• Авторизация


ИГРУШКИ из носков 02-03-2012 18:49

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

ИГРУШКИ из носков


 

[496x603]

Эти игрушки можно создавать в сотворчестве с детишками

игрушки из носков и перчаток
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА 02-03-2012 18:47

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Анна  Ушакова  silkflora.info@gmail.com

1. Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА

Кроме традиционного желатина или крахмала, ткань можно обработать
и более современным способом – раствором из обойного клея, ПВА и спирта.
Рецептом подлилась замечательный мастер и одна из моих учителей –
Полина Кузнецова.
В стакане теплой воды растворить 2 столовые ложки обойного клея (любого)
и оставить на 3-4 часа настаиваться.
Затем добавить столовую ложку клея ПВА и нагреть раствор на плите до
горячего состояния, но не кипятить. Нагревая раствор постоянно помешивать.
В конце добавить столовую ложку водки или спирта, профильтровать раствор
через сито или марлю и обработать кусочки ткани как желатином.
Перед применением попробовать раствор на небольшом кусочке ткани, чтобы
правильно определить количество клея ПВА, так как он бывает разной густоты.

Данный состав более стоек к воде и в отличие от желатина не придает ткани
желтоватого оттенка, что позволяет делать белоснежные цветы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Милая скрап-корзинка для подарка. Мастер-класс 02-03-2012 17:04

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Милая скрап-корзинка для подарка. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Хочу поделиться с вами отличной идеей - бумажная корзинка для подарков. Простое изготовление, отличный результат! Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаете,что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми? 02-03-2012 17:01

Это цитата сообщения юльказавр Оригинальное сообщение

....

Мы сейчас так мало общаемся со своими детьми...Задумывались ли вы об этом ? А знаете,что обязательно нужно делать с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми: ?

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.
9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах.
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
..................мы так мало общаемся со своими детьми...
...........................когда то у кого то (пусть простит меня автор, что не укузываю его фамилию) я прочитала эти слова, выписала себе на бумажечку и изредка в нее заглядываю...теперь это моя памятка...задумайтесь и вы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2012 16:46

Это цитата сообщения RblK Оригинальное сообщение

Эффект мозаики в пластике. Мастер-класс

Цитата сообщения lj_polymerclayfimo



Всем доброго дня. Вдохновившись работами Антонио Гауди в Барселоне решила показать вам свой небольшой урок по мозаике. Урок достаточно простой, подойдет начинающим мастерицам. Может кто уже видел подобный урок.



[500x333]






Для работы нам понадобится: глина нескольких цветов, черная акриловая краска, поверхность для работы (у меня это стекло), острый нож, миска + пакет, формы для вырезания



[500x333]



В процессе работы убрала коричневый цвет, поняла лишний.

Режим каждый шарик на достаточно мелкие кусочки, чем не равномерней, тем интересней получится мозаика.



[500x333]



Для удобства, чтобы не испачкать посуду, кладу пакет в миску. В эту миску выкладываем все наши кусочки и тщательно перемешиваем.



[500x333]



Добавляем немного черной акриловой краски и все хорошенько перемешиваем, чтобы прокрасился каждый кусочек глины. Делать это лучше конечно в перчатках.



[500x333]



[500x333]



Как только хорошо все прокрасилось формируем из всех кусочков колбаску.



[500x333]



Хорошо ужимаем ее руками, чтобы все кусочки хорошо между собой сцепились. Теперь можно оставить нашу заготовку на некоторое время, я обычно заворачиваю в пищевую пленку и кладу в холодильник на несколько часов, чтобы глина отдохнула и срез будет более ровный.

Следующий шаг нарезаем заготовку тонкими дольками примерной 1 мм. Дальше два варианта есть: 1. раскатать небольшой пласт глины, на нее положить все нарезанные дольки и прокатать роликом, дальше вырезать то, что вам захочется. 2. на самих дольках вырезать формочками, т.к. мне нежны были двусторонние бусинки, я выбрала второй вариант.



[x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переносим изображение с помощью морозильной бумаги или бумаги для запекания 02-03-2012 16:45

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Переносим изображение с помощью морозильной бумаги или бумаги для запекания

Доброго времени суток!

Не удивляйтесь - на самом деле действие морозильной и пекарской бумаг для целей переноса изображения аналогично и обусловлено качеством поверхности - вощеной структурой этих видов бумаги. Поэтому - ура! - мы можем не искать мучительно на наших прилавках морозильную бумагу, а воспользоваться бумагой для выпечки! Я попробовала - работает:)

Итак, перечитав гору иностранных мастер-классов, я отобрала самые толковые, в этом посте постараюсь соорудить внятно-толковый мастер-класс по переводу изображений, полученных при печати на струйном принтере. Кстати, переводить можно не только на ткань:)

[показать]    [показать]

[показать]                        [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем французский хлеб на минеральной воде от А.Селезнева 02-03-2012 14:10

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Печем французский хлеб на минеральной воде от А.Селезнева

[показать]

Я уже писала, что мне очень нравятся рецепты выпечки от молодого, но очень талантливого кулинара –кондитера Алексагндра Селезнева. Сегодня пекла по его рецепту хлеб. Рецепт простой , печь просто, хлеб получается пышный и вкусный.

Нам потребуется:

[показать]

Мука – всего 400 гр ( приблизительно 350 гр. в тесто, 50 гр. на подсыпку ), 1 ч.л. соли, 1ч.л. сахара, 2 столовые ложки сливочного масла, 2 чайные ложки сухих дрожжей, 2 чайные ложки свежего укропа, 230 мл. минеральной ГАЗИРОВАННОЙ воды.

Муку просеять, добавить соль, сахар, дрожжи ( прямо в муку), мелко порезанный укроп и очень хорошо перемешать.
Сливочное масло растопить, вылить в муку, затем вылить туда минеральную воду. Хорошо вымесить тесто.
Положить его в миску, закрыть пленкой, полотенцем и поставить в тепло, дать подойти в течение 2 часов.
Когда тесто увеличится в 2 раза, переложить его на стол, придать ему овальную форму. По центру ножом или ножницами сделать крестообразный надрез.
Противень смазать маслом, выложить бумагой для выпечки, положить булку и дать ей еще подойти в течение 30 минут.

[показать]

Смазать верх булки водой, посыпать укропом, в уголок противня поставить маленькую формочку с водой и выпекать в разогретой до 190 градусов духовке около 30 минут до зарумянивания корочки.

[показать]

Вытащить из духовки, остудить и подавать на стол.

[показать]

Вот такой замечательный получился хлеб. Желаю вам самых больших кулинарных успехов!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ РИСОВАНИЯ АКВАРЕЛЬЮ И КАРАНДАШОМ. 02-03-2012 13:59

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

УРОКИ РИСОВАНИЯ АКВАРЕЛЬЮ И КАРАНДАШОМ.

1 Урок 1. Три основных цвета    
2 Урок 2. Теплые и холодные цвета    
3 Урок 3. Цветовая растяжка    
4 Урок 4. Растяжка цвета, рисуем небо и барханы    
5 Урок 5. Рисуем пустыню дальше.    
6 Урок 6. Лессировка акварелью    
7 Урок 7. Лессировка. Как нарисовать листья    
8 Урок 8. Лессировка. Как нарисовать бутоны бегонии    
9 Урок 9. Лессировка. Как нарисовать цветы розочки    
10 Урок 10. Белые мелочи на темном фоне    
11 Урок 11. Белые мелочи на темном фоне, продолжение    
12 Урок 12. Широкие мазки и тонкие линии в акварели по-сырому    
13 Урок 13 Как нарисовать розу    
14 Урок 13. Как нарисовать розу акварелью    
15 Как нарисовать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать викторианские розы.МК видео. 01-03-2012 16:10

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Учимся рисовать викторианские розы.МК видео.


Рисуем викторианские розы. 

МК видео.

[259x140]

Отличный видео МК по рисованию роз!

В первом видеоролике прорисовка лепестков идёт методом удаления ненужной краски с помощью силиконовой насадки.Во-втором краска при прорисовке удаляется чистой,влажной кистью.А в третьем ролике  прорисовка происходит с помощью более светлого тона краски.

Начинаем учиться рисовать викторианские розы?!

3 МК видео→

[557x60]

BAD CAT20084287072_1_gigi4 (180x185, 20Kb)

-Zh-

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ И УКРАШЕНИЯ ИЗ ФЕТРА. МАСТЕР-КЛАСС 27-02-2012 20:03

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ И УКРАШЕНИЯ ИЗ ФЕТРА. МАСТЕР-КЛАСС

Предлагаю вам полюбоваться на красоту из фетра! Очень нежно и красиво можно украсить любую вещь или ободок.

[показать]

[570x486]

[500x450]

А НА ЭТОТ ЦВЕТОК - МАСТЕР-КЛАСС

[480x640]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаски из курицы. Рецепт проще и вкуснее некуда! 27-02-2012 19:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Колбаски из курицы. Рецепт проще и вкуснее некуда!

[показать]Приготовить настоящие куриные колбаски это целая история – сначала нужно раздобыть кишки, затем начинить, подварить, обжарить… А здесь все проще некуда – сняли с курицы кожу, завернули в нее фарш, обжарили и пожалуйста, кушать подано! А уж как это вкусно! И только умаляю - не нужно про жиры под куриной кожей и про фигуру … со всем согласна и все знаю сама! Не полезно и совсем не диетично, но удержаться просто не реально! Один раз приготовишь и все…. считай, попался. Потом нет-нет, да так захочется … зажаристых, сочных, вкусных… Приготовьте, и вы все поймете сами!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алеся Михалкевич и её куколки ) 27-02-2012 19:39

Это цитата сообщения Rainy77 Оригинальное сообщение

Алеся Михалкевич и её куколки )

Такие добрые!!)
Все игрушки - http://www.livemaster.ru/leska777
[420x632]


Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный рулет из кабачков 27-02-2012 19:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Нежный рулет из кабачков

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вау! Как интересно! 26-02-2012 22:48

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Вау! Как интересно!

На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фадж"... или молочная помадка 26-02-2012 19:56

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

"Фадж"... или молочная помадка

ИСТОЧНИК
Благодарность автору - buxgalter_sofi

"Фадж с орехами"
[450x624] Читать далее


"Фадж из белого шоколада с варенным сгущенным молоком и грецкими орехами"
[425x564] Читать далее



Серия сообщений "Десерты":

Часть 1 - Домашнее мороженое на сгущенном молоке
Часть 2 - Варенье «Слива в шоколаде»
...
Часть 4 - Лаймовый семифреддо
Часть 5 - Клубничный семифреддо
Часть 6 - "Фадж"... или молочная помадка
Часть 7 - Замороженный фруктовый салат с йогуртом


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для декупажа " Города и страны " 26-02-2012 19:40

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Картинки для декупажа " Города и страны "

[447x580]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК. 25-02-2012 21:11

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК.

 


 

Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК. Автор - trialon. Это цитата этого сообщения
Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК.

[показать]

Замечательные уроки оформления головы мини-мишки.


http://www.monicasattictreasures.co...0tutorials.html

( большое спасибо NadinaN )

http://kukly.ru/jurnal/beer_teddy_1/beer_teddy_1.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старинные куклы в старинных нарядах дороже 3000 долларов. XIX век. 25-02-2012 16:43

Это цитата сообщения Karol-Li Оригинальное сообщение

Старинные куклы в старинных нарядах дороже 3000 долларов. XIX век.

Куколка с лицом, ручками, ножками из фарфора. Наряд - шёлковая парча, кружево, батист. Ботиночки - кожа. 1853 год.
Была оценена в 17500 $.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совместные Покупки или бизнес? 24-02-2012 17:01

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Совместные Покупки или бизнес?

[показать] Несколько раз слышала , что собираются совместные покупки. Делается это для того чтобы сэкономить. Все же понимают, что оптовая цена - это вам не розничная. Ведь в магазинах наценка идет от 30 % ( а там, кто на что гаразд). Таким образом покупают  и вещи, и косметику, и детские товары..да что угодно.. Вот например,может собраться вместе бисер или камни заказать? А может холофайбер..

Тут главное не прогадать и выбрать именно проиводителя товара. Чтобы не было лишних посредников. Вот, к примеру женская одежда от производителя Украина ,красивые,современные  модели. Качественное сырье и пошив. Полностью открыты к сотрудничеству. Кстати, отличный заработок. Ведь организатор совместной покупки получает свой заработок ,обычно это 15-20% .Это все равно значительно дешевле чем покупать в магазине. Разместили на форму объявление о совместной покупке, набрали 10 желающих - можете уже получить свою скидку на опт. Получили одежду,отдали и заработали свою денежкуц.По-моему отличный вариант для тех кто сидит дома.

Или пробедались по бутикам, магазинам одежды,может даже рынкам(если элитным) и предложили женская одежда оптом Украина .Тут конечно уже наценка будет меньше,но объемы сразу возрастут. Так , что желаю вам успеха в бисзнесе! Или в совместных покупках!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скачать книгу с выкройками фетровых игрушек 24-02-2012 16:56

Это цитата сообщения М_Г_Х Оригинальное сообщение

Скачать книгу с выкройками фетровых игрушек

Книга на итальянском языке с массой трогательных и симпатичных игрушек из фетра/флиса: слоник, хрюшки, жираф, котята, корова, кит, обезьянка и т.д. Множество несложных и милых выкроек.

Формат jpg.

Размер 16 Мб.

СКАЧАТЬ c unibytes

СКАЧАТЬ c depositfiles

СКАЧАТЬ c turbobit


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии