• Авторизация


Без заголовка 09-12-2011 20:33

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Шарф


[показать]


Описание
Вяжется два-четыре ряда платочной вязкой (все ряды лицевыми петлями).
Следующий ряд: 5 петель закрыть,*10 лиц.петель, 10 закрыть и так до конца ряда,* в конце 5 петель лиц.
Следующий ряд: 5 лиц.*,набрать на спицы 10 петель, 10 лиц,*5 петель набрать.
Между этими двумя рядами вязать обязательно нечетное кол-во рядов - 3-5 рядов, а потом опять два ряда с дырками только в шахматном порядке, т.е начинаем с 5 лиц., 10 закрываем и т.д.

В зависимости от ниток и их толщины дырки можно вязать больше или меньше по своему усмотрению.

Готовое изделие после стирки хорошо натянуть, чтобы дырочки хорошо стали видны, закрепить и дать высохнуть.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2011 20:21

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Красное платье"соблазн"

[показать] [показать]

[457x698]

[353x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-12-2011 20:18

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Туники и половеры

[600x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с ушками. Спицы. 05-12-2011 20:02

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапка с ушками
 

[477x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2011 19:10

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как вязать жаккард без протяжек (МК)

ИСТОЧНИК: блог KnitterlanD

Жаккардовые узоры без длинных протяжек на изнаночной стороне. Правда, неприятно когда с изнаночной стороны свисают нити по 3-5 см и в них путаются пальцы при попытке надеть вещь.
Способ, который приводит автор МК, известный, но не все о нем помнят. Можно использовать в одном ряду и две нити, и три, но с тремя будет немного сложнее контролировать процесс.
Суть в том, чтобы свободная нить (или нити), при вязании каждой петли переплеталась с рабочей.

Сначала будем вывязывать фиолетовую петлю, рабочая нить лежит ближе к нам. Начинаем как обычно. Сразу же хочется захватить фиолетовую и перейти следующей петле? Нет, будем захватывать ее с другой стороны.
[показать] [показать]

Продеваем спицу с правой стороны через белую нить, чтобы вытянуть фиолетовую.

[показать] [показать]

Провязали петлю, белую нить можно немного подтянуть

[показать] [показать]

Теперь нам опять нужно провязать фиолетовую петлю, но рабочая (фиолетовая) нить лежит справа.

[показать] [показать]

Продеваем спицу под белой нитью с левой стороны, чтобы захватить рабочую нить, и провязываем лицевую петлю обычным способом.

[показать] [показать]

Изнанка должна получиться без протяжек, нить, которая не участвует в работе переплетается с рабочей. Результат - аккуратная изнанка!

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2011 19:02

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Серый пончо из треугольников.

[488x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2011 11:34

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязаные шары на елку

[612x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2011 18:28

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Круглая кокетка спицами.

[200x]
Джемпер с листьями на круглой кокетке .
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post141959722/

[200x]



Белый джемпер с круглой жаккардовой кокеткой.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146329177/




[200x]

Туника с рельефным узором на круглой кокетке
Описание вязания ЗДЕСЬ spici.com.ua/


[200x]



Кофточка на круглой кокетке спицами
Полное описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/hiteka/post171480099/




[200x]

Короткий пуловер с круглой кокеткой
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3874355/post168283969/


[200x]

Джемпер с круглой кокеткой.
Схемы вязания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/liudamilaya/post135250002/

[200x]




Платье для девочки спицами с жаккардовой кокеткой
Описание и схемы ЗДЕСЬ mizrah.ru/post194080122/








[200x]
В моде круглые кокетки. Как их вязать спицами?
Ответы ЗДЕСЬ mizrah.ru/post142779391/





[200x]Жилетки на круглой кокетке на ОСИНКЕ.
Все ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-87619



Много интересных идей и рисунков для круглой кокетки жаккардом на форуме forum.knitting-info.ru/index.php
Полистайте! Не пожалеете!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2011 10:10

Это цитата сообщения Lulabi Оригинальное сообщение

Корсет

[показать]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-12-2011 10:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крестообразный набор петель



xomyachok.ru/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 15:47

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Горизонтальная вытачка

Вытачки на изделиях делают в том случае, когда требуется, чтобы изделие облегало фигуру. Вытачки могут быть горизонтальные и вертикальные. Рассмотрим вязание этих вытачек.

Горизонтальная вытачка.

Глубина вытачки зависит от разницы длин деталей переда и спинки (рис. ниже). Начинается она несколько ниже линии проймы.



Рис. 96. Горизонтальная вытачка

От этого места недовязывают четыре - пять петель ряда по лицевой или изнаночной стороне.

Недовязанные петли оставляют на левой спице, деталь поворачивают другой стороной, и эта спица становится правой.

Первую петлю снимают с левой спицы, как крайнюю, непровязанной.

Нить туго подтягивают, чтобы снятая петля не получилась крупнее других, и провязывают весь ряд до конца.

В следующем ряду опять недовязывают такое же количество петель, и на левой спице непровязанных петель становится в два раза больше.

Так продолжают вязать, пока не получат требуемую глубину вытачки.

Таким образом, в результате недовязывания рядов вязание детали переда по боковой линии задерживается, а середину переда продолжают вязать на высоту бюста, благодаря чему на полочке получается выпуклость.

Ясно, что чем меньше петель недовязывать, тем короче и глубже будет вытачка. Однако выпуклость при этом получается слишком заостренной. Поэтому глубокие вытачки делят на две мелкие, т. е., закончив одну вытачку, провязывают три-четыре ряда обычным способом и вывязывают вторую вытачку.

В сложных ажурных рисунках вытачку делать очень трудно. В этом случае проще получить вытачку посадкой переда по линии бокового скоса при сшивании деталей, вывязав перед длиннее спинки.
[350x171]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 15:46

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Вертикальная вытачка

Вертикальная вытачка.

На рисунке ниже изображена вертикальная вытачка. Для лучшего облегания фигуры изделием обычно делают шесть вытачек: две посередине спинки, по одной на каждой полочке и по одной в боках.



Рис. 97. Вертикальная вытачка

Глубину вытачек устанавливают следующим образом. Определяют разницу между окружностью бедер и окружностью талии. Например, 100 см -- 72 см = 28 см.

Боковые вытачки должны быть глубже, поэтому на них следует взять половину полученной разности, т. е. по 7 см на каждую вытачку. Вторую половину разности делят поровну на остальные вытачки (14 см: 4 = 3, 5 см).

Найденную ширину вытачек наносят на выкройку. Для этого по линии талии от линии середины переда и спинки откладывают 7 см и отмечают ширину вытачки (3, 5 см). Проводят через середину вытачки вспомогательную вертикальную линию. Середина боковой вытачки проходит по линии бокового скоса.

Вверх и вниз от линии талии откладывают по вспомогательным линиям длину вытачек. Она должна быть одинаковой для всех вытачек, например по 8 см вверх и вниз.

Теперь следует рассчитать плотность вязания по вертикали и по горизонтали, т. е. определить, сколько петель приходится на половину глубины вытачки и через сколько рядов делать убавки до линии талии и прибавки выше ее.

Допустим, на половину глубины вытачки, равную 1, 75 см, приходится 8 петель. Разделив половину высоты вытачки на число петель в половине ее глубины, получим: 8 см: 8 = 1 см.

Если деталь вяжут от нижнего края, то петли убавляют по три вместе или по две вместе, но тогда у линии середины вытачки провязывают по две вместе дважды. До линии талии получится 8 убавок; следовательно, убавится 16 петель и будет выполнена только половина вытачки.

Следующая половина вытачки выполняется прибавлением петель по ранее произведенному расчету. Прибавляют петли из одного конца нити.

Прибавив столько же петель, сколько было убавлено в первой половине, можно считать вытачку законченной.

В кофточках реглан, вывязываемых от горловины, вытачки выполняют в обратном порядке, т. е. в верхней половине делают убавки, а в нижней -- прибавки.

Следовательно, убавки надо делать через 1 см, т. е. через 4 ряда.

Аналогично делают расчет убавок для боковых вытачек. После такого расчета приступают к вязанию деталей.
[350x391]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 15:07

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Пончо-пуловер.

[546x546]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 15:03

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Длина регланной линии

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 14:58

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Журнал: DROPS - вязание из Швеции № 107 2009

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2011 14:39

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Пончо

[показать] описание>>>>>
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 16:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Соединение открытых петель методом Графтинга

Это трикотажный шов "петля в петлю",но без вспомогательной нити.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 16:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОБОЗНАЧЕНИЯ В ЯПОНСКИХ СХЕМАХ...

Обозначения в японских схемах / Japanese chart legend

Узоры в японских схемах обычно включают также изнаночные ряды, но петли в нем изображены так, как при круговом вязании. При вязании прямыми и обратными рядами нужно в рядах с изн. стороны изделия вязать петлю так, как она была бы видна с лицевой стороны (то есть если на схеме лицевая - вязать изнаночную, на схеме изнаночная - вязать лицевую и т.д.).
JIS = Japanese Industrial Standards - японские промышленные стандарты


JIS Описание
Knit
[показать]
[показать]
K - Knit - Лицевая.
Диагональные черточки - обычные лицевые, которые наклонены влево или вправо из-за убавленных или прибавленных петель рядом с ними.
Purl P - Purl - Изнаночная
twist Twist Stitch - K1tbl - Скрещенная лицевая петля (или лицевая за заднюю стенку)
[показать]
[показать] Скрещенная изн. петля [показать]
loop CO - Loop Cast-on - Набор воздушными петлями
YO YO - Yarn Over - Накид
Left KLL - Knit Left Loop - добавить 1 петлю = 1 лицевая, теперь левой спицей подцепить левую дужку петли на 2 ряда ниже только что провязанной, 1 лицевая в эту дужку за заднюю стенку [показать]
Right KRL - Knit Right Loop - правой спицей подцепить правую дужку петли, находящейся на 1 ряд ниже следующей петли на левой спице. 1 лицевая в эту дужку, 1 лицевая в следующую петлю
inc3 Over Increase - лиц, изн, лиц из одной и той же петли
CO CO - Cast Off - Закрытие петли
tog K2tog - Knit 2 Stitches Together - 2 вместе лицевой
SKPO SKPO -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 16:02

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Вязание резинки спицами



1.
[443x700]

Схема

7.
[489x700]

Схема

13.
[470x700]

Схема

18.
[447x700]

Схема
24.
[445x700]

Схема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2011 07:27

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Шарф БАКТУС" вязание спицами

Знаете, что такое БАКТУС? Это очень модный и очень удобный, очень своеобразно связанный ШАРФ! Как его правильно вязать? Как его завязывать? Все это вы узнаете, когда откроете архив. Описание вязания на русском языке + много фото готовых бактусов!

[381x507]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии