• Авторизация


Коронное блюдо. Восхитительные пловы. Автор: А.М. Кривко 21-10-2012 08:22

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Коронное блюдо. Восхитительные пловы. Автор: А.М. Кривко

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Долька арбуза»... с пошаговыми фото.. 21-10-2012 08:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Торт «Долька арбуза»... с пошаговыми фото...

источник

[показать]
Тортик с украшением зернами граната, мелким черным виноградом и вымоченными в мёде кусочками негорькой кожицы огурца.

[показать]
Тортик с украшением красной смородиной, ежевикой и зеленым виноградом.

[показать]
Тортик в разрезе.
 
ИНГРИДИЕНТЫ
• сахар-песок (для теста — 1,5 ст., для крема — 1,5 ст.) — всего 3 стакана
• яйца куриные (для теста) — 2 шт.
• масло сливочное (для теста — 200 г, для крема — 70 г + немного для покрытия поверхности торта) — всего 270 г
• сметана (для теста) — 200 г
• сода (для теста) — 1 ч. л.
• уксус (для гашения соды) — 1 ст. л.
• мука пшеничная (для теста — сколько возьмёт, для крема — 6 ст. л.)
• какао-порошок (для крема) — 5 ст. л.
• молоко (для крема) — 1 л
• красная смородина или зерна граната (для украшения) — 1 стакан
• зеленый виноград (для украшения) — 200 г (или вымоченная в мёде негорькая кожица огурца)
• кокосовая стружка (для украшения)
• сахарная пудра (для покрытия поверхности торта) — 30 г
      
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
[показать]  
Готовим песочное тесто.
Растереть 200 г сливочного масла с 1,5 стак. сахара, добавить 200 г сметаны, 2 яйца, гашеную уксусом соду.
Примешать столько муки, чтобы замесить мягкое тесто как на вареники (не менее 6 стаканов).
Скатать тесто в колобок и положить в холодильник на 1 час.
[показать]  
Скатать из теста маленькие шарики размером с фасоль.
Выпекать шарики в духовке при температуре 180 гр. С до светло-коричневого цвета.
[показать]  
Готовим заварной крем. Смешать 1,5 стак. сахара, 6 ст. л. муки, 5 ст. л. какао, всыпать небольшими порциями в 1 л кипящего молока.
Варить при постоянном помешивании до загустения, при первых признаках начала кипения снять (иначе крем может подгореть). Дать крему остыть до теплоты.
В теплый крем всыпать выпеченные шарики и перемешать. Выложить смесь на поднос в виде дольки арбуза.
Оставить на 1-2 часа пропитаться, затем поместить на ночь в холодильник. На следующий день достать тортик из холодильника для дальнейшего украшения.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ 21-10-2012 08:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ

[показать]

Девочки, перевод мой. Я вообще очень ценю творчество Kim Hargreaves, а тут вышла ее новая коллекция,
и очень захотелось порадовать Вас этой шапочкой именно из этого сборника.

[показать]

 Я приведу также оригинал описания шапочки.

[показать]

Может быть, у кого-нибудь будут уточнения или поправки к переводу, приму с благодарностью.

 

Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
Часть 3 - ОБАЛДЕННАЯ ШАПОЧКА от КИМ ХАРГРИВЗ
Часть 4 - КАК СДЕЛАТЬ ГРАНДИОЗНЫЙ ШТАМП ИЗ… СКАЛКИ
Часть 5 - Двухсторонние крючки и крючки тунисские. В чем разница?
...
Часть 43 - Шьем платье а-ля Оскар де ла Рента за 1 час! Выкройка
Часть 44 - К осени: простой и элегантный шарф "Листья" спицами
Часть 45 - Шнур "пшеничное зерно" крючком. Мастер-класс + видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка спицами 21-10-2012 08:05

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Шапочка спицами

[ [416x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Wurm" с переводом 21-10-2012 08:00

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка "Wurm" с переводом!

[433x450]
Шапочка "Wurm" с переводом!
Дизайнер - katushika.
Модная и неимоверно популярная шапочка.
Вяжется очень просто -подходит для начинающих вязальщиц!
Вам потребуется 2 мотка пряжи Lana Grossa Cool Wool( 100% шерсть, 50/160м)- цвет 536- слива, круговые и чулочные спицы 3,5 мм и 4мм, 1 маркер, игла для трикотажа.
Автор запрещает коммерческое использование своей модели!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для прохладного дня, шарф и шапка 21-10-2012 07:45

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Комплект для прохладного дня, шарф и шапка

Этот комплект выглядит оригинально благодаря использованию необычной техники вязания спицами.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка и шарф-хомут 21-10-2012 07:42

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Кепка и шарф-хомут

[299x487]

Обхват головы: 54-58 м
Окружность шарфа: 62 см
Вам потребуется: 400 г жёлто-красной меланжевой пряжи Schachenmayr SMC Bravo Big Color (100% полиакрила, 120 м/200 г): чулочные спицы № 10; круговые спицы № 12; крючок № 8.

Схемы вязания шапки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА ВАМ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ 17-10-2012 10:21

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЭТОТ МЕТОД ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ В ТЕХ СЛУЧАЯХ,КОГДА ВАМ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ,А НА ДОЛГИЕ ОБРЯДЫ НЕТ ВРЕМЕНИ.

МЕТОД РАБОТАЕТ НА УРА.ПОПРОБУЙТЕ.

ЗАЖИГАЮТ СВЕЧУ И ЧИТАЮТ " ОТЧЕ НАШ " ПОЛНЫЙ ВАРИАНТ 9 РАЗ.
ПОТОМ ЧИТАЮТ ЗАГОВОР 3 РАЗА:

" ПРОШУ Я И ЗАГОВАРИВАЮ,ДЕНЬГИ К СЕБЕ ПРИМАНИВАЮ,
КАК ЛЬЕТСЯ ВОДА И В МОРЯХ СОБИРАЕТСЯ,
ТАК В МОЙ КОРМАН ДЕНЬГИ НАБИРАЮТСЯ.
КАК НЕ СЧЕСТЬ ПЕСЧИНОК ВСЕХ,
ТАК ДОСТАТОК МОЙ НЕ ПЕРЕСЧЕСТЬ.
БЫТЬ МНЕ ПРИ ДОЛЕ,НЕ ЗНАТЬ НЕДОЛИ,
В ЗЛАТЕ СЕРЕБРЕ КУПАТЬСЯ,С НУЖДОЙ НЕ ЗНАТЬСЯ.
СЕМЬ СЛОВ ЗАВЕТНЫХ ЗНАЮ,
ЧЕРЕЗ НИХ БОГАТСТВО ЗАИМАЮ.
РУХАН НАРОН АДИКАЛ АРТИ СТИН ДАК АТАН.
АМИНЬ АМИНЬ АМИНЬ "

ПОЛНЫЙ " ОТЧЕ НАШ "

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

да приидет Царствие Твое,

да будет воля Твоя,

яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь;

и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим;

и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

Ибо Твое есть Царство и Сила и Слава во веки. Аминь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких модниц. Вяжем спицами и крючком 17-10-2012 10:19

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для маленьких модниц. Вяжем спицами и крючком

 

[200x]Спицами
Платье для девочки на возраст 0-3 мес(6-9 мес)1-1,5 года
Полное описание вязания ЗДЕСЬ shemy-vyazaniya.ru/plate-dlya-devochki-kryuchkom-i-spitsami/

[200x]



Платье для девочки. 
Описание ЗДЕСЬ
 

[200x]Белое платье для девочки 3-х лет.
Описание ЗДЕСЬ svithobby.blogspot.com/2011/07/3.html
[200x]








Платье для девочки спицами
Размер платья: 116/122
Описание ЗДЕСЬ
dress4girl.ru/plate-dlya-devochki-spicami.html/





[200x]Крючком

Вязаное крючком платье для девочки.
Мастер класс ЗДЕСЬalimero.ru/blog/master-class/4476.html




[200x]

Платье и штанишки для девочки.
Описание и схемы ЗДЕСЬ knit-solo.com/description_clothes_for_children4.html

[200x]

Розовое платье.
Мастер-класс по розовому платью с бантом.Автор:**nika**
МК ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-104240


[200x]

Романтическая барышня одевается у Пуси
Вяжут на Осинке
club.osinka.ru/topic-122095


И кроме того:

Делаем из девочек принцесс! Вязание спицами и крючком.

Юным модницам к весне и лету. Вязание крючком и спицами.

Реглан от горловины крючком в детских изделиях www.liveinternet.ru/users/marisha54/post215089828/

Одеваем девочек.(Вязание спицами и крючком)www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143952757/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЛШЕБНЫЙ ХОЧУН 17-10-2012 10:17

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ ХОЧУН

[показать]
Вот конкретный пример сделать так, чтобы все было по вашему велению и хотению!
[300x400]
Перед вами волшебная кукла Хочун. В чем же её волшебство? Согласно древней легенде, эта кукла не обладает зрением, поэтому когда она впервые попадает к вам в руки, она спит с закрытыми глазками. Чтобы загадать желание, необходимо хорошо подумать, тщательно сформулировать свое желание, записать на обратной стороне Хочуна и нарисовать ему один глазик. Теперь его поставить на самое видное место и регулярно на него любоваться, зная, что исполнение желания уже близко! После того, как Хочун исполнит ваше желание - нужно нарисовать ему второй глазик. Хранить Хочуна, исполнившего желание не стоит. Отправьте его во вселенную на отдых. Можно сжечь и пепел развеять.
Хочуны есть как универсальные, так и исполняющие конкретные желания. Вот несколько примеров!
[236x314] [200x267] 4dfcd7e44088 (127x168, 4Kb)

Прилагаю шаблоны, распечатайте на принтере, раскрасьте поярче, останется только вырезать, заготовьте побольше таких хочунов, ведь у вас наверняка не одно желание!)
[640x421]
Веселого волшебства!
источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОР НА УДАЧУ В РЕШЕНИИ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ 17-10-2012 10:16

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЗАГОВОР НА УДАЧУ В РЕШЕНИИ ЛЮБЫХ ВОПРОСОВ

[400x250]
Утром, еще до завтрака, возьмите пятикопеечную монету в левую руку и протяните ее к свету – таким образом, чтобы на ладошку падал луч солнца. Сначала шепотом, затем чуть громче, а потом хорошо поставленным голосом произнесите следующие слова:

«Стоят три зореньки. Одна – ясная, красная – жжет светом, серебрит рассветом. Вторая – золотая, чистая – как ручеек светится, теплом душу греет, счастьем, как золотом, утешает. Третья зоренька – темная, как водичка черная, как ноченька холодная. Пусть три зореньки в ручеек сойдутся, в холод с теплом перейдутся, огнем зайдутся, удачей обернутся».

Как вы уже поняли, заговор читают три раза.

Этот древний заговор считается одним из сильнейших средств оперативной помощи. Читать его следует перед важной встречей, при решении серьезных вопросов и даже при ссоре. Он смягчит удар, поможет восстановить силы.

Существовало поверье, согласно которому заговоренную монетку следовало беречь в течение всей жизни: она хранила тепло и уют домашнего очага, отводила беды и несчастья, помогала решить любую проблему.
источник

[показать]

0de9ddbf83e2 (50x50, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские вязанные сапожки 17-10-2012 10:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Детские вязанные сапожки

Скоро будет очень холодно и такие вязанные сапожки не помешают Вашему ребёнку, да и ктому же они очень красивые.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много в жизни хочется сказать 16-10-2012 10:37

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Как много в жизни хочется сказать


Как много в жизни хочется сказать,
Как мало говорим на самом деле.
Мы так боимся душу раскрывать
И прячемся,как та улитка,в теле.

Как редко мы с друг другом говорим -
Торопимся,спешим всегда куда-то.
Порой не ведаем мы сами,что творим
И замолкаем снова виновато.

Как мало теплоты мы дарим тем,
Кому нужна порой она бывает.
Кому-то улыбнёмся,а затем
Проходим мимо,миг тот забывая.

Не лучше ль чаще в лица заглянуть
Чтобы увидеть,что в душе твориться.
Быть может,там внутри,есть что-нибудь,
Что может в жизни нашей пригодиться.

Быть может мы увидим там всё то,
Что в жизни нам порой казалось малым.
Что виделось когда-то уж давно,
Но только времени всегда нам не хватало.

Тогда быть может мы заговорим
И скажем то,что мы сказать хотели.
Но,а пока,как рыбы мы молчим
И прячем души вновь в уставшем теле...
Лариса Меркель
[489x621]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки. Рукоделие для дома 16-10-2012 10:34

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Корзинки. Рукоделие для дома.

 

[200x]Сделай сам корзинку 
Мастер класс ЗДЕСЬ 4to-to-to.livejournal.com/41140.html

[200x]

Корзинки из шпагата.
Мастер класс ЗДЕСЬ
www.livemaster.ru/topic/128139-pletenye-korzinki-iz-bumazhnogo-shpagata

[200x]


Корзинка для рукоделия из бумажных полос.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.forum-grad.ru/forum767/thread51100-2.html
Там же см : плетение из газетных трубочек.
Великолепные МК!




[200x]
Корзинка для рукоделия или других приятностей. 
МК ЗДЕСЬ 
nitochka09.ru/blog/43859252362/Korzinka-dlya-rukodeliya-ili-drugih-priyatnostey.-MK
[200x]



Корзинка из веревки.
мастер класс ЗДЕСЬ
 

[200x]
Кот-корзинка.Крючком.
Описание ЗДЕСЬ sudaruchka.com/post224678356/

[200x]

Корзинка и сумочка из пеньковой веревки. Вязание крючком.
Мастер-класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post237428517/
 
 
 
 


Корзинка-мешок для рукоделия связанный пряжей из футболок.
Мастер класс ЗДЕСЬ  moe-remeslo.narod2.ru/master_-_klassi/mk_korzinka-meshok_dlya_rukodeliya_svyazannii_pryazhei_iz_futbolok/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто, куртки спицами. Подборка 16-10-2012 10:10

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Пальто, куртки спицами. Подборка 9

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/danagri/post242387774/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/domnik/post237684858/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post235244287/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/waq/post226932811/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post234513223/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/community/4900137/post231590414/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post241342942/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gelita/post242345261/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/gelita/post241102349/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post148759316/

Пальто спицами. Подборка 8

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post242233810/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМ СМОГУ РЕМОНТ ремонт в квартире своими руками 16-10-2012 10:05

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

САМ СМОГУ РЕМОНТ ремонт в квартире своими руками

[700x91]
Карта сайта под катом
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить анимацию или картинку в сообщение ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ и комментарии.... 16-10-2012 10:02

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Как вставить анимацию или картинку в сообщение ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ и комментарии....

 

[539x82]
 По просьбе моих любимых и  уважаемых друзей и читателей  небольшой мастер-класс в картинках.  Как вставить анимацию  или картинку в сообщение ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКИ и комментарии .

 

Итак:

1. В посковик вбиваем запрос: "Анимация с кодами". Я навскидку взяла этот:  http://mirgif.com/cvety.htm

2. Открываем личную переписку - Новое сообщение. В поле сообщение пишем,что нам нужно,если нужно, или вставляем картинку.


     Для этого переходим  на сайт, внизу понравившейся анимашки увидим такое:

[241x59]

    Кликаем по верхней строчке ЛКМ (левой кнопой мыши), она выделится синим цветом, потом по выделенной строчке ПКМ ( правой кнопой

 



     мыши), в появывшейся вкладке - КОПИРОВАТЬ, или на клавиатуре CTRL+C.



[700x600]



[259x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Прага. Для тех, кто помнит 13-10-2012 09:55

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Торт Прага. Для тех, кто помнит

[показать]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Наполеон"!!! За 30минут 13-10-2012 09:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Наполеон" и не на поле он !!! За 30минут

Танцы от плиты и до компа!!! Сегодня я напишу рецепт торта,который печет моя внучка на свои  междусобойчики, и все классные корпоративчики!!


[показать]


Мы очень любим торт "Наполеон" но , готовить его,возится с кожами, и если  тесто можно купить в магазине, от раскатывания,обрезания,выпекания ну никак не отвертется! И я предлагаю вам  " Наполеон" только без всех этих заморочек.


Состав для приготовления торта : Слоеное бездрожжевое тесто 1 упаковка 0.5кг ( в оригинальном рецепте 1кг)


Крем:  Яйца - 3шт,  сливочного масла - 200гр, молоко - 250мл, мука - 2чл, сахар - 100гр, вареная сгущенка - 300мл ( вареной сгущенки не было добавила какао 2 стл)


Плюсы и минусы получившегося торта:

1. Вкус и аромат идентичны обычному "Наполеону".
2. Фактура очень плотная. Т. к. крем распределён более равномерно, то в торте нет чередования сочных и сухих слоёв.
3. Слоистость в кусочках теста присутствует только первые 2 дня, потом тесто делается мягким.
4. Торту не требуется долгого времени на пропитывание - как только крем остыл, торт уже можно начинать есть.
5. На разрезе получается интересный рисунок.
6. Разрезается этот торт гораздо легче обычного "Наполеона".
7. Время приготовления занимает всего лишь минут 30 от начала до конца.
Подготовка теста
Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску .

[показать]
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца с красивым краешком 13-10-2012 09:17

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Пицца с красивым краешком

[показать]


Ингредиенты:

- 150 мл тёплой воды
- 0.5 чайной ложки сахара
- 0.5 чайной ложки соли
- 2 столовые ложки оливкового или растительного масла
- 8 г сухих дрожжей
- 1.5 стакана муки
Читать далее



Серия сообщений "пицца":

Часть 1 - Рецепт песочного теста для пиццы
Часть 2 - Пицца-омлет "А-ля Болоньезе"
...
Часть 17 - Яйца в булочке - очень красиво и вкусно!
Часть 18 - Пицца на сковороде за 10 минут
Часть 19 - Пицца с красивым краешком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии