пришитые торчать в разные стороны, как у культуриста
[показать]

Медную проволоку сгибаем дугой, вставляем концы в ножки
[показать]
фиксируем ножки английскими булавками (обратите внимание, где у зайки мордочка - часто пришивают ножки задом наперед((
[показать]
Пришиваем ножки нитками "ирис" в тон основной ткани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавные шарфы-зверюшки крючком. Идеи 11-01-2012 15:32

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Забавные шарфы-зверюшки крючком. Идеи

[440x700]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа...8 мартовское... 11-01-2012 15:31

Это цитата сообщения liudvas Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа...8 мартовское...

[426x301]

[301x426] [301x426] [301x426] [301x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куколки из фетра 11-01-2012 15:27

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

arteazabal

arteazabal

Блог

Куколки - брошки от arteazabal.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из фетра Timothy Haugen 11-01-2012 15:26

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Timothy Haugen  

Timothy Haugen  

Сайт

Милые человечки и лесной народец от Timothy Haugen.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОВЫЙ ЕНОТ ИЗ ФЛИСА. МК. 11-01-2012 15:24

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

РОЗОВЫЙ ЕНОТ ИЗ ФЛИСА. МК.



1.
[490x381]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии