Эти игрушки можно создавать в сотворчестве с детишками
Анна Ушакова silkflora.info@gmail.com
1. Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА
Кроме традиционного желатина или крахмала, ткань можно обработать
и более современным способом – раствором из обойного клея, ПВА и спирта.
Рецептом подлилась замечательный мастер и одна из моих учителей –
Полина Кузнецова.
В стакане теплой воды растворить 2 столовые ложки обойного клея (любого)
и оставить на 3-4 часа настаиваться.
Затем добавить столовую ложку клея ПВА и нагреть раствор на плите до
горячего состояния, но не кипятить. Нагревая раствор постоянно помешивать.
В конце добавить столовую ложку водки или спирта, профильтровать раствор
через сито или марлю и обработать кусочки ткани как желатином.
Перед применением попробовать раствор на небольшом кусочке ткани, чтобы
правильно определить количество клея ПВА, так как он бывает разной густоты.
Данный состав более стоек к воде и в отличие от желатина не придает ткани
желтоватого оттенка, что позволяет делать белоснежные цветы.
Доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами отличной идеей - бумажная корзинка для подарков. Простое изготовление, отличный результат! Приятного просмотра!
[500x333]
Для работы нам понадобится: глина нескольких цветов, черная акриловая краска, поверхность для работы (у меня это стекло), острый нож, миска + пакет, формы для вырезания
[500x333]
В процессе работы убрала коричневый цвет, поняла лишний.
Режим каждый шарик на достаточно мелкие кусочки, чем не равномерней, тем интересней получится мозаика.
[500x333]
Для удобства, чтобы не испачкать посуду, кладу пакет в миску. В эту миску выкладываем все наши кусочки и тщательно перемешиваем.
[500x333]
Добавляем немного черной акриловой краски и все хорошенько перемешиваем, чтобы прокрасился каждый кусочек глины. Делать это лучше конечно в перчатках.
[500x333]
[500x333]
Как только хорошо все прокрасилось формируем из всех кусочков колбаску.
[500x333]
Хорошо ужимаем ее руками, чтобы все кусочки хорошо между собой сцепились. Теперь можно оставить нашу заготовку на некоторое время, я обычно заворачиваю в пищевую пленку и кладу в холодильник на несколько часов, чтобы глина отдохнула и срез будет более ровный.
Следующий шаг нарезаем заготовку тонкими дольками примерной 1 мм. Дальше два варианта есть: 1. раскатать небольшой пласт глины, на нее положить все нарезанные дольки и прокатать роликом, дальше вырезать то, что вам захочется. 2. на самих дольках вырезать формочками, т.к. мне нежны были двусторонние бусинки, я выбрала второй вариант.
[x333]
Доброго времени суток!
Не удивляйтесь - на самом деле действие морозильной и пекарской бумаг для целей переноса изображения аналогично и обусловлено качеством поверхности - вощеной структурой этих видов бумаги. Поэтому - ура! - мы можем не искать мучительно на наших прилавках морозильную бумагу, а воспользоваться бумагой для выпечки! Я попробовала - работает:)
Итак, перечитав гору иностранных мастер-классов, я отобрала самые толковые, в этом посте постараюсь соорудить внятно-толковый мастер-класс по переводу изображений, полученных при печати на струйном принтере. Кстати, переводить можно не только на ткань:)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Приготовить настоящие куриные колбаски это целая история – сначала нужно раздобыть кишки, затем начинить, подварить, обжарить… А здесь все проще некуда – сняли с курицы кожу, завернули в нее фарш, обжарили и пожалуйста, кушать подано! А уж как это вкусно! И только умаляю - не нужно про жиры под куриной кожей и про фигуру … со всем согласна и все знаю сама! Не полезно и совсем не диетично, но удержаться просто не реально! Один раз приготовишь и все…. считай, попался. Потом нет-нет, да так захочется … зажаристых, сочных, вкусных… Приготовьте, и вы все поймете сами!
[420x632]На первый взгляд кажется, что это шутка или какая-то бессмыслица, но в итоге получается классная штука! Смотрите сами:
[450x624] Читать далее
[425x564] Читать далее
Серия сообщений "Десерты":
Часть 1 - Домашнее мороженое на сгущенном молоке
Часть 2 - Варенье «Слива в шоколаде»
...
Часть 4 - Лаймовый семифреддо
Часть 5 - Клубничный семифреддо
Часть 6 - "Фадж"... или молочная помадка
Часть 7 - Замороженный фруктовый салат с йогуртом
Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК. Автор - trialon. Это цитата этого сообщения
Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК.
[показать]
Замечательные уроки оформления головы мини-мишки.
http://www.monicasattictreasures.co...0tutorials.html
( большое спасибо
NadinaN )
http://kukly.ru/jurnal/beer_teddy_1/beer_teddy_1.php
[показать]
[показать] Несколько раз слышала , что собираются совместные покупки. Делается это для того чтобы сэкономить. Все же понимают, что оптовая цена - это вам не розничная. Ведь в магазинах наценка идет от 30 % ( а там, кто на что гаразд). Таким образом покупают и вещи, и косметику, и детские товары..да что угодно.. Вот например,может собраться вместе бисер или камни заказать? А может холофайбер..
Тут главное не прогадать и выбрать именно проиводителя товара. Чтобы не было лишних посредников. Вот, к примеру женская одежда от производителя Украина ,красивые,современные модели. Качественное сырье и пошив. Полностью открыты к сотрудничеству. Кстати, отличный заработок. Ведь организатор совместной покупки получает свой заработок ,обычно это 15-20% .Это все равно значительно дешевле чем покупать в магазине. Разместили на форму объявление о совместной покупке, набрали 10 желающих - можете уже получить свою скидку на опт. Получили одежду,отдали и заработали свою денежкуц.По-моему отличный вариант для тех кто сидит дома.
Или пробедались по бутикам, магазинам одежды,может даже рынкам(если элитным) и предложили женская одежда оптом Украина .Тут конечно уже наценка будет меньше,но объемы сразу возрастут. Так , что желаю вам успеха в бисзнесе! Или в совместных покупках!