• Авторизация


Колдуны 29-06-2012 04:28

Это цитата сообщения LoReLLa_66 Оригинальное сообщение

Колдуны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОДЕЛЬНЫЙ КОТЁЛ ИЗ ЧУГУННЫХ БАТАРЕЙ 29-06-2012 04:20

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

САМОДЕЛЬНЫЙ КОТЁЛ ИЗ ЧУГУННЫХ БАТАРЕЙ.

Самодельный котел из чугунных батарей.

В качестве водонагревателя использовал обыкновенный чугунный радиатор типа М-140, который нашел около сносимых старых пятиэтажек (можно использовать радиаторы и других подобных типов). Чугунные радиаторы идеально подходят для использования их в качестве водонагревателя. Площадь поверхности одной его секции составляет 0,254 кв. м, а ее емкость равна 1,5 л.

Соединив 12 секций, я получил нагреватель с общей площадью поверхности 3 кв. м и емкостью 18 л. Представляете, какие бы размеры имел сваренный из листового металла котел с аналогичными характеристиками. К тому же, он достался мне практически бесплатно. Использование этого нагревателя позволило эффективно отапливать двухэтажный дом общей площадью 100 кв. м.

Прежде чем устанавливать радиатор в печь, его следует разобрать, из секций удалить грязь и промыть их сначала горячим 6-процентным раствором соляной кислоты, а потом водой. Затем необходимо заменить картонные межсекционные прокладки. При сжигании в печи дров температура горячих газов превышает 600 градусов по Цельсию, а при использовании угля — и того более. Картонные прокладки быстро выгорят и радиатор потечет. Чтобы этого не случилось, в качестве уплотнительного материала я использовал асбестовый шнур, пропитав его порошком графита, разведенным в натуральной олифе.
[552x499]
Рис. 1 Самодельный котел из чугунных батарей.

Секции собираем в следующей последовательности. Предварительно вворачиваем в соединяемые секции ниппели (следует помнить, что они имеют правую и левую резьбы). Затем наматываем на них пропитанный асбестовый шнур и специальным ключом начинаем попеременно затягивать оба ниппеля, не допуская перекоса секций.

Окончательно стянув две секции, подсоединяем третью и т. д. Хотя давление воды в системе водяного отопления с естественной конвекцией невелико (для двухэтажного дома с высотой конька 7-8 м оно составляет не более 0,8 атм.), следует отпрессовать радиатор (испытание под давлением не менее 2 атм.), чтобы убедиться в качественной сборке.

Приступаем к монтажу стояков. Выход горячей и вход обратной воды располагаем по диагонали радиаторной батареи, а остальные два отверстия «глушим» пробками, чтобы обеспечить циркуляцию воды через весь его объем. Диаметр труб стояков - 1 1/4 дюйма. Не стоит забывать, что конец одного из стояков должен иметь левую резьбу. Если нет возможности ее нарезать, то поступим следующим образом: ввернем в отверстие радиатора ниппель, а на него навернем муфту со сгоном.

Устанавливать батарею следует не в топку печи, а в дымовой канал, который располагается непосредственно после топки, с тем, чтобы нагревать ее не открытым огнем, а горячими газами. Такое расположение значительно повышает срок службы батареи-нагревателя. Я поставил ее в кале «на попа», расположив вход и выход перпендикулярно полу.

Стояк горячей воды идет через второй этаж по дымовой трубе и выходит к расширительному баку на чердаке дома. Чтобы дым не попадал из трубы на чердак, я обмотал ту часть стояка, которая проходит через кирпичную стенку трубы, асбестовым шнуром и тщательно замазал стык глиной. Это нужно для того, чтобы при нагревании и охлаждении стояка горячей воды в этом месте не образовывалось щели. Труба обратной линии приходит через фундамент печи и подпольное пространство.

Таким образом увеличена разность температур между горячей и обратной линиями. Батарея в печи установлена с небольшим уклоном для естественного выхода воздуха при попадании его в систему. Эти особенности установки водонагревателя позволяют повысить естественную циркуляцию воды в системе отопления дома.

В дымовом канале печи, где расположен нагреватель, я установил дополнительную дверцу для чистки. Не следует топить печь, если система водяного отопления не заполнена водой или другой жидкостью (например, антифризом и т. д.), так как при этом могут прогореть уплотняющие прокладки между секциями батареи-нагревателя.

Иногда, особенно летом, возникает необходимость протопить печь, чтобы приготовить на ней обед, не нагревая котел водяного отопления. Поэтому моя печь имеет два режима работы - летний и зимний, которые обеспечиваются двумя попеременно перекрывающимися дымоходами.

В летнем режиме нагревается только плита и духовой шкаф печи, а котел остается холодным. В зимнем режиме начинает работать и водяное отопление. При габаритах батареи 1,2x0,6x0,14 м общие размеры «котельного отделения» составляют 1,6x0,7x0,2 м.

Автор А. Мартынов
Источник:http://www.mirpodelki.ru/index.php?id=371
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Подборка рецептов селёдки 29-06-2012 04:18

Это цитата сообщения ЛЮФЕЯ Оригинальное сообщение

Подборка рецептов селёдки.

[показать]

 

Мало какое мероприятие (будь то праздничный ужин, банкетный стол или обычный семейный обед) обходится без этого лакомства. Так уж повелось, что селедка является фаворитом на наших столах. Поэтому мы советуем разнообразить свой кругозор и приготовить из селедки некоторые отличные от обычной соленой селедки блюда.

Рецепт форшмака из селедки.

Для приготовления форшмака из селедки берем пятьдесят граммов соленой селедки, десять-пятнадцать граммов лука, столько же яблок, пять-десять граммов батона без корочки, десять граммов масла (сливочного), пять граммов сахара, десять граммов зеленого лука, немного лимонной кислоты, пару горошин перца.

Приступаем к приготовлению форшмака. Селедку выпотрошим, попробуем ее на соленость и в зависимости от этого положим в молоко примерно на два-четыре часа. Разделаем на филе тушку сельди, отделим мясо от костей, мякоть нарезаем мелко ножиком или измельчаем при помощи мясорубки. Чистим от кожуры яблоко, удаляем семенную коробку, измельчаем и перемешиваем с измельченным луком. Всю массу пропустим на мясорубке, замачиваем батон в кипяченой воде, отжимаем его и добавляем к яблочно-луковой смеси, снова измельчаем на мясорубке. Добавим в фарш масло, лимонную кислоту, перец и тщательно перемешаем. Соединим селедочную массу с этим фаршем, перемешиваем и кладем все в селедочницу. Можно приправить приготовленный форшмак уксусом, а еще украшаем нарезанным зеленым луком и веточками другой зелени.

Рецепт селедки с яблоками.

Для приготовления селедки с яблоками нам понадобятся четыреста граммов филе слабосоленой сельди, две головки лука, два яблока, три больших ложки столовой горчицы, маленькая ложка лимонного сока, три ложки растительного масла, немного зеленого лука, еще растительное масло для обжаривания.

Начинаем готовить селедку с яблоками. Нарезаем филе селедки на порционные куски, чистим лук, моем его, нарезаем полукольцами. В отдельной мисочке соединяем лимонный сок и растительное масло, хорошенько перемешиваем. Промываем яблоки, нарезаем их на две части, удаляем серединку с семенами, нарезаем тонкими ломтиками. Эти ломтики обжариваем на горячей сковороде с маслом. Рыбное филе обмазываем горчицей, на селедку выкладываем часть лука, поливаем соусом из масла с лимонным соком, поставим в сторонку на час для маринования. Остатки лука обжариваем на сковородке до золотистого цвета.

Лук и яблоки выкладываем на блюдо, на каждую яблочную дольку выложим кусочек филе селедки, закрепим всю конструкцию при помощи кулинарной шпажки. Моем зеленый лук и измельчаем его. Посыпаем все блюдо измельченным луком и можем подавать к столу.

Рецепт: Маринованная селедка.

Для маринованной селедки нам нужно подготовить такие продукты: шестьсот граммов филе селедки, две головки репчатого лука, столовая ложка тертого хрена, для маринада – сто граммов сахара, сто миллилитров шестипроцентного уксуса, двести миллилитров воды, несколько горошин черного перца, зелень укропа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКОВО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ 29-06-2012 04:16

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

МАКОВО-ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по шитью купальника 29-06-2012 03:33

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по шитью купальника

http://alimero.ru/blog/master-class/6083.html?utm_source=mail2
Автор : Ксюша К
Далее слова автора.
[600x450]

У нас уже начался купальный сезон. Теперь, когда мы приходим на пляж подышать морским воздухом, все больше людей видим купающимися в воде. Я еще не рискнула искупаться, так как вода пока не так сильно прогрелась. Но летняя жара сделает свое дело, и уже через несколько дней можно будет надевать купальник и идти на пляж, чтобы понежиться в теплой водичке.



А ведь купальника у меня нет! Прошлогодний сильно истрепался (в нем совершенно не хотелось открывать купальный сезон), поэтому я решила сшить его самостоятельно.



Примером послужил старенький купальник, но не обошлось и без творчества.



Для шитья купальника необходимы:

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстрированный учебник по Фотошопу 29-06-2012 03:21

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Иллюстрированный учебник по Фотошопу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сильные заговоры на удачу в работе 29-06-2012 03:20

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Сильные заговоры на удачу в работе

Предлагаю вам интересные заговоры, надеюсь кому-то этот пост будет полезным. Пользоваться ими или нет, верить в магию или не верить, это ваше право. Я уважаю ваше мнение.

[400x]Для многих из нас одним из самых важных аспектов жизни является работа. И главным, пожалуй, желанием каждого человека в этой сфере жизни, является такая работа, которая приносила бы и радость, и финансовое благополучие. Но как этого добиться? Помогут заговоры на работу.

Поиск работы - безусловно первый шаг на пути к успешной карьере. Для этого можно сделать следующий заговор. В новолуние купите носовой платок и наговорите на него семь раз:

«Будет мне, рабе Божьей (имя), преуспевание в пути-дороге. Куда пойду, работу найду, отказа не получу».

Этот платок постоянно держите при себе. Это достаточно простой заговор. Чтобы найти хорошую работу, одного заговора, даже самого лучшего будет недостаточно, ведь надо еще и самому постараться. Если просто прочитать заговор, чтобы работу найти, и сидеть и ждать милости, работу вы не получите.
Заговор на поиск хорошей работы - это лишь помощь, а основную работу по поиску вакансий должны сделать именно вы.

Читать дальше >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сканы выкроек сарафанов 27-06-2012 07:01

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Сканы выкроек сарафанов

[показать]

 

 




[показать]


 

[показать]

[показать]

...Выкройки летних платьев-сарафанов

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
 
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная роспись по стеклу у Nevena 27-06-2012 07:00

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересная роспись по стеклу у Nevena/

 

Полюбуйтесь прекрасными работами у  NevenaArtGlass

 

 

http://www.etsy.com/shop/NevenaArtGlass?section_id=7163287

 

любуемся дальше :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о тебе 27-06-2012 05:49

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Молитва о тебе...


[600x382]



Храни тебя, Боже!..
Ты только держись!..
Ну… слышишь… держись… я же рядом…
Нам столько еще уготовила жизнь
Таких сентябрей в листопадах…
[505x15]
Храни тебя, Боже!..
В нелегком пути…
Дай сил не упасть в одночасье…
Нам столько еще нужно вместе пройти
Хрустальною лестницей Счастья…
[505x15]
Храни тебя, Боже!..
От бурь и от бед…
Гони прочь из сердца тревоги…
Ведь будет еще наш янтарный рассвет…
И звезд серебро на дороге…
[505x15]
Храни тебя, Боже!..
Молюсь… и молю…
Не думай о худшем… не надо…
Нет-нет… я не плачу… я просто люблю…
Держись!.. я всегда буду рядом…
[403x46]

Марина Есенина



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлые интерьеры комнат для девочек 27-06-2012 04:44

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Светлые интерьеры комнат для девочек


[621x621]
[621x621]
[621x621]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебный закусочный торт. Как сделать розы из ветчины и колбасы. Мастер-класс 27-06-2012 04:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Свадебный закусочный торт. Как сделать розы из ветчины и колбасы. Мастер-класс и море тортов

Готовитесь к свадьбе? Уделите особое внимание свадебному меню) Вот вам для вдохновения целое море свадебных тортов, но не сладких бисквитных с кремом, а соленых) закусочных. Хотя, такой тортик может украсить не только свадебное торжество. Любой праздник, любые именины, корпоративная вечеринка и просто семейный ужин приобретет торжественность и вызовет обильное слюноотделение у любого, если на столе появится такой тортик. Мммм.... Как аппетитно, красиво и изысканно. Главными компонентами таких тортов являются ветчина, колбаса и сыр. Из них можно сделать розочки. Как? Смотрите под катом.

А еще, особое внимание нужно уделить не только застолью и закускам. Подумайте, не будет ли скучно вашим гостям и постарайтесь сделать так, чтобы ваша свадьба была не только самая торжественная и вкусная, но и самая веселая) Предлагаю вам посетить женский сайт "Рай для женщин", на котором вы найдете много полезной информации для подготовки к свадьбе. Здесь вы узнаете, как можно развлечь гостей и какие бывают свадебные конкурсы и развлечения для жениха и невесты. А еще, свадебные прически, свадебные наряды,  свадебные приглашения, подарки - все это и многое другое (даже про брачную ночь) вы найдете на сайте для невест)

 

[700x525]

[700x525]

[700x524]

[700x522]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный сыр 24-06-2012 09:42

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Закусочный сыр

[показать]

Замечательный сыр со сливочным вкусом и нежной консистенцией. На 100% достоин затраченных на себя продуктов и усилий
ПРОДУКТЫ: 2 л молока, 0,5 л сметаны, 0,5 л простокваши, 7 яиц, 3 ст.л. соли.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Молоко закипятить и растворить в нем соль.
Добавить в горячее молоко взбитую смесь из сметаны, яиц и кислого молока.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны "Жар - Птица 24-06-2012 09:42

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Баклажаны "Жар - Птица"

[показать]

Очень вкусный гарнир из запеченных баклажанов и помидоров в заправке сметана+майонез. Делается легко - выходит вкусно!

Ингредиенты:

* баклажаны
* помидоры,
* бекон (по рецепту нужно, но я не стала класть, ибо и так хорошо)
* сыр (на фото - моцарелла)

Для заправки:
* майонез, сметана, чеснок, зелень.

Приготовление:

Баклажан разрезать вдоль на 2 части,
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски, не дорезая до конца, присолить и оставить на 30 минут.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью 24-06-2012 09:41

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Закусочный "Наполеон" с творожным кремом, икрой и копчёной форелью

[показать]


Ингредиенты:
Для коржей:
Мука пшеничная 250гр.
Масло сливочное охлаждённое, но не мороженое 120гр.
Сметана 120гр. (у меня 20%жирности)
Разрыхлитель 1ч.ложка.
Соль 1ч.ложка.
Сахарный песок 1ст.ложка.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это тот - лже - Веллингтон из куриных бёдер 24-06-2012 09:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Это тот - лже - Веллингтон из куриных бёдер

А это блюдо , Вы можете его себе представить ? Его надо не представлять , а готовить. Вы только посмотрите на мастер класс , всё подробно показано и рассказано, так что у Вас всё получится и Вы сможете удивить своё семейство вкусным блюдом. Ингредиенты не сложные . Повозится прийдётся, но это,  того стоит.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки под шубой 24-06-2012 08:11

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Кабачки под шубой

 

Кабачки под шубой
Люблю кабачки в любом виде и жареные и пареные и томленные  [показать] Очень похожий рецепт есть у нашего Андреяздесь,Но так как мой чуток отличается и посоветовавшись с товарищами,решила свой отдельной темкой поставить.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В пастельных тонах 24-06-2012 08:09

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

В пастельных тонах

[517x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, эти косточки на ногах! 24-06-2012 07:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ах, эти косточки на ногах!

[150x231]
Вы, наверное, не раз видели уродливые косточки на ногах (деформация сустава большого пальца). Проблема эта серьёзная: мало того что обувь невозможно нормальную носить, так ещё и боли такие! Можно к хирургу, а можно к народным средствам обратиться.


Предлагаю два рецепта: один для внутреннего употребления, другой для наружного.

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем сад.Фигурки для сада своими руками 24-06-2012 07:50

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Украшаем сад.Фигурки для сада своими руками.

[468x343]

С каждым годом тенденции украшать сад набирают оборотов. Удивительные клумбы, дорожки, фонтаны, мостики, водопады с каскадами… Есть настолько интересные сады, что можно гулять по ним, как по музеям. И не хочется уходить.

[600x450]

Владельцы таких чудесных участков привозят со всего света замечательные садовые фигурки, «чтобы было не как у всех»! А производители гипсовых фигурок для сада стараются вовсю. Вдоль междугородних трасс выстроены шеренги гномиков и зайчиков. Одинаковых и необаятельных. Потому что количество часто бывает в ущерб качеству.

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии