• Авторизация


Без заголовка 24-05-2012 18:30

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Зеленая кофточка с кокеткой из мотивов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2012 17:24

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс

[483x415]

Очень подробно показывается вязание каждого ряда кокетки отдельно со схемой этого ряда,можно использовать как учебное пособие при вязании подобных вещей с круглой кокеткой.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-05-2012 21:47

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

[200x] Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.

[600x450]

Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 21:59

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Шаль

нитки шерсть крючок 2,5

1.
[690x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АБАЖУР из салфеток 20-05-2012 16:00

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

А помните, в детстве мы делали круглые абажуры из ниток на шариках? А смотрите, какую новогоднюю идею для украшения комнаты я нашла!

[700x350]

Этот праздничный абажур сделан из воздушного шарика и ажурных вязаных салфеток, при помощи вазелина и клея ПВА. Времени на него нужно совсем немного, минут 20. Как сделать?

[700x327]

Сначала надуем шарик!

Потом обмажем его вазелином. Если этот хитрый шаг пропустить, то клей может слишком сильно присохнуть к шарику, и когда мы лопнем шарик, он не вытащится целым куском легко и просто, а придется отдирать его кусочки, что нелегко, учитывая маленькое отверстие.

 

Теперь промазываем клеем ПВА наши ажурные салфетки.

И наклеиваем их на шарик. Распределяем ровненько. Сверху, где у шарика узелок, оставляем небольшое отверстие для «надевания» на лампу или подвешивания на плафон.

Оставляем сушиться.

Через пару часов прокалываем иголкой шарик и вытаскиваем его за узелок.

Все, готово! Можно использовать для настольной лампы, для торшера или для лампы под потолком. Только использовать нужно энергосберегающие лампочки, а не лампы накаливания, т.к. от высокой температуры клей может пожелтеть, а салфетки и вовсе подгореть, и вообще, это пожароопасно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 15:46

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Платье с подиума - René Derhy Paris.


[641x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 15:23

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Мило

[показать]
схемы здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2012 14:35

Это цитата сообщения Karolina_K Оригинальное сообщение

Шаль в нежных тонах
 

Вязание для женщин

Шаль в нежных тонах

[показать] [показать]

описание>>>>>

 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2012 18:18

Это цитата сообщения Алекса555 Оригинальное сообщение

Сарафан "Морской прибой"

[показать]

 

Это платье вяжется в 2 приема: сначала необходимо связать юбку, которая вяжется сверху вниз, а затем - верхнюю часть (лиф) - снизу вверх от верхнего края юбки.

1. Для расчета количества петель наборного края юбки необходимо измерить обхват под грудью или обхват талии, в зависимости о выбранной вами модели платья. 

В моем случае, для обхвата под грудью 75 см. я набирала цепочку из 160 петель (из расчета на 10 горизонтальных раппортов по схеме на рисунке 2).

Совет: чтобы наборный край получился эластичным и не стягивал изделие, рекомендую связать его столбиками без накида, следующим образом:

[показать]

Рисунок 1. Схема наборного края из столбиков без накида.

2. Количество ярусов и их ширина (кол-во горизонтальных раппортов в каждом ярусе) может быть различной в зависимости от модели платья и фасона, который идет именно вам. 
В моем случае юбка состоит из 4 ярусов: в первом (верхнем) ярусе связано 10 раппортов по схеме на рисунке 2, во втором - 12, в третьем - 15 и в четвертом - 18.

[показать]

Рисунок 2. Схема вязания раппорта

На этом рисунке оранжевым цветом обозначены изменения, которые я внесла в схему по ходу вязания. 
Во-первых, мне кажется, что в 5-м ряду стоит провязать дополнительные столбики с накидом, чтобы избежать крупной дырки (в первом ярусе моей юбки эти дырки видны, в последующих ярусах - я исключила их). Во-вторых, оранжевым пунктиром выделен ряд, к которому я прикрепляла следующий ярус, при этом в оригинальной схеме следующий ярус крепится на 3 ряда выше, т.е. в 3-м ряду от края яруса. Но мне показалось, что в этом случае свободный край яруса получается слишком узким, при том, что сам ярус слишком широким.

 

3. Одним из самых сложных моментов при вязании подобных многоярусных изделий является прикрепление следующего яруса к предыдущему 
На самом деле все не так сложно, как кажется на первый взгляд. 
Чтобы присоединить следующий ярус, необходимо сперва расположить изделие перед собой "к низу головой", т.е. нижний край яруса расположить "от себя" так, чтобы при этом лицевая сторона была перед глазами. Затем необходимо отогнуть нижний край яруса таким образом, чтобы ряд, к которому будет прикрепляться следующий ярус (обозначен на схеме оранжевым), оказался на сгибе (см. фото ниже). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-05-2012 21:27

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Белое платье

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2012 07:27

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Длинный топ.

Интересный топ.
[298x425]РАЗМЕР 46

Модель выполнена спицами и крючком.

Вам потребуется: 150 г хлопка с вискозой (400 м х 100г) салатного, 75 г белого и по 50 г желтого и голубого цветов, спицы №2,5, крючок №2.

Выполните выкройку деталей топа в натуральную величину, откорректировав по своему размеру. По схеме 11 е свяжите образец и сделайте по нему расчет вязания лифа. Свяжите спинку и две детали полочки. Отпарьте, соедините по боковым швам. Далее приступайте к выполнению нижней части топа.

Для этого свяжите по 6 мотивов цветов согласно схемам 11, 11 а, 116, 11 в, 1 1 г, соединяя их между собой в полосу при провязывании последнего ряда лепестков.
Затем обвяжите пять полос по схеме 11 д (используйте часть схемы до точки А), меняя цвет пряжи согласно фото.

Читать далее
Модель Любови Житаревой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 17:17

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* МАСТЕР-КЛАСС ПО ИК (БУБОЧКИ)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2012 08:08

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Белый жакет от p_tasha

Изумительный жакет от p_tasha.

[450x640]

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2012 18:53

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Комбинезончик для малышки, а может быть пижама крючком.

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2012 18:49

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Красивые вещички для детей

BEBE







 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 21:03

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Пляжные сарафанчики и купальники

[328x381] [315x400]

Много супервариантов со схемами для вязания >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2012 21:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Купальник от GipsySh

[402x600]
Просматривая на Осинке тему про вязаные купальники, не могла пройти мимо одной модели, зацепило.

Автор этого купальника - замечательная мастерица GipsySh. Будем ждать ее новых творений!


[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2012 16:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КУПАЛЬНИКИ... МОДЕЛИ СО СХЕМАМИ... мнооого... красиво... КЛАСС!!!...





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2012 16:05

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Озорной колокольчик - платьице крючком

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2012 17:23

Это цитата сообщения juvals2 Оригинальное сообщение

"КРУГИ НА ВОДЕ"- ЛЕТНЯЯ ЮБОЧКА (ВЯЖУТ ОСИНКИ)

[385x40]

[315x90]

[480x58]

[573x700]



[603x640]


[640x480]


[640x480] [640x480]


[640x480]


НИТКИ  ОРИОН VITA COTTON-  77-ХЛОПОК,23-ВИСКОЗА,  50 ГР.- 170 М    КРЮЧОК № 2



[668x700]



[640x480]


[550x305]



Это возможный вариант соединения  кругов


[482x700]



[500x500]



[407x547]



[557x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии